Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#101 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:35

Очень часто приводят в пример деревенских животных. А у кого-нибудь есть статистика по продолжительности жизни деревенских и квартирных животных?
Вот по моей личной статистике. У бабушки с дедушкой стандартный деревенский дом. Кошки были всегда. Больше 5 лет (единственный рекорд) - никогда. А квартирное животное - 10-15 лет.
Мне кажется, что сравнивать и приводить примеры нужно для равнозначных случаев.

У нас кошка в частном доме прожила 14 лет (на улице бывала без ограничений), постоянно была или беременная или кормящая. Коты, те надолго не задерживались, видимо убегали за кошками.

#102   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 24 Февраль 2012 - 02:21

Наш кот до и после стиржки

http://img-fotki.yandex.ru/get/4712/5002...

http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/5002...

Его не Самсон ли зовут? Похоже что сила-то у него в волосах. Как только остригли - сразу же галогены потухли:).

У меня вопрос ко всем, кто любит кошек. Скажите, как соотносятся кошки и грудные дети? Мы с супругой мечтаем и о детях и о маленькой, грациозной хищнице. Но вот вопрос: нет ли здесь какой опасности?
У кого-нибудь были кошки в период, когда в доме находился грудничок или ребёнок постарше?
Просто страшно, если кошка с характером, а малыш её хвост начнёт крутить - может и по глазу садануть. Понятно, что инстинктивно, не специально, но может... Или я не прав? Кто знаком, поделитесь опытом.

#103 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:16

У меня вопрос ко всем, кто любит кошек. Скажите, как соотносятся кошки и грудные дети? Мы с супругой мечтаем и о детях и о маленькой, грациозной хищнице. Но вот вопрос: нет ли здесь какой опасности?
У кого-нибудь были кошки в период, когда в доме находился грудничок или ребёнок постарше?
Просто страшно, если кошка с характером, а малыш её хвост начнёт крутить - может и по глазу садануть. Понятно, что инстинктивно, не специально, но может... Или я не прав? Кто знаком, поделитесь опытом.

Владимир, все зависит от воспитания кошек. У меня кот вообще никогда не выпускает когтей (кроме случая опасности - был один раз, когда он падал), его можно в узел завязать. Мы его растили буквально с первых минут жизни. А вот кошка росла до 3 месяцев у заводчицы - и никто не заморачивался ее воспитанием. Она иногда не понимает разницы и выпускает когти.
Главное - с детства давать котенку понять, что выпускать когти при игре - это не правильно. Иначе потом будет думать, что игра = когти.
Кстати, нынче есть такие штуки - силиконовые надевалки на когти. К сожалению, не знаю как их по-научному кличут. Они от царапания предостерегают. Так что,е сли боитесь - можно таким девайсом воспользоваться.

#104 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 18:02

Его не Самсон ли зовут? Похоже что сила-то у него в волосах. Как только остригли - сразу же галогены потухлиhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Обычно не рекомендуют к детям. Но мне рассказывали, что наша кошка спала со мной в колыбели. Выросла я красивая и здоровая. Так что - это дело выбора.

#105 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:06

Домашнюю живность необходимо воспитывать. Кошек особенно. Они сами по себе любят гулять. Да и когти выпускают абсолютно не во время.

#106 Александр1983

Александр1983
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:12

Домашнюю живность необходимо воспитывать. Кошек особенно. Они сами по себе любят гулять. Да и когти выпускают абсолютно не во время.

Мы своего специально никак не воспитывали. Но когда играет и начинает царапать руки , когда его разозлишь, всегда убирают когти если дотрагивается до лица. как то сам понимает. и ни разу ничего кроме рук не оцарапал.

#107 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:15

Мы своего специально никак не воспитывали. Но когда играет и начинает царапать руки , когда его разозлишь, всегда убирают когти если дотрагивается до лица. как то сам понимает. и ни разу ничего кроме рук не оцарапал.

Мне все кажется, что кошки непредсказуемые существа. С собакой все куда понятнее.

#108 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:18

Так ваше действия - это и есть воспитание. Вы ему показываете, дотрагиваясь до лица, что вы есть хорошо, а что нет.

#109   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:43

Мне все кажется, что кошки непредсказуемые существа. С собакой все куда понятнее.

это не совсем так.
Кошки более своенравны и независимы. Но это не есть непредсказуемость.
Если у вас живет дружелюбная и спокойная кошка/кот, то вряд ли такой зверек будет для ребенка опасен. Разумеется, при условии, что у родителей достаточно ума для недопущения экспериментов младенца над животным - даже такие кошки очень не любят, если ктото пытается оторвать им хвост или выковырять глаза.
Хотя иногда позволяют детям безнаказанно творить такие вольности, за которые любимый хозяин давно бы получил оплеуху лапой - видел такое не однажды. То ли чувствуют зверьки, что это дети, то ли еще чего, но - факт.

Да, кстати, накладные чехлы на когти называются

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

Здесь красивая местность

#110   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:48

Про котов и детей. У меня уже большой сын (5 лет). Год с лишним назад завели котенка-сибиряка. Все хорошо, но этот зараза так и норовит к ребенку в кровать залезть. Вся детская кровать в шерсти - жуть! Но я теперь всех отговариваю от таких лохматых питомцев - ощущение, что в квартире всегда грязно, даже при ежедневной мойке полов(((.

У родителей гладкошерстый дворняга. Достаточно злой - любили его в детстве погонять. Да и старый уже - около 15 лет. На маму иногда из-под дивана набрасывается (на ноги) - это у него игры такие зверские. А нашего сына никогда не обижал (с месячного возраста отдавали родителям на выходные). Хотя сын и за хвост дергал, и за шкуру пытался схватить.

Много раз приходилось на различных форумах читать, что молодые родители отдавали котов/кошек именно из-за рождния детей. Но я бы рискнула, если уж кота хочется. Когда мы Макса нашего у заводчицы забирали, она так и сказала - ласковый, но с характером. Драться не будет, но если не хочет, чтоб его гладили, терпеть не будет - удерет. Такой и есть. Говорит, до этого отдали нашего братика, вообще зверски ласкового - можно веревки вить, будет терпеть. У заводчицы куча котярков разных возраство и маленькие дети - ничего. Думаю, если заводчик толковый, он сможет заранее сказать, какой характер у киски.

ЗЫ. Еще важно ребенка сразу учить не обижать животных. У меня сын пнуть, за хвост схватить не пытается, но тискает и обнимает котика так, что становится жаль животное. Все время приходится спасать котярку. А мы с братом в детстве любили наблюдать, как при беге на повороте у кота заносит задние лапы...

Сообщение отредактировал кисендра: 28 Февраль 2012 - 13:51

Юлия Тихонова

#111 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:21

это не совсем так.
Кошки более своенравны и независимы. Но это не есть непредсказуемость.
Если у вас живет дружелюбная и спокойная кошка/кот, то вряд ли такой зверек будет для ребенка опасен. Разумеется, при условии, что у родителей достаточно ума для недопущения экспериментов младенца над животным - даже такие кошки очень не любят, если ктото пытается оторвать им хвост или выковырять глаза.
Хотя иногда позволяют детям безнаказанно творить такие вольности, за которые любимый хозяин давно бы получил оплеуху лапой - видел такое не однажды. То ли чувствуют зверьки, что это дети, то ли еще чего, но - факт.

.

забавно, я про антицарапки вообще ничего не знал. Посмотрю. Спасибо

#112   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:32

Мы вот тут про всякие стерилизации с антицарапками, а вот американские коты всерьез подумывают о представительстве в сенате :)

#113   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:59

.

Ничего себе:

В мягких колпачках кошки не смогут нормально выпускать и убирать когти?
Кошки также выпускают и убирают когти, как и без мягких колпачков. Материал, из которого сделаны колпачки мягкий, поэтому они не травмируют кожный покров, закрывающий коготь.

Юлия Тихонова

#114 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:13

Посмотреть на чужую кошку бывает приятно, а вот самому иметь - это другое дело. Мне кажется, общения с человеком ничто не заменит. А так только кошку будешь жалеть постоянно. Даже рыбок и то может быть жалко. С кошкой поговорить можно, но отдачи мало ))

#115   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 01 Март 2012 - 09:53

Посмотреть на чужую кошку бывает приятно, а вот самому иметь - это другое дело. Мне кажется, общения с человеком ничто не заменит. А так только кошку будешь жалеть постоянно. Даже рыбок и то может быть жалко. С кошкой поговорить можно, но отдачи мало ))

А чего ее жалеть-то? Завидовать им надо :) Любят, кормят, поят и гладят)))) И отдача есть: приходишь домой, а она мурлычит, ластится, рассказывает, как день провела :) Вечером сядешь чай пить в кресло, она на дужку залезет, голову подставляет: "Гладьте меня").
Изображение

Апокалисичненько)

Изображение
Новый год)

Сообщение отредактировал Otherness: 01 Март 2012 - 10:09

#116   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 01 Март 2012 - 10:01

А чего ее жалеть-то? Завидовать им надо http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Любят, кормят, поят и гладят)))) И отдача есть: приходишь домой, а она мурлычит, ластится, рассказывает, как день провела http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Вечером сядешь чай пить в кресло, она на дужку залезет, голову подставляет: "Гладьте меня").

А еще лапкой трогает за руку, просит погладить. :) Или забегает вперед тебя, падает на спину с коротким: "мяу" и подставляет пузико, чтобы погладили. :)
...

#117   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 01 Март 2012 - 10:09

кстати, именно

Здесь красивая местность

#118 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 02 Март 2012 - 07:19

Ну так нужно отметить как следует, вчера забыл - пойду сейчас сбегаю в аптеку куплю шкалик валерьянки )) Или даже несколько... Пусть животина в округе порадуется...

#119 ФилиППоК

ФилиППоК
  • Гости

Отправлено 02 Март 2012 - 11:21

Люблю животных, только почему-то не приживаются они у меня. То убегают, то простите дохнут... Последний раз рыбок держал, так они пережрали друг друга. Кошки - кошки были - в детстве, но постоянно гадили то слева от лотка, то справа. Одним словом ни мне с ними ни им со мной не везло.

#120   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 14:54

Сейчас такие наполнители делают для кошачьих туалетов, кошки в туалет независимо от уровня развития интеллекта ходят.

Я лет 10 назад съехала от родителей и завела себе котенка. Животинка была безумно ласковая, но, похоже, даун. Вообще глупейшее животное, ни к чему его нельзя было приучить. И даже на вид был какой-то недоразвитый. На горшок принципиально не ходил, прудил рядом. Тогда я купила наполнитель и насыпала под решетку в кошачий туалет - проблема тут же решилась.
Юлия Тихонова

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623