Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#841   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:06

У меня два котика скотишфолд (один вислоухий, другой страйт). Оба кастрированные. За этот год оба переболели циститом в разное время. Один, бедняжка, из лотка не вылезал, плакал, тк не мог сделать свои дела. А другой, наоборот, стал гадить везде кроме лотка. Как потом объяснил врач, котику было больно справлять нужду в лотке, вот он и стал искать "места", где больно не будет. Мы обоих возили в белый клык, там узи, анализ мочи - лечение противовоспалительное и лечебный корм. Сейчас у кота моей подруги похожая проблема... Я к чему все это пишу..... В последнее время я постоянно вижу в социальных сетях объявления о брошенных британцах-шотландцах, периодически их находят на улице... К сожалению, эта порода подвержена такому заболеванию как цистит. Котики начинают гадить по всей квартире и многие хозяева не понимают причины. Кто-то отвезет к врачу - Слава Богу! А кто-то просто выкинет на улицу, тк считает, что кот начинает "за что-то мстить" или "показывает свой характер" или еще какая-нибудь чушь....А на самом деле это может быть простой цистит, который лечится за неделю и далее профилактика!!! А на улице эти коты не проживут и одного дня!(((

Эх, знали бы мы это раньше((( Мы с мужем думали, что у нас такая вредная кошка - если за что-то на нас злится, начинает гадить везде. А она бывало, могла мимо лотка сходить. Тоже британка. Теперь ее снами нет(((

Берегите своих питомцев, водите своевременно к врачу. Особенно нужно следить за стерилизованными, у них почки слабое место.

#842   Drofa

Drofa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 12:31

Ещё один заброшенный кот (((

Рыжий красавчик ждет своего хозяина! 

Вчера был в Дикси на А. Монаховой д. 10 на первом этаже. Глазки очень мудрые, видно что устал от холода и голода. Конечно там его накормили, но оставят ли на ночь? Может кто еще не обзавелся домашним питомцем? Уважаемые форумчане, ну поспрашивайте знакомых, новосёлов, такое рыжее счастье их ждёт. 

p.s. У самой полный комплект, и кошка, и собака, забрала бы котика не раздумывая. 

#843 tixon

tixon
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:52

Да, я тоже про британцев такое слышала. У двух бывших начальниц были британцы. Злые и не ручные. Но вряд ли это касается всех британцев поголовно. Зато они плюшевые и не такие шерстяные

Наш Гоша душка вообще..не знаю где у него злость и агрессия честно говоря.Это такой добрый и нежный кот,который так скучает по нам,когда я дома,он везде со мной,везде..а последний раз запрыгнул ко мне в сумку,когда села в машину и увидела эту моську,чуть с ума не сошла))

#844   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:10

Дамы и Господа,

Имеется в наличии поилка которую УВЫ наши котофеи не освоили, готов отдать за так, а то стоит без дела. (фото "кликабельно" или ТЫКНУТЬ для увеличения :D )

DSC_0196.jpg

DSC_0197.jpg

UPD: Предварительно забронировано OrangeCat

Сообщение отредактировал Ufomen: 03 Ноябрь 2015 - 11:06

#845   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:10

Дамы и Господа,

Имеется в наличии поилка которую УВЫ наши котофеи не освоили, готов отдать за так, а то стоит без дела. (фото "кликабельно" или ТЫКНУТЬ для увеличения :D )

http://s17.postimg.org/jzggiczhn/DSC_019...

http://s17.postimg.org/aqea88qln/DSC_019...

UPD: Предварительно забронировано OrangeCat

Котейкам такая поилка не к чему. )) Она больше подходит маленьким песикам с длинной шерстью, чтобы мордочки не мочить. 

...

#846   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:19

Котейкам такая поилка не к чему. )) Она больше подходит маленьким песикам с длинной шерстью, чтобы мордочки не мочить. 

Я тоже так думал, вот только наш кун очень любит пить воду с лапы, обильно макая ее в миску. После такого водопоя все вокруг забрызгано водой, а на полу лужа.

Как я понял у OrangeCat та же история.

#847   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:19

Не согласна с Вами. Иногда такая штука может стать спасением от мокрых лапок.

У нас мания мочить лапки сначала в мисочке, а потом пить из нее. Итог - постоянно мокрые лапы!

#848   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:21

Я тоже так думал, вот только наш кун очень любит пить воду с лапы, обильно макая ее в миску. После такого водопоя все вокруг забрызгано водой, а на полу лужа.

Как я понял у OrangeCat та же история.

Да-да. Именно такая у нас забава. Лапы мочатся постоянно. 
Кстати у нас в роду тоже был кун. Может это у них на генетическом уровне?))) а сейчас появится вторая от той же мамы-кошки и чую я будет тоже самое.=-)

#849   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:31

))) Изверги! Не даете животинке порезвиться )))

...

#850   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:37

Резвиться даём и очень даже. У нас в мисочке регулярно топились всякие игрушки (мышки, шарики), просто какие-то вещи, которые она доставала откуда-то в наше отсутствие. Но самым апофеозом было, когда ночью поворачиваюсь я на другой бок и утыкаюсь носом во что-то мокрое и холодное. Представляете мои впечатления??? Открываю глаза, а у меня на подушке лежит игрушечная мышка щедро вымоченная в воде и сидит довольная морда и говорит мне "мявк". Морду похвалили, но мышку пришлось выбросить.

• Helcha это нравится

#851   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:52

Резвиться даём и очень даже. У нас в мисочке регулярно топились всякие игрушки (мышки, шарики), просто какие-то вещи, которые она доставала откуда-то в наше отсутствие. Но самым апофеозом было, когда ночью поворачиваюсь я на другой бок и утыкаюсь носом во что-то мокрое и холодное. Представляете мои впечатления??? Открываю глаза, а у меня на подушке лежит игрушечная мышка щедро вымоченная в воде и сидит довольная морда и говорит мне "мявк". Морду похвалили, но мышку пришлось выбросить.

Добычу принесла ))))

...

#852   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:38

Даем :). Только уже ламинат взбух от таких "резвлений".
Следующей попыткой будет покупка фонтанчика вроде вот этого

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#853   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:51

Даем :). Только уже ламинат взбух от таких "резвлений".
Следующей попыткой будет покупка фонтанчика вроде вот этого

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А может еще поставить лоточек под мисочки? Я только так спасаюсь хоть чуть-чуть. Лужи нет, но всё равно следы по всей квартире от лап...

#854   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:00

А может еще поставить лоточек под мисочки? Я только так спасаюсь хоть чуть-чуть. Лужи нет, но всё равно следы по всей квартире от лап...

Да, теперь у нас также. Кусок линолеума, оставшегося с балкона, пеленка с загибом на стену, сверху лоток, а в нем миска с водой. Это пока спасает. Но выглядит ужас конечно.

#855   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:26

Да, теперь у нас также. Кусок линолеума, оставшегося с балкона, пеленка с загибом на стену, сверху лоток, а в нем миска с водой. Это пока спасает. Но выглядит ужас конечно.

Ох, ничего себе!  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:  У вас там морской котик живет? 

...

#856   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:54

Ох, ничего себе! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: У вас там морской котик живет?

Ну куна в квартире наверное и правда можно сравнить с морским котиком))) у нас не кун, но в роду куны были. Остались только шикарные уши и не маленькие размеры. Но стоит налить ванну, то моя тут как тут. Надо ответственно подойти к воде, в которой один из хозяев собираются отмачиваться: надо пощупать её лапкой, попробовать на вкус, а иногда и самой туда кунуться. А то, знаете ли, всякое бывает, а кошка переживает за родителей))))
  • Helcha это нравится

#857   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:49

Всем добрый вечер! Вчера привезли домой котёнка. У нас уже есть кошка, которой год.
Итог - шипение, ворчание. Котёнок нас не пугается, готов изучать квартиру и играть. Но строгий взгляд старшей сразу наводит на котёнка ступор.

У кого был опыт подобный нашему? Ясное дело, что на время нашего отсутствия будем уносить маленькую в отдельную комнату, но долго ли это будет?.. Очень переживаю

#858   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:57

47NXyMG0ipY.jpg

• "Ольга" это нравится

#859   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 20:36

Всем добрый вечер! Вчера привезли домой котёнка. У нас уже есть кошка, которой год.
Итог - шипение, ворчание. Котёнок нас не пугается, готов изучать квартиру и играть. Но строгий взгляд старшей сразу наводит на котёнка ступор.

У кого был опыт подобный нашему? Ясное дело, что на время нашего отсутствия будем уносить маленькую в отдельную комнату, но долго ли это будет?.. Очень переживаю

у наших котов это было недели 2. бывает дерутся до сих пор. Ни в коем случае нельзя их сталкивать, но и постоянно разделять тоже нельзя иначе они квартиру на зоны поделят и будут войны если кто-то зашел не на свою территорию. мы оставляли маленькую щелочку в двери чтоб они принюхивались к друг другу, но покусать друг друга не могли.

#860   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 21:19

у наших котов это было недели 2. бывает дерутся до сих пор. Ни в коем случае нельзя их сталкивать, но и постоянно разделять тоже нельзя иначе они квартиру на зоны поделят и будут войны если кто-то зашел не на свою территорию. мы оставляли маленькую щелочку в двери чтоб они принюхивались к друг другу, но покусать друг друга не могли.

У нас тьфу-тьфу до драки не дошло. Наверное сыграло роль то, что они сёстры фактически. Наверное запах друг друга всё же схож.
Итого за 5 дней пребывания у нас мелкая уже гоняет во всю старшую, а старшая очень внимательно следит за всем, что мелкая делает.
Теперь другой вопрос: мелочь отказывается есть то, что ела у заводчика. Подавац ей мясо сырое, курочку сырую и молоко. Но это ж невозможно. Итогом - днём она скорее всего голодная.
Или голод не тётка?

Сообщение отредактировал OrangeCat: 11 Ноябрь 2015 - 21:22

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623