Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#861   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 11:21

У нас тьфу-тьфу до драки не дошло. Наверное сыграло роль то, что они сёстры фактически. Наверное запах друг друга всё же схож.
Итого за 5 дней пребывания у нас мелкая уже гоняет во всю старшую, а старшая очень внимательно следит за всем, что мелкая делает.
Теперь другой вопрос: мелочь отказывается есть то, что ела у заводчика. Подавац ей мясо сырое, курочку сырую и молоко. Но это ж невозможно. Итогом - днём она скорее всего голодная.
Или голод не тётка?

Молоко кошкам нельзя категорически, сырое мясо только хорошенько кипятком ошпаренное, оставьте его, как лакомство, а кормите сухим.

...

#862   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:52

Причина? Молоко ведь кошки любят? Моя ест к примеру даже сыр (солугунью)...

Наш врач категорически запретил молоко. Если я давала, ведь любит же, то у кошки было расстройство. Наверное, оно слишком жирное для кошек или белок не усваивается.

Есть они могут с радостью, что угодно, но полезно ли это. 

...

#863   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:05

Экология причина всему новшеству..., молоко всю жизнь лакали кошки, видно всё упирается в продукцию, в данном случае молоко, по качеству и результат....

Мне мама как-то тоже возразила, мол, ее кошки всю жизнь молоком питаются. Но стоило посмотреть на их какашки и все стало ясно. У маминых кошек постоянно болят животики, но в частном доме этот факт остается незаметным.

К тому же, если человек кормит кошку молоком, это не значит, что молоко  - еда для кошек. В природе молоком питаются только котята, взрослые животные молоко не едят. 

...

#864   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:14

От молока отказались (хотя молоко было деревенское). Ряженку она не пьёт.

От сушки отказывается, итогом вчера ходила голодная практически весь день. Но с утра напал жор. Порезала отварную индейку. Схомячила всё и еще попросила. 

Посмотрим что будет вечером.

#865   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:34

От молока отказались (хотя молоко было деревенское). Ряженку она не пьёт.

От сушки отказывается, итогом вчера ходила голодная практически весь день. Но с утра напал жор. Порезала отварную индейку. Схомячила всё и еще попросила. 

Посмотрим что будет вечером.

Когда моя кошка была маленькая, она тоже отказывалась от еды, ела только с рук и совсем мало, но потом сама выбрала для себя сушку и больше ничего, кроме сырого мяса, не ела. Я не знаю почему, но фарш им нельзя, только мелкие кусочки мяса.

...

#866   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 10:05

Когда моя кошка была маленькая, она тоже отказывалась от еды, ела только с рук и совсем мало, но потом сама выбрала для себя сушку и больше ничего, кроме сырого мяса не ела. Я не знаю почему, но фарш им нельзя, только мелкие кусочки мяса.

С рук тоже не ест.

И почему нельзя фарш? Моя старшая лопает как не в себя. И ничего.

старшая сушку есть Роял Канин. А младшая не приучена к сушке по-моему вообще... 

#867   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:04

С рук тоже не ест.

И почему нельзя фарш? Моя старшая лопает как не в себя. И ничего.

старшая сушку есть Роял Канин. А младшая не приучена к сушке по-моему вообще... 

Тот факт, что кошка что-то ест за милую душу, еще не означает, что ей это можно. Про фарш нужно почитать в интернете, точно не скажу почему нельзя. Скорее всего наш доктор имел ввиду магазинный фарш, так как там свинина может быть, а она слишком жирная для кошек, это вредно для печени.

...

#868   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 22:54

Человек практически единственное млекопитающее сохранивший возможность усваивать лактозу во взрослом возрасте. Так что молоко взрослым кошкам не рекомендуется, вот кисломолочные продукты в умеренном количестве уже можно

#869   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 04:13

Сырое мясо крупными кусочками ( куриную грудку) даю своему котейке для чистки зубов и массажа дёсен. Ему очень нравится грызть. Иногда даю чуть-чуть подмороженное- он любит.

Сообщение отредактировал Елена27: 14 Ноябрь 2015 - 04:16

#870   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:29

Сырое мясо крупными кусочками ( куриную грудку) даю своему котейке для чистки зубов и массажа дёсен. Ему очень нравится грызть. Иногда даю чуть-чуть подмороженное- он любит.

Взрослому можно сырое, а котенку только после обработки кипятком.

Человек практически единственное млекопитающее сохранивший возможность усваивать лактозу во взрослом возрасте. Так что молоко взрослым кошкам не рекомендуется, вот кисломолочные продукты в умеренном количестве уже можно

Ох, как Вы ошибаетесь ) Взрослый человек тоже не усваивает молоко, как и любое животное. Молоко предназначено природой для вскармливания детенышей, у взрослых особей (любых) отсутствует фермент для его переработки.
...

#871   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:00

Всем добрый вечер! Вчера привезли домой котёнка. У нас уже есть кошка, которой год.
Итог - шипение, ворчание. Котёнок нас не пугается, готов изучать квартиру и играть. Но строгий взгляд старшей сразу наводит на котёнка ступор.

У кого был опыт подобный нашему? Ясное дело, что на время нашего отсутствия будем уносить маленькую в отдельную комнату, но долго ли это будет?.. Очень переживаю

у нас наоборот было - котенок на старшую кошку шипел и фыркал. потом попривык. прошло 2 года, но все равно идилии меду ними нет: старшая может запросто лапой по морде надавать. или игра в догонялки переходит в ворчание и маленькие клочки шерсти от обеих кошек на полу от ворчания остаются (не дерутся, так, куснут друг друга и разбегаются). 

Кошки - одиночки по натуре. И дружба между ними - редкость. Если только вместе не росли "с пеленок", или кошки попались такие, с компанейским характером.

#872   Dasha08

Dasha08

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:03

Голодные, холодные, пушистые и красивые живут на улице!  :o 

По размерам на глаз определила как девчонок, ибо коты побольше будут D83DDC08.png Призываю всю силу и мощь участников форума  за помощью определить рождественские хвосты в дом! Более смелая кошечка на первом плане сразу выбежала за кормом вторая поскромнее - надо выманивать D83DDC4BD83CDFFC.png Бабушка иногда приходит их покормить хлебом с молоком. Ищем дом! D83CDFE1.png

Фотки из ВК: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Dasha08: 21 Декабрь 2015 - 17:06

#873   nikolass

nikolass

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Татьянин Парк корп. 21

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:34

жалко конечно... думаю никому они не нужны тем более большие, со своими бы справится...

У моей что то нос и глаза текут, кто сталкивался?

#874   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:17

жалко конечно... думаю никому они не нужны тем более большие, со своими бы справится...

Если течёт нос - бегите к ветеринару! пускай берут кровь и другие анализы. Могли на ногах что-то с улицы принести или продуть могло животинку. Надо лечить!!!

#875   SLara

SLara

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:17

у ветеринара спросите, это может быть от простуды до инфекции, что угодно....или кормление не правильное....

#876   Dasha08

Dasha08

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:59

Я тоже сомниваюсь, но попытка не пытка(

Возможно аллергия! У моей носик тек при контакте таких вещей как пенопласт, картон из новых коробок, а они всегда варяют пластмассой, клеем и другими вредными веществами.

Может что-то новое давали изучить кошке и у той реакция появилась?

#877   nikolass

nikolass

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Татьянин Парк корп. 21

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:36

вчера в ветаптеке посоветовали такие капли , стало легче. Посмотрю что завтра будет, наверное все равно  к ветеринару повезу... как люди человеки (

%D0%A200009427.jpg

#878   SLara

SLara

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 13:31

Я тоже сомниваюсь, но попытка не пытка(

Возможно аллергия! У моей носик тек при контакте таких вещей как пенопласт, картон из новых коробок, а они всегда варяют пластмассой, клеем и другими вредными веществами.

Может что-то новое давали изучить кошке и у той реакция появилась?

носик тек, и глаза с носом дают выделения, это ни как не связано с новыми предметами, у меня кошка в новой квартире и затирку понюхала и ничего...это заболевание, и его надо лечить, и не по звездам, а у толкового ветеринара..это все что угодно может быть от простуды или конъюнктивита ,до заболевания кишечника...

#879 Moscow man

Moscow man
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:03

посоветуйте, как правильно приучить маленького кота к туалету. Есть большой кот, он ходит без проблем, а вот маленькая кошечка не хочет. Как причину еще рассматриваю, что ребенок постоянно тягает ее на руках, она его уже шугается

#880   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:14

посоветуйте, как правильно приучить маленького кота к туалету. Есть большой кот, он ходит без проблем, а вот маленькая кошечка не хочет. Как причину еще рассматриваю, что ребенок постоянно тягает ее на руках, она его уже шугается

Советую поставить разные туалеты двум котейкам. Сколько которебенку? 

У нас старшая без проблем всегда на место. Мелкая сначала на отрез отказывалась ходить в ее лоток. Сейчас (прошло 3 месяца) ходят без проблем в один лоток... иногда, пардон, сразу напару)))

Поставьте малышу его личный горшок! После еды аккуратненько несите в лоток. Ставите его В лоток и его лапкой показываете, что тут можно копаться. Гладьте и хвалите.

Причина может быть еще в том, что младший кот боится вашего старшего. Тогда отгородите лоток младшего от глаз и доступа старшего.

У нас, тьфу-тьфу, процесс притирки двух кошек прошел очень спокойно буквально за 2 дня.

Первый раз надо набраться терпения и дождаться пока дела будут сделаны. Малыша надо похвалить и погладить.

Если вдруг где лужу сделаем, то газетку намочите и в лоток положите к наполнителю. Котейку носом не тыкайте ни в коем случае!!! Можно показать ему лужу и грозно, но не громко объяснить, что это плохо. Потом отнести в лоток. Не беспокойтесь, у малявок моча почти не пахнет для человека. Котенка вместе с газеткой этой в лоток поставить и снова показать, что тут можно копать.

У нас на лотке нет сетки! Да, иногда наполнитель чуть-чуть раскидывается, но горшок с высокими и загнутыми внутрь краями хорошо спасает от раскидывания.

Не рекомендую котятам покупать комкующийся наполнитель! По дурости может наесться его и будут проблемы. 

Мы по началу сидели на впитывающем Катсане. Дорого, но безопасно, если будет грызть. Сейчас плавно перешли на селикагелевый N1. Очень довольны. При частичной уборке не пахнет до 1,5 недель, при этом туда ходят обе кошки.

Когда котёнок привыкнет к своему лотку его можно постепенно сдвигать к месту, куда ходит ваш старший кот. Со временем уберёте второй лоток и будут ходить в один. Хотя если у вас и кот и кошка, то я бы рекомендовала разные лотки...

Сообщение отредактировал OrangeCat: 26 Январь 2016 - 14:15

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623