Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#121 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 03 Март 2012 - 16:15

А вообще насколько сложно за кошкой ухаживать, сколько это сил отнимает? Относительно легко или наоборот, всё высасывает? ))

#122   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 05 Март 2012 - 13:14

А вообще насколько сложно за кошкой ухаживать, сколько это сил отнимает? Относительно легко или наоборот, всё высасывает? ))

Все зависит от кошки. Моя меня замучила. :bang: Весна пришла, кошка линяет, пол усыпан толстым слоем шерсти. Вычесывание не помогает, я ее выщипываю, но на ней сто-о-лько шерсти.
А в остальном паинька, чистюля.

Сообщение отредактировал Helcha: 05 Март 2012 - 13:15

...

#123   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 05 Март 2012 - 15:46

Все зависит от кошки. Моя меня замучила. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Весна пришла, кошка линяет, пол усыпан толстым слоем шерсти. Вычесывание не помогает, я ее выщипываю, но на ней сто-о-лько шерсти.
А в остальном паинька, чистюля.

У нас тоже шерстяная))) Но проблема решается мужем с пылесосом) А так - не кошка, а радость одна. Вчера вот охотилась на надувную кровать в процессе надувания оной...кровати нанесен непоправимый ущерб, спали на узеньком диванчике....

#124 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 22:24

Зато в целом с кошкой несравнимо лучше, чем с собакой. Собаки - настоящие зверюги. Кошки в целом добрые, но любят выпускать когти. Зато никакого лая.

#125   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 08:13

Зато в целом с кошкой несравнимо лучше, чем с собакой. Собаки - настоящие зверюги. Кошки в целом добрые, но любят выпускать когти. Зато никакого лая.

Тоже придерживаюсь такого мнения. Собаку, на мой взгляд, можно держать только за городом, в частном доме. Не квартирное это животное. Кошки в целом, конечно, добрые, однако бывают те еще экземпляры...У нас раньше был кот, на пушечный выстрел к себе не подпускал, злой очень был, ноги драл, мебель...А сейчас кошечка - просто нарадоваться не можем: ласковая, воспитанная (Т-Т-Т). Так что тут как повезет...

#126 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 09:44

Ерунда полнейшая. Животные - отражения своих хозяев. Если животное злое - значит где-то хозяин или кто-то другой его обидел. Сами по себе животные злыми не бывают. Они становятся такими под влиянием обстоятельств.

Сообщение отредактировал TooOld: 06 Март 2012 - 09:55

#127   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:24

TooOld, как тогда объясните, что один кот у меня злой был, а кошка - ну вот совершенно другая. Мы с мужем, следуя Вашей логике, за полгода (перерыв между животными) подобрели что ли? Или новую методику воспитания применять стали? Тот, который злой, к слову сказать, жив-здоров, лютует у моего дяди (оставили, когда переезжали в Москву): дядя человек одинокий, кот для него - всё. С рук кормит самым лучшим, играет с ним; у кота, между тем "своя" комната, в которую он дядю не пускает, царапает его, кусает...

#128 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 10:41

TooOld, как тогда объясните, что один кот у меня злой был, а кошка - ну вот совершенно другая. Мы с мужем, следуя Вашей логике, за полгода (перерыв между животными) подобрели что ли? Или новую методику воспитания применять стали? Тот, который злой, к слову сказать, жив-здоров, лютует у моего дяди (оставили, когда переезжали в Москву): дядя человек одинокий, кот для него - всё. С рук кормит самым лучшим, играет с ним; у кота, между тем "своя" комната, в которую он дядю не пускает, царапает его, кусает...

Видимо кот получил какую-то психологическую травму в детстве. Или у заводчика или у вас. Может кто-напугал или что-то подобное. Ну не рождаются животные в природе злыми, как и люди. Этому способствуют только обстоятельства вокруг и среда, в которой они растут.

#129   kalinda

kalinda

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Откуда:Кольский п-в, Мурманская обл, городок Западная Лица, он же Мурманск-150 или Заозерск
  • Интересы:вязание

Отправлено 06 Март 2012 - 10:49

Ерунда полнейшая. Животные - отражения своих хозяев. Если животное злое - значит где-то хозяин или кто-то другой его обидел. Сами по себе животные злыми не бывают. Они становятся такими под влиянием обстоятельств.

Не согласна, у разных пород кошек свой характер, взять, например, сиамских.
Или если о собаках - мелкие собаки очень злые, по природе своей, любят только своих хозяев (с ними очень ласковые), на остальных кидаются.
У животного может быть свой характер, от хозяина не зависит.

#130 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 10:56

Не согласна, у разных пород кошек свой характер, взять, например, сиамских.
Или если о собаках - мелкие собаки очень злые, по природе своей, любят только своих хозяев (с ними очень ласковые), на остальных кидаются.
У животного может быть свой характер, от хозяина не зависит.

Чем подтвердите?
Про сиамских кошек - такой же миф, как о боге Апполоне.
Маленькие собаки злые? Опять жде - чем подтвердите? У меня по опыту 3 маленьких собаки и у бабушки было много дворняг. И ни одна из них не была злой в принципе.
Так что фигня все про характер. Характер - воспитывается!

#131   kalinda

kalinda

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Откуда:Кольский п-в, Мурманская обл, городок Западная Лица, он же Мурманск-150 или Заозерск
  • Интересы:вязание

Отправлено 06 Март 2012 - 11:00

Подтверждаю тем, что у родителей две не чистокровных тойки (собаки) лают на детей, на всех прохожих, могут и цапнуть, никому не дают к себе руку протянуть, как их не ругай. Я говорю не про маленьких собак, впринципе, а про некоторые породы.
Про сиамских тоже не по наслышке знаю - у соседей такая кошечка была, очень противная и злая, накажешь - нагадит а тапки, накажешь сильнее - подстережет и искусает за ноги.

Сообщение отредактировал kalinda: 06 Март 2012 - 11:02

#132 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 12:35

Подтверждаю тем, что у родителей две не чистокровных тойки (собаки) лают на детей, на всех прохожих, могут и цапнуть, никому не дают к себе руку протянуть, как их не ругай. Я говорю не про маленьких собак, впринципе, а про некоторые породы.
Про сиамских тоже не по наслышке знаю - у соседей такая кошечка была, очень противная и злая, накажешь - нагадит а тапки, накажешь сильнее - подстережет и искусает за ноги.

Все вышеописанное вами - огрехи воспитания хозяев. Только не воспитанные животные могут лаять на прохожих, кусаться и тп. Видимо, хозяева были не в состоянии собакам показать, кто в семье главный.

Сообщение отредактировал TooOld: 06 Март 2012 - 12:37

#133   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 13 Март 2012 - 10:39

У меня обалденный котяра. Ласковый. Мы с ним дрыхнем иногда в обнимку. Правда, нагловатый - лезет прям в рот за едой.

А вчера навалил кучу под дверью и оставил жутко вонючую каплю там же((((. А я так надеялась, что обойдется!...

У родителей первый той-терьер (к сожалению, погиб), действительно любил только родителей. Даже ко мне просто терпеливо относился, хотя я у родителей постоянно гостила.

А сейчас той-терьер Лучик очень ласковый, со всеми играет, всех любит. Я приезжаю, целую его в щечку, а он мне голову на плечо кладет - и так обнимаемся.

Надо сказать, у первого была чертная челюсть, у второго - коричневая. Еще в детстве слышала, что собаки с черной челюстью злые. Уж не знаю, насколько это правда.

Сообщение отредактировал кисендра: 13 Март 2012 - 11:02

Юлия Тихонова

#134 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 13 Март 2012 - 10:48

Надо сказать, у первого была чертная челюсть, у второго - коричневая. Еще в детстве слышала, что собаки с черной челюстью злые. Уж не знаю, насколько это правда.

У моих родителей было 2 пекинеса. С черной челюстью. Наидобрейшие. Сейчас шпиц - добрый и игривый.
У меня кошка с черной челюстью - тоже сама доброта.

#135   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 13 Март 2012 - 11:10

Вообще, я согласен, что как ни воспитывай, но иногда бывают такие характеры, что никак из букв О, П, Ж, А - слово "ВЕЧНОСТЬ" не складывается. Что у людей, что у животных. Бывает у одних и тех же хозяев живёт беззубая от рождения сиамка (у моей супруги в детстве) которая любит только одного человека и никого другого не подпускает. Характер "царапистый", смелый и своенравный. И в то же время жил у них жил кот "пушок", который боялся любого насилия, сразу прятался, убегал. Вот тебе и воспитание. Характер, или психологическая предрасположенность (если "психологическая" - вообще подоходит в отношении животных) - вот то, что поглубже воспитания сидит. Точно так же есть у одних и тех же родителей сыновья: один - зек, другой профессор консерватории (образно). А воспитатели - одни и те же.

#136   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 11:12

Ну, вот, первый, погибший той-терьер, он собак других сторонился, на людей чужих лаял. У него где-то года в два начались серьезны проблемы с мочеполовой системой. Постоянно вызывали ему ветеринаров, чтобы те катетор ставили - не мог пописать из-за камней. Так и погиб после операции на эту тему(((. Так он писал по-девичьи, приседая, а не поднимая лапку. Противоположным полом не интересовался вообще.

А Луча, наоборот, жутко общительный. Любит всех - и собак, и людей, и даже кошек. Очень рано начал поднимать лапку, проявлять заинтересованность к противоположному полу. Вообще общительнейшая собаченция, радующаяся жизни.

Конечно, влияние владельцев однозначно серьезно сказывается на характере животного. Но мне, кажется, из личного опыта (два кота с родителями, два кота без родителей, два родительских собаки), что все же какой-то свой характер тоже проявляется у животных. Вот, здоровье, наверно, тоже оказывает серьезное влияние.
Юлия Тихонова

#137   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 26 Март 2012 - 12:19

Ни у кого не убегал кот, черный с белым? Похоже домашний или местный:), людей совсем не боится, в выходные был во 2 подъезде 2 корпуса, мы его покормили колбасой и на 1 этаже стояла тарелка, наверное тоже кто-то его кормил.

#138 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 13:31

У меня британочка, очень спокойная и дружелюбная кошечка, ни разу никого не оцарапала. Очень ласковая, когда ее покупали, видела ее папашку, 10 кг плюша, можно веревки вить. Мне кажется,что все индивидуально.

Да, вы совершенно правы. Сколько кошек, столько характеров. У меня была персидская кошечка..Грациозная, спокойная, воспитанная, чистюля..а подобрала как то котёнка на улице, пожалела..видимо "уличные" гены дают о себе знать :) Через пол года это уже была такая бандитка :) .Еду воровала, хотя кормили наубой, гадила не там, где надо, хотя как только не приучали. Гены многое значат.

#139   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 11:49

Два раза в день корм насыпать, не забыть его купить вовремя, 2 раза в день туалет почистить, тоже не забыть купить...
Чешем по настроению, глажу ее по вечерам, когда она особенно просится, купаем по настроению, она у нас любит купаться...
Сейчас тоже линяет, хотя внешне и не выглядит пушистой, но где не полежит - оставляет шерсть, а лежит она везде, к счастью у нас появился помощник - робот-пылесос, очень спасает, много шерсти собирает каждый день, все остальное или каждый день протирать или забить и в обычном режиме.
К сожалению дерет мебель - коготочки свои точит, что-то мы не придумали как ее в свое время отучить... Теперь все стулья ободраны.
А вообще нет ощущения, что на нее какое-то время тратится. Только вот по утрам начнешь просыпаться, а вставать еще рано, она тут как тут - требует ее кормить! ))))
С котенком я замучилась, даже на время перехотела детей, чуть не плакала... спать совсем не давала она мне, но как именно я уже не помню, да и быстро это прошло. :)
Юльчик

#140 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 14:58

Два раза в день корм насыпать, не забыть его купить вовремя, 2 раза в день туалет почистить, тоже не забыть купить...
Чешем по настроению, глажу ее по вечерам, когда она особенно просится, купаем по настроению, она у нас любит купаться...
Сейчас тоже линяет, хотя внешне и не выглядит пушистой, но где не полежит - оставляет шерсть, а лежит она везде, к счастью у нас появился помощник - робот-пылесос, очень спасает, много шерсти собирает каждый день, все остальное или каждый день протирать или забить и в обычном режиме.
К сожалению дерет мебель - коготочки свои точит, что-то мы не придумали как ее в свое время отучить... Теперь все стулья ободраны.
А вообще нет ощущения, что на нее какое-то время тратится. Только вот по утрам начнешь просыпаться, а вставать еще рано, она тут как тут - требует ее кормить! ))))
С котенком я замучилась, даже на время перехотела детей, чуть не плакала... спать совсем не давала она мне, но как именно я уже не помню, да и быстро это прошло. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

спасибо чувствую я устану с этими котами)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623