Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#261 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:39

Доброе утро!

А есть какой-нибудь лайфхак, чтобы отучить котенка выпускать когти при игре?

Пока, я стараюсь просто убирать руки и ретироваться, когда этот трёхмесячный негодяй когти выпускает.

Правильно делаете. Это у них подрастковое. при выпуске когтей надо котенка отвлекать. Либо переставать играть совсем, либо слегка стряхнуть за шкирку, чтоб он отвлекся. Если этого не делать - котенок привыкнет, что игра = когтям.

#262   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:45

Правильно делаете. Это у них подрастковое. при выпуске когтей надо котенка отвлекать. Либо переставать играть совсем, либо слегка стряхнуть за шкирку, чтоб он отвлекся. Если этого не делать - котенок привыкнет, что игра = когтям.

Самый главный на мой взгляд лайфхак - брать кошечку а не кота. У котов с когтями как правила дела жёстче обстоят. Кошечки нежнее.

Ну и чисто по своему опыту, когда когти под кожу загоняли - вытаскивал и щелбанами по-когтям, по-когтям, чтобы осознавалось, что мол нельзя. В результате - когти только когда сам сильно разыграю.

#263   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:46

Доброе утро!

А есть какой-нибудь лайфхак, чтобы отучить котенка выпускать когти при игре?

Пока, я стараюсь просто убирать руки и ретироваться, когда этот трёхмесячный негодяй когти выпускает.

Есть такие силиконовые насадочки на когти (рисунок загрузить не могу - все файлообменники пообрубали админы на работе). Загуглите или вот для примера:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Или просто стричь специальными ножничками - мы стрижем, не царапается, не дерет мебель.

#264   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:47

Не помню таких проблем с моим кошаком. Если когди и выпускал, то переставали играть. Хотя он у меня, конечно, умничка). Были небольшие проблемы в котеночестве, но сейчас никаких претензий предъявить не можем (и это при том, что он не кастрирован и ему 2 года).
Юлия Тихонова

#265   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:52

Самый главный на мой взгляд лайфхак - брать кошечку а не кота. У котов с когтями как правила дела жёстче обстоят. Кошечки нежнее.

Ну и чисто по своему опыту, когда когти под кожу загоняли - вытаскивал и щелбанами по-когтям, по-когтям, чтобы осознавалось, что мол нельзя. В результате - когти только когда сам сильно разыграю.

Не, у нас кот. Почему-то даже и мысли не было взять кошку.

Мне кажется, что пока я буду пытаться отвесить ему щелбан,он распишет мне руки розовыми узорами как окна в мороз. :)
Слабоумие и отвага!

#266   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:00

Есть такие силиконовые насадочки на когти (рисунок загрузить не могу - все файлообменники пообрубали админы на работе). Загуглите или вот для примера:

Или просто стричь специальными ножничками - мы стрижем, не царапается, не дерет мебель.

Любопытное решение с насадками, спасибо!

Единственное, не привыкнет ли кот к тому, что когти - норма , и не придётся ли потом всю жизнь клеить ему эти самые накладки?

Наверное, для начала попробую постричь.

У них в кончиках ногтей нервные окончания есть? Если отрезать самый кончик просто для того, чтобы затупить коготь коту не будет больно или неприятно?
Слабоумие и отвага!

#267   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:01

С кошками сложнее, чем с котами. Коту яйца чик, если что, и порядок. Даже заводчики рекомендуют. А кошке нужно целую серьезную полостную операцию делать.

Если будете убирать руки и тем самым не стимулировать котенка на выпуск когтей, все однозначно должно обойтись.

Хотя, надо вам сказать, что кот моих родителей тоже коготки в котячестве выпускал. Я сама тогда была ребенком, поэтому ходила вся ободранная (как это, бросить игру!). Кот подрос, а царапаться все равно перестал.

Самый кончик коготка режьте смело - ничего там нет. Главное не задеть кровеносные сосуды, которые у основания когтя. Если коготки прозрачные, эти сосуды видно отчетливо. В любом случае самый кончик резать нестрашно.

Сообщение отредактировал кисендра: 22 Ноябрь 2012 - 09:03

Юлия Тихонова

#268   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:04

С кошками сложнее, чем с котами. Коту яйца чик, если что, и порядок. Даже заводчики рекомендуют. А кошке нужно целую серьезную полостную операцию делать.

Не.. не хочется увечить животных. Когда время Хэ придёт - таблетку контрасекса и оглушительое МАУ на две недели пропадает. А там и вообще может без рецидивов обойтись. Если нет - ещё таблетку.

#269 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:09

Когти не зависят от пола. Это зависит от воспитания. У нас кот с младенчества воспитан - когти никогда не выпускает, кроме случаев опасности. А кошка взята уже в возрасте 4 месяцев - она когти выпускает, нет понимания, что это не правильно.

#270   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:10

Когти не зависят от пола. Это зависит от воспитания. У нас кот с младенчества воспитан - когти никогда не выпускает, кроме случаев опасности. А кошка взята уже в возрасте 4 месяцев - она когти выпускает, нет понимания, что это не правильно.

У меня было много и котов и кошек. Уверяю Вас, кошки менее жёсткие чем коты. Воспитание, как Вы понимаете - одинаковое.

#271 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:13

У меня было много и котов и кошек. Уверяю Вас, кошки менее жёсткие чем коты. Воспитание, как Вы понимаете - одинаковое.

У меня тоже были коты и кошки.
Не надо ставить клеймо, кошка кошке рознь.

Сообщение отредактировал TooOld: 22 Ноябрь 2012 - 09:13

#272   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:13

Не надо ставить клеймо, кошка кошке рознь.

Ещё раз говорю, у меня их было много.

#273 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:15

Ещё раз говорю, у меня их было много.

Очень информативно и познавательно. А главное - аргументированно. Это как поспорить, чем кормить сушкой или натуралкой.

Сообщение отредактировал TooOld: 22 Ноябрь 2012 - 09:15

#274 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:16

Сейчас кошкам уже не обязательно делают полосные операции. По крайней мере, мне так говорил ветеренар.

#275   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:16

Очень информативно и познавательно. А главное - аргументированно. Это как поспорить, чем кормить сушкой или натуралкой.

А что, не понятно, что здесь аргумент - личный опыт?

#276   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:18

Единственное, не привыкнет ли кот к тому, что когти - норма , и не придётся ли потом всю жизнь клеить ему эти самые накладки?

У них в кончиках ногтей нервные окончания есть? Если отрезать самый кончик просто для того, чтобы затупить коготь коту не будет больно или неприятно?

Мне кажется, что лучше, все-таки стричь - и когти "дышат" (в отличие от насадок) и не царапается. У них, как и у нас, есть живая часть ногтя, если посмотри коготь на просвет, то ее видно - она не прозрачная. Стричь, соответственно, нужно то, что просвечивает - им это не больно. Простыми ножницами, на мой взгляд, несколько не сподручно, удобнее и быстрее специальными, примерно такими:

, есть во всех зоомагазинах.

#277 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:21

А что, не понятно, что здесь аргумент - личный опыт?

Ваш опыт - это не истина в последней инстанции. Да и бесполезно спорить на эту тему. Вам просто попадались кошки с плохим характером или плохо воспитанные, что абсолютно не означает, что ВСЕ кошки хуже, чем коты.

могу одолжить когтерезку, если надо. Я своим давно уже не стригу - точат об когтеточку.

#278   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:30

Ваш опыт - это не истина в последней инстанции. Да и бесполезно спорить на эту тему. Вам просто попадались кошки с плохим характером или плохо воспитанные, что абсолютно не означает, что ВСЕ кошки хуже, чем коты.

А ничего, что я писал, о том, что кошки МЕНЬШЕ царапаются?

#279   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:33

У меня за всю жизнт было всего 4 кота. Трое милые-премилые. Четвертый к старости начал проявлять агрессию. Но у него, похоже, какие-то серьезные проблемы с желудком - плохо переносит еду, постоянно тошнится - вот и лютует, похоже. А у начальницы бывшей и у подруки были совершенно сумасшедшие кошки.

Я когда к подружке заходила в гости, кошка залезала на шкаф, и оттуда страшно шипела. Хозяева предупреждали, что лучше мимо шкафа не ходить - может кинуться с когтями. Точно так же она реагировала и на домашних. Совершенно сумасшедшая кошка. Родители подруги попытались сделать ремонт, и кошка весь ремонт снесла им за один день. Они вздохнули с облегчением, когда она умерла.

А у начальницы британка. Не такая маньячка, но фиг ее погладишь, если ей не хочешь. И у других наших знакомых британка (всего 8 месяцев), такая же своенравная. Была помладше еще и гадила на спальное место хозяйки.
Юлия Тихонова

#280   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:42

Так-то он у нас милый и ласковый, просто именно в игре не знает меры.

Подозреваю, все дело в том, что в его отчем доме хозяйские дети играли с ним руками, и на царапины внимания не обращали.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 22 Ноябрь 2012 - 09:43

Слабоумие и отвага!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623