Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#581 ЕленаС

ЕленаС
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:02

Juliana, вот и я так считаю, от мужа и тайком. ничего страшного. утром-чик-чик, вечером кот как был так и есть, может,вялый немного, но не страшно. муж и не поймет. а лучше муже вдумчиво и долго объяснять что это надо и тд и тп. я своему месяц объясняла. понял. главное, расскажите,что метить будет в квартире мебель,обувь и тд

так убираю за котом я....мне его "травить" придется, ужасное слово...а кто подскажет где можно кастрировать недалеко от Коммунарки???

#582 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:04

Helcha, да, кастрировать в идеале в спокойном состоянии,но если ситуация критическая,то в любом. У нас тоже, по идее подписывают бумагу при покупке пет класса, но кто у нас за этим следит???
Травить химией и гормонами...сомнительный выбор-это приводит к раку в последствии

#583 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:05

ЕленаС, можно на дом даже врача вызвать Ира Сойка ( с форума пес и кот), она отлично это делает, опыт огромнейший. Так же можно и в Медвет дубровка

#584   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:05

Ближайшая клиника Медвед в Дубровке, нам шкурку там хорошо зашили, а вот как они операции делают, не знаю
...

#585   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:09

Irina83, вот я и говорю, что химией можно только травить ((( . Хотя у нас выбора нет. Кардиолог запретил рожать, запретил наркоз (( только мастурбация пипеткой, но я себе это слабо представляю. Раз в год колю Ковинан ;(
...

#586 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:17

Helcha, ну, у Вас другая ситуация по мед показаниям. тут уж ничего сделать нельзя...

#587   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:45

Нашему коту уже год. Сейчас перед выбором кастрировать или искать ему кошку? Может есть среди соседей владельцы сибирячки? Котята будут красивые)))

Изображение

#588   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:15

Нашему коту уже год. Сейчас перед выбором кастрировать или искать ему кошку? Может есть среди соседей владельцы сибирячки? Котята будут красивые)))

http://img-fotki.yandex.ru/get/9118/9455...

Ой, Радость, расскажите про своего сибиряка, я от них млею:) Крупненький он?

#589   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:21

Радость, нам заводчица (у нас сибиряк тоже), настоятельно рекомендовала кастрировать. Если не кастрировать - коту нужно обеспечить регулярные случки. Иначе пару раз ему все равно вредно для здоровья (а так же для поведения и характера).
Юлия Тихонова

#590   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:23

Juliana, вот и я так считаю, от мужа и тайком. ничего страшного. утром-чик-чик, вечером кот как был так и есть, может,вялый немного, но не страшно. муж и не поймет. а лучше муже вдумчиво и долго объяснять что это надо и тд и тп. я своему месяц объясняла. понял. главное, расскажите,что метить будет в квартире мебель,обувь и тд

Когда родительского кота кастрировали, он после наркоза несколько дней отходил. А вечером был настолько вял, что не могу втянуть язык в челюсть (свисал - и слюна капала). Как-то маловероятно, что муж этого может не заметить. Хотя, давно это было. Современный наркоз, наверно, животные лучше переносят.
Юлия Тихонова

#591 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 14:22

кисендра, вот именно. Через 15-20 мин после окончания операции кот уже начинает отходить, а через 2 часа уже вполне адекватен. Все зависит от адекватности врача и наркоза.

#592   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 14:49

Ну расскажите про сибиряков, какие они?????? :hibye:

#593   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 14:58

Ну расскажите про сибиряков, какие они?????? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я перед тем как покупать кошака у заводчиков, прочитала про них книжку. Так вот, какие-то моменты с описанием в литературе совпадают, но склоняюсь к тому, что все зависит от характера самого животного. Когда дома, кот ходит следом, как пёсик. Для него самое главное находиться в одной комнате с нами, а если прилечь, ложиться рядом, лезет под руки, скидывает мобильник или айпад, трется носом об нос. К мужу лезет в подмышку, мне ложиться на ступни ног и облизывает их. Очень ласковый попался, а ведь про них пишут, что сами по себе. Очень любит играть, приносит игрушки, чтобы их кидали, как кость. Ждет вечером у двери. Я бы не сказала, что он очень крупный, может пока еще молодой и не дорос до нужных размеров.

#594   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:54

а какие параметры у Вас: возраст, вес, рост?

#595   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:03

Фея, я то свои параметры точно не знаю, а уж кота тем более.)))) Как только в вет. клинику поедем, промеряем и взвесим.

#596 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:22

Есть возможность заказывать корм по очень низким ценам, доставка от 1000р бесплатна. в основном холистики. кому надо-прайс под запрос на почту.

#597 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:24

У нас тоже сибиряк, 18 лет уже ему, абсолютная противоположность описанному выше :) так что действительно все индивидуально. "Хвостом" ходить стал только под старость, лет так в 12-13, в молодости фиг на руки возьмешь - своенравный был. Не агрессивный, но не любил на руках сидеть. В молодости весил около 7 кг, сейчас пара кг дай бог осталась... одни косточки у старика

#598 Yopidou

Yopidou
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 00:48

Котята 31 день

Девочка

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Yopidou: 20 Октябрь 2013 - 00:49

#599   marinana

marinana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:03

Yopidou, а котята так и останутся голубоглазые?

Да, глазки останутся голубыми.
У всех кошек, имеющих сиамский окрас, точнее колор-пойнт (цветные точки) пожизненно будут голубые глаза.
Это их особенность.

#600 Yopidou

Yopidou
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:33

Yopidou, а котята так и останутся голубоглазые?

Да. Это черта породы -)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623