Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Автокриминал

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Здесь обсуждаем все проблемы, связанные с криминалом в автомобильной сфере: кражи и намеренные повреждения авто, угоны, подставы, опыт защиты от криминала, общение с полицией и т. п.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФилиППоК

Что-то никто делиться не хочет, можно подумать никто ни разу не сталкивался. У меня у самого подобная история была, главное не растеряться и действовать грамотно, тогда бояться нечего. Меня летом как-то перед светофором BMW подрезала, вышли несколько парней и стали требовать чтобы я вышел и помсотрел у них там что-то на капоте. Я выходить не стал, просто приоткрыл окно и стал звонить в ГАИ. Ну те видимо оняли что тут лохом не пахнет, быстро сели и уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irishka77

Сейчас нет почти автокриминала, извели весь по-моему. Раньше да, были подставы, уже несколько лет не вижу. Если вы адекватно себя ведете на дороге и у вас большой опыт вождения, то не стоит их бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Retraktor

С появлением видеорегистраторов автоподставы ушли в прошлое, ГАИшники более добрые и вежливые стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oksanka

А почему тогда с появлением авто сигнализаций в прошлое не ушли авто угоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Retraktor

Видимо потому, что автосигнализации не настолько хорошо охраняют, насколько хорошо пишут на цифру видеорегистраторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Сейчас нет почти автокриминала, извели весь по-моему. Раньше да, были подставы, уже несколько лет не вижу. Если вы адекватно себя ведете на дороге и у вас большой опыт вождения, то не стоит их бояться.

Автокриминал был, есть и будет, к сожалению.

И даже подставы до сих пор есть. А уж угоны и кражи (не сумок из салона, а колес, зеркал, бамперов, фар и других запчастей с автомобилей) никуда не делись однозначно.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Retraktor

Сложно возражать админу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Автокриминал был, есть и будет, к сожалению.

И даже подставы до сих пор есть. А уж угоны и кражи (не сумок из салона, а колес, зеркал, бамперов, фар и других запчастей с автомобилей) никуда не делись однозначно.

Мне кажется нынче (в Москве по крайней мере) запчасти с авто крадут в основном из вредности. Во времена моего глубокого детства был, действительно, дефицит, а сейчас они кому-зачем? Для прибыли проще украсть телефон.. мне кажется. Хотя логику воров мне не понять, это да.

У меня летом было ДТП. Подстава-нет, не знаю. Знаю что ребята очень хотели денег, но слиняли моментально, как только я стала звонить в ГАИ. Ну и хрен с ними, обо всех думать нервов не хватит. Дело было в час ночи, на пустой дороге, и в машине я была одна. Испугалась тогда очень.


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iridii

Все еще в больших количествах воруют машины . Не взирая на крутость вашей сигнализации. Читал историю , как у мужика вытащили ключи в кофе и машину угнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Все еще в больших количествах воруют машины . Не взирая на крутость вашей сигнализации. Читал историю , как у мужика вытащили ключи в кофе и машину угнали.

А я была приятно удивлена, когда в Крокус-Экспо услышала объявление, что найдены ключи от машины такой-то, и эти ключи ждут владельца там-то. Думала, цивилизация к нам пришла))


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Все еще в больших количествах воруют машины . Не взирая на крутость вашей сигнализации. Читал историю , как у мужика вытащили ключи в кофе и машину угнали.

а зачем он их в кофе засунул? ))))

на самом деле ключи могут вытащить где угодно, тем более если машина под заказом. Помните громкий случай когда у женщины вытащили ключи с магазине и угнали машину со спящим ребенком, мальчишку выкинули по дороге. Слава Богу он жив и здоров остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ikoss

авто кражи наоборот набирают обороты с каждым днем. Чаще смотрите сводки.

Подставы на дорогах от мошеников с каждым годом сложнее и сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жорж

Знакомый недавно поехал на новом опеле своем по магазинам( машина была не застрахована) . пока стоял в магазе машинку свиснули со стоянки. нашлась через 2 недели во дворе в районе бибирево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brave

Воровство из машин, воровство самих машин, порча - сам видел пару подвыпивших пацанов просто, от не фиг делать ходили и зекала ногами сшибали, дал по голове! Прямо очень хочется охраняемую парковку! И лучше теплую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗамНачУпр

А я была приятно удивлена, когда в Крокус-Экспо услышала объявление, что найдены ключи от машины такой-то, и эти ключи ждут владельца там-то. Думала, цивилизация к нам пришла))

У меня подобный случай был:

Вечером с женой выходим из подъезда.

А навстречу соседи с покупками. Идём и метров через 50 ключи

с брилком сигнализации нашли от Mitsubishi Galant. Я ключи взял и за ними побежал,

но они уже уехали на лифте, а где живут, не знаю. Мы торопились в гости, поэтому времени не было.

После 23-00 вернулись, попинали по колёсам, сигналка сработала, соседка на балкон выбежала. Мы ей говорим: "Спускайтесь,

ключи у нас !" Отдали, она сказала "Спасибо !" Всё на этом. :hi:

Про автоподставы передача была с репортажем Юрия Мамонтова.

Я на работу пришёл, стал с коллегами впечатлениями делиться.

Одна сотрудница рассказала из опыта: Подставщики справо

на Т-образном перекрёстке с аварийкой стояли.

Народ на светофоре останавливался.

После зелёного трогался.

Эти хмыри их догоняли и говорили,

что их на перекрёстке задели. Коллега их послала.

Потом она видела такую же картину с участием этой же машины (девятка вроде).

Они уже "кролика" разводили. Коллега остановилась и говорит им: "Знакомые лица ! А что Вы тут делаете ?"

Те сели в машину и уехали прочь. Около года назад это было :bita:

Кстати, вчера передача была по Москва24 - "Живой ЩИТ",

это когда ГАИшники народ останавливают,

чтобы сделать барьер для лихачей

за счёт других владельцев ТС.

Пипец полный

:bang:

Изменено пользователем ЗамНачУпр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Мне кажется нынче (в Москве по крайней мере) запчасти с авто крадут в основном из вредности. Во времена моего глубокого детства был, действительно, дефицит, а сейчас они кому-зачем? Для прибыли проще украсть телефон.. мне кажется.

Увы, воруют запчасти не ради забавы. Безумных денег стоят, например, фары порше кайена (фольксвагена туарега), а снимаются они при этом элементарно. Бывает также, что бьют стекло и воруют рулевые подушки безопасности (бмв, хонда). Как можно догадаться, следы нужно искать в "гаражных" сервисах, где на ремонте стоят разбитые автомобили. Владельцы таких сервисов грешат заказными кражами запчастей. Так что если вы ремонтируете автомобиль в сомнительном месте, вам могут установить краденое, к сожалению...

Отдали, она сказала "Спасибо !" Всё на этом. :hi:

Хорошо хоть спасибо сказали.

Наверное, похожие случаи были у каждого в жизни. Мне случалось и кошелек с деньгами возвращать. При этом хозяин кошелька при мне стал пересчитывать его содержимое с явным недоверием. Было реально неприятно. Мог бы и догадаться, что если бы я хотел, то забрал бы все себе, а его и искать бы не стал, не смотря на наличие визитки в этом кошельке... :angry:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗамНачУпр

Хорошо хоть спасибо сказали.

Наверное, похожие случаи были у каждого в жизни. Мне случалось и кошелек с деньгами возвращать. При этом хозяин кошелька при мне стал пересчитывать его содержимое с явным недоверием. Было реально неприятно. Мог бы и догадаться, что если бы я хотел, то забрал бы все себе, а его и искать бы не стал, не смотря на наличие визитки в этом кошельке... :angry:

Да, просто люди по разному реагируют.

Кто-то радуется, что вернули и всё,

а кто-то рефлекторно подвох ищет.

Кстати, вчера (03.05.2012г.) вечером на ОРТ была передача по автоугоны.

Озвучили, что низкий процент раскрытия угонов из-за

соответствующей работы

ГИБДД.

Но, результаты есть.

В Питере пример показали. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARoman

захотят ( под заказ)угнать,угонят!.Ни перед чем не остановятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diode

А почему тогда с появлением авто сигнализаций в прошлое не ушли авто угоны?

Угоны не ушли в прошлое в силу кривого законодательства РФ. Такого понятия как УГОН у нас нет в законах. Есть РАЗБОЙ, но это совсем другое! И до тех пор, пока власти не примут поправки в УК насчет угона ТС, воры будут чувствовать себя прекрасно. Вон в Грузии, например, ввели 15 лет за угон и проблема закрыта! Теперь машину можно оставлять открытой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×