Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#801   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 12 Август 2015 - 14:40

в наше время все достаточно просто и легко в уходе за домашними питомцами... ни запаха тебе, не шерсти и туалет сама уже лет 6 не убираю, все работает на автомате. У меня теперь 2 кота и проблем нет. все зависит от желания владельца

1) от шерсти - элементарный робот-пылесос. программируете и он в ваше отсутствие собирает по дому пыль и шерсть. такой уборки на неделе достаточно. А дальше как обычно убираетесь в квартире в вашем привычном режиме и с периодичностью вычесываете шерсть у кота (не только людям нужно расчесываться по утрам, коты тоже хотят ;), ну хотя бы изредка - им это очень нравится)

2) соблюдение режима питания - автоматическая кормушка. программируете по времени выдачи и кол-ву корма ( у нас Feed-Ex PF3 Yellow, для двух котов без проблем, вечером только вкусняшки разные :), можно и побаловать любимого питомца).

3) запахи как следствие обычного лотка с наполнителем? - приобретаете автоматический туалет ( у нас этот:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

), работает по принципу стиральной машины, и забываете что такое просеивать и мыть лоток. у кота всегда чистый туалет. мы заказывали в свое время из Европы, но их сейчас продают и в Москве, с расходными материалами также проблем нет. Единственное неудобство- друзья всегда шутят - главное во время вечеринок не перепутать человеческий туалет с кошачьим :sarcastic:

4) а если кот метит и появляются запахи - вам в помощь дезинфицирующее средство для животных "Лайна" (продается в зоомагазинах (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

), просто когда моете полы, немного добавляете в воду и проблем нет. У нас второй Кот, уличный, которого подобрали недавно (писала выше в ветке), решил посикать на диван (лужа  и запах были приличными), пролили несколько раз средством и все в порядке.

главное было бы желание и огромная любовь к этим удивительным созданиям

Спасибо! Взяла на заметку Лайну. Туалет, как мне кажется, супер-вещь. Но уж очень дорого. У меня унитаз в 3 раза дешевле :)))

#802   Drakosha

Drakosha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:human resources management

Отправлено 13 Август 2015 - 21:28

Туалет такой категории - не дорого. Точка окупаемости от 11 до 15 месяцев (в зависимости от стоимости наполнителя который вы ранее покупали), а если вы пересчитаете свое потраченное время на просеивание и мытье лотка в рубли, то получится еще быстрее ;). экономика - сила

• Mary это нравится

#803   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 14 Август 2015 - 18:58

s_wGN54Nbv0.jpg

Мой Медвежонок! :) в воскресенье ему полгода

#804   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 23 Август 2015 - 10:32

Дорогие соседи, помогите! Подобрали на улице котенка, похоже ему всего несколько дней. В ветеринарке сказали что для такого надо найти кормящую кошку.
Пока кормим из пипетки специальным молочком, которое там же в ветклинике купили, но котенок упирается, и похоже пищеварение не очень с этой смеси.
А в целом вроде здоровенький, уже довольно сильный, пытается ползать.

Может есть у кого кормящая кошка?

Если кто-то захочет взять себе котенка - было бы отлично! Себе бы оставили, но ждем ребенка.

#805   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 10:57

http://new.msk.ru/ga...e/9049-kotenok/

#806   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 23 Август 2015 - 12:05

Дорогие соседи, помогите! Подобрали на улице котенка, похоже ему всего несколько дней. В ветеринарке сказали что для такого надо найти кормящую кошку.
Пока кормим из пипетки специальным молочком, которое там же в ветклинике купили, но котенок упирается, и похоже пищеварение не очень с этой смеси.
А в целом вроде здоровенький, уже довольно сильный, пытается ползать.

Может есть у кого кормящая кошка?

Если кто-то захочет взять себе котенка - было бы отлично! Себе бы оставили, но ждем ребенка.

Здоровый котенок это не помеха ;)
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#807   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 13:12

Здоровый котенок это не помеха ;)

Он такой маленький, что ему внимание нужно чуть ли не больше, чем ребенку в перспективе, а мне в роддом уже вот-вот))) он не успеет подрасти)))
Да и сейчас боюсь за него - кошек не было, тем более таких маленьких, угробим еще малыша....

#808   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 13:34

Он такой маленький, что ему внимание нужно чуть ли не больше, чем ребенку в перспективе, а мне в роддом уже вот-вот))) он не успеет подрасти)))
Да и сейчас боюсь за него - кошек не было, тем более таких маленьких, угробим еще малыша....

Вы знаете они растут очень быстро) не успеете оглянутся поверье.
Мы год назад приютили такого малыша уже такой мальчуган вырос!
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#809   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 13:58

Вы знаете они растут очень быстро) не успеете оглянутся поверье.
Мы год назад приютили такого малыша уже такой мальчуган вырос!

)))) помогите советами!
Он, простите, по-большому что-то не ходит. Животик массируем. Что еще делать?
Как определить есть ли болячки? Вирусы? В ветклинике кровь не взяли на анализ - слишком мал, крови не хватит.

#810   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 14:10

)))) помогите советами!
Он, простите, по-большому что-то не ходит. Животик массируем. Что еще делать?
Как определить есть ли болячки? Вирусы? В вет клиники кровь не взяли на анализ - слишком мал, крови не хватит.

Ну да, вирусы в вашем случае -это актуально. Но скорей всего он здоров. Просто потому, что очень мал и у него работает врожденный иммунитет, полученный от матери. Поэтому он просто не мог ничем злостным для человека заболеть.
Изображение

#811   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 14:19

Ну да, вирусы в вашем случае -это актуально. Но скорей всего он здоров. Просто потому, что очень мал и у него работает врожденный иммунитет, полученный от матери. Поэтому он просто не мог ничем злостным для человека заболеть.

Токсоплазмоза боюсь. У меня нет антител.

#812   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 15:29

Токсоплазмоз не дает развиваться беременности и является причиной ранних выкидышей, это не ваша история, ведь вы уже на сносях))
Изображение

#813   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 25 Август 2015 - 16:00

2015820230038

Познакомьтесь с Карлушей )

Сообщение отредактировал kerl: 25 Август 2015 - 16:01

• LMI-1, free.cat.24, Akella.k и 2 другим это нравится

#814   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 23:42

У нас с субботы на воскресенье произошло несчастье, совсем молодой кот который никогда совсем не интересовался окнами сиганул вниз с 6 этажа (как я узнал потом этажи 6-7 считаются наиболее травмоопасными), не знаю что послужило причиной, может сорвался, может за мухой. Самое страшное, что я этого даже не заметил, хотя сидел в метре от злополучного окна.
Далее история, длинно и сумбурно, кому не интересно можно читать сразу последний абзац, он тут главный, для него я в общем-то и пишу этот пост, ну и конечно выразить благодарность людям, оказавшимся в нужное время в нужном месте и не прошедшим мимо чужой беды.

В субботу были на рыбалке, попил хорошо пива. Сижу спокойно за компьютером, ночь на дворе, чувствую рубит уже совсем - поздно, времени часа 3 утра. Тут звонок в домофон. Ну думаю оборзел народ в конец! Отвечаю очень недружелюбно дескать
- "господа а вы время видели"?
А оттуда
- "У вас окно открыто?"
Я говорю

-"Ну да..."
-"А  кот у вас есть?"
И тут меня как молнией...
В общем принесли котейку... Парень с девушкой, дай им бог здоровья! Если вы это читаете Еще раз огромное спасибо! Не знаю как Вы оказались в нужное время в нужном месте, но это спасло коту жизнь! А я кажется в шоке даже спасибо не сказал...
Далее как в тумане

Собираемся, куда ехать не знаем, звоним в первую попавшуюся  клинику 24 часа - отказывают (причин не помню) Звоним в другую,  на машине я ехать не могу. Мысленно матерюсь на себя за выпитое пиво, а еще больше за окно без присмотра, которое по сути находилось в метре от меня. Едем на такси в клинику.

Рентген показывает перелом таза, у кота шок. Так же делаем УЗИ которое СЛАВА БОГУ показывает отсутствие разрывов внутренних органов.
Катетеры и капельницы  в обе лапы. Врач говорит что без операции не обойтись, но в таком состоянии делать ее нельзя... Вообще не понятно выживет ли, температура на нижней границе, кот холодный. Капаем и греем кота до утра.Жена успела поспать 4 часа - я не спал совсем ... Домой кота привезли уже практически днем. После того как сменившаяся бригада хирургов, отказалась браться за него в таком состоянии. Вечером нужно было везти на уколы которых назначили много и дважды в день. Но за несколько часов до назначенного времени замечаем что у кота раздуло переднюю лапу в панике хватаем кота и несемся по Калужке в клинику, терапевт занят, бегу на 4-5 этажи прошу помощи, оказалось что повязку просто наложили слишком туго, ослабляют, садят массировать коту лапу... Прошло. Делаем уколы, везем домой. Решение об операции должны были принять 26 числа.
24 числа везем его на вечерние уколы, кот уже даже в адеквате и даже поел.  Я поднялся на 4 этаж  проконсультироваться по поводу снимка, и попросить сделать дополнительный в другой проекции, т.к. Еще один врач которому я высылал снимок удаленно заподозрила еще один перелом. Снимок смотрят, так же смотрят кота, и говорят
-А  чего животину мучать, давайте сейчас все сделаем?
Соглашаемся потому как осознание того, что кот живет с не зафиксированным переломом таза, изначально приводило меня в ужас... Да и чувствовать он себя стал лучше.
В общем вчера (24) нам сделали операцию, оказался не только перелом таза, но и разрыв крестообразного сухожилия на правой лапе... Вставили нам титановые пластинки в попу...
Пока мы не встали на ноги, но пытаемся, хирург сказал не препятствовать. будем восстанавливаться... Если (А я уверен) все пройдет удачно сообщу всем имя хирурга и оставлю свои рекомендации...
Завтра очередные уколы, а 28 первый осмотр.

Чувствую себя полной сволочью и не могу простить себя за то,  что не уследил за любимцем и затянул установку сеток на окна. Пусть мой опыт послужит уроком всем у кого дома живут коты. Да они умные, да они не интересуются окнами, но в один миг все может изменится. Я тоже думал "С нами такого не случится" однако это произошло. Поставьте на окна сетки, один короткий миг невнимательности, может стоить вашему питомцу жизни! Более того, упав однажды, у кошек не появляется страха высоты...
Я так же выражаю благодарность людям, не прошедшим мимо, вычислившим адрес квартиры. Если вы есть на форуме напишите мне!

P.S.
Извините за сумбурное изложение, эмоции еще живы.

Сообщение отредактировал Ufomen: 26 Август 2015 - 00:03

#815   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 26 Август 2015 - 07:30

Бедный котейка!!! Выздоравливайте скорее!!!  :(

• CherryOks это нравится
...

#816   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 26 Август 2015 - 12:35

У нас с субботы на воскресенье произошло несчастье, совсем молодой кот который никогда совсем не интересовался окнами сиганул вниз с 6 этажа (как я узнал потом этажи 6-7 считаются наиболее травмоопасными), не знаю что послужило причиной, может сорвался, может за мухой. Самое страшное, что я этого даже не заметил, хотя сидел в метре от злополучного окна.
Далее история, длинно и сумбурно, кому не интересно можно читать сразу последний абзац, он тут главный, для него я в общем-то и пишу этот пост, ну и конечно выразить благодарность людям, оказавшимся в нужное время в нужном месте и не прошедшим мимо чужой беды.

В субботу были на рыбалке, попил хорошо пива. Сижу спокойно за компьютером, ночь на дворе, чувствую рубит уже совсем - поздно, времени часа 3 утра. Тут звонок в домофон. Ну думаю оборзел народ в конец! Отвечаю очень недружелюбно дескать
А оттуда
- "У вас окно открыто?"
Я говорю

-"Ну да..."
-"А  кот у вас есть?"
В общем принесли котейку... Парень с девушкой, дай им бог здоровья! Если вы это читаете Еще раз огромное спасибо! Не знаю как Вы оказались в нужное время в нужном месте, но это спасло коту жизнь! А я кажется в шоке даже спасибо не сказал...
Далее как в тумане

Собираемся, куда ехать не знаем, звоним в первую попавшуюся  клинику 24 часа - отказывают (причин не помню) Звоним в другую,  на машине я ехать не могу. Мысленно матерюсь на себя за выпитое пиво, а еще больше за окно без присмотра, которое по сути находилось в метре от меня. Едем на такси в клинику.

Рентген показывает перелом таза, у кота шок. Так же делаем УЗИ которое СЛАВА БОГУ показывает отсутствие разрывов внутренних органов.
Катетеры и капельницы  в обе лапы. Врач говорит что без операции не обойтись, но в таком состоянии делать ее нельзя... Вообще не понятно выживет ли, температура на нижней границе, кот холодный. Капаем и греем кота до утра.Жена успела поспать 4 часа - я не спал совсем ... Домой кота привезли уже практически днем. После того как сменившаяся бригада хирургов, отказалась браться за него в таком состоянии. Вечером нужно было везти на уколы которых назначили много и дважды в день. Но за несколько часов до назначенного времени замечаем что у кота раздуло переднюю лапу в панике хватаем кота и несемся по Калужке в клинику, терапевт занят, бегу на 4-5 этажи прошу помощи, оказалось что повязку просто наложили слишком туго, ослабляют, садят массировать коту лапу... Прошло. Делаем уколы, везем домой. Решение об операции должны были принять 26 числа.
24 числа везем его на вечерние уколы, кот уже даже в адеквате и даже поел.  Я поднялся на 4 этаж  проконсультироваться по поводу снимка, и попросить сделать дополнительный в другой проекции, т.к. Еще один врач которому я высылал снимок удаленно заподозрила еще один перелом. Снимок смотрят, так же смотрят кота, и говорят
Соглашаемся потому как осознание того, что кот живет с не зафиксированным переломом таза, изначально приводило меня в ужас... Да и чувствовать он себя стал лучше.
В общем вчера (24) нам сделали операцию, оказался не только перелом таза, но и разрыв крестообразного сухожилия на правой лапе... Вставили нам титановые пластинки в попу...
Пока мы не встали на ноги, но пытаемся, хирург сказал не препятствовать. будем восстанавливаться... Если (А я уверен) все пройдет удачно сообщу всем имя хирурга и оставлю свои рекомендации...

Чувствую себя полной сволочью и не могу простить себя за то,  что не уследил за любимцем и затянул установку сеток на окна. Пусть мой опыт послужит уроком всем у кого дома живут коты. Да они умные, да они не интересуются окнами, но в один миг все может изменится. Я тоже думал "С нами такого не случится" однако это произошло. Поставьте на окна сетки, один короткий миг невнимательности, может стоить вашему питомцу жизни! Более того, упав однажды, у кошек не появляется страха высоты...
Я так же выражаю благодарность людям, не прошедшим мимо, вычислившим адрес квартиры. Если вы есть на форуме напишите мне!

P.S.

Здоровья коту, считайте, что у него теперь осталось шесть жизней.

#817   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 26 Август 2015 - 12:37

А оттуда
- "У вас окно открыто?"
Я говорю

-"Ну да..."
-"А  кот у вас есть?"
Далее как в тумане

P.S.

Сочувствую Вам и Вашему коту :(  Скажите, а у Вас окно на проветривание было открыто или полностью?

#818   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 23:42

Сочувствую Вам и Вашему коту :(  Скажите, а у Вас окно на проветривание было открыто или полностью?

Было одно на проветривание, а второе приоткрыто и подперто чем-то типа прыскалки для цветов. Сидя в метре от окна не думал, что провороню... На проветривании щелка все же маленькая для крупного кота. Совсем мелкий в принципе может пролезть. И в проветривание.
Наши приключения с котейкой продолжаются, сегодня колесил по всей Москве в поисках правды...  И выбора дальнейшего пути лечения. Позже соберусь с силами и отпишу как все было.

#819   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 29 Август 2015 - 18:18

Котику выздороветь побыстрее. Пишите новости.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#820   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 30 Август 2015 - 20:36

Маскитную сетку нужно прочную и закрепить как следует. Коты по ним лазают - могут вместе с ней и выпасть....

У меня 20 лет назад кот разбился на смерть с 10 ого этажа ((  До сих пор себе простить не могу!  Выздоровления Вашему котику!!! Научитесь сами колоть уколы - это не сложно, раз при медсестре попробуйте и все! Облегчит вашу жизнь...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623