Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#161   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:41

Если бы сейчас была возможность выбирать, выбрала бы себе британца вместо сибиряка, как у моей бывшей начальницы. Шерсть у нее, конечно, дома тоже присутствовала (как и у моих родителей, у которых живет дворкотяра), но не так как у нас с сибиряком. По количеству, может, и так же, но у нашего каждая шерстинка в 10 раз длиннее, а значит, ее и в 10 раз больше. А еще длинная шерсть в катышки скатывается - и это совсем хана(((. Не знаю, что с постельным бельем делать(((.
А друзья сами не хотят подсказать породу? Кошки по 20 лет живут, вот будет обидно, если вы им подарите не ту зверюгу, о которой они всегда мечтали...

А я своей запретила на кровати спать. Если покрывало лежит, то она спокойно запрыгивает, а если только белье, то никогда даже лапкой не наступит. Я ее иногда жалею, на край кровати кладу покрывало и тогда она спит со мной. :)
...

#162   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:56

У меня муж говорил, переедем в Коммунарку, не будем кота в спальню пускать. А вчера лежим на диване, кот с нами в обнимку. Муж и говорит, а для чего же тогда коты, как не с нами на диване обниматься)))).

Мы когда с ребенком дома болели, очень было грустно. Я кота как мягкую игрушку обнимала (тепленький!) - так и дремали вместе.
Юлия Тихонова

#163   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:00

У меня муж говорил, переедем в Коммунарку, не будем кота в спальню пускать. А вчера лежим на диване, кот с нами в обнимку. Муж и говорит, а для чего же тогда коты, как не с нами на диване обниматься)))).

Мы когда с ребенком дома болели, очень было грустно. Я кота как мягкую игрушку обнимала (тепленький!) - так и дремали вместе.

Когда я болею, я не снимаю покрывало и лежу под одеялом и под покрывалом, тогда котейка со мной :)

Сообщение отредактировал Helcha: 02 Апрель 2012 - 12:01

...

#164 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:39

Тогда британку http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Она станет толстенькой годам к трем. К этому же возрасту она станет ласковой, в юном возрасте эти кошки своенравные. Моей сейчас пять лет, она прохода не дает, просит ласки.
Первый признак чистоты генов у шотландки, это крошечные и самое главное плотноприлегающие ушки. Они должны быть "сломаны" три раза. Найдете такую, потом смотрите родословную.

Подарил британца спасибо за совет.отличный котейка.

#165 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:20

Когда я болею, я не снимаю покрывало и лежу под одеялом и под покрывалом, тогда котейка со мной

Он чувствует, когда хозяину или хозяйке плохо, лечить приходит! Общеизвестно, что коты поглощают негативную энергию.

#166 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:15

А наша красотка со мной спит))) И песенки поёт))) Она у нас товарищ очень недоверчивый, чужим ( те кто с ней не живёт - все чужие) не только погладиться не даётся, но и шипит, и рычит при малейшей попытке это сделать))) Комнатный вариант тигра :D
Изображение

#167   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 09 Апрель 2012 - 08:57

А наша красотка со мной спит))) И песенки поёт))) Она у нас товарищ очень недоверчивый, чужим ( те кто с ней не живёт - все чужие) не только погладиться не даётся, но и шипит, и рычит при малейшей попытке это сделать))) Комнатный вариант тигра http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ой какая рыжая пушистая красотка!

#168   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 10 Апрель 2012 - 11:29

Я не говорил что мой британец царапается!! я говорил что он особо не любит когда его гладят или он вообще не любит на коленках сидеть !!
вот он каков)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5816/7087...

Мамма миа,какой он у вас красавец!!! Вы в питомнике брали или какими-то другими путями? Я спрашиваю с корыстной целью )))- мы детям котенка обещали,а на семейном совете решили брать британца

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#169   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:16

Мамма миа,какой он у вас красавец!!! Вы в питомнике брали или какими-то другими путями? Я спрашиваю с корыстной целью )))- мы детям котенка обещали,а на семейном совете решили брать британца

Первые владельцы покупали кота на "Птичке" (у заводчиков или нет, уж не скажу теперь), по семейным обстоятельствам от кота им пришлось отказаться, так он в 3-х месячный оказался у нас. Ввиду того, что кот у нас не для племенного разведения, то было принято решение его кастрировать, так что потомства у нас не будет.

#170   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 09:21

Первые владельцы покупали кота на "Птичке" (у заводчиков или нет, уж не скажу теперь), по семейным обстоятельствам от кота им пришлось отказаться, так он в 3-х месячный оказался у нас. Ввиду того, что кот у нас не для племенного разведения, то было принято решение его кастрировать, так что потомства у нас не будет.

Такой красотун и не мужчина. Как жаль!
...

#171 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 06:40

А у меня ангора, идеально белый котик Слим! Такая лапушка! Но с шерстью уже и не знаю, что делать! =(

#172 odry_m

odry_m
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2012 - 22:01

Почти месяц назад стала многодетной мамашей-4 котенка и кошка)) Вот подумала, может кто-нибибуль заинтересуется покупкой котенка. (шотландская вислоухая) Вот мои малыши))

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#173 Lavanda

Lavanda
  • Гости

Отправлено 01 Май 2012 - 20:37

Сколько себя помню, у нас в доме всегда были кошки. Последняя прожила с нами 17 лет. И знаете, после нее как-то не хочется никого заводить... :(

#174 Иван Демидов

Иван Демидов
  • Гости

Отправлено 02 Май 2012 - 19:08

У меня два перса - девочка Мери и мальчик Джигит :) Недавно после прививки. Кстати, в Вет.центре МЕДВЕТ сейчас делают бесплатную вакцинацию от бешенства (кажется до 31 мая )
+ в МедВет можно вызвать врача на дом, круглосуточно

. Нас часто выручают. Спасибо

#175   Svetlana

Svetlana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 02 Май 2012 - 21:43

А у нас вот такая красотуля.... Добродушная плюшка. Обожает маслины, спать и смотреть на воду

Вот красатуля....потискать такого ....

#176   Svetlana

Svetlana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 21:53

Ну зачем таким мучениям подвергать животное. Если у них нет голоса, значит можно с ними делать все что хочется? Все могу понять что крики и вопли всем надоедают, но все же жалко на стерилизацию вести.

У нас кошка так мучилась, она ни сколько кричала, сколько стонала от боли. Её тело сводили судороги, она ходить не могла, глаза гноем заплывали. И это через каждые 2-3 недели. Я такого никогда не видела и не слышала.
Мы так ...примерно год мучились. Кота ей искали. Потом нашли, родился один котеночек. И через неделю та же песня. Пришлось стерилизовать. До сих пор жалко, что котенок один только.

#177   Svetlana

Svetlana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 17:54

Изображение

Сообщение отредактировал Svetlana: 03 Май 2012 - 17:59

#178   Svetlana

Svetlana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 17:59

Изображение

#179   Svetlana

Svetlana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 18:00

Изображение

#180   Svetlana

Svetlana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 18:11

1 кошка (Тася все так её кличут кроме меня , я её Вася называю) была подобрана сестрой на работе, её выкинули т.к. гадила по чём зря http://new.msk.ru/public/style_emoticons... её били и обижали http://new.msk.ru/public/style_emoticons... она сидела всегда или в туалете закрытая или под кроватью. сестра забрала её себе и она никуда ни разу намеренно не сходила в туалет мимо лотка, очень умная кошка, злючая(когда играет) правда играть не умеет http://new.msk.ru/public/style_emoticons... коготки как лезвие, очень любит скотч (тот который клейкий), сделали выводы по фото других кошек (это не точно) но очень похожа на Британскую Шиншилу (стерилизованная)

2 кошка это дочка 1 и смеси перса белого (кличка Лиза) , получилась сверх ласковая , играется мало очень любит фотобумагу, и лизала раньше всё подряд, теперь только изредка руку мне, любит шерсть, ворует у соседей приносит нам http://new.msk.ru/public/style_emoticons... , когда хочет что бы её погладили, тянет лапу, когда сходит в туалет приходит сообщает об этом, мы ещё спим обычно в это время, но хвалю её и засыпаю http://new.msk.ru/public/style_emoticons... любит смотреть в окно. Смесь ?Британской Шиншилы? и Перса. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... завтра едет на стерилизацию http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Изображение а вот и они ...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623