Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#81   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:54

А у нас вчера ночью весна началась...Спать охота ужас как!!! Она орет и утаптывает, орет и утаптывает....Соседи, посоветуйте, как бороться с этим делом? У меня до нее только коты были, все кастрированные...Антисекс давать боюсь, у кошек, пишут, от него потом очень много проблем со здоровьем. К коту везти через весь город - тоже стресс для нее, ничего потом не захочется - зря свозим. Но спать, по опыту, она нам при таком раскладе давать не будет с месяц-два...

Стерилизуйте животное. И дело не только во вредности антисекса. Любой орган должен работать. А если он не работает так, как ему природой предназначено, то начинает болеть и умирать.
Сейчас делают такие операции с одним 2-сантиметровым разрезом сбоку. После нее минимальный период восстановления. Моей операцию делали в субботу в 16 часов - в понедельник она уже игралась и бегала по квартире.

#82   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 18 Февраль 2012 - 18:50

Стерилизуйте животное. И дело не только во вредности антисекса. Любой орган должен работать. А если он не работает так, как ему природой предназначено, то начинает болеть и умирать.
Сейчас делают такие операции с одним 2-сантиметровым разрезом сбоку. После нее минимальный период восстановления. Моей операцию делали в субботу в 16 часов - в понедельник она уже игралась и бегала по квартире.

Мы просто не исключаем вариант свести с котом, просто пока рядом котов нет :) Думаю, как заселимся, с женихами получше станет - на форуме кошатников достаточно.

#83 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 06:52

Ну зачем таким мучениям подвергать животное. Если у них нет голоса, значит можно с ними делать все что хочется? Все могу понять что крики и вопли всем надоедают, но все же жалко на стерилизацию вести.

#84   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:57

Мы просто не исключаем вариант свести с котом, просто пока рядом котов нет http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Думаю, как заселимся, с женихами получше станет - на форуме кошатников достаточно.

Ну тогда выход один - пипетка с круглым концом. :)
Когда у моей кошки обнаружили порок сердца и кардиолог запретил любые операции под наркозом и роды, то все врачи в один голос повторяли: только пипетка. Я обещала привезти им кошку в случае чего :)
Но в итоге делаю уколы Ковинан. Колю сама, ни один врач не захотел брать на себя ответственность.
...

#85   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:58

У нас кот, но, думаю, в целом все так же.

Я заводчице обмолвилась, что хочу котяру пару раз свести (жалко кастрировать). А она говорит - ни в коем случае!!! Или регулярные случки каждый месяц или лучше сразу кастрировать. Животному так будет намного полезней.

Вот так. Пока ведет себя прилично, поэтому ходит с яйками))).
Юлия Тихонова

#86 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:11

Мы просто не исключаем вариант свести с котом, просто пока рядом котов нет http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Думаю, как заселимся, с женихами получше станет - на форуме кошатников достаточно.

Вопрос только один - зачем вам сводить кошку с котом? Вы профессиональный заводчик? Куда потом котят денете?

Ну зачем таким мучениям подвергать животное. Если у них нет голоса, значит можно с ними делать все что хочется? Все могу понять что крики и вопли всем надоедают, но все же жалко на стерилизацию вести.

Ваше объяснение - типичное высказывание тех, кто ничего не понимает в этом. Кошка либо должна рожать, либо нет. Если вы не собираетесь быть заводчиком и регулярно кошку вязать, то вы животному своей гуманность только хуже сделаете.

Сообщение отредактировал TooOld: 20 Февраль 2012 - 09:15

#87   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:07

Вопрос только один - зачем вам сводить кошку с котом? Вы профессиональный заводчик? Куда потом котят денете?

Не, не заводчик. На потенциальных котят уже очередь :) + есть такой ресурс как интранет и внутренний форум одного из самых крупных банков. Кошка, как было верно сказано, должна хотя бы раз родить, во избежание проблем с мочеполовой системой впоследствии. Стерилизовать не хочу, т.к. это не кастрация - снаружи, извиняюсь, отрезали, и все, а полноценная полосная операция - внутреннее вмешательство и потому потенциально не безопасна.

#88 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:46

Не, не заводчик. На потенциальных котят уже очередь http://new.msk.ru/public/style_emoticons... + есть такой ресурс как интранет и внутренний форум одного из самых крупных банков. Кошка, как было верно сказано, должна хотя бы раз родить, во избежание проблем с мочеполовой системой впоследствии. Стерилизовать не хочу, т.к. это не кастрация - снаружи, извиняюсь, отрезали, и все, а полноценная полосная операция - внутреннее вмешательство и потому потенциально не безопасна.

Заблуждаетесь вы. Не надо рожать хотя бы один раз.
Ладно, спорить не буду. Я в свое время насмотрелся на таких псевдо-заводчиков.

#89   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:04

Заблуждаетесь вы. Не надо рожать хотя бы один раз.
Ладно, спорить не буду. Я в свое время насмотрелся на таких псевдо-заводчиков.

Вы ветеринар? Я, возможно, не права, но тогда хотелось бы понять, почему. И насколько компетентно Ваше суждение на этот счет. Просто я очень детально изучала этот вопрос до того, как взять котенка. До этой кошки было 3 кота, 2 из них сознательно мною кастрированы, никаких сантиментов на этот счет не имею.

#90 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:11

Вы ветеринар? Я, возможно, не права, но тогда хотелось бы понять, почему. И насколько компетентно Ваше суждение на этот счет. Просто я очень детально изучала этот вопрос до того, как взять котенка. До этой кошки было 3 кота, 2 из них сознательно мною кастрированы, никаких сантиментов на этот счет не имею.

Нет, не ветеринар, но напрямую знаю нескольких ветеринаров и заводчиков с 15летним стажем.
Если вы не заводчик, то крайне не советую заниматься вязкой самостоятельно. Разведение кошек - это серьезная работа, требующая основательных знаний. Надо знать генетику, родословные и тд. Знаю массу примеров, когда не знающие люди вяжут кошек, а потом у котят уродства и болезни.
Разведение кошек - это не бизнес, траты будут большие. Тут еще ыважный момент - готовы ли вы к котятам в своей квартире? Если заними не следить - они вам квартиру приведут в убогий вид.
Если вы все-таки хотите этим заниматься, то лучше сначала основательно подготовьтесь, поймите что и как.

Сообщение отредактировал TooOld: 20 Февраль 2012 - 11:47

#91   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:29

Нет, не ветеринар, но напрямую знаю нескольких ветеринаров и заводчиков с 15летним стажем.
Если вы не заводчик, то крайне не советую заниматься вязкой самостоятельно. Разведение кошек - это серьезная работа, требующая основательных знаний. Надо знать генетику, родословные и тд. Знаю массу примеров, когда не знающие люди вяжут кошек, а потом у котят уродства и болезни.

А как же деревенские мурки? :) Да и вообще в целом беспородная кошачья братия? Природа никакой дополнительной работы на этот счет не предусмотрела...а они-то и не знают...
А за Ваше мнение на этот счет спасибо!

#92   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:39

Так как я тоже не ветеринар, то тоже детально изучала вопрос стерилизации и советовалась с ветеринарами. Не обязательно заставлять кошку рожать. Это однозначный ответ.

Вот меня до сих пор удивляют такие мнения.
А никто не задумывается, что животное мучается во время течки? Вы что думаете, ему в этот момент хорошо? Вот, извините за подробности, если вам хотя бы сутки будет хотеться, а удовлетворить желание не будет возможности, да на людей кидаться же начнете...
И почему считается нормальным держать животное в квартире, к примеру, на 15-м этаже. Это не противоречит природе. А вот стерилизовать/кастрировать - это противоестественно....
Это все ИМХО

#93 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:45

А как же деревенские мурки? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Да и вообще в целом беспородная кошачья братия? Природа никакой дополнительной работы на этот счет не предусмотрела...а они-то и не знают...
А за Ваше мнение на этот счет спасибо!

Понимаете, деревенские мурки - это не искуственно выведенные породы.
Я свое мнение поправил немного, почитайте :)
У меня две кошки (кот и кошка), поэтому мнение мое основано на детальной работе по данному вопросу.

Сообщение отредактировал TooOld: 20 Февраль 2012 - 11:48

#94   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:10

А как же деревенские мурки? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Да и вообще в целом беспородная кошачья братия? Природа никакой дополнительной работы на этот счет не предусмотрела...а они-то и не знают...

Очень часто приводят в пример деревенских животных. А у кого-нибудь есть статистика по продолжительности жизни деревенских и квартирных животных?
Вот по моей личной статистике. У бабушки с дедушкой стандартный деревенский дом. Кошки были всегда. Больше 5 лет (единственный рекорд) - никогда. А квартирное животное - 10-15 лет.
Мне кажется, что сравнивать и приводить примеры нужно для равнозначных случаев.

#95   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:30

Очень часто приводят в пример деревенских животных. А у кого-нибудь есть статистика по продолжительности жизни деревенских и квартирных животных?
Вот по моей личной статистике. У бабушки с дедушкой стандартный деревенский дом. Кошки были всегда. Больше 5 лет (единственный рекорд) - никогда. А квартирное животное - 10-15 лет.
Мне кажется, что сравнивать и приводить примеры нужно для равнозначных случаев.

А при чем тут продолжительность жизни? Мы ж говорим о случке, которая в естественных условиях никаких дополнительных навыков и усилий со стороны человека не требует. Опять-таки о сопоставимости: продолжительность жизни животных в деревне короче жизни квартирной наверняка не только и не столько по причине "неогранизованности" процесса случки, сколько по внешним факторам (драки, собаки, морозы) и т.п.
Животное во время течки действительно мучается, это видно, поэтому и ищу какой-то компромиссный вариант между координальным "стерилизовать" и пофистским "а нехай помучается". Прихожу к выводу, что все-таки, не смотря на все "но", нужно искать кота, предварительно изучив и подготовившись к этой...эммм...процедуре.
TooOld, у нас не искуственно выведенная порода, плод любви сибирки и перса))) Про котят, это да - целое стихийное бедствие будет...Скажите, а у Вас оба животных прооперировано (стерилизация и кастрация соответственно)?

#96 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 16:25

TooOld, у нас не искуственно выведенная порода, плод любви сибирки и перса))) Про котят, это да - целое стихийное бедствие будет...Скажите, а у Вас оба животных прооперировано (стерилизация и кастрация соответственно)?

На вашем месте плод любви я бы вообще не стал ни с кем сводить. Мутация будет на лицо, не нужно это. Масса примеров, когда сводят британов, шотландцев, персов, экзотов вместе, а потом получают загнутые хвосты и пороги сердца.
Да, оба.

#97   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Февраль 2012 - 17:21

На вашем месте плод любви я бы вообще не стал ни с кем сводить. Мутация будет на лицо, не нужно это. Масса примеров, когда сводят британов, шотландцев, персов, экзотов вместе, а потом получают загнутые хвосты и пороги сердца.
Да, оба.

Это правда! У моей девочки порок сердца как раз из-за скрещивания британца и шотландки :(
...

#98   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:53

А при чем тут продолжительность жизни? Мы ж говорим о случке, которая в естественных условиях никаких дополнительных навыков и усилий со стороны человека не требует. Опять-таки о сопоставимости: продолжительность жизни животных в деревне короче жизни квартирной наверняка не только и не столько по причине "неогранизованности" процесса случки, сколько по внешним факторам (драки, собаки, морозы) и т.п.

Вот к примеру одна из кошек в деревне умерла после неудачных родов.

#99 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2012 - 10:11

Это правда! У моей девочки порок сердца как раз из-за скрещивания британца и шотландки :(

А что это действительно может быть? при чем здесь скрещивание. И не думаете ли вы что подвергаете риску какую-то породу скрещивая ее с другой .*

#100 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:46

А что это действительно может быть? при чем здесь скрещивание. И не думаете ли вы что подвергаете риску какую-то породу скрещивая ее с другой .*

Может. И гораздо хуже может. Не нужно делитантам заниматься такой серьезной деятельностью, не зная все тонкости.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623