Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#381 Reginka

Reginka
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2013 - 00:46

А у моей вот такой за<вырезано цензурой>ец.

У вас живёт яркая кото-личность :D Судя по состоянии комнаты предполагаю, что у Вас идёт война за звание доминирующего самца на территории квартиры, верно? И кот кажется выигрывает войну :lol:

#382 Phorm

Phorm
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:45

У вас живёт яркая кото-личность http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Судя по состоянии комнаты предполагаю, что у Вас идёт война за звание доминирующего самца на территории квартиры, верно? И кот кажется выигрывает войну http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

М, даже не найдетесь. Хоть у него и девять жизней, зато я по массе превосхожу. Победа за мной.

#383 Ирена

Ирена
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:32

Победа за мной.

Тут кто бы сомневался)))

#384   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 20 Июнь 2013 - 17:54

у нас британец, британестее некуда-Уинстон Черчилль ))), сокращенно Винч
брали в питомнике,хорошо воспитан, истинный джентельмен-ходит только в туалет, дерет только когтеточку
к сожалению и характер британский-нордический и своенравный, признает только меня, ходит как привязанный,наверное потому что кормлю и глажу, к детям относится стоически-равнодушно, но может огрызнуться, если сильно потянут на хвост или лапу, мужа игнорирует вовсе, не ручной, взять на руки и потискать-не его, только погладить, вот тут и тут, где подставит
Изображение

Сообщение отредактировал Ирунчик: 20 Июнь 2013 - 17:57

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#385   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:10

у нас британец, британестее некуда-Уинстон Черчилль ))), сокращенно Винч
брали в питомнике,хорошо воспитан, истинный джентельмен-ходит только в туалет, дерет только когтеточку
к сожалению и характер британский-нордический и своенравный, признает только меня, ходит как привязанный,наверное потому что кормлю и глажу, к детям относится стоически-равнодушно, но может огрызнуться, если сильно потянут на хвост или лапу, мужа игнорирует вовсе, не ручной, взять на руки и потискать-не его, только погладить, вот тут и тут, где подставит
http://i078.radikal.ru/1306/7a/c93d02c83...

Вот это морда!!!!! )))))) под стать моей шотландке )))) Моя лет до пяти вообще не любила ласкаться, зато сейчас только мы на диван, она тут как тут и лапкой трогает, просит ее погладить )))
...

#386   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 19:24

Вот это морда!!!!! ))))))..) Моя лет до пяти вообще не любила ласкаться... она тут как тут и лапкой трогает... )))

Да он маленький ещё))), ему года нет

эх,надеюсь,что с возрастом станет сентиментальный и ласковый

что меня умиляет,так это то, как он лапкой показывает на полку,где еда его стоит,значит есть просит или тоже так деликатно трогает лапкой,мол,погладь

#387   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Всего по немногу

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:01

Нужна помощь)) Думаем завести котенка, но в породах не разбираюсь. Хочется, чтобы шерсти поменьше от него было, и чтобы уход не занимал все время. Кого посоветуете??

#388   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:07

Нужна помощь)) Думаем завести котенка, но в породах не разбираюсь. Хочется, чтобы шерсти поменьше от него было, и чтобы уход не занимал все время. Кого посоветуете??

Берите Сибиряка - длинношерстный, крупный, шерсть не скатывается и не линяет. Сама такого хочу

Сообщение отредактировал Добрая фея: 26 Июнь 2013 - 14:08

#389   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Всего по немногу

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:23

Добрая фея, Выше жаловались, что шерсти много(((

#390   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:55

Берите Сибиряка - длинношерстный, крупный, шерсть не скатывается и не линяет. Сама такого хочу

Нам ветеринары говорят что кошки в квартире все линяют из-за постоянной температуры воздуха.

А с нашим "шотландцем" такая история случилась. Начало его утром тошнить и так весь день. Сразу подумали что что-то проглотил. Поехали к ветеринару, сделали ему УЗИ. На УЗИ врачи ничего не разглядели, сказали что кот толстенький и внутренние органы жирком заплыли. Отправили нас на рентген, в другую ветклинику. Сделали рентген, затем ввели ему барий и пригласили на следующий рентген через 10 часов. В итоге контрастный рентген показал что есть какой-то комочек в желудке. Пригласили вечером опять на рентген чтобы посмотреть пройдёт ли комок дальше. Комок прошёл + барий прошёл дальше, что уже хорошо. Всё это время котик ничего не ел, только пил. В туалет по большому не ходил, думали уже кишечная непроходимость.
После третьего рентгена ему поставили капельницу, взяли кровь для анализа и сделали уколы. Анализ крови показал что у кота проблемы с кишечником, печенью и в организме есть инфекция. На следующий день мы опять пошли к ветеринару, но уже к своему (рядом с домом). Нам прописали уколы и вазелиновое масло. На второй день после приёма вазелинового масла котик первый раз за всё время сходил в туалет. Оказалось что он съел ленту, которой обычно букет цветов обвязывают.
Теперь ходим на уколы. Пробовали делать уколы сами, получилось с трудом. Кот в клинике ведёт себя очень смирно. Дома кривляется.

В 2,5 года наш весил 6,4. Сейчас уже скинул прилично. Мы его кормим дорогим Science Plan или Royal Canin и у него всегда была полная миска. Теперь насыпаем меньше и реже.

Сообщение отредактировал tor: 26 Июнь 2013 - 16:35

#391   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:19

Добрая фея, Выше жаловались, что шерсти много(((

у нас сейчас приютная дворняжка

Сообщение отредактировал Добрая фея: 26 Июнь 2013 - 15:19

#392   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:22

Нам ветеринары говорят что кошки в квартире все линяют из-за постоянной температуры воздуха.

Что же теперь делать? Может кошку в холодильник посадить на пару часиков? )))) Она у меня любит в шкаф прятаться )))
...

#393   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:35

Что же теперь делать? Может кошку в холодильник посадить на пару часиков? )))) Она у меня любит в шкаф прятаться )))

Попробуйте))) расскажите потом помогло или нет))))

#394   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 22:03

Может кошку в холодильник посадить на пару часиков? ))))

ага,и забыть ненароком

я утром и вечером смачиваю руки и глажу,от головы до кончика хвоста, выпадающая шерсть на мокрые руки липнет хорошо- и полы чище и кот доволен

#395 Phorm

Phorm
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 15:08

ага,и забыть ненароком

я утром и вечером смачиваю руки и глажу,от головы до кончика хвоста, выпадающая шерсть на мокрые руки липнет хорошо- и полы чище и кот доволен

Еще бы, такой вычес влажной рукой

Сообщение отредактировал Phorm: 27 Июнь 2013 - 15:10

#396 Аришка

Аришка
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 19:24

Ну да и куда нибудь уйти на целый день))) Если не замерзнет то будет долго помнить вам эту процедуру)))

#397 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2013 - 21:39

А никто не пользовался фурминатором? Отлично убирает шерсть

#398 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2013 - 21:43

Вот... Отдаю котят.... Покинули на дачу.... Сейчас привели в порядок. Лоток отлично, игривые, веселые, здоровые. Глистов прогнали.
Изображение

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#399   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 10:30

А никто не пользовался фурминатором? Отлично убирает шерсть

Если обычная пуходерка за пять минут начесывает шерсти огромный ком, то представляю сколько ее надерет фурминатор :clap: Сегодня же еду в магазин. Надеюсь, в Бетховене они есть.
Спасибо за совет!! Всю жизнь кошки в доме, а я по-старинке пуходеркой пользуюсь, когда такие штуки есть.

Сообщение отредактировал Helcha: 03 Июль 2013 - 10:30

...

#400 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2013 - 10:34

Если обычная пуходерка за пять минут начесывает шерсти огромный ком, то представляю сколько ее надерет фурминатор http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Сегодня же еду в магазин. Надеюсь, в Бетховене они есть.
Спасибо за совет!! Всю жизнь кошки в доме, а я по-старинке пуходеркой пользуюсь, когда такие штуки есть.

В Бетховене их не видела. Я покупала в Медвет в Дубровке

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623