Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#641   Oelina

Oelina

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:50

:) Ужинаем: я - супом, кот - колбасой. Кладу коту в миску кусок курицы из супа. Вижу, что ему вкусно. Выхожу из кухни взять телефон, возвращаюсь и нахожу в своем супе кусочек колбасы))) :) 

#642   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:22

Порекомендуйте в окрестностях клинику для кошкиной стерилизации, пожалуйста!

У кого есть положительный опыт. 

#643 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:40

Комментарии пользователя Радость - просто мечта для тех, кто хочет узнать "Как делать не надо". Дабы не вводить местную публику в заблуждение, прокомментирую по пунктам:

я писала про диких котят, которые рождаются с генами их диких предков или по другому можно сказать с диким характером

Гены диких предков не тоже самое, что дикий характер. Не нужно путать эти понятия. Ген "диких предков" может передаться котенку только непосредственно от этого самого предка. В нашей локации это невозможно. Дикий характер (трусость и даже агрессия по отношению к человеку) совершенно не связан с генами. Это связано с условиями, в которых рождены котята. Если в первые недели жизни котята не имеют возможности общаться с человеком, а их мама-кошка то и дело пытается выжить и не быть обиженно людьми, то и у котят формируется страх, трусость, агрессия - оборонительная реакция. Если взять уличную кошку и она родит дома, а котята с первой минуты будут окружены людьми, заботой, общением, то с бОльшей вероятностью они будут полностью домашними котиками. Есть и среди абсолютно домашних уникумы с настороженным поведением, но все кошки индивидуальны.

лучше отправить в приют, где ими займутся профессионалы. 

Вы живете в России? Если да, то Вы хотя бы раз были в приюте? Где там профессионалы? Где там условия, в которых котятам будет "лучше"? Приют - это тюрьма, где друг у друга на головах пытаются выжить взрослые кошки, а котята с вероятностью 85% умирают от инфекций, не дожив и до 3-х месяцев. Уж лучше выпустить котенка на улицу, чем отдать в приют - в приюте он смертник, а на улице есть шанс выжить. О "профессионалах" вообще не говорю: в Америке действительно в приютах работают профи и сдают специальные экзамены на обращение с животными. В России приютами занимаются те, кто знать ничего не знает о животных и их содержании. А волонтеры-добровольцы преимущественно помогают едой, лечением и пристройством, но никак не социальной адаптацией.

Я даю ему кусочки еды: хлеб, клубнику, орехи и даже сладкие  йогурты с ложки

А через годик-другой Вы прибежите к доктору с аллергией, дерматозом, МКБ или другой неприятной штукой и спросите - отчего же это? Как раз от хлеба, клубники, орехов и сладких йогуртов - скажет Вам доктор. Эти продукты нельзя давать кошкам. Если Ваш котик это ест - это не значит, что это давать можно. Вы же тоже иногда наверно позволяете себе покушать в Макдоналдсе или съесть хот-дог? Но Вы же не едите это постоянно? Кошачий организм долго маскирует свои болячки и до последнего момента Вы можете не узнать, что у котика серьезные нарушения в организме

что у кошек отсутствуют рецепторы, отвечающие за сладкое

Скажу больше - кошки вообще ни разу не гурманы. Они ориентируются только на запах. То, что многие владельцы называют "он это не кушает, ему НЕ НРАВИТСЯ" - всего лишь капризы домашнего кота и поведенческие проявления, но никак не физиологические. Кошкам не нужно разнообразие, им необходимо сбалансированные питание (и это далеко не кашка с мяском), а рацион может и не меняться в течение жизни - ЖКТ кота только спасибо скажет.

#644   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:37

lunskaya,

ну извините, я не генетик, просто читала в книжках, что гены влияют на характер не только человека, но и животных. Так же я видела по каналу Москва 24, что в Москве существуют приличные приюты для кошек, где своих питомцев они передают новым хозяевам, после подписания определенно договора. Мне кажется, не все так плохо в нашей стране)))

Esti,

Мы здесь своего кастрировали, все прошло хорошо. Через пару дней ветврач сам звонил и интересовался как у кота дела. Приятная и клиентоориентированная клиника.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#645 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:20

lunskaya,

ну извините, я не генетик, просто читала в книжках, что гены влияют на характер не только человека, но и животных. Так же я видела по каналу Москва 24, что в Москве существуют приличные приюты для кошек, где своих питомцев они передают новым хозяевам, после подписания определенно договора. Мне кажется, не все так плохо в нашей стране)))

Esti,

Мы здесь своего кастрировали, все прошло хорошо. Через пару дней ветврач сам звонил и интересовался как у кота дела. Приятная и клиентоориентированная клиника.

А вы приходите в приют и сами все увидите) Договор подписывается во всех приютах, только если вдруг хозяин окажется неблагонадежным, этот договор не имеет никакой юридической силы, увы. На памяти зоозащитников сотни случаев, когда хозяева убивали, выпускали на улицу и даже (ужас!) ели своих новых питомцев. И ни разу ничего не смогли сделать с ними. На Западе договор - это договор, а в нашей стране этим договором разве что подтираться можно.

#646 NataliAvdeeva

NataliAvdeeva
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:51

У меня кот (шатландская вислоухая), Савелий, очень амбициозная натура))) Все бы ни чего, но только вот с мужем моим не ладит, у них взаимная неприязнь друг к другу)))ну и ревность в них тоже играет))

#647   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:23

Порекомендуйте в окрестностях клинику для кошкиной стерилизации, пожалуйста!

У кого есть положительный опыт. 

Я на месяц опаздал. Но вдруг понадобится.

Ветклиника. Ул.Скобелевская 46.

Врачи очень хорошие! Есть там хирург, к нему 10 человек стояли. Говорят золотые руки. Кастрировали двух котов нам в один день. Телефон свой врач оставил, все рассказал. Лишних денег не берут.

Это государственная если не ошибаюсь. Цены по нормам. В стиле "1216,48 руб"

#648 na-le-vo

na-le-vo
  • Гости

Отправлено 02 Март 2014 - 22:33

Отдам котодевочку, возраст 4-5 месяцев, свежевыброшенная. Очень ласковая, игручая, абсолютно домашняя беспроблемная мурлыка. Оставить себе не могу((((  у меня в однушке уже 10 морд, ранее подобранных, в возрасте от трех до пятнадцати лет. Фото вышлю на почту по запросу ( у меня сложные отношения с техникой, и мне пишут, что размер превышает допустимый здесь, а я уменьшать не умею). По расцветке кисуня - "шоколадный вискас", с четкими темно-коричневыми полосками. Очень пушистый хвостик :) Территориально - Ватутинки.

#649   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 03 Март 2014 - 19:55

Отдам котодевочку, возраст 4-5 месяцев, свежевыброшенная. Очень ласковая, игручая, абсолютно домашняя беспроблемная мурлыка. Оставить себе не могу((((  у меня в однушке уже 10 морд, ранее подобранных, в возрасте от трех до пятнадцати лет. Фото вышлю на почту по запросу ( у меня сложные отношения с техникой, и мне пишут, что размер превышает допустимый здесь, а я уменьшать не умею). По расцветке кисуня - "шоколадный вискас", с четкими темно-коричневыми полосками. Очень пушистый хвостик :) Территориально - Ватутинки.

Направляю фото пушистой красотки!

0_a44ab_925dc691_XL.jpg

0_a44ac_d07422ef_XL.jpg

#650   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 04 Март 2014 - 20:15

Направляю фото пушистой красотки!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9748/2852...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6726/2852...

может, на Авито объявление разместить или на форуме Пес и Кот?

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#651   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 20:18

может, на Авито объявление разместить или на форуме Пес и Кот?

думаю было бы не плохо...но коша не моя, я лишь помогла фото опубликовать :thanks:

#652   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 04 Март 2014 - 20:23

думаю было бы не плохо...но коша не моя, я лишь помогла фото опубликовать :thanks:

Так можно в объявлении указать контакты хозяйки, и периодически объявление надо поднимать, чтоб не затерялось.

На это я готов пожертвовать денежку)

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#653   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 21:30

Так можно в объявлении указать контакты хозяйки, и периодически объявление надо поднимать, чтоб не затерялось.

На это я готов пожертвовать денежку)

на авито вроде бесплатно...если хозяйка не против - могу разместить

#654 na-le-vo

na-le-vo
  • Гости

Отправлено 08 Март 2014 - 09:20

Точно! Авито ж.... Попробую кинуть туда фото....

И мои контакты: 8 915 257 02 01

#655 Тростинка

Тростинка
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:59

Моему коту около 8 лет. Принесли его еще котенком друзья, у ребенка началась аллергия. Имя было не самое благозвучное на мой вкус "Ларсик", тоесть Ларек сокращенно. Переименовали в Марсика... ох зря. Котяра крысолов от природы (даже котенком  прыгая переворачивался в воздухе падая игрушкам на спину и душил) так еще и хулиганистый и активный. Действительно  мохнатый  клубок войны получился. Вроде взрослый уже, а охоту из засады (диван, кресло, шторы) обожает. Правда ничего не  царапает и не рвет, просто бьет лапой и убегает.

#656   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:36

17bcc5d2fec411e2896522000a9f15e3_7.jpg

5b4063705a7411e3a6dd0a3241c4ea3f_8.jpg

Два пацана! Самая лучшая порода!)

Сообщение отредактировал stepbystep: 15 Апрель 2014 - 16:30

#657 Irina STclub

Irina STclub
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:48

Ребят! У нас тут вот какое дело. У свекрови знакомая хочется избавиться от кошки ( из-за страсти). Может понравится кому ( на ПИКе уже разместили, но пока откликов 0)

Кошка с документами. Бирма блю поинт 10 лет

18bd2b09799a6ed7625d9fe62f3d7838.png

#658 na-le-vo

na-le-vo
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:33

Офигенская какая!!!!  Как можно отдать родное существо? ((((

#659   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 26 Май 2014 - 11:09

Соседи! Кто-нибудь в Коммунарке может взять погостить нашего пушистого друга на 11 дней с 8-ого июня? Кот: кастрирован, приучен к лотку, не охотится, когти не точит, спит на подоконнике - никого не трогает, на других котов не реагирует, собак не боится (он вообще на мир смотрит как-то свысока...=)). За услугу готовы заплатить и привезти какую-нить плюшку из поездки. Отзовитесь, люди добрые, в личку!  :rolleyes:

Фото кота: 

4441056.jpg

#660   Oelina

Oelina

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 30 Май 2014 - 14:28

может кому пригодиться  

и   

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623