Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#621   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:44

У меня тоже две штуки и я больше не могу прокормить, но если нет инфекций, то я готова подержать до пристройства кого-то из них. У моих перевакцинация во второй половине января, я немного беспокоюсь по этому. 

Нужно сдать анализы им на инфекции. Кажется, в новой ветклинике их делают в соседнем доме. Я посильно поучаствую в судьбе, может еще кто поможет. Думаю, котят реально по району пристроить. Собак много ходит по улицам, жалко котенка, которого задрали.  

На форуме Пес и Кот есть ветка про передержку и пристройство - 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сам там отслеживаю судьбу и помогаю финансово рыжему коту - 

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#622   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:46

Ну вот, уже осталось двое котят. Самого маленького похоже разорвали собаки :(

У меня в машине корм есть, приготовил для приюта, напишите плиз в личке, где котята обитают или могу Вам передать...

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#623   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 08:07

У меня тоже две штуки и я больше не могу прокормить, но если нет инфекций, то я готова подержать до пристройства кого-то из них. У моих перевакцинация во второй половине января, я немного беспокоюсь по этому. 

Нужно сдать анализы им на инфекции. Кажется, в новой ветклинике их делают в соседнем доме. Я посильно поучаствую в судьбе, может еще кто поможет. Думаю, котят реально по району пристроить. Собак много ходит по улицам, жалко котенка, которого задрали.  

Мы сегодня с женой попытаемся отловить пока одного котенка. Сносим его в клинику на обследование, пролечим от блох и глистов. Если Вы потом возьмете его на передержку, то отловим второго.

У меня в машине корм есть, приготовил для приюта, напишите плиз в личке, где котята обитают или могу Вам передать...

Спасибо. Если корм сухой, то у нас такого тоже много лишнего есть. Лучше в приют отдайте, если знаете как.

#624   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:25

Мы сегодня с женой попытаемся отловить пока одного котенка. Сносим его в клинику на обследование, пролечим от блох и глистов. Если Вы потом возьмете его на передержку, то отловим второго.

Спасибо. Если корм сухой, то у нас такого тоже много лишнего есть. Лучше в приют отдайте, если знаете как.

Ок, написала вам телефон в личку, я сюда не часто заглядываю.

#625   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:48

Котята оказались сверхбдительные. Целый час вчера пытались их выловить. Придется помаленьку устанавливать отношения. Может быть к выходным уболтаем.

#626   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:37

Если кот простыл и чихает, чем можно полечить? или нужно сразу к ветеринару везти?

#627   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:12

Если кот простыл и чихает, чем можно полечить? или нужно сразу к ветеринару везти?

Это может быть ринотрахеит, инфекция, при нем чихание.  Если с прививкой кот, то легче и быстрее проходит, в легкой форме. Я бы обратилась к врачу.

#628   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:24

Это может быть ринотрахеит, инфекция, при нем чихание.  Если с прививкой кот, то легче и быстрее проходит, в легкой форме. Я бы обратилась к врачу.

Прививали, но видимо он нежный очень. И самое главное сопли разбрасывает по всей квартире.

#629   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:26

Мне так и не удалось выловить ни одного кота с подвала  :(  Каждый день ходим их кормить, но что-то последние дни не выходят. Надеюсь, что просто из-за холодов.

#630   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:35

Мне так и не удалось выловить ни одного кота с подвала  :(  Каждый день ходим их кормить, но что-то последние дни не выходят. Надеюсь, что просто из-за холодов.

Так они дикие наверное. С дикими кошками очень сложно в домашних условиях, приручать долго придется. Моя коллега пыталась приручить дворового котенка, ему не нравилось в квартире жить, вылечить его так и не удалось.

#631 Irina STclub

Irina STclub
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:37

Ребята, а котята на улице еще? Давайте я попробую отловить, раньше это делала, мож, и сейчас получится

#632   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:48

Моя кисуля :)

Я позирую
Альбом: Моя кисуля :)
7 изображений
6 комментариев

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#633   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:55

это британка шоколадная?

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#634   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:57

это британка шоколадная?

Почему шоколадная? Просто голубая. То бишь серая :)

Проекты Форума:

#635   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:07

Почему шоколадная? Просто голубая. То бишь серая :)

да? может у меня цветопередача хромает? а то на фото светло-коричневая

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#636   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:11

да? может у меня цветопередача хромает? а то на фото светло-коричневая

Просто снято при желтоватом освещении и со вспышкой, поэтому, видимо такой эффект.

Проекты Форума:

#637 BBT

BBT
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:35

Хаа! Прикольная такая :) плюшевая :)

А мой лохматый паразит ни в какую позировать не хочет... Или отворачивается, или демонстративно прячется :)

#638   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:20

Если совсем маленькие, то никаких проблем! Точнее, не намного больше, чем с теми, кто от домашней кошки.

Наша родилась и потом 28 дней жила под крыльцом у родственников знакомых. Именно там решила окотиться их домашняя, но свободно гуляющая сама по себе кошка. Ну и хозяева попались такие, что остальных котят утопили, а нашей дали немного подрасти и принесли её нам в дар в качестве кота. Подколка такая поселковая и "мстя" за то, что соседский кот предпочитал у нас жить, а не у хозяев. (У нас и искреннее внимание, и забота, и уход, и еда хорошая. А у хозяев он ел, как и его хозяин, в основном одни макароны. Хотя жена хозяина работа на мясоперерабатывающем комбинате.) Наша адаптировалась к жизни в квартире мгновенно.

А со взрослыми котами/кошками бывает по-разному. У меня знакомые взяли с улицы кошку лет трёх-пяти. Очень добрая и ласковая оказалась. И умная. Жена знакомого рассказывала, что она очень внимательно слушала, когда к ней обращались. И было очень хорошо видно, что она старается понять значение новых слов. Ну, а о том, что эта кошка старательно выполняла то, что ей объясняли по поводу пользования лотком и прочим, и говорить не приходится.

Дикие котята могут окатиться и от домашней кошки, у них преобладает ген лесных или степных древних котов. Такие котята воспринимают человека за чужака, поэтому и требуется много времени чтобы приручить. Но не слышала, чтобы такие кошечки были ласковые, этих животных нужно предлагать очень терпеливым хозяевам. Домашние же кошки идентифицируют себя в доме членом семьи или как минимум таким же как и человек. Поэтому даже сытая кошка орет и просит еды во время обеда с хозяйского стола, не понимая почему хомячат без нее)))

#639   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:12

Феникс, 

я писала про диких котят, которые рождаются с генами их диких предков или по другому можно сказать с диким характером. В домашних условиях они легче социально адаптируются, но все же их характер будет всегда давать о себе знать. А вот тех диких котят, которым привелось окатиться на улице прожить там несколько месяцев, гораздо сложнее  приручить. Первое время они не идут на руки, царапаются, сидят днями под диваном. Для них нужно набраться терпения, лучше отправить в приют, где ими займутся профессионалы.  Новым хозяевам передают после подписания договора, в котором прописаны обязательные условия возврата, в случае если котик чем-то не устроил.

У меня кот всегда просит еду со стола, при чем он у нас не голодает. Я даю ему кусочки еды: хлеб, клубнику, орехи и даже сладкие  йогурты с ложки. Видно, что морщится, но ест, видимо считая , что: "Чем я хуже неё?".

Кстати, читала исследования, что у кошек отсутствуют рецепторы, отвечающие за сладкое. Так что если ваша кошка любит мороженое, йогурт и другие сладости, то потому что в них содержатся жиры, а не потому что она сладкоежка.

#640   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:03

Всем кошатникам на заметку - нашел на той неделе на Авито объявление человека, который изготавливает

.

Связался с ним и заказал домик с распором для нашей кошки. Вышло всего 3400, собрал сам за час, зато теперь (надеюсь) наша мадам не будет драть бамбуковые обои. Ценник весьма гуманный, если что

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623