Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#461 NikitaOrel

NikitaOrel
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 15:54

Irina83,действительно, поделитесь опытом. Как быстро новый жилец приучится к лотку? Хотя у меня был случай: друг нашел котенка на улице, принес домой. Так вот котенок сразу лоток нашел и сделал туды пись-пись. А вот хозяин лотка, собака (ну то есть хозяин-то кошка, но эт так, к слову), как ссал всю жизнь за шкаф, так и ссыт. А взят был этот хозяин из элитного питомника

Irina83, ой, пока писал, вы уже ответили. Спасибо

#462   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 27 Август 2013 - 15:57

Конечно! Для меня это не проблема да и не припомню чтобы все мои подобрыши на дальнейшее пристройство плохо себя вели. Лоток с первого дня, когтеточку дерем. Проблемы могут быть только со здоровьем, но это тоже мелочи жизни. Анализы сдал-причина ясна- пролечил и отличное животное... Проблемы обычно с породистыми бывают... С лотком и тд, да и иногда такое продают, что ужас-ужас( допустим, сейчас очень многие породистые отдаются с короной(вирус)) и никто Вам никогда не скажет, что у животного есть данная болячка. А тут и иммунка отличная да и анализы сам сдаешь и понимаешь что и как.

Это хорошая история. Мне кошка досталась в придачу к любимому мужу, а ему подарили из питомника. Собаки в таких случаях благодарны до конца жизни, а эта ТАКАЯ СВОЛОТА!!!!!! Писает везде, кроме лотка. Какает в прихожей. Если забыл закрыть дверь в детскую - получи.

#463 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 16:01

NikitaOrel, тут может быть много причин:
1. Хозяин лотка кастрирован/стерилизован? Если нет-причина возможно в этом
2. Лоток с каким наполнителем? ( не каждый кот будет рад древесному или комкующимуся наполнителю, надо пробовать разный. А кто-то вообще кроме земли ничего не признает)
3. Можно использовать приучающие спреи( продаются в зоомагазине)
4. Возможно, не устраивает место расположения лотка, попробуйте поставить в более укромное место
5. Здорово ли животное? Такое поведение может быть вызвано каким-либо заболеванием
6. Можно купить клетку для ограничивания пространства животного, там у него не будет выбора куда ходить-только в лоток, да, это жесткая мера, но она работает. Животное в клетке находится от 1 до 4 недель, в зависимости от ситуации.
На самом деле все очень индивидуально и надо отталкиваться от животного, его истории жизни и тд

#464 Yadovitaya

Yadovitaya
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 20:46

Irina83, какой у вас милый хвост))) Всяческих вам с ним удач)

#465 NikitaOrel

NikitaOrel
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 16:40

Irina83, какие вы дельные советы даете, спасибо :good: . тот кот,кстати, нестерелизованный был

#466 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 18:45

NikitaOrel, спасибо. Просто я состою в зоозащите, поэтому у нас много и часто случтся разные ситуации с котами

#467   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:13

Друзья, соседи! Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в Коммунарке кто-нибудь, кто занимается передержкой домашних животных на время (вроде это так называется :) ) Нужно уехать на две недели, а люди, которым обычно в таких случаях оставляем котана своего взять не могут. Изображение

#468 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:36

У меня где-то был контак женщины с беляево, кажется... Сегодня вечером посмотрю. Мой кот у нее сидел, приятная женщина

У вас кот привит? Кастрирован?

#469   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:04

У меня где-то был контак женщины с беляево, кажется... Сегодня вечером посмотрю. Мой кот у нее сидел, приятная женщина

У вас кот привит? Кастрирован?

Привит, кастрирован, к лотку приучен, мил и дружелюбен (сами видели :) ). Не хочется абы кому отдавать и везти далеко тоже не очень охота...

#470 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:35

Доктор Кейнс, да я понимаю, эта женщина на Беляево

#471   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:15

Привит, кастрирован, к лотку приучен, мил и дружелюбен (сами видели http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ). Не хочется абы кому отдавать и везти далеко тоже не очень охота...

Если еще актуально, я могла бы вашего кота взять, если вас устроит мой вариант, но в обмен на такую же услугу, если по датам не пересекаемся. И у меня двое(привиты кастрированы, стерилизованы). Правда, я бы предпочла, чтобы к моим приходили, это меньший стресс для них.

Также готова с другими котовладельцами по району вступить в сговор по обмену присмотром на время отпуска или отъезда.

#472   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:33

У меня трое подобранных хвостов живут. Очень воспитанные ребята :yes: Проблема передержки тоже стоит остро.

#473   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:15

Если еще актуально, я могла бы вашего кота взять, если вас устроит мой вариант, но в обмен на такую же услугу, если по датам не пересекаемся. И у меня двое(привиты кастрированы, стерилизованы). Правда, я бы предпочла, чтобы к моим приходили, это меньший стресс для них.

Также готова с другими котовладельцами по району вступить в сговор по обмену присмотром на время отпуска или отъезда.

Отличная, кстати, идея, соседи!
Юлия Тихонова

#474   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:22

У меня трое подобранных хвостов живут. Очень воспитанные ребята http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Проблема передержки тоже стоит остро.

Ну, нам с вами сам бог велел объединить усилия. Я уезжаю редко - 1-2 раза в год с большим перерывом. У меня один породный, а вторая с улицы взята год назад, но все с прививками и паспортами. Давайте тогда договариваться. У меня вашего контакта нет. Не обменивались, когда в разведку ходили с вами? Напишу в личку.

#475   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:25

Отличная, кстати, идея, соседи!

Да надо выручать друг друга, конечно. У меня вот, как и у соседа, который выше проблему описал, отпал стандартный вариант опеки - совпадают даты отъезда. В прошлом году я платила небольшую денежку знакомому, который заходил покормить, убрать. Это тоже вариант, если нет обмена услугами.

#476   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:46

Да надо выручать друг друга, конечно. У меня вот, как и у соседа, который выше проблему описал, отпал стандартный вариант опеки - совпадают даты отъезда. В прошлом году я платила небольшую денежку знакомому, который заходил покормить, убрать. Это тоже вариант, если нет обмена услугами.

Я только у мужа спрошу, не будет ли он против, если я поучавствую в такой программе. Мы своего хвостатого всегда одаем свекром, но, по-хорошему, кошку лучше с места не дергать.

Ко мне во время отпусков родителей приезжает их кот. Так он у них после такого переезда месяц еще по углам гадит (обижается похоже). А мой после поледнего приезда их кота начал писать на лючок сантехнический в полу в коридоре (чего раньше с ним никогда не случалось). Надо сказать, что котов сдружить не удалось. Родителькому меньше года, а моему три (или четыре даже уже). Мой все время задирал родительского(((. За это получал по носу - а теперь вот мстит на лючок.
Юлия Тихонова

#477   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:56

Я только у мужа спрошу, не будет ли он против, если я поучавствую в такой программе. Мы своего хвостатого всегда одаем свекром, но, по-хорошему, кошку лучше с места не дергать.

Ко мне во время отпусков родителей приезжает их кот. Так он у них после такого переезда месяц еще по углам гадит (обижается похоже). А мой после поледнего приезда их кота начал писать на лючок сантехнический в полу в коридоре (чего раньше с ним никогда не случалось). Надо сказать, что котов сдружить не удалось. Родителькому меньше года, а моему три (или четыре даже уже). Мой все время задирал родительского(((. За это получал по носу - а теперь вот мстит на лючок.

Мне кажется, соседский присмотр менее затратен по времени - близко потому что всем. Я тоже планировала отвезти в знакомый им дом, но даты пересеклись.

#478   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:28

Какие классные!!! Просто прелесть!!! Что может быть красивее кошек? - Только красивые кошки )))))
...

#479   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 14:05

Как же я хочу вашего кошатеночка, но боюсь, что двух не потяну, одну-то девать некуда во время отъездов.
...

#480 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:22

Ну и я могу ходить присматривать... Но ко мне в квартиру посадить на время никак. Кот уж очень доминантный, хоть и кастрат

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623