Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#821   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:48

Всем доброго дня,

Наш котейка потихоньку поправляется. Начал ходить, кушает и даже пытается играть. Правда пока не прыгает, но это сделать сложно с поломанным тазом и спицами в лапе.
А теперь расскажу в чем были проблемы.
Операцию нам сделали в клинике "Шанс" оперировала вторая бригада доктор Шеляков Михаил Александрович.
26 числа принес я кота на уколы, терапевт предложила осмотреть кота у бригады хирургов которые сейчас на смене, предварительно сделав рентген. Я согласился и тут меня ждало удивление. На рентгене я не обнаружил, что нам собрали таз, а увидел только спицы в лапе... Иду к хирургам дежурящим 26 числа. Те уверяют меня что таз обязательно нужно собирать, и что без этого у кота будет множество проблем, и скорее всего в будущем цитирую "отсохнет лапа" "он сам ее у вас отгрызет"  И что собирать лапу нужно было уже после таза. Сказали что активность двигательную необходимо свести к минимуму.
Я естественно "в афиге" звоню оперировавшему доктору и спрашиваю как так? Операция сделана, оказывается установлены только спицы в лапу. На что получаю ответ, что при таком переломе собирать таз не нужно, они его вправили. Он срастется как нужно и кот будет бегать и скакать без проблем, так же он сказал что ограничивать его в передвижениях не нужно, наоборот желательно стимулировать двигательную активность. Не волнуйтесь говорит, все будет хорошо.

В общем, стою я с котом в лечебнице и не знаю что делать. 2 противоположных мнения, решение принимать мне.

Решено было поискать правды на стороне. Поехал я в клинику зоовет, где принял меня их как они сказали лучший хирург Португейс А. А достаточно молодой. Посмотрел снимки, сказал что перелом достаточно спорный, можно было бы не собирать но место уж больно хитрое, объяснил что может быть в будущем проблемы с лапой. Так же сказал что собрать его на 100% правильно не выйдет, операция достаточно сложная. Сказал что он бы собрал для профилактики проблем с суставом в будущем. Затем посмотрел кота и сказал что в принципе у него с этим суставом все хорошо, и связка цела и дно сустава цело в общем удачно все. Однако озадачил факт, что обещанное мне  отсыхание и отгрызание ноги он назвал полным бредом. За консультацию я отсыпал 2800 руб.
В общем вышел я из зоовета с твердой уверенностью, делать повторную операцию 30 числа. Однако жена прислала мне еще один адрес вет. клиники которую ей посоветовали на работе, находилась она в полутора часах езды от зоовет-а. Поразмыслив и вздохнув я решил что будет лучше прокатиться и туда.

Клиника оказалась совсем небольшой, и хирурга в ней 26 числа не было. Терапевт сказала, что пожалуй ничем помочь не сможет, но порекомендовала специалиста к которому они отправляют всех сложных хирургических больных - Еремин Дмитрий Андреевич. Который работает собственно в клинике доктора Еремина :) Беру кота и еду к загадочному и легендарному специалисту.

Приезжаю по адресу. Здравствуйте говорю, я с котом к Еремину, стою перед сложным выбором, хочется услышать мнение специалиста, я с котом и снимками. Пришлось подождать, доктор был на операции, но согласился принять меня сразу после. Ну что могу сказать, замечательный и добрый дядька, очень любит животных. внимательно посмотрел снимки и кота, проверил двигательную активность и сказал, что он бы не стал в таком случае собирать таз. Я рассказал ему про визит в зоовет. Он предположил, что меня осматривал Португейс, на что я утвердительно кивнул, а он сказал поняятно, и сказал что согласен с доктором сделавшим операцию (где и кто ее делал я не говорил) Так же сказал что операция на тазу сложная, рядом проходит седалищный нерв. К тому же уже сейчас все начинает срастаться и по снимку выглядит правильным. Обещание об отсохшей лапе, он так же назвал полным бредом. В общем не мучайте вы кота, сказал он. Потом отметил что лапа сделана очень хорошо, спросил кто делал. Когда узнал, сказал что знает доктора Шелякова, хороший компетентный врач. Все у вас будет хорошо. Сказал доктор Еремин. По поводу ограничения подвижности сказал "не надо, кот сам поймет что ему можно и когда"  За консультацию я  отдал 300 рублей.
Сейчас котейка веселеет с каждым днем. 5 сентября пойдем снимать швы. О выборе своем не жалею, и думаю не пожалею в будущем.

Вместо послесловия,
Долго думал стоит ли это сюда вставлять, сам не люблю подобные ссылочки, но эта прям зацепила. Случайно наткнулся на спец. форуме о просьбе о помощи для упавшего котейки, которого просто кинули хозяева. не думал что так бывает... Помог немножко материально. Если кто вдруг тоже захочет присоединиться, оставлю ссылочку тут

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Более таких ссылок выкладывать на форум не буду. Обещаю! Иначе форум превратиться в сплошные просьбы о помощи, а мы все этого не хотим. Но этот случай... :o

Сообщение отредактировал Ufomen: 02 Сентябрь 2015 - 00:41

• Drakosha, Василий Алибабаевич и zaichonok это нравится

#822   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 08:13

Уффф, ну слава Богу!! Выздоравливайте!!!!

• CherryOks это нравится
...

#823   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:38

Еремин отличный врач!
Котейке поскорее поправиться.
  • CherryOks это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#824   Nkt

Nkt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:18

А нет ли у кого кошки на сносях? Я бы через месяц переезжаю в коммунарку и взял бы себе котенка.

#825   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 11:27

А нет ли у кого кошки на сносях? Я бы через месяц переезжаю в коммунарку и взял бы себе котенка.

В динозаврике на коньково много бесхозных котяток. Приходите, выбирайте. Сделайте доброе дело!
Кстати помните историю ссылку на которую я Вам кидал? :)
Теперь у нас два котейки :)

• Danaya27, ***Mona***, Уварова и 4 другим это нравится

#826   free.cat.24

free.cat.24

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:08

Вы крутой!!! :)
  • Ufomen это нравится

#827   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:48

В динозаврике на коньково много бесхозных котяток. Приходите, выбирайте. Сделайте доброе дело!

Вы забрали котейку, верно я поняла? Если так, то вы огромный молодец и Человек в огромным сердцем. Действительно Человек с большой буквы "Ч"!

Выздоровления ребёнку скорейшего! 

• Ufomen и CherryOks это нравится

#828   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:41

Вы забрали котейку, верно я поняла? Если так, то вы огромный молодец и Человек в огромным сердцем. Действительно Человек с большой буквы "Ч"!

Выздоровления ребёнку скорейшего! 

Спасибо! Неожиданно, а вот шеф сказал, что я ненормальный :) Брать битого чужого кота еще и вторым номером :)

Ну что ж, может и так xD Честно скажу - было много сомнений. Но решение в итоге принято. И жена поддержала. Сейчас дружим двух котов. процесс достаточно длительный, пока шипят друг на друга. Но уже меньше чем в начале, и ведут себя более расслаблено.

:coffee:
Что такое красота?
Это дом, где два кота.

Что такое теснота?
Это дом, где три кота.

Что такое пустота?
Дом, где был – и нет кота.

• LMI-1, tor, Василий Алибабаевич и 2 другим это нравится

#829   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:55

Спасибо! Неожиданно, а вот шеф сказал, что я ненормальный :) Брать битого чужого кота еще и вторым номером :)

Ну что ж, может и так xD Честно скажу - было много сомнений. Но решение в итоге принято. И жена поддержала. Сейчас дружим двух котов. процесс достаточно длительный, пока шипят друг на друга. Но уже меньше чем в начале, и ведут себя более расслаблено.

Что такое красота?
Это дом, где два кота.

Что такое теснота?
Это дом, где три кота.

Что такое пустота?

Ничего. Подружатся. Главное обоим дарить тепло и ласку.

У нас пока только одна кошечка обитает. Но в середине ноября берём себе её младшую сестрёнку. Решили что одного урчащего комочка нам мало и пора обкладываться кошаками пополной.

• Ufomen это нравится

#830   Nkt

Nkt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 19:30

О! Спасибо. Я думал это обычный зоомагазин.

А вот, еще такой щекотливый вопрос. Мне все вокруг говорят, что надо кастрировать или стерилизовать кота или кошку. Я как-то слабо могу представить себя несущего на такое.

Что насчет ваших котов и кошек? И есть ли какие-то более щадящие методы решения вопросов меток и ора?

#831   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 00:43

А вот, еще такой щекотливый вопрос. Мне все вокруг говорят, что надо кастрировать или стерилизовать кота или кошку. Я как-то слабо могу представить себя несущего на такое.

Что насчет ваших котов и кошек? И есть ли какие-то более щадящие методы решения вопросов меток и ора?

Все ветврачи в один голос говорят что стерилизация самый щадящий метод, которой ко всему прочему продлевает жизнь питомцу. Пичкать животину постоянно химией по моему хуже. К тому же процедура простейшая.
Мишку нам кастрировал заводчик. Марку сделали операцию при постановке шины, тоже еще до нас, видимо, чтоб второй раз не давать наркоз.

Не кастрированные коты - метят территорию, со всеми "вытекающими".

Сообщение отредактировал Ufomen: 12 Сентябрь 2015 - 00:45

#832   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 20:07

Нету более щадящего метода, чем стерилизация. Всякие капли вроде Сексбарьера на долго не помогают. Нам пришлось дважды перекантоваться с ними. Возник гармональный сбой и кошка начала дико линять. Сделали стерилизацию, стала более ласковой, вопреки всяким рассказам не стала ленивой. Носится как конь, играется, ластится.

#833   ashanti

ashanti

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 17:25

Что такое красота?
Это дом, где два кота.

Что такое теснота?
Это дом, где три кота.

Что такое пустота?

Когда я читала Ваш рассказ про все мучения с котиком, все консультации, я думала, Господи, спасибо, что есть такие люди, которые не выкидывают больное животное! Но, когда я увидела сообщение, что Вы еще взяли того бедолагу, которого "хозяева" решили усыпить, то просто эмоции переполняют! Вы молодец! По больше бы таких людей! У меня два кота, которые появились в разное время. Все начиналось с шипений, боев, вырванных клоков шерсти.... Сейчас они, конечно, не лежат в обнимку, но научились жить вместе, поделили территорию и живут в свое удовольствие. Ваши коты обязательно примут друг друга!

• tor, CherryOks и OrangeCat это нравится

#834   ashanti

ashanti

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 17:34

У меня два котика скотишфолд (один вислоухий, другой страйт). Оба кастрированные. За этот год оба переболели циститом в разное время. Один, бедняжка, из лотка не вылезал, плакал, тк не мог сделать свои дела. А другой, наоборот, стал гадить везде кроме лотка. Как потом объяснил врач, котику было больно справлять нужду в лотке, вот он и стал искать "места", где больно не будет. Мы обоих возили в белый клык, там узи, анализ мочи - лечение противовоспалительное и лечебный корм. Сейчас у кота моей подруги похожая проблема... Я к чему все это пишу..... В последнее время я постоянно вижу в социальных сетях объявления о брошенных британцах-шотландцах, периодически их находят на улице... К сожалению, эта порода подвержена такому заболеванию как цистит. Котики начинают гадить по всей квартире и многие хозяева не понимают причины. Кто-то отвезет к врачу - Слава Богу! А кто-то просто выкинет на улицу, тк считает, что кот начинает "за что-то мстить" или "показывает свой характер" или еще какая-нибудь чушь....А на самом деле это может быть простой цистит, который лечится за неделю и далее профилактика!!! А на улице эти коты не проживут и одного дня!(((

#835   Русланио

Русланио

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:38

народ, кто проживает в районе Лазурной улицы. 
потерялся рыжий кот. полупушистый, красивый, с пушистым хвостом, пугливый. 

у этого кота очень грустная история. раньше он жил с людьми в синем вагончике, в поле, напротив домов Лазурная 16. мы иногда подкармливали его с женой. 

потом вагончик куда-то исчез, вместе с людьми, а кошки остались на улице. 

однажды я приметил его улице, поздно вечером, выманил, он подошел, ласкался, видимо, оголодал сильно. я взял его на руки и отнес домой. 

прижился моментально даже с собакой. свозили к ветеринару, откормили. жил где-то неделю у нас. потом случайно упал с окна второго этажа, когда я мыл окна, просто полез зачем-то ко мне по карнизу и соскользнул. 

я выбежал за ним, а он убежал. не реагировал на зов, просто шарахался от нас. ну он сам полууличный, его улица особо не пугала. 

и вот уже несколько дней мы его не можем найти. если кто видел позвоните, пожалуйста, по номерам: 8 985 212 22 сорок-пять и 8 985 212 33 семь восемь

он может быть около помоек 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  4KlaBE007PQ.jpg   8,48К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  VmfwRALhvbo.jpg   11,38К   0 Количество загрузок:

#836   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:52

Что такое красота?
Это дом, где два кота.

Что такое теснота?
Это дом, где три кота.

Что такое пустота?

Ничего. Подружатся. Главное обоим дарить тепло и ласку.

У нас пока только одна кошечка обитает. Но в середине ноября берём себе её младшую сестрёнку. Решили что одного урчащего комочка нам мало и пора обкладываться кошаками пополной.

Добро пожаловать в клуб "сумасшедших кошатников" :D У меня так помаленьку их уже пятеро :rolleyes: Всех с женой притащились с улицы. Двое коммунарских, трое из "старой Москвы" :lol:

Мои 2 кота и 3 кошки все кастированы/стерилизованы. Абсолютно щадящий метод. Пол дня болеют после наркоза и как-будто ничего и не было. Не страдают, не жиреют, не грустнеют. Живут полной счастливой кошачьей жизнью.

Сообщение отредактировал HozYAin: 28 Сентябрь 2015 - 12:54

• tor и Drakosha это нравится

#837   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:04

Мои 2 кота и 3 кошки все кастированы/стерилизованы. Абсолютно щадящий метод. Пол дня болеют после наркоза и как-будто ничего и не было. Не страдают, не жиреют, не грустнеют. Живут полной счастливой кошачьей жизнью.

Насчет "пол дня болеют" немного не согласна. 

Мы забирали из ветеринарки уже тогда, когда она начала отходить от наркоза. Принесли домой часов в 17. Кошка спала как убитая часов до 22.  А потом приползла к нашей кровати и начала пищать. Взяли к себе, так проспала рядом со мной всю ночь. Потом еще сутки строила из себя самое болявое существо на свете. Вторую ночь тоже проспала со мной чуть ли не в обнимку.

А вот уже на третьи сутки - всё вернулось на круги своя. Опять беготня по всех квартире и скачки по хозяевам.

Сейчас уже полностью восстановились, только пузик еще не оброс. 

Нам говорили, что станет гораздо больше есть и проснется дикая лень. Насчет еды - как  в воду глядели. А вот насчет лени я бы еще поспорила. Носится как конь и такое чувство что шило в попе стало только больше. Вчера из-за жары были приоткрыты окна на зимнее проветривание, - мухи залетали временами. Так все были истреблены как только попадали в квартиру. Прыгает так, что налету сшибает насекомое. 

• HozYAin и Drakosha это нравится

#838   melagrano

melagrano

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 09:20

Друзья! На Лазурной живут 2 брошенных существа - котик и кошка. По виду - ухоженные: кошку оставили рабочие после себя, котик рыжий, чистенький. Возможно, кто-то из вас захочет взять к себе...

• Juliana и CherryOks это нравится

#839   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:05

Сегодня вечером около Школьного пруда нашли котенка. Он сидел один, в темноте и в холоде. Вообщем, невозможно пройти мимо. Котенок чистенький, симпатичный, возраст - около месяца. Беленький с пятнышками, носик черный. Очень ласковый и не голодный. Может потерялся? В противном случае, хозяева - ..., на улице холодно, котеночек маленький. Мы временно забрали его домой, временно, потому что, к сожалению, не сможем его оставить из-за аллергии у ребенка. Может кто-нибудь хочет забрать себе котенка? Отзовитесь! Он уже настрадался и ему нужны любящие и заботливые хозяева:) Фото не получается загрузить.

#840   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:18

котик потерялся
котик

Вчера вечером около Школьного пруда нашли МиМиМишного котенка. Он сидел один, в темноте и в холоде. Вообщем, невозможно пройти мимо. Котенок чистенький, симпатичный, возраст - около месяца. Беленький с пятнышками, носик черный. Очень ласковый и не голодный. Может потерялся? В противном случае, хозяева - ..., на улице холодно, котеночек маленький. Мы временно забрали его домой, временно, потому что, к сожалению, не сможем его оставить из-за аллергии у ребенка. Может кто-нибудь хочет забрать себе котенка? Отзовитесь! Он уже настрадался и ему нужны любящие и заботливые хозяева :) Фото загрузила, но как-то странно :(

Сообщение отредактировал Ukkala: 22 Октябрь 2015 - 10:50

• HozYAin и CherryOks это нравится

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623