Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автокриминал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:27

Здесь обсуждаем все проблемы, связанные с криминалом в автомобильной сфере: кражи и намеренные повреждения авто, угоны, подставы, опыт защиты от криминала, общение с полицией и т. п.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2 ФилиППоК

ФилиППоК
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:20

Что-то никто делиться не хочет, можно подумать никто ни разу не сталкивался. У меня у самого подобная история была, главное не растеряться и действовать грамотно, тогда бояться нечего. Меня летом как-то перед светофором BMW подрезала, вышли несколько парней и стали требовать чтобы я вышел и помсотрел у них там что-то на капоте. Я выходить не стал, просто приоткрыл окно и стал звонить в ГАИ. Ну те видимо оняли что тут лохом не пахнет, быстро сели и уехали.

#3 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 03 Март 2012 - 18:38

Сейчас нет почти автокриминала, извели весь по-моему. Раньше да, были подставы, уже несколько лет не вижу. Если вы адекватно себя ведете на дороге и у вас большой опыт вождения, то не стоит их бояться.

#4 Retraktor

Retraktor
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 04:43

С появлением видеорегистраторов автоподставы ушли в прошлое, ГАИшники более добрые и вежливые стали.

#5 Oksanka

Oksanka
  • Гости

Отправлено 07 Март 2012 - 09:48

А почему тогда с появлением авто сигнализаций в прошлое не ушли авто угоны?

#6 Retraktor

Retraktor
  • Гости

Отправлено 09 Март 2012 - 17:37

Видимо потому, что автосигнализации не настолько хорошо охраняют, насколько хорошо пишут на цифру видеорегистраторы.

#7   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 09:57

Сейчас нет почти автокриминала, извели весь по-моему. Раньше да, были подставы, уже несколько лет не вижу. Если вы адекватно себя ведете на дороге и у вас большой опыт вождения, то не стоит их бояться.

Автокриминал был, есть и будет, к сожалению.
И даже подставы до сих пор есть. А уж угоны и кражи (не сумок из салона, а колес, зеркал, бамперов, фар и других запчастей с автомобилей) никуда не делись однозначно.

Проекты Форума:

#8 Retraktor

Retraktor
  • Гости

Отправлено 13 Март 2012 - 06:35

Сложно возражать админу :)

#9   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 19 Март 2012 - 12:17

Автокриминал был, есть и будет, к сожалению.
И даже подставы до сих пор есть. А уж угоны и кражи (не сумок из салона, а колес, зеркал, бамперов, фар и других запчастей с автомобилей) никуда не делись однозначно.

Мне кажется нынче (в Москве по крайней мере) запчасти с авто крадут в основном из вредности. Во времена моего глубокого детства был, действительно, дефицит, а сейчас они кому-зачем? Для прибыли проще украсть телефон.. мне кажется. Хотя логику воров мне не понять, это да.

У меня летом было ДТП. Подстава-нет, не знаю. Знаю что ребята очень хотели денег, но слиняли моментально, как только я стала звонить в ГАИ. Ну и хрен с ними, обо всех думать нервов не хватит. Дело было в час ночи, на пустой дороге, и в машине я была одна. Испугалась тогда очень.
Изображение

#10 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 21:12

Все еще в больших количествах воруют машины . Не взирая на крутость вашей сигнализации. Читал историю , как у мужика вытащили ключи в кофе и машину угнали.

#11   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 31 Март 2012 - 21:03

Все еще в больших количествах воруют машины . Не взирая на крутость вашей сигнализации. Читал историю , как у мужика вытащили ключи в кофе и машину угнали.

А я была приятно удивлена, когда в Крокус-Экспо услышала объявление, что найдены ключи от машины такой-то, и эти ключи ждут владельца там-то. Думала, цивилизация к нам пришла))
Изображение

#12 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 31 Март 2012 - 21:31

а зачем он их в кофе засунул? ))))

на самом деле ключи могут вытащить где угодно, тем более если машина под заказом. Помните громкий случай когда у женщины вытащили ключи с магазине и угнали машину со спящим ребенком, мальчишку выкинули по дороге. Слава Богу он жив и здоров остался.

#13 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:12

авто кражи наоборот набирают обороты с каждым днем. Чаще смотрите сводки.
Подставы на дорогах от мошеников с каждым годом сложнее и сложнее.

#14 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:41

Знакомый недавно поехал на новом опеле своем по магазинам( машина была не застрахована) . пока стоял в магазе машинку свиснули со стоянки. нашлась через 2 недели во дворе в районе бибирево.

#15 Brave

Brave
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2012 - 15:10

Воровство из машин, воровство самих машин, порча - сам видел пару подвыпивших пацанов просто, от не фиг делать ходили и зекала ногами сшибали, дал по голове! Прямо очень хочется охраняемую парковку! И лучше теплую!

#16   ЗамНачУпр

ЗамНачУпр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:18

А я была приятно удивлена, когда в Крокус-Экспо услышала объявление, что найдены ключи от машины такой-то, и эти ключи ждут владельца там-то. Думала, цивилизация к нам пришла))

У меня подобный случай был:
Вечером с женой выходим из подъезда.
А навстречу соседи с покупками. Идём и метров через 50 ключи
с брилком сигнализации нашли от Mitsubishi Galant. Я ключи взял и за ними побежал,
но они уже уехали на лифте, а где живут, не знаю. Мы торопились в гости, поэтому времени не было.
После 23-00 вернулись, попинали по колёсам, сигналка сработала, соседка на балкон выбежала. Мы ей говорим: "Спускайтесь,
ключи у нас !" Отдали, она сказала "Спасибо !" Всё на этом. :hi:

Про автоподставы передача была с репортажем Юрия Мамонтова.
Я на работу пришёл, стал с коллегами впечатлениями делиться.
Одна сотрудница рассказала из опыта: Подставщики справо
на Т-образном перекрёстке с аварийкой стояли.
Народ на светофоре останавливался.
После зелёного трогался.
Эти хмыри их догоняли и говорили,
что их на перекрёстке задели. Коллега их послала.
Потом она видела такую же картину с участием этой же машины (девятка вроде).
Они уже "кролика" разводили. Коллега остановилась и говорит им: "Знакомые лица ! А что Вы тут делаете ?"
Те сели в машину и уехали прочь. Около года назад это было :bita:

Кстати, вчера передача была по Москва24 - "Живой ЩИТ",
это когда ГАИшники народ останавливают,
чтобы сделать барьер для лихачей
за счёт других владельцев ТС.
Пипец полный
:bang:

Сообщение отредактировал ЗамНачУпр: 27 Апрель 2012 - 12:12

#17   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 11:11

Мне кажется нынче (в Москве по крайней мере) запчасти с авто крадут в основном из вредности. Во времена моего глубокого детства был, действительно, дефицит, а сейчас они кому-зачем? Для прибыли проще украсть телефон.. мне кажется.

Увы, воруют запчасти не ради забавы. Безумных денег стоят, например, фары порше кайена (фольксвагена туарега), а снимаются они при этом элементарно. Бывает также, что бьют стекло и воруют рулевые подушки безопасности (бмв, хонда). Как можно догадаться, следы нужно искать в "гаражных" сервисах, где на ремонте стоят разбитые автомобили. Владельцы таких сервисов грешат заказными кражами запчастей. Так что если вы ремонтируете автомобиль в сомнительном месте, вам могут установить краденое, к сожалению...

Отдали, она сказала "Спасибо !" Всё на этом. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Хорошо хоть спасибо сказали.
Наверное, похожие случаи были у каждого в жизни. Мне случалось и кошелек с деньгами возвращать. При этом хозяин кошелька при мне стал пересчитывать его содержимое с явным недоверием. Было реально неприятно. Мог бы и догадаться, что если бы я хотел, то забрал бы все себе, а его и искать бы не стал, не смотря на наличие визитки в этом кошельке... :angry:

Проекты Форума:

#18   ЗамНачУпр

ЗамНачУпр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 04 Май 2012 - 11:43

Хорошо хоть спасибо сказали.
Наверное, похожие случаи были у каждого в жизни. Мне случалось и кошелек с деньгами возвращать. При этом хозяин кошелька при мне стал пересчитывать его содержимое с явным недоверием. Было реально неприятно. Мог бы и догадаться, что если бы я хотел, то забрал бы все себе, а его и искать бы не стал, не смотря на наличие визитки в этом кошельке... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да, просто люди по разному реагируют.
Кто-то радуется, что вернули и всё,
а кто-то рефлекторно подвох ищет.

Кстати, вчера (03.05.2012г.) вечером на ОРТ была передача по автоугоны.
Озвучили, что низкий процент раскрытия угонов из-за
соответствующей работы
ГИБДД.
Но, результаты есть.
В Питере пример показали. :hi:

#19 ARoman

ARoman
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:36

захотят ( под заказ)угнать,угонят!.Ни перед чем не остановятся.

#20   Diode

Diode

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:27

А почему тогда с появлением авто сигнализаций в прошлое не ушли авто угоны?

Угоны не ушли в прошлое в силу кривого законодательства РФ. Такого понятия как УГОН у нас нет в законах. Есть РАЗБОЙ, но это совсем другое! И до тех пор, пока власти не примут поправки в УК насчет угона ТС, воры будут чувствовать себя прекрасно. Вон в Грузии, например, ввели 15 лет за угон и проблема закрыта! Теперь машину можно оставлять открытой ;)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623