Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#741   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:01

1. На руках сидит, только если сама попросится.
2. Лет с трех или четырех котэ начинает сама требовать ласку. Подходит и лапкой трогает, просит погладить, головой трется... В этот момент отделаться от нее невозможно ))
3. Ест только сухой корм. Сырое мясо очень любит, но только вырезку говяжью. Молоко нельзя кошкам, от молока у них животики болят.
4. Моя ничего не ест со стола, приучена, что на столе все несъедобное (в детстве специально давала ей перец или чеснок, чтобы она поняла, что ее еда вкуснее моей)
5. Была в молодости, сейчас спит 23 часа
6. Дааа уж.

Котэ шотландская вислоухая 7,5 лет
...

#742   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:06

Наткнулась на эту ветку..... 

Какое счастье иметь кота (или кошку)! Я кошатница с детства, все коты/кошки во дворе меня знали :embam:

Но дома кошку держать было нельзя, у нас жил ротвейлер-страшный зверь :fingal:

Я всё думала, вот вырасту, будет свой дом, заведу кота...

Выросла, своя квартира, завела котика (муж подарил) шотландец вислоухий с родословной, такая прелесть....

А у сына жуткая аллергическая реакция, аж задыхается...

Жили мы с котиком 3 месяца... 3 месяца безграничного счастья...

Потом пришлось через нашего же заводчика срочно продавать.

Сейчас у меня йоркширский терьер, самое интересное-это то, что он по повадкам очень напоминает кота, обожает на коленках посидеть и т.д., только не мурлычет. Главное, аллергии нет и быть не может. 

А любовь к кошкам осталась.

#743   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:32

Спасибо, у Вас просто красотка! :good:

1. - 2. Он всегда с нами, любит наблюдать за всеми, если уходишь в другую комнату со скрипом идет следом. Ходить так может весь день) С рук готов не слазить!!! Утром ритуал, пока собираюсь на работу, ношу его подмышкой, держу одной рукой, с ним пью кофе, чищу зубы, курю.....поставить на пол нельзя,орет как резаный противным голосом.

3. Ест только сухой и из пакетов. Может съесть немого вареной курицы и рыбу из консервы.

4. Душу продаст за белый хлеб и чипсы.

5. Не очень игривый, надоедает, заваливается на бок и тянет лапу что б игрушку подвинули к нему....

6. Да, линяет сильно.

Моему коту 3 года, не кастрирован.

Как фотку вставить?)

Сообщение отредактировал Майк: 02 Февраль 2015 - 14:45

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#744   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:44

2. Лет с трех или четырех котэ начинает сама требовать ласку. Подходит и лапкой трогает, просит погладить, головой трется... В этот момент отделаться от нее невозможно ))

Котэ шотландская вислоухая 7,5 лет

Неужели моя тоже станет ласковее со временем? :rolleyes: Даже не верится...

А любовь к кошкам осталась.

Аллергия - противная вещь. Мы как кошку завели, та к нам некоторые гости стали отказываться приезжать :)

4. Душу продаст за белый хлеб и чипсы.

О! Я уж думал с моей что-то не то :)

Как фотку вставить?)

http://new.msk.ru/to...t-foto-i-video/

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#745   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:45

Моя Няша, за всеми следит, счастье для нее, это когда все вместе на кухне! А так мечится по комнатам и пересчитывает видимо свой клан)) Гладить дает, но чуть-чуть, потом лапой отодвигает руку. Терпит, когда мы в порыве чувств, хватам и начинаем целовать прямо в морду)) Любит гречку, морковку вареную, курочку только с бульоном, мясо говядина размороженная мелкими кусочками порезанная, креветки-страсть. В молоко влезает, когда дочка нальет и ищет хлопья, что бы туда засыпать, вот она и пользуется случаем. Йогурт обожает, не дашь орет как потерпевшая, сметану слизывает с фольги иначе перероет всю помойку, впрочем как и за скорлупой от яйца)) А так сушка и мокрый, причем 1. Вода 2. сухой 3. мокрый только так сбалансированный обед)) Жрет декабристы(( Все что открыто из шкафов, она обязательно обследует. Часто сидит в стиралке и смотрит из иллюминатора (боимся постирать) Линяет так, что стиранное белье, перед тем как гладить, приходится валиком липучим чистить. И когда целуешь, потом очень ощущаешь))

:D Муж носит ее на руках по квартире, она урчит от счастья, они так рассматривают все до чего она не дотягивается!  :D

#746   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:49

Часто сидит в стиралке и смотрит из иллюминатора (боимся постирать) 

Блин, вот это стремная тема!

Хорошо, что с иллюминатором.

У супруги подруга так постирала насмерть кота своего в машине с вертикальной загрузкой :no: . Представляете шок?

Проекты Форума:

#747   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:52

Да уж...это кошмар(( У нас так попугай волнистый в банке с майонезом утонул. Сел и завяз и утоп... рыдала год наверное(((

#748   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:56

Да уж...это кошмар(( У нас так попугай волнистый в банке с майонезом утонул. Сел и завяз и утоп... рыдала год наверное(((

Ой, да, попугаи - это отдельная тема. У меня двоюродный брат своего дверью защемил. Не заметил, что тот сидел сверху на двери и закрыл ее :(

Проекты Форума:

#749   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:59

У меня всю жизнь попугаи были, один в таз с замоченным бельем упал, жив остался, только зелень с перьев сошла. Его же в ведре нашли с яблочными очистками)) :)  с попками весело))

#750   SVS

SVS

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 07 Февраль 2015 - 18:06

У меня два хвоста: кошка (6 лет)  и кот (почти 4 года), британцы.

1. На руки не просятся никогда. Кот периодически просит погладить, почесать, любит об руки потереться; кошка такую потребность испытывает крайне редко, чаще недовольна, если берут ее на руки, гладят  (извещает об этом "утробным мяуканьем") . Но зато она почти всегда с тобой, наблюдает, что делаешь.

3. В кормежке неприхотливы: сухой корм - постоянно (пробовала давать 4-х разных производителей - ни от одного не отказывались). К "мокрому" более избирательны, особенно любят мусс Да, как только банка открывается, мои тоже тут как тут. Я им честно даю понюхать содержимое, но их не обманешь.. Кот очень любит мясо; молоко не пьют, яйца - только кошка иногда и то чуть-чуть.

4. Моя кошка одно время очень любила семечки ("От Мартина"), конечно, очищенные. Наверное, они мышами пахли. А кот тащится от маслин и оливок. Запах за версту чует, прибегает и просит. Ест не сразу: сначала поиграет, может и потереться о них.

5. Про любопытство - это к кошке. Наверное, нет ничего в доме, чего бы она не знала, не понюхала, куда бы не залезла. Она везде (на кухонные столы ни-ни - благородство не позволяет), одним словом, настоящая женщина. Кот в чрезмерном любопытстве не замечен. Но зато кошка игрива, сама находит мячики и приносит, чтобы побросали; любит побегать, особенно если я за ней бегаю. Кот значительно ленивее.

6. Линяют они своеобразно: это больше похоже на скопление пуха (подшерстка) на полу. На мебели особо ничего не видно, а вот на "местах лежки" - сплошной пух. Для минимализации линьки  чешу их (приспособление похоже на триммер, очень хорошо вычесывает именно подшерсток). Если делаю это регулярно, шерсти по дому намного меньше.

А в целом, они особо не обременяют тебя заботами, деликатны, редко "подают голос", не зря их называют кошки-компаньоны. Они и с тобой, и сами по себе. Чудные животинки!

#751   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 07 Февраль 2015 - 20:19

0_262df7_5781d3f1_orig.jpg
image.jpg0_262db9_978d05c1_-4-orig.jpg
Рыжий. А я своего котика чуть больше года назад нашла , можно сказать в подвале. Просто мы оба очутились в нужное время в нужном месте. Он вылез из подвала многоквартирного дома такой маленький - ему было около двух месяцев, так сказала женщина, которая подкармливала его маму кошку. По ее словам там было еще трое котят- но вышел только мой. Теперь он самый главный член нашей семьи- ему позволено все. Такой наглый баловень! Но мы его обожаем! Правду говорят, что дворовые беспородные животные очень умные. Позже мне сказали, что с его кошачьим семейством произошла трагедия- маму с остальными котятами отловили, вывезли в неизвестном направлении и выбросили (хотелось бы верить что не страшнее...) . Ну а наш родился под счастливой звездой. А еще- он у нас умеет говорить "мама". Сначала я думала, что мне так кажется, но потом нам уже и друзья стали говорить об этом.

Сообщение отредактировал Елена27: 07 Февраль 2015 - 23:01

• Анжелика79 это нравится

#752   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 21:36

У меня два хвоста: кошка (6 лет)  и кот (почти 4 года), британцы.

1. На руки не просятся никогда. Кот периодически просит погладить, почесать, любит об руки потереться; кошка такую потребность испытывает крайне редко, чаще недовольна, если берут ее на руки, гладят  (извещает об этом "утробным мяуканьем") . Но зато она почти всегда с тобой, наблюдает, что делаешь.

3. В кормежке неприхотливы: сухой корм - постоянно (пробовала давать 4-х разных производителей - ни от одного не отказывались). К "мокрому" более избирательны

Спасибо Вам за рассказ :)

Выделенное жирным точь-в-точь совпадает с характером моей британки :good:

Проекты Форума:

#753   Deep Forest

Deep Forest

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 08 Февраль 2015 - 00:39

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А это моя радость :) Очень ласковая. Обнимает меня и целует каждый день. При этом очень хороший охотник. На даче ни одна мышь мимо нее не пробежит.

#754   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 14:48

Вот мой пушистый сыночек.)))) взяли такую крошечку)!

и вот что из такой крошечки выросло :)

Да, вот я тоже поначалу хотел мраморную. Но не нашел в питомниках ту единственную, которая понравилась бы :) В итоге голубая

Проекты Форума:

#755   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 17:14

Вот мой пушистый сыночек.)))) взяли такую крошечку)!

и вот что из такой крошечки выросло :)

Да, подростки все наглые...

#756   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 14 Февраль 2015 - 19:49

на днях мы тоже обзавелись хвостиком) - бурманская кошка цвета шоколад, пока только осваиваемся на новой территории.. соседи, скажите как быстро котенок осваивается на новом месте? наша девочка вроде привыкает, а потом после сна начинает шугаться всего 

#757   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:07

на днях мы тоже обзавелись хвостиком) - бурманская кошка цвета шоколад, пока только осваиваемся на новой территории.. соседи, скажите как быстро котенок осваивается на новом месте? наша девочка вроде привыкает, а потом после сна начинает шугаться всего 

Кошки очень привязаны к своему дому. Бурм, в частности, раньше 3х месяцев из питомников не отдают, следовательно, к этому времени они успевают сильно привыкнуть к своему первому жилищу. Поэтому, просыпаясь в "незнакомом" месте, они испытывают стресс. Многое зависит от характера: есть по-смелее, есть по-трусливее. Также многое зависит от квартиры, посторонних звуков, наличия других питомцев, детей. Бурмы очень любопытные, любопытство превыше страха. Это позволяет быстро изучить все уголки квартиры и почувствовать себя как дома. Через неделю-две будет чувствовать себя хозяйкой. :)

Вообще, бурм лучше заводить сразу 2 :) Уж очень они любят компанию и требуют обязательного постоянного внимания к себе.

Сообщение отредактировал Zet: 16 Февраль 2015 - 18:08

#758   Александр1304

Александр1304

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 21 Февраль 2015 - 15:21

Всем привет, странно не могу выложить фото моей красавицы))
У меня сфинкс, лысенькая, розовая кошара))
Есть ли в нашем квартале еще у кого эти забавные кошки?

#759   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:53

Мой сибирячок сразу по первому привозу домой удачно обосновался. В принципе не было проблем с привыканием. Да и сейчас кому отдать - вообще никаких проблем. Везде чувствует себя как дома.

Что сказать сибиряк - свой кошак!)

Года в 4 начал провода грызть - не знаем, что теперь с ними делать. Скоро кремом будем мазать вонючим или дезодорантом пшыкать.

Юлия Тихонова

#760 Irina STclub

Irina STclub
  • Гости

Отправлено 05 Март 2015 - 00:33

А у нас кот на дачу ездит так)))) постоянно следит за дорогой. 

27ae53094317e4141bca1d7a86e5bfb5.jpg

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623