Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#701   Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 16:21

Добрый день !

Очень хотим завести Абиссинскую кошку , если кто занимается ими или приобретал недавно , не подскажите хороший питомник .

Котейку хотим для себя не на развод , главное чтоб здоровая была и воспитана(лоток , когтеточка ).

#702   Чайка

Чайка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 16:47

Добрый день !

Очень хотим завести Абиссинскую кошку , если кто занимается ими или приобретал недавно , не подскажите хороший питомник .

Котейку хотим для себя не на развод , главное чтоб здоровая была и воспитана(лоток , когтеточка ).

Мы тоже хотели абиссинку) пошли на выставку, посмотрели всех и влюбились в бенгальскую. На той же выставке познакомились с владельцами питомника, приехали к ним, выбрали бенгалку и вот - радует нас уже почти 6 лет :)

Не реклама: этот питомник занимается бенгалами, абиссинами и мейн кунами. Адрес - artlazarcats.ru, заводчики прекрасные люди, к котейкам относятся как к детям, оформляют родословные, дают все возможные советы и рекомендации.

#703 alessawolf

alessawolf
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:19

Всем доброго дня!

Буду благодарна, если ответите на несколько вопросов, я провожу небольшое исследование. Всё для наших питомцев :)  

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#704   nicolayoguy

nicolayoguy

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:58

Привет,

Вчера примерно в половине десятого вечера рядом с детской площадкой у дома 20А нашёл серого котика. Похоже что домашний, кастрированный. Ласковый. Людей совсем не боится, мяукал, сам пошёл на руки. Пока взяли к себе, покормили, напоили. Всю ночь продрых на кресле спокойно.

Хозяева, звоните мне - 8-906-748-81-67, Николай.

зы

Не могу создать отдельную тему, поэтому пишу здесь.

#705 Irina STclub

Irina STclub
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:10

На Форуме Пес и Кот очень интересная тема по поводу бездомных животных новой москвы. Быть может есть желающие вступить инициативной группой? вот ссылочка на тему 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#706   Vera Korchagina

Vera Korchagina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Дом и семья

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:18

Добрый день !

Мы тоже хотели абиссинку) пошли на выставку, посмотрели всех и влюбились в бенгальскую. На той же выставке познакомились с владельцами питомника, приехали к ним, выбрали бенгалку и вот - радует нас уже почти 6 лет :)
Не реклама: этот питомник занимается бенгалами, абиссинами и мейн кунами. Адрес - artlazarcats.ru, заводчики прекрасные люди, к котейкам относятся как к детям, оформляют родословные, дают все возможные советы и рекомендации.

Добрый день! Действительно абиссины и бенгалы очень симпатичные, привлекают к себе массу внимания и т.п. Но если Вы решили себе завести такое чудо, то нужно учесть два очень важных аспекта. Первое - абиссины это маленькие чертенята, энергии у них масса, они будут постоянно требовать вашего внимания если у вас будет только одно животное. Они забираются на все мыслимые и немыслимые высоты, любят играть в догонялки и т.д. Очень не любят сидеть одни дома. Так что если вы целый день на работе - подумайте хорошо стоит ли заводить такого энерджайзера. Как вариант можно завести двух животных. В любом случае рекомендую вам сходить на какую-нить выставку и поговорить с заводчиками. Расспросите
их о характере кошек.
Что касается бенгалов, то да, они очень яркие, элитные, с очень приятной шерстью. Но есть один аспект - очень нервные. Я это тоже узнала от заводчиков, с которыми общалась на выставках. Потому что мне бенгалы тоже очень нравятся, я почти созрела купить котенку пока не узнала об их почти обмороках от обид.
Почитайте в инете по характеры, не ведитесь только на экстерьер. Тем более что вы для себя, для души хотите взять

#707   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 07:01

Осталось пару килограммов сухого корма, преимущественно Канина. Просто пробовал разные корма пока мой кот не остановился на том, что ему нравится, вот так и осталась лишняя еда. Если где есть котятки, нуждающиеся в еде - сообщите, плз, лучше в личку.

#708   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:14

Пара свежих фото. 

Любимое место сна - на холодильнике между ним и навесным шкафом. И в домике и обзор хороший :)

00b0863bc4fe.jpg

Ну и еще вариант, на столе рядом с батареей ))) Тепло)) 

3555cfa0cb29.jpg

#709   Чайка

Чайка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 08:33

Что касается бенгалов, то да, они очень яркие, элитные, с очень приятной шерстью. Но есть один аспект - очень нервные. Я это тоже узнала от заводчиков, с которыми общалась на выставках. Потому что мне бенгалы тоже очень нравятся, я почти созрела купить котенку пока не узнала об их почти обмороках от обид.
Почитайте в инете по характеры, не ведитесь только на экстерьер. Тем более что вы для себя, для души хотите взять

Извините, но ерунда полнейшая. Кошке почти 6 лет, про обиды первый раз от Вас слышу. Перед покупкой также общались с заводчиками.

Бенгалы очень контактные, ласковые, игривые и активные. Когти вообще выпускать не умеют!

#710   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 08:42

Подскажите кто-нибудь способы отучить драть мебель и есть цветы ))) 

У меня с этим беда просто. 

Первым делом Егору сделал когтеточку большого размера из доски примерно 1,5 метра длиной и сантиметров 25 шириной, которую оббил ковролином. Доску закрепил в коридоре и он ее с удовольствием дерет. НО. Он также с удовольствием дерет и все остальное. Больше всего пострадали стулья на кухне и кожаная (вот черт меня дернул взять кожу) кровать в спальне. А также ест цветы... Итого все цветы переехали в спальню, дверь туда постоянно закрыта и Егора туда не пускаем никогда. Все бы хорошо, но из-за постоянно закрытой двери в спальне вечная духота от которой страдаю и я и цветы начали умирать... А если дверь открыть, то цветы съедят, а кровать издерут. Как быть? Может есть какие способы? 

Ругать не помогает.

Пробовал также какое-то средство типа "антицарапин", пшикал им на стулья. Эффекта ноль. 

Самое интересное, что до этого Егора у меня был другой Егор тоже Тайской породы, дак ему пару раз показал когтеточку и все, не поверите, но он драл только ее и ничего больше. 

#711   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:08

Подскажите кто-нибудь способы отучить драть мебель и есть цветы ))) 

У меня с этим беда просто. 

Первым делом Егору сделал когтеточку большого размера из доски примерно 1,5 метра длиной и сантиметров 25 шириной, которую оббил ковролином. Доску закрепил в коридоре и он ее с удовольствием дерет. НО. Он также с удовольствием дерет и все остальное. Больше всего пострадали стулья на кухне и кожаная (вот черт меня дернул взять кожу) кровать в спальне. А также ест цветы... Итого все цветы переехали в спальню, дверь туда постоянно закрыта и Егора туда не пускаем никогда. Все бы хорошо, но из-за постоянно закрытой двери в спальне вечная духота от которой страдаю и я и цветы начали умирать... А если дверь открыть, то цветы съедят, а кровать издерут. Как быть? Может есть какие способы? 

Ругать не помогает.

Пробовал также какое-то средство типа "антицарапин", пшикал им на стулья. Эффекта ноль. 

Самое интересное, что до этого Егора у меня был другой Егор тоже Тайской породы, дак ему пару раз показал когтеточку и все, не поверите, но он драл только ее и ничего больше. 

Полностью решить данную проблему с моим котостадом мне не удалось. Есть отдельные меры, которые немного уменьшают ущерб :)

1) Поставить в разных местах дома 2-3 когтеточки и периодически напоминать коту о них каплей валерьянки или мяты

2) Обрызгать проблемные места специальным спреем. Мы используем "Биовакс "Отпугивать! Да!". Не то, чтобы коты его сильно боялись, но при регулярно обработке интерес к конкретному обработанному месту уменьшается. Мы уже почти отучили отрывать куски от ковра :D Правда у средства есть один побочный эффект - сам тоже к обработанному месту не подойдешь, вызывает кашель :sarcastic: Вроде как состоит из природных ингредиентов и безопасен для людей и животных

3) Регулярно стричь коту когти специальными кусачками. Первые несколько раз готовьтесь к кровавой бойне :D Потом животина помаленьку свыкается со своей участью. Стриженные когти сберегают мебель дня 3-4. Потом они их снова затачивают.

Сообщение отредактировал HozYAin: 28 Октябрь 2014 - 09:09

#712   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:47

Полностью решить данную проблему с моим котостадом мне не удалось. Есть отдельные меры, которые немного уменьшают ущерб :)

1) Поставить в разных местах дома 2-3 когтеточки и периодически напоминать коту о них каплей валерьянки или мяты

2) Обрызгать проблемные места специальным спреем. Мы используем "Биовакс "Отпугивать! Да!". Не то, чтобы коты его сильно боялись, но при регулярно обработке интерес к конкретному обработанному месту уменьшается. Мы уже почти отучили отрывать куски от ковра :D Правда у средства есть один побочный эффект - сам тоже к обработанному месту не подойдешь, вызывает кашель :sarcastic: Вроде как состоит из природных ингредиентов и безопасен для людей и животных

3) Регулярно стричь коту когти специальными кусачками. Первые несколько раз готовьтесь к кровавой бойне :D Потом животина помаленьку свыкается со своей участью. Стриженные когти сберегают мебель дня 3-4. Потом они их снова затачивают.

Спасибо за советы!

1) Об этом уже думал. В процессе реализации когтеточка во всю стену!!!  :wow:  Правда там стена небольшая, где-то метр шириной, зато во всю высоту )) Хочу всю оббить ковролином для Егора. Место такое, что и смотреться должно неплохо.

2) Уже брызгал, я об этом писал. Эффекта ноль. Запах не нравится до тех пор, пока средство не высохнет, а на это требуются считанные минуты. Может разве что другое средство попробовать. 

3) Когти уже подстригаю давно кусачками. Эффекта большого не заметил. У кошек можно состригать только кончики когтей, т.к. дальше находятся кровяносные окончания (или что-то такое). В общем подстриженными (затупленными) когтями тоже неплохо драть может ))

Сообщение отредактировал kont: 28 Октябрь 2014 - 09:48

#713   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:29

Спасибо за советы!

2) Уже брызгал, я об этом писал. Эффекта ноль. Запах не нравится до тех пор, пока средство не высохнет, а на это требуются считанные минуты. Может разве что другое средство попробовать. 

Ну тут важно несколько раз обработать. Через несколько раз кот решит, что да и черт с ним с диваном/ковром/креслом и перейдет на что-нибудь другое, например на когтеточку. Но может конечно переключиться на другой диван/ковер/кресло :sarcastic:

Сообщение отредактировал HozYAin: 28 Октябрь 2014 - 12:12

#714   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:24

А еще мой кот любит делать вот так: 

20142910154618.jpg

Это, конечно, фото из интернета, обычно у себя дома я уже обнаруживаю последствия событий ))

#715 Keksik

Keksik
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:38

Мой делает также постоянно, каждый день после работы меня такая картина ждет дома

#716   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:21

А также ест цветы... Итого все цветы переехали в спальню, дверь туда постоянно закрыта и Егора туда не пускаем никогда. Все бы хорошо, но из-за постоянно закрытой двери в спальне вечная духота от которой страдаю и я и цветы начали умирать... А если дверь открыть, то цветы съедят, а кровать издерут. Как быть? Может есть какие способы? 

В неравной борьбе моих цветов и кошки с большим перевесом победила кошка. Из цветов остались только фикусы (они невкусные) и спатифиллум, который растет быстрее, чем она его ест. Еще один цветок живет на полке, до которой она не может физически добраться. Поэтому могу только посоветовать повесить полки для цветов или купить высокие стойки под них.

#717   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:26

В неравной борьбе моих цветов и кошки с большим перевесом победила кошка. Из цветов остались только фикусы (они невкусные) и спатифиллум, который растет быстрее, чем она его ест. Еще один цветок живет на полке, до которой она не может физически добраться. Поэтому могу только посоветовать повесить полки для цветов или купить высокие стойки под них.

У меня сейчас из цветов только один фикус и две драцены. Цветы достаточно крупные - не для полки (( 

Драцену ест просто за милую душу. Ну а на фикус действует правило, не съем дак поломаю ))) И не доставайся же ты никому )

Фикус у меня сейчас в спальне умирает. Думаю из-за духоты. Вот такая печаль. Вообще люблю когда много цветов, они и уют придают и воздух увлажняют/очищают. Но Егор - хулиган... 

#718   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 660 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:34

Уснули ) 

67d8137065e2.jpg

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#719 Irina STclub

Irina STclub
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 22:24

Что-то в этом году ближе к зиме посыпались на меня котятки... только вот ума не приложу что делать..... написал мне знакомый (цитата из его письма): вчера моя знакомая обнаружила на даче 3-х котят разного окраса примерно трехмесячного возраста. Они ручные, но прячутся под домом и зимой могут замерзнуть. Есть ли возможность пристроить их в хорошие руки. Фотографии постараюсь завтра выслать. Хозяин дачи просит пристроить их хотя бы на зиму, а весной заберет их опять в деревню. Он готов привезти их в Москву.
вот что делать???? у меня,честно говоря,уже руки опускаются(((( 

Может есть у кого какие идеи? может,кому друг-товарищ нужен?

Собственно,фото китиков:

dt-NKNLAV.jpg

dt-PLA06C.jpg

dt-17J4SZ.jpg

dt-E412OC.jpg

#720   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 660 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 15:08

Катит размеренно, жизнь неспеша...  :)

716702514c81.png

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623