Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#281   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:33

Бедные кошаки, яйца им режут, когти режут, насадки одевают, щелбаны по когтям это вообще жесть. Может быть тогда лучше заводить рыбок? :)

#282 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:45

Бедные кошаки, яйца им режут, когти режут, насадки одевают, щелбаны по когтям это вообще жесть. Может быть тогда лучше заводить рыбок? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

И рыбок током фигачить? :D

#283   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:59

Так-то он у нас милый и ласковый, просто именно в игре не знает меры.

Подозреваю, все дело в том, что в его отчем доме хозяйские дети играли с ним руками, и на царапины внимания не обращали.

где-то читал совет - мол, котята играют друг с другом, и если вдруг кого-то сильно укусили или зацепили когтем, то пострадавший мявкает от боли и обидчик тут же убирает когти или ослабляет хватку. Поэтому достаточно издать громкий и резкий звук, и котенок перестанет царапаться.
(разумеется, от такого вашего звука не должны звенеть стекла, и животное не должно в ужасе бежать и прятаться. Все в меру)

Я пробовал - способ работает. если несколько раз такое повторять, то, наверное, можно совсем отучить царапаться, но такой цели как то не ставил, т.к. тоже особо не обращал внимания на царапины.

Здесь красивая местность

#284   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:13

Доброе утро!

А есть какой-нибудь лайфхак, чтобы отучить котенка выпускать когти при игре?

Пока, я стараюсь просто убирать руки и ретироваться, когда этот трёхмесячный негодяй когти выпускает.

Зачем же Вы пытаетесь лишить котенка удовольствия царапаться? Обрежите когти или надените насадки, уже не то. Лучше руку защитить. У меня в детстве обе были в кошкиных царапинах, норм, сразу все понимали, что кошатница. :)

#285   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:15

И рыбок током фигачить? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

:lol: Ага, если плохо себя вести будут.

#286   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:27

Зачем же Вы пытаетесь лишить котенка удовольствия царапаться? Обрежите когти или надените насадки, уже не то. Лучше руку защитить. У меня в детстве обе были в кошкиных царапинах, норм, сразу все понимали, что кошатница. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Думаете, что ему приносит удовольствие нанесение мне увечий? :)

Я надеюсь, что он просто еще совсем мал и не понимает, что делает мне больно и неприятно. Хотя раньше с кошками дел не имел и не вполне понимаю мотивы их действий.

У меня раньше собака была - с ней было значительно проще, т.к. по ней сразу было видно понимает ли она тебя и как собирается отреагировать.

С котом же моё общение пока идёт в одностороннем порядке, без какого-либо фидбека на мои увещевания с его стороны.

Надеюсь, что впоследствии я научусь лучше понимать его, а он меня.
Слабоумие и отвага!

#287   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:33

Думаете, что ему приносит удовольствие нанесение мне увечий? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я надеюсь, что он просто еще совсем мал и не понимает, что делает мне больно и неприятно. Хотя раньше с кошками дел не имел и не вполне понимаю мотивы их действий.

У меня раньше собака была - с ней было значительно проще, т.к. по ней сразу было видно понимает ли она тебя и как собирается отреагировать.

С котом же моё общение пока идёт в одностороннем порядке, без какого-либо фидбека на мои увещевания с его стороны.

:lol: что же у Вас за котенок-монстр, раз увечия причиняет? Вы видели когда-нибудь как котята играют друг с другом, кусаются и царапаются, возможно они защищены шерстью и кожа не такая чувствительная, поэтому тот же нажим они переносят игру с рукой. С возрастом, кстати они не такие игривые.

Сообщение отредактировал Радость: 22 Ноябрь 2012 - 11:34

#288   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:43

Думаете, что ему приносит удовольствие нанесение мне увечий? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Понимание придет со временем :) Вообще, все у них видно в поведении - и когда шкодят, сразу понимает и уши прижимает и сваливает, и когда соскучилась (у нас кошка, до этого 3 кота было) и как день провела рассказывает... Людей очень хорошо чувствует - шипит на стервозных родственников и ластится к добрым друзьям)))

#289   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:43

У меня от кошака до сих пор на руке шрамы 10 летней давности. Причем я его тогда не провоцировал, поливал пальму из лейки, а он сидел рядом. Наверное моя рука нарушила его личное пространство :lol: Но по-моему это часть жизни с кошкой, а кошку без когтей я не представляю. :)

#290 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:46

С котом же моё общение пока идёт в одностороннем порядке, без какого-либо фидбека на мои увещевания с его стороны. Надеюсь, что впоследствии я научусь лучше понимать его, а он меня.

Изображение

У меня от кошака до сих пор на руке шрамы 10 летней давности. Причем я его тогда не провоцировал, поливал пальму из лейки, а он сидел рядом. Наверное моя рука нарушила его личное пространство http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Изображение

Сообщение отредактировал maniac: 22 Ноябрь 2012 - 11:55

#291   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:07

Похоже кошки захватывают мир :) Даже если посмотреть на аватарки пользователей сайта, интересно какая статистика? каждый 3й кот?

#292   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:17

Наш киц сейчас вообще не царапается. Знает отлично засланец, что можно, а что нельзя. А когда не знает - спрашивает. На прошлой квартире он имел право заходить везде, куда хочет. На этой в детскую не пускаем (хотим, чтобы ребенок не дышал шерстью). Первый раз прогнали. Он, похоже, не понял, почему прогнали. Второй раз прогнали. На третий раз он зашел тайком от нас и начал орать. Прогнали. Теперь не заходит. А если вдруг и заходит, при виде нас дает деру. Знает, что нельзя. Ремонту (т-т-т) еще никакого урона не принес. Царапает только когдеточку (хотя мы не решили, куда ее вешать, и просто бросили на пол). Ходит в лоток. Муж болел неделю, говорит, днем носится как сумасшедший - весь день, пока нас нет, играет. А вечером смирный. Дрыхнет - и все. Приходит к нам на диван. Сначала с мужем полежит, потом со мной. А потом в ноги перебирается. Традиция!!! Всегда встречает у двери, не хуже собаи.

Так что коты тоже все понимают! Отлично общаются! У них свой характер, повадки. И людей они тоже любят (если вы себе, конечно, не отхватили вредину, которые тоже встречаются).
Юлия Тихонова

#293 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:34

У меня тоже котик, 1,5 года, шикарный черный котище)))))

а вот мой Апекс

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  bWMIsHXkslY.jpg   96,93К   93 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал кисендра: 26 Ноябрь 2012 - 11:47

#294   Мила

Мила

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12
  • Интересы:Путешествия

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 18:21

Всю жизнь кошки... Сейчас две: кот и кошка. Оба кастрированные, прекрасно себя ощущают. они не мучаются и не страдают. Это страдают мужчины от понимания, что животным сделали!! :hibye: . А они не переживают. Если не разводить котят, то кастрировать надо однозначно. По моему это гуманнее, чем выращивать и плодить несчастных..
По поводу воспитания и царапанья рук - кот воспитывался с 3 месяцев -играли только его игрушками, НЕ РУКАМИ. Когтеточка на полу. Сейчас ему 3 года, он вообще не царапает руки, даже когда это надо сделать :yes: , идет реакция на руку и он тут же убирает и зубы и когти. Кошка примерно с такого же времени и так же воспитана,не грызет и не царапает. Они просто не привыкли этого делать. Поэтому мое мнение - не приучать с малолетства. Но вот мебель все таки чуть чуть портит -кошка :О .

#295 sommerzeit

sommerzeit
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 18:52

24.11.12 у диспетчерской, в 3 корпусе Квартала А101, при выходе из подъезда машиной был сбит котенок 3 месяца. Эпизод не видела, видела результат - громкий вой на всю улицу и разбитая головенка, рассказали очевидцы. Отвезли в Бутовскую клинику, лечили, сначала вроде хорош стал, за собакой бегал, за нами, на колени залезал, а потом все закончилось в течение 5 дней очень мучительно для нас и для него. Послетравматическая гидроцефалия. Едва ли тот, кто это сделал и бросил его на улице умирать, сюда зайдет. Но ведь это наш с вами сосед.
Как бы завтра он еще кого не переехал и не оставил на улице.
А самые лучшие кошки - обыкновенные, полосатые. С улицы. Ласковые и умные. И очень благодарные.

#296   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:33

А наш радуется огромным прохладным подоконникам )

Прикрепленные файлы

#297 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 20:29

товарищи,есть тут кто с 13 этажа 8 корпус?

#298 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 20:42

У меня кот сегодня в окно с нашего 14го этажа в окне 13го этажа у ведел кошку или кота,так теперь постоянно бегает в окно смотреть не появился ли сосед(а).

#299   marinana

marinana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:04

Котик предусмотрительный, готовится к весне.

#300 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:32

ахаха...эт да...только мы кастрированные... но понаблюдать за соседями ой как любим))))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623