Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительный инструмент

ремонт информация консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:18

Добрый день.прошу помощи нужна хорошая болгарка (ушм) для резки метала, кирпича,дерева.
Кто нибудь пользовался? как она в работе?

Описание угловой шлифмашины Makita 9069SF

Преимущества

• Лабиринтное уплотнение для защиты от пыли и грязи
  • Фиксация шпинделя для замены принадлежностей
  • Заменяемые снаружи угольные щетки
  • Включатель с блокировкой и фиксацией
  • Корпус редуктора устанавливается в 4-х различных положениях с поворотом на 90 градусов
    Комплектация Макита 9069 SF
  • ушм
  • защитный кожух
  • дополнительная рукоятка
  • шайба
  • зажимная гайка
  • торцовый ключ
  • Потребляемая мощность 2000 Вт
    Скорость вращения 6600 об/мин
    Отрезной круг 230 мм
    Резьба шпинделя М14
    Габаритная длина 458 мм
    Вес 4.2 кг
    Сетевой шнур 2.5 м

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Рейтинг новостроек: 04 Август 2015 - 22:42

#2   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:27

Потребляемая мощность 2000 Вт
Скорость вращения 6600 об/мин
Отрезной круг 230 мм
Резьба шпинделя М14
Габаритная длина 458 мм
Вес 4.2 кг
Сетевой шнур 2.5 м

Зачем такая здоровая? Для ремонта квартиры хватит и маленькой.

#3   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:33

вот такая пойдёт ? мне нужно штробы резать,потянет ?

Makita 9565HZ

Комплектация:
дополнительная рукоятка, торцевой ключ, защитный кожух, зажимная гайка, шайба

Потребляемая мощность 1200 Вт
Скорость вращения 11000 об/мин
Отрезной круг 125 мм
Резьба шпинделя М14
Габаритная длина 299 мм
Вес 1,8 кг

Прикрепленные файлы

#4   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:44

Прикольно у рябят получается штробы пилить)))))))))))

#5   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:49

вот такая пойдёт ? мне нужно штробы резать,потянет ?

Makita 9565HZ

Комплектация:
дополнительная рукоятка, торцевой ключ, защитный кожух, зажимная гайка, шайба

Потребляемая мощность 1200 Вт
Скорость вращения 11000 об/мин
Отрезной круг 125 мм
Резьба шпинделя М14
Габаритная длина 299 мм
Вес 1,8 кг

Да, судя по фото у меня такая же. По-моему и мощность тоже 1200 Вт.
Штробы делает без особых проблем в любой стене.

Добавлю лишь, что сразу два диска на неё не установить, придётся две линии пропилить отдельно. Но это жизнь никак не усложнило.

Почему рад что не такая большая, это потому, что большой особо керамическую плитку не попилишь.
А вот средненькой - пилится здорово. Её вообще можно одной рукой держать и чуть ли не фигурной резкой заниматься. Только очки надо одеть, осколки керамики так и норовят по глазам "зарядить". Попадало по переносице осколками - так до крови получалось. По этому лучше без лихачеств: очки штука нужная.

Сообщение отредактировал Владимир.: 02 Ноябрь 2012 - 11:55

#6   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:44

Дерево болгаркой - это сурово. Можно и без рук остаться.

#7   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 19:11

METABO WE 14-125 Plus в кейсе

Хочу вот эту машинку.сделано в Германии . цена: от 6.028 руб

Технические характеристики углошлифовальной машины Metabo WE 14-125 Plus
  • Мощность: 1450 Вт
  • Скорость вращения: 7000-10500 об/мин
  • Диаметр круга: 125 мм
  • Вес нетто: 1,9 кг
  • Двигатель Metabo Marathon, служащий долго и надежно
  • Действенная пылезащитная технология от Metabo
  • Ударостойкий редуктор в корпусе из алюминия
  • Защитная решетка обмотки на якоре
  • Высокий крутящий момент для быстрого прогресса
  • Электронная система VTC для управления оборотами (Vario Tacho Constamatic)
  • Предустановка желаемого числа оборотов регулировочным колесиком
  • Ограничение оборотов при старте для плавного начала шлифовки
  • Быстрая смена принадлежностей за счет системы «Quick»
  • Предохранительная муфта S-automatic против обратного удара
  • Предохранитель от случайного старта
  • Защита от тепловой перегрузки
  • Защитный кожух, регулируемый без инструмента
  • Угольные щетки, которые отключаются автоматически
  • Дополнительная антивибрационная рукоятка VibraTech
Комплект поставки:
  • Защитный кожух
  • Опорный фланец
  • Зажимная гайка «Quick»
  • Рукоятка Metabo VibraTech (MVT)
  • Пластмассовый кейс
Описание угловой шлифовальной машины Metabo WE 14-125 Plus

Сильной стороной угловой шлифовальной машины Metabo WE 14-125 Plus и весомым аргументом в пользу выбора именно этой модели является наличие у нее регулируемого скоростного режима. Такая особенность делает этот инструмент более пригодным для работ по различным материалам, так как к каждому из них можно будет подобрать свое число оборотов, оптимальное для работы. Обороты этой болгарки способны регулироваться в пределах от 7000 до 10500 оборотов за одну минуту. Изменением скорости управляет электроника Vario-Tacho-Constamatic. Электронная система VTC не просто помогает установить правильное число оборотов углошлифовальной машины Metabo WE 14-125 Plus, но также следит за тем, чтобы число оборотов оставалось постоянным, когда нагрузка повышается, заставляя двигатель работать на большей мощности. Требующейся для выполнения непростых задач мощностью углошлифовальную машину обеспечивает двигатель Metabo Marathon. Среди своих отличительных черт он имеет повышенную износостойкость и выносливость.

Если продолжить рассматривать конструкцию углошлифовальной машины Metabo WE 14-125 Plus, то обязательно стоит обратить внимание на продуманную и доработанную систему защиты от пыли. Пылезащитная технология Metabo убережет инструмент от преждевременного выхода из строя, а автоматическое отсоединение изношенных угольных щеток не даст механизму повреждаться. Литой алюминиевый корпус также придает инструменту прочность, защищая редуктор. К этому в дополнение углошлифовальная машина Metabo WE 14-125 Plus защищена от перегревания и от случайного включения инструмента. Что еще интересно в этой модели, это простота обслуживания. Настроить положение предохранительного кожуха можно, не прибегая к помощи инструмента, а быстрее производить смену принадлежностей поможет зажимная система «Quick».

Изображение

Сообщение отредактировал Mozg70: 03 Ноябрь 2012 - 19:47

#8   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 20:00

Прикольно у рябят получается штробы пилить)))))))))))

IMHO это коттедж какой-то, из пеноблоков судя по всему. Бетон таким способом пройти крайне тяжело

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#9   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 20:26

IMHO это коттедж какой-то, из пеноблоков судя по всему. Бетон таким способом пройти крайне тяжело

Буду делать ремонт,проверю как это будет))))))

#10 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:11

В хозяйстве полезно иметь две болгарки :) . 115-125 и 180-230. Подрозетники вы маленькой болгаркой по глубине не прорежите и придется перфоратором проходить. Смысла тогда в маленькой болгарке не будет.

#11 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:19

Дерево болгаркой - это сурово. Можно и без рук остаться.

Плюсанусь. Лучше лобзик или циркулярка.

#12   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:35

Подсел я на metabo. умеют же делать ))))))))))

#13   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:09

В хозяйстве полезно иметь две болгарки http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . 115-125 и 180-230. Подрозетники вы маленькой болгаркой по глубине не прорежите и придется перфоратором проходить. Смысла тогда в маленькой болгарке не будет.

Позрозетники действительно перфоратором делал. Понятно, что каждый по своему делает, но я высверливал перфоратором потому что: а) практически без пыли, б) получается не квадрат, а круг (по форме розетки) и соответственно не нужно потом алебастром или ещё чем делать снова круг из квадрата. Хотя, конечно, если розеток стоит в ряд штук 8 - можно и у соседа такую огромную попросить. Но Сергей, а кроме подрозетников для чего ещё нужна такая большая болгарка в ремонте квартир?

Плюсанусь. Лучше лобзик или циркулярка.

И я присоединюсь. Когда рассказывал Коле-свояку, что сначала по ламинату болгаркой по-неопытности пошёл намечать бороздку, и отказался от этого из за ужасного дыма и запаха - он сказал, что болгаркой по дереву не работают. Очень травмоопасно. Вырваться может и как правильно написал tsaraleksey - можно без рук остаться. Для таких работ он рекомендовал циркулярку (чтобы уже от уложенного ламината отпилить кромку). Да и с циркуляркой тоже обязательно соблюдать технику безопасности. Она тоже "прыгнуть" может. Как раз у Коли и шрам на всё лицо - прыгнула так и прошла в миллиметре от глаза, спилив щёку. Будьте аккуратны, когда видишь живые доказательства правил, которые писаны кровью - убеждаешься в их неукоснительном соблюдении.

#14 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:31

Позрозетники действительно перфоратором делал. Понятно, что каждый по своему делает, но я высверливал перфоратором потому что: а) практически без пыли, б) получается не квадрат, а круг (по форме розетки) и соответственно не нужно потом алебастром или ещё чем делать снова круг из квадрата. Хотя, конечно, если розеток стоит в ряд штук 8 - можно и у соседа такую огромную попросить. Но Сергей, а кроме подрозетников для чего ещё нужна такая большая болгарка в ремонте квартир?

Большой болгаркой удобно пеноблоки резать. А так по существу вопроса я ответил потому, что использовать для нарезки штроб большую болгарку гораздо эффективнее, нежели маленькую. У меня большая 180 ИНТЕРСКОЛ, но я её в основном использую для дачных работ, только меняю насадки. В квартире я не сторонник создавать лишнюю пыль, а пыли будет действительно много. Как и вы считаю, что лучше перфоратора нет ничего, да и алебастром все изъяны поправить можно.
С мой точки зрения наиболее удобный способ вести проводку по оштукатуренной заранее стене. Нарезать штробы, уложить, прижать алебастром, а потом вчистоту затереть ротбантом оставшееся. При данном способе мы видим уже почти финишные размеры помещения и сможем точно составить план развода электрики, который может понадобится на стадии проектирования будущего интерьера квартиры.
Кстати добавлю ,что и подводящие коммуникации кондиционера лучше заранее продумать ,чтобы не попасть потом на заштукатуренную электрику.

#15   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:35

Кстати добавлю ,что и подводящие коммуникации кондиционера лучше заранее продумать ,чтобы не попасть потом на заштукатуренную электрику.

Я извиняюсь за оффтоп, но мне не понятно, как легально провести коммуникации до внутреннего блока кондиционера от внешнего. Пока думаю, но точно знаю, что наращивать потолок не хочу.

#16 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 00:13

Я извиняюсь за оффтоп, но мне не понятно, как легально провести коммуникации до внутреннего блока кондиционера от внешнего. Пока думаю, но точно знаю, что наращивать потолок не хочу.

В данном случае я не совсем компетентен. Стены режут обычно из практики. Упираемся в электрику и монтаж мебели, предметов интерьера по стене с коммуникациями.

#17   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 07:35

METABO WE 14-125 Plus в кейсе

Хочу вот эту машинку.сделано в Германии . цена: от 6.028 руб

Технические характеристики углошлифовальной машины Metabo WE 14-125 Plus

• Мощность: 1450 Вт
  • Скорость вращения: 7000-10500 об/мин
  • Диаметр круга: 125 мм
  • Вес нетто: 1,9 кг
  • Двигатель Metabo Marathon, служащий долго и надежно
  • Действенная пылезащитная технология от Metabo
  • Ударостойкий редуктор в корпусе из алюминия
  • Защитная решетка обмотки на якоре
  • Высокий крутящий момент для быстрого прогресса
  • Электронная система VTC для управления оборотами (Vario Tacho Constamatic)
  • Предустановка желаемого числа оборотов регулировочным колесиком
  • Ограничение оборотов при старте для плавного начала шлифовки
  • Быстрая смена принадлежностей за счет системы «Quick»
  • Предохранительная муфта S-automatic против обратного удара
  • Предохранитель от случайного старта
  • Защита от тепловой перегрузки
  • Защитный кожух, регулируемый без инструмента
  • Угольные щетки, которые отключаются автоматически
  • Дополнительная антивибрационная рукоятка VibraTech
Комплект поставки:
  • Защитный кожух
  • Опорный фланец
  • Зажимная гайка «Quick»
  • Рукоятка Metabo VibraTech (MVT)
  • Пластмассовый кейс
Описание угловой шлифовальной машины Metabo WE 14-125 Plus

Сильной стороной угловой шлифовальной машины Metabo WE 14-125 Plus и весомым аргументом в пользу выбора именно этой модели является наличие у нее регулируемого скоростного режима. Такая особенность делает этот инструмент более пригодным для работ по различным материалам, так как к каждому из них можно будет подобрать свое число оборотов, оптимальное для работы. Обороты этой болгарки способны регулироваться в пределах от 7000 до 10500 оборотов за одну минуту. Изменением скорости управляет электроника Vario-Tacho-Constamatic. Электронная система VTC не просто помогает установить правильное число оборотов углошлифовальной машины Metabo WE 14-125 Plus, но также следит за тем, чтобы число оборотов оставалось постоянным, когда нагрузка повышается, заставляя двигатель работать на большей мощности. Требующейся для выполнения непростых задач мощностью углошлифовальную машину обеспечивает двигатель Metabo Marathon. Среди своих отличительных черт он имеет повышенную износостойкость и выносливость.

Если продолжить рассматривать конструкцию углошлифовальной машины Metabo WE 14-125 Plus, то обязательно стоит обратить внимание на продуманную и доработанную систему защиты от пыли. Пылезащитная технология Metabo убережет инструмент от преждевременного выхода из строя, а автоматическое отсоединение изношенных угольных щеток не даст механизму повреждаться. Литой алюминиевый корпус также придает инструменту прочность, защищая редуктор. К этому в дополнение углошлифовальная машина Metabo WE 14-125 Plus защищена от перегревания и от случайного включения инструмента. Что еще интересно в этой модели, это простота обслуживания. Настроить положение предохранительного кожуха можно, не прибегая к помощи инструмента, а быстрее производить смену принадлежностей поможет зажимная система «Quick».

http://s50.radikal.ru/i128/1211/fb/fc113...метабо хороша только в регулировке смысла мало 7000об.Присмотритесь к аналогам Mikita 9565cv или Bosch 14-125cie

Сообщение отредактировал cvl: 07 Ноябрь 2012 - 07:37

#18 Vadim d

Vadim d
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:02

Болгарка метабо есть такая очень доволен! Еще "фишка " гайка закручивается и откручиватся от руки. Очень удобно.
Немцы знают толк в истументах если уж и подсаживаться тогда уж на "protool" :) кстати в тему многие хвалят протуловский штроборез.

#19   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:29

Болгарка метабо есть такая очень доволен! Еще "фишка " гайка закручивается и откручиватся от руки. Очень удобно.
Немцы знают толк в истументах если уж и подсаживаться тогда уж на "protool" :) кстати в тему многие хвалят протуловский штроборез.

с этого года" festool".Мне кажется Вы под загнули для этого форума с такими брендами.Я тут с" горем пополам" макиту пылесос(работал один ремонт)продал а метабо и хитачи вообще предложений ноль(мастера походу тут укомплектованы до зубов).Ваша фишка подходит толька на вашу УШМ а вот у Боша универсальная.Вообще считаю УШМ Бош по интереснее.

#20 Vadim d

Vadim d
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:52

Согласен :) но все таки вдруг : " а мужики то не знают!"

Темы с аналогичным тегами ремонт, информация, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623