Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#601   Oelina

Oelina

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:23

статья об эрмитажных котах

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#602 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:45

Отличная акция от роял канин для котят. Правда, в МО не возят, но можно заказать на работу

#603   marinana

marinana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:45

Обещали доставить в понедельник.
Прошлой кошечке по акции Вискас прислал плошечки и игрушки + свой корм на "дегустацию".

#604   NataV

NataV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:22

Обещали доставить в понедельник.
Прошлой кошечке по акции Вискас прислал плошечки и игрушки + свой корм на "дегустацию".

Мне сегодня привезли :)

Наши детки, им сегодня 3 месяца, на фото четвертого не хватает.
Изображение

#605   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 21:13

Отличная акция от роял канин для котят. Правда, в МО не возят, но можно заказать на работу

Ирина, добрый день, почему -то не получается отправить Вам л. сообщение, а телефон я, сожалению, не сохранила.

#606 Брыль

Брыль
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:06

Ах, какие красавцы!

#607   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 00:11

Кто-нибудь есть на форуме, кто бывает в кошачьих приютах?
У меня несколько упаковок корма кошачьего есть нового, отдам безвозмездно.
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#608   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:18

Порекомендуйте гостиницу для кошки в районе Коммунарки, Теплого стана.

#609   Notca

Notca

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:12

Есть ли у кого кот ориентальной породы? Лучше черный. Кошечке год, хотим один раз котят и потом стерилизовать. Или лучше сразу стерилизовать?

#610   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:17

Есть ли у кого кот ориентальной породы? Лучше черный. Кошечке год, хотим один раз котят и потом стерилизовать. Или лучше сразу стерилизовать?

Лучше сразу, так нам ветеринар говорил. Мы свою скоро тоже стерилизовать будем. Каждые роды у кошек, со слов ветеринара, это фактор риска по онкологии.

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#611   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:20

Если у Вас с паспортом (шоу-класс), то наверное есть смысл найти хорошого кота. Можно выручить за хорошего котенка 20-30 т.р.

А если нет.., то я бы на Вашем месте не заморачивался и стерилизовал.

#612 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:51

Если у Вас с паспортом (шоу-класс), то наверное есть смысл найти хорошого кота. Можно выручить за хорошего котенка 20-30 т.р.

А если нет.., то я бы на Вашем месте не заморачивался и стерилизовал.

не каждый "паспорт" (под этим словом наверно родословная подразумевается, да?) гарантирует шоу-класс. В помете дай бог рождается хотя бы одна особь шоу-класса, но также очень много пет-класса, которые также получают документы и ничем не хуже шоу.

Notca, стерилизуйте лучше сразу. Роды - это стресс как физический, так и моральный. Кошке это не нужно, а болячек может прибавить.

#613   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:59

Уважаемые соседи!
Поскольку пользователь Irina83 заблокирована, а она занималась важным делом - привлекала внимание к проблемам бездомных животных. Попробую продолжить начатое ей дело.
На форуме Пес и кот есть ветка про скорую помощь попавшим в беду животным.
Кто может хоть как-то им помочь - велкам)

#614   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 05:11

Под балконом первого этажа одного из домов старой постройки живет мама с двумя маленькими котятами. Серенькие, очень милые. Может быть кто-то подумывал завести котёнка? Есть отличная возможность порадовать семью и заодно спасти кошачью души под новый год. Могу помочь с отловом, первичным лечением (блохи, глисты). Постараюсь завтра сделать фотографии.

#615   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:55

Котят оказалось трое. На вид все семейство вполне здоровое. Проблем с одомашниванием быть не должно. У меня у самого дома трое подобранных с улицы кошачьих живут. Фотографии на телефон получились невнятные конечно, но может быть кто-то разглядит будущего любимого питомца :) Напоминаю, что я сам для Вас отловлю, отмою, вылечу, повяжу новогодний бант (по вашему желанию).

PS Конечно как в любом "приличном" доме, уже нашлись активисты, которые готовы отравить, утопить, замуровать и т.д. 

LHPMQ5uzpcA.jpgTYwg2bzLPSs.jpg

#616   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 09:29

Ну вот, уже осталось двое котят. Самого маленького похоже разорвали собаки :(

#617   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 09:55

Как же жаль бездомных котят и кошек... А их еще и в домашних условиях плодят бесконтрольно...А потом эти кошки на улице оказываются. Не все ответственно относятся к котятам в добрые руки. Наиграются и пинком под зад...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#618   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:49

Ну вот, уже осталось двое котят. Самого маленького похоже разорвали собаки :(

Нужно забирать вместе с кошкой и пристраивать уже из дома. И, наверное, все-таки еще анализы всем делать на инфекции нужно. Я в прошлом году подбирала кошку больную с улицы - не дешевое удовольствие.  

С улицы никто не возьмет, кроме заядлых кошатников. Готова вам помочь, чем смогу.

#619   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:57

Нужно забирать вместе с кошкой и пристраивать уже из дома. И, наверное, все-таки еще анализы всем делать на инфекции нужно. Я в прошлом году подбирала кошку больную с улицы - не дешевое удовольствие.  

С улицы никто не возьмет, кроме заядлых кошатников. Готова вам помочь, чем смогу.

Я готов взять на лечение, поселить их в гостевом санузле, но под конкретное пристройство. У меня трое кошаков дома. Если я этих пристроить не смогу, выгнать обратно на улицу рука не поднимется. И тогда у меня будет 6 кошаков, а это уже дурдом :)

#620   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:03

Я готов взять на лечение, поселить их в гостевом санузле, но под конкретное пристройство. У меня трое кошаков дома. Если я этих пристроить не смогу, выгнать обратно на улицу рука не поднимется. И тогда у меня будет 6 кошаков, а это уже дурдом :)

У меня тоже две штуки и я больше не могу прокормить, но если нет инфекций, то я готова подержать до пристройства кого-то из них. У моих перевакцинация во второй половине января, я немного беспокоюсь по этому. 

Нужно сдать анализы им на инфекции. Кажется, в новой ветклинике их делают в соседнем доме. Я посильно поучаствую в судьбе, может еще кто поможет. Думаю, котят реально по району пристроить. Собак много ходит по улицам, жалко котенка, которого задрали.  

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623