Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 895 автобуса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

Опрос: Маршрут 895 автобуса (151 пользователей проголосовало)

Вас устраивает движение 895 автобуса

1. Проголосовал Да (19 голосов [12.58%])

Процент голосов: 12.58%

2. Проголосовал Нет (98 голосов [64.90%])

Процент голосов: 64.90%

3. Проголосовал Не пользуюсь (34 голосов [22.52%])

Процент голосов: 22.52%

Голосовать

#161   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:16

Сейчас наблюдал как в течении 10 минут в коммунарку с калужки повернули аж 5 895-х

Такая "вешалка" ежедневно. Приходится вставать слишком рано и быть на работе уже раньше положенного срока минут на 30. Это я о супруге. Дело, видимо, в том, что на часы пик они запасаются таким эшелоном и утром из Коммунарки можно выехать примерно уже в 7.40. Там они идут уже один за одним. До этого времени приходится торчать полчаса на остановке, приплясывая от холода.
Увы.

Касаемо видеосъёмки 895х в Коммунарке.
Сегодня "забил" на работу, посвятив весь день этой проблеме.
Из отрицательных моментов:
Мой фотоаппарат (сонька-мыльница) не питается от сети. Этот вариант отмёл сразу. Батарейки хватит часа на три.

Камера от сети питается. Подсоединить её по USB к компу нельзя. Этот порт служит только для передачи данных. Зато смог вывести сигнал по аналогу.
Камера с 60ти кратным оптическим зумом, по этому парковые номера автобусов различить можно даже без полного увеличения
Изображение
Ещё из положительного то, что я навёл камеру как раз на то место, где есть лежачий полицейский. Автобусы там притормаживают и номер видно хорошо.
Камера - действительно подходит к штативу от лазерного уровня. Получается хорошая, устойчивая конструкция.

Плохо то, что камера не имеет функции ночной съёмки. Вечером парковые номера уже видно не будет. Ещё из проблем - не на всех автобусах сбоку написаны парковые номера. На новых - да, а на сараях - голый борт.

Как итог:
Если снимать мне, то нужно покупать ТВ-тюнер для ноутбука, чтобы оцифровывать аналог в цифру, либо другой аппаратный конвертер.

Вариант: Если кто-то одолжит мне камеру с выходом IEEE 1394 (FireWire) то смогу оцифровывать прямо на ноутбук. Возможна оцифровка в муви-мэйкере с частотой 6 кадров в секунду.

Возможен вариант попроще:
Покупаем камеру слежения с функцией ночного видения и устанавливаем в квартире, любезно согласившегося соседа из дома №20. Думаю, цена вопроса 500-5000 р. Там уже оптический зум не нужен, потому что близко и так.

Теперь что касается Мосгортранса. Вчера их как прорвало. Звонка четыре было по поводу остановки у дома №7а. Среди путаных речей прослеживался смысл: "Мы в Коммунарке ни разу не были, скажите, где там остановку поставить?".
Вот что им было ответить? Уже спросил: может вам координаты гугловские дать? В итоге сошлись на том, что когда едешь из Коммунарки в Москву метров через 300 (или более) после остановки "Детский сад" будут рассматривать возможность создания остановочного пункта.

#162   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:58

Владимир, вы просто большой молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#163   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:29

Покупаем камеру слежения с функцией ночного видения и устанавливаем в квартире, любезно согласившегося соседа из дома №20. Думаю, цена вопроса 500-5000 р. Там уже оптический зум не нужен, потому что близко и так.

Есть еще проще :)
Я на следующей неделе хочу себе регистратор в машину купить для личных нужд. Могу как-нибудь в будни машину с регистратором напротив остановки на весь день поставить.
Кто нибудь может подсказать хорошие регистраторы по соотношению цена/качество?

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 14 Декабрь 2012 - 21:28

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#164   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:16

Кто нибудь может подсказать хорошие навигаторы по соотношению цена/качество?

Навигатор или регистратор?
В плане функциональности, в отсутствие встроенного 2din навигатора-магнитолы, конечно смарт на андроиде, в идеале galaxy note 2. Универсальный комп всегда в кармане, почти идеальный навигатор с почти актуальными картами почти в реальном времени почти для любой точки света. Из кармана непринужденно перемещается на автомобильный держатель и обратно.
По соотношению цена-качество вряд ли что-то из навигаторов сильно выделяется, все они на винде и в конечном счете с навителом)
А регистратор все-таки лучше отдельное устройство, и желательно с задней камерой.

#165   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:28

Навигатор или регистратор?

Тьфу, регистратор.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#166   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:58

Нужно учитывать еще тот факт. что могут стекло разбить в машине и залезть за навигатором в автомобиль, на мой взгляд он должен быть не очень дорогой, но с возможностью записи до 20 часов с нормальным качеством.

#167   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:59

Думается мне, что аккумулятор регистратора на морозе (вряд ли вы его с заведенной машиной оставите) долго не проживет. Да и в тепле тоже, максимум часа три (зависит от модели). К слову, у меня Каркам Q2 - нравится от и до.

#168 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 04:56

Такая "вешалка" ежедневно. Приходится вставать слишком рано и быть на работе уже раньше положенного срока минут на 30. Это я о супруге. Дело, видимо, в том, что на часы пик они запасаются таким эшелоном и утром из Коммунарки можно выехать примерно уже в 7.40. Там они идут уже один за одним. До этого времени приходится торчать полчаса на остановке, приплясывая от холода.
Увы.

Касаемо видеосъёмки 895х в Коммунарке.
Сегодня "забил" на работу, посвятив весь день этой проблеме.
Из отрицательных моментов:
Мой фотоаппарат (сонька-мыльница) не питается от сети. Этот вариант отмёл сразу. Батарейки хватит часа на три.

Камера от сети питается. Подсоединить её по USB к компу нельзя. Этот порт служит только для передачи данных. Зато смог вывести сигнал по аналогу.
Камера с 60ти кратным оптическим зумом, по этому парковые номера автобусов различить можно даже без полного увеличения
http://img-fotki.yandex.ru/get/4130/6978...
Ещё из положительного то, что я навёл камеру как раз на то место, где есть лежачий полицейский. Автобусы там притормаживают и номер видно хорошо.
Камера - действительно подходит к штативу от лазерного уровня. Получается хорошая, устойчивая конструкция.

Плохо то, что камера не имеет функции ночной съёмки. Вечером парковые номера уже видно не будет. Ещё из проблем - не на всех автобусах сбоку написаны парковые номера. На новых - да, а на сараях - голый борт.

Как итог:
Если снимать мне, то нужно покупать ТВ-тюнер для ноутбука, чтобы оцифровывать аналог в цифру, либо другой аппаратный конвертер.

Вариант: Если кто-то одолжит мне камеру с выходом IEEE 1394 (FireWire) то смогу оцифровывать прямо на ноутбук. Возможна оцифровка в муви-мэйкере с частотой 6 кадров в секунду.

Теперь что касается Мосгортранса. Вчера их как прорвало. Звонка четыре было по поводу остановки у дома №7а. Среди путаных речей прослеживался смысл: "Мы в Коммунарке ни разу не были, скажите, где там остановку поставить?".
Вот что им было ответить? Уже спросил: может вам координаты гугловские дать? В итоге сошлись на том, что когда едешь из Коммунарки в Москву метров через 300 (или более) после остановки "Детский сад" будут рассматривать возможность создания остановочного пункта.

предлагаю начать мбор подписей против остановки. нафига она, там и так дорога узкая.

#169   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 10:29

Владимир., хм.. Значит остановку у дома 7а они планируют, а то что на остановке по требованию нет навеса, будут ждать реконструкции дороги. Пока не дождалась письменного ответа по этому вопросу ни от Мосгортранса, ни от Депортамента транспорта, хотя сроки выходят.

#170   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 10:35

Есть еще проще http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Я на следующей неделе хочу себе регистратор в машину купить для личных нужд. Могу как-нибудь в будни машину с регистратором напротив остановки на весь день поставить.

Изображение
пока самое лучшее по соотношению цена/качество
а здесь самая низкая цена
http://www.pleer.ru/...ckBox_23_G.html
у коллег по работе такой, все довольны, сам купил в подарок

#171   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 12:50

Если что у меня есть тв тюнер, можно аналог зацифровать, могу отдолжить)

#172   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 17:24

Посмотрите вот этот :

"Видеосвидетель 3400 FHD". Скромно, но со вкусом...

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

С

Сообщение отредактировал Chesheere: 15 Декабрь 2012 - 17:25

#173   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 19:52

Посмотрите вот этот :
"Видеосвидетель 3400 FHD". Скромно, но со вкусом...

Неплохой вариант - большой экран, маленькие размеры, но только я не увидел встроенную антенну GPS, а это дает возможность посмотреть маршрут проезда, место ДТП, наконец скорость. Случай из жизни у коллеги с работы, сотрудник ГИБДД остановил на трассе и говорит превышение 60 км в час, он не растерялся, спокойно говорит, подождите сейчас проверю скорость по регистратору, сотрудник сказал: не утруждайте себя, счастливого пути.

#174   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 20:52

предлагаю начать мбор подписей против остановки. нафига она, там и так дорога узкая.

Так не обязательно делать остановку обязательную, можно и по требованию... А то ост.Детский сад далеко, идти холодно, а автобус может и мимо пронестись...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#175   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 01:25

Если что у меня есть тв тюнер, можно аналог зацифровать, могу отдолжить)

У меня ноутбук. Подойдёт к нему? Он внешний или PCMCIA ?

Есть еще проще http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Было бы здорово, если бы регистратор писал и ночью на инфракрасном излучении.

Сообщение отредактировал Владимир.: 16 Декабрь 2012 - 01:45

#176   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:36

У меня ноутбук. Подойдёт к нему? Он внешний или PCMCIA ?

Внешний USB

Сообщение отредактировал Александр: 16 Декабрь 2012 - 20:37

#177   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 14:19

Привествую, форумчане! :hibye:

Прошу проголосовать

Подробности здесь: http://new.msk.ru/in...ания-на-демокр/

#178   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:05

проголосовала.
нас уже 10 человек по новой проблеме.

Соседи, голосуйте/поддерживайте, пожалуйста! правда - каждый голос важен!

p.s. в субботу внесли в маршрутку Мосгортранса чудом (просто повезло, что остановился напротив меня), а человек 20-25 остались замерзать на остановке (какой-то ужас несусветный был около 18.00, никогда еще так не попадала..в такое попадалово...)
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#179   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:21

Привествую, форумчане! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Прошу проголосовать http://www.democrator.ru/problem/9556

Подробности здесь: http://new.msk.ru/in...be%d0%ba%d1%80/

Может, еще пожаловаться в Москва 24 или Москва.Доверие, как делали с детскими садами?
Массовку точно наберем в любое время.
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#180   Botinka2005

Botinka2005

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:семья

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:31

Проголосовала. Очень надеюсь, что поможет...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623