Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#241   vmdeep

vmdeep

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:34

Попробую сегодня вечером ))))

Мой кстати, умирает любит хлеб, аж слюнки текут....
Один раз утащил пол(!) батона черного со стола. Нашла у себя под диваном.
Ел понемножку пока не засох)
Чудные они такие

Ой, да, мой тоже с ума сходит по хлебу, играет с ним как с мышкой, подбрасывая его вверх, а потом ест в превеликим удовольствием......
Но надо отдать должное по урнам не лазает, порода не позволяет...... :)

#242   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:46

Вот, что то а порода это да!

Держится важно, смотрит иногда с высока)

Есть фраза такая: Иногда кот смотрит на меня как бы говоря - "Вот я кот, а чего добилась ты?"

:lol:
Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#243   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 16:00

А мы утром просыпаемся. Я на одной подушке с мужем. А на моей подушке кошачья бошка. Замучилась уже пылесосить постельное белье. Покупала хлопковое, а стало шерстяное.

А у родителей кот однажды огроменный кусок замороженного мяса вытащил из раковины, который я туда размораживаться положила. Прихожу, а кусок рядом с кормушкой лежит. Только пленку на уголке счесал в попытке откусить)).
Юлия Тихонова

#244   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 16:02

У меня дома много чего шерстяным стало))))

Еще его прет моя кашемировая футболка, достает ее отовсюду, несет под кресло и балдеет в обнимку с ней.....
Убить готова!
Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#245   vmdeep

vmdeep

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 16:08

А мы утром просыпаемся. Я на одной подушке с мужем. А на моей подушке кошачья бошка. Замучилась уже пылесосить постельное белье. Покупала хлопковое, а стало шерстяное.

А у родителей кот однажды огроменный кусок замороженного мяса вытащил из раковины, который я туда размораживаться положила. Прихожу, а кусок рядом с кормушкой лежит. Только пленку на уголке счесал в попытке откусить)).

Мой кот тоже всё время со мной спит по ночам, но не на подушке, а рядом, я ему кладу плед, он укладывается на него и песни мне начинает петь, а вообще стала замечать, стоит что нибудь положить на кровать, это шерстяное чудо тут же покрывает собой это что нибудь, будто для него стелят. :)

#246   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 16:11

Мой кот вообще стопудово считает, что я периодически занимаю его законное место на нашем диване). Заденешь его случайно, а он так смотрит, дескать: "Чего мешаешься тут")))
Юлия Тихонова

#247   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:11

Юльчик, как-то уже поднимал вопрос о двери для кошки, чтобы не приходилось дверь в туалет всегда держать приоткрытой.
Только взгляните, какие замечательные штуки есть в продаже:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Юлия Тихонова

#248   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 14:24

Мой кот вообще стопудово считает, что я периодически занимаю его законное место на нашем диване). Заденешь его случайно, а он так смотрит, дескать: "Чего мешаешься тут")))

Анекдот
собака лежит и думает:''вот живу я у хозяина.он меня кормит.играет со мной.гуляет.ласкает.наверное.он бог.''Кошка лежит и думает:''вот живу я у хозяина.он меня кормит.играет со мной.ласкает.на подушке спать позволяет.наверное я бог.''

#249 Mihodin

Mihodin
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:07

''Кошка лежит и думает:''вот живу я у хозяина.он меня кормит.играет со мной.ласкает.на подушке спать позволяет.наверное я бог.''

Изображение

#250   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:39

А вот так мы спим)

Изображение

Сообщение отредактировал Например: 17 Октябрь 2012 - 08:42

#251   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:07

Расскажу про своего кота. У нас живёт шотландский вислоухий кот, уши у него стоячие, нам такой больше понравился. Ему 1,5 года.

Про туалет. Ходит в лоток, жена мечтает приучить к туалету. За собой он так закапывает что сыпучка летит во все стороны. Три лотка сменили, сейчас стоит с большими бортиками, широкий. Но Всё равно вокруг него всё в сыпучке. Кстати отдельная дверь для кота в двери это интересно, но двери не хочется портить. Наш кот вообще не любит закрытые двери, старается их открыть когтями или мяучит перед дверью.

Про повадки. Когда мы его брали в два месяца, он был самым спокойным из всех своих братьев и сестёр (все играют, а он спит). А у нас дома бегал только так. После стерилизации он ещё быстрее бегать начал, хотя говорят что они становятся менее подвижными и кушают много ,от этого и раздаются. Очень любит играть с мячикам и в охотника. Конечно любит всё драть, но у него есть столбик и несколько когтедралок на углах в коридоре.

Про природу. Вывозим раз 5 в год его на дачу летом. Первый раз он в шоке конечно был от такого количества живности и растительности, боялся далеко от дома отойти, а теперь бегает везде, но всегда внимателен.

Про уход. Шерсти от него много. Моем его только после дачи. Особо он не сопротивляется. Ну и расчёсываем несколько раз в неделю. На щётке остаётся очень много шерсти. Расчёсываться любит.

Про питание. Кормим в основном сухим кормом, дорогим. Постоянного у него вода. Пьёт только сливки (молоко, творог, сметану не ест ни в какую, пробовали весь ассортимент из магазинов). Вискас любит, но мы даём его совсем редко. Яйцо ест, блины. Курицу и другое мясо ест, но только когда она совсем мелко ему подаётся. Иногда балуем, детское питание мясное покупаем, ему очень нравится.

Вот он
Прикрепленный файл  1.jpg   49,98К   64 Количество загрузок:

#252   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:25

Про туалет. Ходит в лоток, жена мечтает приучить к туалету. За собой он так закапывает что сыпучка летит во все стороны. Три лотка сменили, сейчас стоит с большими бортиками, широкий. Но Всё равно вокруг него всё в сыпучке. Кстати отдельная дверь для кота в двери это интересно, но двери не хочется портить. Наш кот вообще не любит закрытые двери, старается их открыть когтями или мяучит перед дверью.

А вы не пробовали такой вариант?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

У меня у знакомых тоже кошка так все вокруг раскапывала. Вот таким туалетом спасаются.

#253   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:32

У моего мужа на работе коллега хочет купить приучалку кота к унитазу. На унитаз ставится какая-то штука, куда насыпается наполнитель для кошачьего туалета. Постепенно штука убирается - и ву-а-ля!
Юлия Тихонова

#254   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:34

Про уход. Шерсти от него много. Моем его только после дачи. Особо он не сопротивляется. Ну и расчёсываем несколько раз в неделю. На щётке остаётся очень много шерсти. Расчёсываться любит.

Интересно, реально много или вам сравнить не с чем... А то котик-то плюшевый. Я вот тоже раньше считала, что от родительского дворового (короткошерстого) много шерсти. А вот сибиряка завела и понимаю, что мало))).
Юлия Тихонова

#255   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:03

А вы не пробовали такой вариант?
http://zoo-vedruss.r...099_enl_enl.jpg
У меня у знакомых тоже кошка так все вокруг раскапывала. Вот таким туалетом спасаются.

У моей кошки такой туалет, только дно одно. Отличный вариант, запахов нет на 99%, 1% это тот случай, когда я забываю сменить наполнитель недели через три ;)
...

#256   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 18:39

Вот мой любимец нежится в кроватке
Изображение

http://vk.com/cat_tard

У моего мужа на работе коллега хочет купить приучалку кота к унитазу. На унитаз ставится какая-то штука, куда насыпается наполнитель для кошачьего туалета. Постепенно штука убирается - и ву-а-ля!

Да читала в интернете по такую приучалку, только вот маленьких котят страшно самих до унитаза допускать, и не всегда можно за ними уследить.

Сообщение отредактировал Радость: 10 Ноябрь 2012 - 18:41

#257   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:51

Интересно, реально много или вам сравнить не с чем... А то котик-то плюшевый. Я вот тоже раньше считала, что от родительского дворового (короткошерстого) много шерсти. А вот сибиряка завела и понимаю, что мало))).

Ну как сказать... :) Мне кажется его можно бесконечо расчёсывать, на щётке всегда будет шерсть. Я вот его расчёсываю, расчёсываю, а шерсть всё лезет и лезет. :) Когда его на руки берёшь, на одежде шерсть остаётся. О, а ещё я слышал, что когда они не хотят чтобы их на руки брали, они "шерстят")

#258   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:11

Ну как сказать... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Мне кажется его можно бесконечо расчёсывать, на щётке всегда будет шерсть. Я вот его расчёсываю, расчёсываю, а шерсть всё лезет и лезет. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Когда его на руки берёшь, на одежде шерсть остаётся. О, а ещё я слышал, что когда они не хотят чтобы их на руки брали, они "шерстят")

А я свою шотландку уже не чешу, смысла нет. я ей шерсть выщипываю :lol: особенно на воротнике.

Сообщение отредактировал Helcha: 13 Ноябрь 2012 - 14:12

...

#259   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:20

Совершенно случайно никто не знает где купить черного бомбеского котенка девочку? :blush:

#260   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:34

Доброе утро!

А есть какой-нибудь лайфхак, чтобы отучить котенка выпускать когти при игре?

Пока, я стараюсь просто убирать руки и ретироваться, когда этот трёхмесячный негодяй когти выпускает.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 22 Ноябрь 2012 - 08:36

Слабоумие и отвага!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623