Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#141   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 29 Март 2012 - 15:07

спасибо чувствую я устану с этими котами)

Не пугайтесь.
Моя, кроме шерсти, вообще проблем не приносит. Ничего не дерет, на постель, стол, стулья не лезет. Корм насыпаю раз в два дня, правда сырое мясо каждый вечер даю. Туалет убираю редко (как вспомню), он у нее био и наполнитель гелевый, меняю раз в две недели.
...

#142 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 30 Март 2012 - 14:30

Подскажите . Я вот на днях хочу брать сфинкса в подарок . Скажите , ваше мнение насчет этого . Хорошая ли порода . понравится ли подарок.

#143   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 30 Март 2012 - 15:28

Говорят, у сфинксов бывают проблемы с кожей. Коллега держал в руках - в восторге. Говорит, очень приятная на ощупь кошечка. Еще слышала, что они подмерзают порой. Будете кошке наряды приобретать). Зато никакой шерсти - мечта!)
Юлия Тихонова

#144   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 16:22

Подскажите . Я вот на днях хочу брать сфинкса в подарок . Скажите , ваше мнение насчет этого . Хорошая ли порода . понравится ли подарок.

Очень специфичный подарок. Я бы в обморок упала от такого. Но огромный плюс - нет шерсти :)
...

#145 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 30 Март 2012 - 23:20

Очень специфичный подарок. Я бы в обморок упала от такого. Но огромный плюс - нет шерсти http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Думаете не каждый оценит ? Я вот просто не знаю , как отнесутся к такому подарку.

#146 Легендарный

Легендарный
  • Гости

Отправлено 30 Март 2012 - 23:23

Честно не советовал бы дарить сфинкса. Это подарок на любителя , представте вы подарите , а им придется с ним возится даже если он им не понравится.

#147   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 07:07

Думаете не каждый оценит ? Я вот просто не знаю , как отнесутся к такому подарку.

Любителей кошек много, но вот любителей сфинксов единицы.
Нужно бы каким-нибудь образов выяснить нравится ли Вашим знакомым такое чудо.
...

#148   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 08:12

Продаю друга. Дорого! Потому, что друг.

Сил моих больше нет. Весь пол усыпан шерстью. :bang:
...

#149   Wetka

Wetka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 31 Март 2012 - 10:45

Когда выбирала коша тоже думала о сфинксе, т.к. шерсть как таковая отсутствует, а у меня на шерсть аллергия, пока подруга не посоветовала корниш рекса Изображение

Сообщение отредактировал Wetka: 31 Март 2012 - 10:49

#150 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:18

А у меня самые лучшие дворянские кошки! Великолепная порода. Ни мышей, ни крыс, ни птичек нет в огороде и дома.

#151 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:09

Любителей кошек много, но вот любителей сфинксов единицы.
Нужно бы каким-нибудь образов выяснить нравится ли Вашим знакомым такое чудо.

вы оказались правы я спросил их мнение о сфинксе они сказали , что это убожество.

#152 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:10

Какую породу кошки можно тогда подарить? Желательно ту породу из которых вырастают толстенькие коты )

#153 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:21

Какую породу кошки можно тогда подарить? Желательно ту породу из которых вырастают толстенькие коты )

Я тоже бы сфинкса ни за что не хотела). У меня была кошка-персидская..,умнейшее создание. При выборе подарка нужно узнать, какая порода нравится, это обязательно. Если боитесь, что будут проблемы из-за шерсти,можно подарить гладкошерстного котёнка.

#154 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:27

Я тоже бы сфинкса ни за что не хотела). У меня была кошка-персидская..,умнейшее создание. При выборе подарка нужно узнать, какая порода нравится, это обязательно. Если боитесь, что будут проблемы из-за шерсти,можно подарить гладкошерстного котёнка.

из гладкошетрстных пород какие хорошие? Британцы нормальные?

#155   marinana

marinana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:31

Конечно же, британца/шотландца!
Для квартирных условий нервного мегаполиса самый подходящий вариант.

#156   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:26

Толстые британцы и шотландцы. Но они не гладкошерстные, они медведи плюшевые, как моя. Здоровенная, толстая и шерсть по всей квартире. Если все таки решите брать вислоухого шотландца, то время и деньги не экономьте. У нас они, как правило с браком. Нужно искать качественного котенка. Чтобы в роду были только шотландцы, но один из родителей должен быль вислоухий, а второй с нормальными ушками. И ни в коем случае не должно быть в родне британцев. Иначе у котенка будут проблемы. У моей врожденный порок сердца и больная ножка. Все это из-за неправильной мутации генов. Она уже пять лет каждое утро пьет таблетку от давления и раз в пол года принимает укол для больной ножки.

А вообще, я млею от Мей-куна :))) Вот это Кот!!! Настоящий мужик. У него лапа, так лапа.
А еще, конечно, от абиссинских и египетских кошек. Само благородство!
...

#157 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:15

Конечно же, британца/шотландца!
Лучше породы для квартирных условий нервного мегаполиса не подобрать.

спаисибо буду расматривать эти варианты.

#158 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:16

Толстые британцы и шотландцы. Но они не гладкошерстные, они медведи плюшевые, как моя. Здоровенная, толстая и шерсть по всей квартире. Если все таки решите брать вислоухого шотландца, то время и деньги не экономьте. У нас они, как правило с браком. Нужно искать качественного котенка. Чтобы в роду были только шотландцы, но один из родителей должен быль вислоухий, а второй с нормальными ушками. И ни в коем случае не должно быть в родне британцев. Иначе у котенка будут проблемы. У моей врожденный порок сердца и больная ножка. Все это из-за неправильной мутации генов. Она уже пять лет каждое утро пьет таблетку от давления и раз в пол года принимает укол для больной ножки.

А вообще, я млею от Мей-куна http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) Вот это Кот!!! Настоящий мужик. У него лапа, так лапа.
А еще, конечно, от абиссинских и египетских кошек. Само благородство!

Я хочу подарить толстенькую кошечку упитанную породу)

#159   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:38

Я хочу подарить толстенькую кошечку упитанную породу)

Тогда британку :) Она станет толстенькой годам к трем. К этому же возрасту она станет ласковой, в юном возрасте эти кошки своенравные. Моей сейчас пять лет, она прохода не дает, просит ласки.
Первый признак чистоты генов у шотландки, это крошечные и самое главное плотноприлегающие ушки. Они должны быть "сломаны" три раза. Найдете такую, потом смотрите родословную.
...

#160   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:36

Если бы сейчас была возможность выбирать, выбрала бы себе британца вместо сибиряка, как у моей бывшей начальницы. Шерсть у нее, конечно, дома тоже присутствовала (как и у моих родителей, у которых живет дворкотяра), но не так как у нас с сибиряком. По количеству, может, и так же, но у нашего каждая шерстинка в 10 раз длиннее, а значит, ее и в 10 раз больше. А еще длинная шерсть в катышки скатывается - и это совсем хана(((. Не знаю, что с постельным бельем делать(((.
А друзья сами не хотят подсказать породу? Кошки по 20 лет живут, вот будет обидно, если вы им подарите не ту зверюгу, о которой они всегда мечтали...
Юлия Тихонова

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623