Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#721 Irina STclub

Irina STclub
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 19:17

Ребят! может кто-то сможет приютить котят до пристройства?

dt-NKNLAV.jpg

dt-PLA06C.jpg

dt-17J4SZ.jpg

dt-E412OC.jpg

#722   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 09:16

Ребят! может кто-то сможет приютить котят до пристройства?

http://geekpic.net/dt-NKNLAV.jpg...

Славные котейки :( Я бы приютил, но у меня уже пятеро на пмж :no:

#723 Irina STclub

Irina STclub
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 09:18

Славные котейки :( Я бы приютил, но у меня уже пятеро на пмж :no:

ого!!! ничего себе))))целых 5 хвостов....

#724 Irina STclub

Irina STclub
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 00:54

Ребята, собираю посылку с кормами и вет препаратами для приюта в г Новосибирске. Если есть у кого корм кошачий или собачий,которыйй Ваша кошка/собака не едят-то с удовольствием приму. тема на группу в вк (если кто захочет помочь лично) 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#725   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:26

gallery_6_30_364919.jpg
  • ЕвгенийА это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#726   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 22:09

http://new.msk.ru/uploads/gallery/album_...

Ааааа, какая прелесть!!! Вот так морда!!! Прям как у моей Моны )))
...

#727   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:22

Что-то все милые, добрые, а мы вот такие бармалеи бываем: 

13aac53e9014.jpg

#728   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:14

Прелесть какая. Владимир, у вас мальчик и девочка? Так классно спят!!!!!!!!

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#729   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:13

Кекс

#730   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:33

4feb71fa978f654280f2de6f5ffb4c882e267120

#731   Geicha

Geicha

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:34

Добрый вечер!

Ищем для вязки котика-бенгала, можно без родословной... Кошка - очень темпераментная, течка каждые 2 недели...  :unsure:

Афина, 2 года, не развязана.

Стерилизовать не хочется...

У неё родители были: бенгалка и британец (может наоборот, британка и бенгал)... история умалчивает, т.к. я не первая её хозяйка.

Поэтому, если есть британцы среди соседей-котиков, мы будем не против   :embaw:

#732 Irina STclub

Irina STclub
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:10

Добрый вечер!

Ищем для вязки котика-бенгала, можно без родословной... Кошка - очень темпераментная, течка каждые 2 недели...  :unsure:

Афина, 2 года, не развязана.

Стерилизовать не хочется...

А что вы будете с котятами делать? Вы знаете сколько их на улице,вот таких....у которых мама аля бенгалка и папа британец? а сколько породников выкидывают???? стерилизуйте кошечку и проблем не будет. А как принимать роды Вы знаете? а если кесарить придется? а котятки когда растут сколько надо им на еду? при чем хорошего качества? И,да,кстати, ни один уважающий себя заводчик с котом с хорошей родословной на такое не подпишется.

Извините,что,озможно,эмоционально, но я вот подобрала тут 3х котятак аля бенгалы и тд, пристраиваю сейчас. вот мне их жалко...очень...ну,если хотите котяток-подберите на улице, пролечите, приведите в хорошее состояние и людям предлагайте.

#733   Geicha

Geicha

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:55

А что вы будете с котятами делать? Вы знаете сколько их на улице,вот таких....у которых мама аля бенгалка и папа британец? а сколько породников выкидывают???? стерилизуйте кошечку и проблем не будет. А как принимать роды Вы знаете? а если кесарить придется? а котятки когда растут сколько надо им на еду? при чем хорошего качества? И,да,кстати, ни один уважающий себя заводчик с котом с хорошей родословной на такое не подпишется.

Извините,что,озможно,эмоционально, но я вот подобрала тут 3х котятак аля бенгалы и тд, пристраиваю сейчас. вот мне их жалко...очень...ну,если хотите котяток-подберите на улице, пролечите, приведите в хорошее состояние и людям предлагайте.

Я, размещая своё сообщение, предполагала, что в ответ на него может быть что-то подобное...

Разместила я его не для того, чтобы развести тут дискуссию на тему "зачем плодить метисов" или "как принимать роды у кошки, которая ещё не беременна"...

"ну,если хотите котяток-подберите на улице" - вообще не поняла. Так можно и детей не рожать своих, вон их сколько в детдомах...

То, что Вы подбираете бездомных котят и пристраиваете их в добрые руки, - хвала Вам и почёт! Мои руки когда-то тоже стали для Афины добрыми, когда предыдущие хозяева от неё отказались...

Но, опять же повторюсь, не будем рассуждать о судьбах котят, собачат и других бездомных зверят. Не нужно меня разубеждать и уговаривать, пугать страшными историями и цифрами статистики.

Решение принято - мы ищем кота!

Irina STclub, у Вас есть кот для вязки, подходящий под наши запросы?

Если нет, то спасибо Вам за внимание и беспокойство! Уверяю Вас, что если котята получатся, то они не станут Вашим объектом для пристройки в добрые руки.

#734   Мари Славна

Мари Славна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:30

Geicha, какая киска у вас красивая! И окрас, и мордочка - загляденье.   :good: . Удачи в поисках жениха.

#735 Irina STclub

Irina STclub
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:52

Ребята! Я на 11 февраля записала свою кошку на стерилизацию к нашему врачу (она приедет к нам на дом, очень хороший врач). Если кому-нибудь надо стерилизовать или кастрировать своего кота/кошку или собаку, то могу записать к ней (пишите в лс если кто пожелает)

#736   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 23:34

Как вам мей кун думаем завести( мужу нравятся , в семье двое детей 4 и 5 лет, какие сложности с этой породой?

#737 Irina STclub

Irina STclub
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2015 - 02:18

Как вам мей кун думаем завести( мужу нравятся , в семье двое детей 4 и 5 лет, какие сложности с этой породой?

почитайте информацию по породе на мяу форуме (так в яндексе и забивайте: мяу форум)

#738   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:04

С породой сложностей нет. Есть несколько моментов, на которые необходимо обращать внимание. У меня лет 25 живность в доме живет: сначала 2 овчарки, потом птицы, потом 3 кошки: ляперн, крысылов и турецкая ангора - все кошки. Волей- неволей смотришь, характеры и нравы у всех разные. Кошек нельзя дразнить, обижать и бить!!! Любая кошка потом отомстит. Тут надо за детьми смотреть, чтоб не пострадали потом (если вдруг кошек стукнут). Месть может быть разной. у разного животного по разному сохраняется обида. Что касается мейн кунов:

1) Общительная и ласковая (мы играем с ней, причесываем, стрижем когти раз в 2 недели,) Спит на моей подушке, обняв меня лапами за шею. Когда надоест,  ложится на шею и начинает урчать - и облизывать мне ухо (это говорит о большой любви со стороны котенка). Вообще кошка постельная.

2) Очень резкая в движении (поиграть руками очень болезненно - не успеваешь руку убрать, царапины долго заживают). Сама она не нападает, просто бегает вокруг и просит поиграть с Вами. Очень любит игрушку-мышку на шнурке, мячики в зубах носит, а я ей их кидаю по всей квартире. 

3) Такой породе нужна пара, они лучше играют, едят, вместе спят и веселят публику. Очень быстро привыкают к другим животным, живущим в доме.

4) Туалет - наполнитель. И ОБЯЗАТЕЛЬНО - ДОМ -  КОГТЕТОЧКА . Она тусуется в доме и не надоедает с общнением. У нас 3-х этажный дом-когтеточка и 2 кошки в нем ходуном ходят. Зрелище как раз для детей.

5) Очень любопытная и  понемного ворует булки, мягкие игрушки и просто мелкие игрушки у мальчишки. Носит их по всей квартире и прячет, а потом перепрятывает.В доме будет сразу порядок, попрячите все сразу. Особенно часы, серьги и всякую мелочь. Лезет везде, пролазила все шкафы и обожгла лапки на плите, я не успела. Она передними лапками встала и тут я ее схватила, она аж подпрыгнула. Научилась, больше не лезет. Вот такой момент серьезный.

У нас и дети и взрослые очень любят и играют с ней - проблем нет. Живность надо просто любить. А мне, кстати, ее муж подарил. Но я выбрав кошку, взяла на руки ее первой и повезла домой. Всю дорогу она у меня на руках была. У мейн кунов так - кто на руки первый взял и домой увез, тот и мама!!! Она меня мамой признала и теперь за  мной как хвост ходит, и пьет и ест и спит со мной. Но кошка не очень ручная, дается в руки, когда сама захочет. Мне всегда дается и засыпает на руках.  В 7 м-цев стерелизовали. На даче вся живность сразу исчезла: кроты и мыши после появления кошек сразу испарились.Они даже медведок ловят!!!

Меня предупредили: будете издеваться над кошкой - будет злая и нападать будет, будите любить - в ответ будем плюшевый мишка. От нас зависит, кого мы вырастим. Удачи в приобретении! 

Сообщение отредактировал v-zakhar: 18 Январь 2015 - 12:08

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#739   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:06

Я тоже очень хочу показать свое сокровище))

Самый добрый Няш!!
невозможно не любить Царя и Бога нашей квартиры)
Помогает готовить салатик
Ничто не чуждо..

Сообщение отредактировал Яблоко: 28 Январь 2015 - 16:15

• v-zakhar это нравится

#740   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:43

Я тоже очень хочу показать свое сокровище))

Спасибо, у Вас просто красотка! :good:

У меня вопрос к владельцам британцев:

У вашей кошки тоже такой характер?

1. Она всегда "с народом", но на руки ни-ни. Максимум на коленки, но крайне редко.

2. Погладить себя дает с неохотой и только при очень хорошем расположении духа. А так обычно протянешь руку - она бежать.

3. Ест сухой корм и мокрый из пакетов, но ни рыбу, ни мясо (даже сырое!) не любит и молоко тоже не жалует.

4. Замечена в странных пищевых пристрастиях (например, может есть чипсы принглз (!?)).

5. Игрива и любопытна очень.

6. Линяет ого-го как.

Заранее всем спасибо за ответы. Указывайте, пожалуйста, у вас кот или кошка.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623