Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 895 автобуса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

Опрос: Маршрут 895 автобуса (151 пользователей проголосовало)

Вас устраивает движение 895 автобуса

1. Проголосовал Да (19 голосов [12.58%])

Процент голосов: 12.58%

2. Проголосовал Нет (98 голосов [64.90%])

Процент голосов: 64.90%

3. Проголосовал Не пользуюсь (34 голосов [22.52%])

Процент голосов: 22.52%

Голосовать

#121   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:32

Я со вчерашней ж****й и 895 автобусом одного не могу понять: да, коллапс на дороге, скорость оборота маршрута возросла и т.п., но почемиу тогда нельзя опперативно снимать автобусы с маршрутов, где проблем нет, с того же 804-го и отправлять его на проблемный?

И что они с этого будут иметь? Спасибо от благодарных пассажиров?
Не в этом мире государстве.

#122   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:43

Я со вчерашней ж****й и 895 автобусом одного не могу понять: да, коллапс на дороге, скорость оборота маршрута возросла и т.п., но почемиу тогда нельзя опперативно снимать автобусы с маршрутов, где проблем нет, с того же 804-го и отправлять его на проблемный?

Вопросов к работе диспетчеров и автобусного парка в целом достаточно много, к самому Мосгортрансу тоже.
Предлагаю начать с видеорегистрации графика движения, и дальше разбирать каждый конкретный случай отдельно, будем последовательны.

P. S. Работа с "врагом" должна быть системной и последовательной. :anykey:

Сообщение отредактировал kibol: 30 Ноябрь 2012 - 10:45

#123   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:45

Регистратор обычно потребляет ток около 0,3А, поэтому, например, за 10 часов он высосет из аккумулятора примерно 3ач, что при емкости аккумулятора порядка 60ач составит 5% его полной емкости, а за 100 часов (около 4 суток), соответственно, половину емкости.

Тогда я в принципе готов свою машину на оставить где-нибудь. Осталось найти регистратор :)
Хотя уже нашелся доброволец с шикарным ракурсом из окна на две остановки по по приезду и отъезду.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#124 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:24

Этого я тоже понять не могу! Шли 964 автобусы до меги абсолютно пустые. Ну сняли бы парочку автобусов и отправили к нам.

#125   lenkompanets

lenkompanets

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:07

Не берусь судить как ходит автобус 895, но вчера реально дорога в Москву по Калужке до светофора Мамыри стояла из-за грузовиков, которые на летней резине не могли со скоростью пробки подняться на возвышенности в р-не Меги.
Вчера добрался на машине до Коммунарки раньше супруги, она приехала в р-не 20:30 на Теплый стан и говорит, что очередь из людей человек тысяча, ругань, драки...кошмар, пришлось ехать забирать, так вот на машине ехал 1,5 часа до Меги (супруга на маршрутки туда пока добралась), а если бы ехал до теплого стана - все 2 или 2,5 часа заняло... автобусы не виноваты, дорога из 3-х полос превращалась в 2 и превратилась в 1-ну. Развернутые грзовики - вот их бы наказать или у ГИБДД должны быть какие-то элементарные цепи на колеса на этом участке дорог, для временной выдачи.
Советую (раз сложились такие обстоятельства):
- добираться на любых марштрутках и автобусах до п.Газопровод, а там пешком куда быстрее будет или если есть возможность, чтобы кто-то встретил на п.Газопровод.

нет, проблема не только в пробках... бывают разные дорожные ситуации, и это понятно! но я лично видела 3 автобуса 895, которые приехали ПУСТЫЕ на конечную остановку на другой стороне..и только спустя час они были у нас.... неужели, видя сколько людей стоит на остановке и зная, что автобусов давно небыло они смогли приехать только через час??хотя ехать там реально минут 5...

#126 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:35

нет, проблема не только в пробках... бывают разные дорожные ситуации, и это понятно! но я лично видела 3 автобуса 895, которые приехали ПУСТЫЕ на конечную остановку на другой стороне..и только спустя час они были у нас.... неужели, видя сколько людей стоит на остановке и зная, что автобусов давно небыло они смогли приехать только через час??хотя ехать там реально минут 5...

Мы тоже об этом задумывались.
Водитель не может круглые сутки без перерыва ехать. И заправить автобус надо. в итоге наверно и получается время-перерыв между рейсами.
Это ни в коем мере не оправдывает их пофигистского отношения, но всеже во внимание надо принять.

#127 sonique

sonique
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 14:43

Мы вчера тоже попали в эту передрягу да еще и с ребенкам. А я еще и в осенней обуви. Думала - погибнем. Касательно 804 - водитель этого автобуса сказал, что фура перегородила Калужку в Москву, поэтому наши автобусы проехать не могли до нас. У 804 другой маршрут, они в этот затор не попадают. Поэтому ходили совершенно свободно.

ЗЫ. Дома были в 22 часов, на остановке ТС - в 19. Благо, ребенок все мужественно перенес. Возращалась домой с одной единственной мыслью - какого хрена нас занесло в это проклятое место!

Очень жаль людей, особенно за детей страшно, когда толпа реально заносит тебя в автобус.
Я тоже стала думать что надо было в мосрентгене квартиру покупать.
Можно было бы в киношку сходить вам, чтобы не стоять несколько часов на морозе.

#128   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 14:52

Очень жаль людей, особенно за детей страшно, когда толпа реально заносит тебя в автобус.
Я тоже стала думать что надо было в мосрентгене квартиру покупать.
Можно было бы в киношку сходить вам, чтобы не стоять несколько часов на морозе.

И можно было, и нужно. Можно было еще машину поймать. Можно было доехать до Газопровода. Зайти в Му-Му... Но, увы, все, что мы делали в тот вечер, было чередой ошибок. В общем, надо было делать что угодно, но только не то, что делали мы. Я, похоже, потеряла адекватность еще у Ясенево, 20 минут ожидая автобус до ТС(.

Сообщение отредактировал кисендра: 01 Декабрь 2012 - 14:53

Юлия Тихонова

#129 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 15:53

Изображение

#130   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:17

http://cs7004.userapi.com/v7004859/171f/...

Лучше смерть, чем уехать в Мосрентген:)

Касаемо видеорегистрации. Пообщался с видеоинженерами и вместе мы пришли к выводу, что лучше всего регистрировать наших 895х на фотоаппарат

1. Во-первых - качество картинки.
Допустим, раз в 5 секунд фотоаппарат буедт щёлкать нужный ракурс, с достаточным качеством и наведённым фокусом. Ну, может и автофокусом, нужно пробовать. Но в любом случае, потоковое видео не сравнится с фото.

2. Техническая стабильность.
Аппаратура работает не в бешенном режиме. Раз в 5 секунд щёлкнуть картинку (пусть даже отличного качества) - намного проще для техники, чем писать потоковое видео. А уж тем более если в HD качестве, котороё всё-равно не сравнится с фотографией по качеству.
Кроме того, даже если мы будем писать в HD, то нужен очень мощный проц, потому что всё-равно будет зажиматься в H.264, а процесс это весьма ресурсоёмкий. Преставляете, 16 часов такой пахоты для компа? Какова вероятность, что сбойнёт?
Ну и плюс представьте себе AVI файл длительностью 16 часов. Какой это объём? Машина умрёт работать с ним. И я на 80% уверен, что не сможет она записать такой огромный файл.
Стабильность ещё достигается за счёт того, что если одна фотка сбойнёт - другие продолжатся. А если сбойнёт на видео - весь файл накрывается сами понимаете чем.

Точно так же можно установить опцию, чтобы на фотках отображалась дата и, если есть возможность - время.

3. Доступность. Фотоаппараты есть у большинства людей. Многие мыльницы дадут хорошее разрешение картинки.

Итог: единственное что, нужно скачать нужный софт (если в комплекте на сидюке не поставлен) чтобы заниматься такой деятельностью. Парень с которым я общался - сказал что для его никона такое в комплекте шло. Штатив у меня есть (от лазерного уровня, они стандартные). Осталось только софтину закачать, а для этого надо дома появиться хотя бы, может и на диске есть в комплекте.

Так что, всё даже проще.

#131   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:44

Да, кстати. Вот... свежий улов! Первое декабря, 12ч 08 мин. Остановка детский сад. Прибыли, голубчики.
Изображение

Изображение

Изображение

Не смотря на то, чтоэтот маленький фиатик зовётся "быстрый автобус" они весь маршрут прошли вместе, плюс-минус 50 метров. Так что пробки не при чём, это диспетчеры.

А ещё - с удовольствием бы заменил все эти быстрые автобусы на сочленёнки. Быстроты от них нет, да и вместимости тоже. Пусть уж хоть вместимость тогда будет, что ли?

Сообщение отредактировал Владимир.: 03 Декабрь 2012 - 16:48

#132   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 17:59

Да, кстати. Вот... свежий улов! Первое декабря, 12ч 08 мин. Остановка детский сад. Прибыли, голубчики.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/6978...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6506/6978...

http://img-fotki.yandex.ru/get/4705/6978...

Не смотря на то, чтоэтот маленький фиатик зовётся "быстрый автобус" они весь маршрут прошли вместе, плюс-минус 50 метров. Так что пробки не при чём, это диспетчеры.

А ещё - с удовольствием бы заменил все эти быстрые автобусы на сочленёнки. Быстроты от них нет, да и вместимости тоже. Пусть уж хоть вместимость тогда будет, что ли?

Да уж,что будет когда наши 3 дома "Магистр" заселяться :letmethink: вот будет засада

#133 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 18:07

Mozg70,и наши 3 дома МИЦ:)

#134   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 18:10

Сегодня 2 автобуса 895 подряд гуськом на повороте на Коммунарку обогнали и обогнули из-за этого пришлось стоять еще один светофор.

#135   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:02

Сегодня 2 автобуса 895 подряд гуськом на повороте на Коммунарку обогнали и обогнули из-за этого пришлось стоять еще один светофор.

Видимо вот эти?
http://www.youtube.com/watch?v=NkpE_JYUOuk

А когда в Коммунарке на Детском саде вышел - дай, думаю, сниму, когда придёт следующий.
Ну и вот, пожалуйста. 4 минуты после этого самого 18159

Сообщение отредактировал Владимир.: 03 Декабрь 2012 - 19:11

#136   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:16

Видимо вот эти?

Это было в 17.40 - 17.50 Причем на остановке "Детский сад" один обогнал другого, а мне пришлось ждать пока они разъедутся.. То что они едут друг за другом, даже уже не смешно, какая-то закономерность. Я хоть и езжу на автобусе очень редко, но все равно, меня это возмущает, люди страдают, а им закон не писан.

#137   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:41

люди страдают, а им закон не писан.

Мне кажется, что на должность водителя автобуса №895 подбирали не исключительно людей, схожими по морально-психологическим качествам со старухой Шапокляк. Да, есть среди них личности гандонизированные, но в основном - хорошие ребята. Как правило ждут окончание спринтерского броска с препятствями из машин через центральную улицу Коммунарки, перед носом двери не захлопывают.

Я так полагаю, что причина в диспетчеризации.
Мне, например, не понятно, зачем надо скапливать на конечной Коммунарки по 4 автобуса (в то время как люди на Детском саде уже ждут минимум 25 минут) и потом выпускать их сразу.

Какой смысл водителям ждать друг друга? Да никакого, там на этой конечной ни в козла не перекинуться ни в буфете посидеть. Значит получено указание: старотовать во столько-то и во столько-то. Ну вот они сегодня все в 7.44 и припёрлись. Правда один ушёл чуть раньше. Переполнен был так, что даже не остановился. Вот зачем столько ждать уже приехавшим автобусам? Кстати, даже жёлтая 895ка-газопровоз прошла переполненной, не остановившись на Детском саде.

По этому, считаю очень важной задачей - РАЗОБРАТЬСЯ не со следствием, а С ПРИЧИНОЙ того, что автобусы ходят именно группами.

Тому у меня только два предположения:
1. Несовершенство системы контроля, когда диспетчеру приписываются штрафные санкции не за простой людей на остановке, а за соблюдение каких-то других параметров, которые никак не улучшают транспортную ситуацию и не удовлетворяют пассажиров.

2. Преступный сговор с частными газелями. Но честно говоря, не особо-то верится. Кстати, джихад-такси не было сегодня ни единого, пока автобус ждали. Что это? Отсутствие зимней резины? Сомневаюсь, что это остановит таджикских джигитов.

В пресловутое раздолбайство я не верю, потому что жалобы (будьте уверены) идут и, возможно бьют по карману водителей. В чём дело, я понять не могу пока. Может кто знает ещё какие причины?

#138   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:23

Предлагаю сделать пикет возле нашего автобусного парка, сделаем плакаты красивыми надписями, потом перекроем дорогу, эффект будет однозначно... :angry: :lol:

Сообщение отредактировал kibol: 04 Декабрь 2012 - 10:25

#139   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:35

Предлагаю сделать пикет возле нашего автобусного парка, сделаем плакаты красивыми надписями, потом перекроем дорогу, эффект будет однозначно... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну, для этого можно сделать другую пиар-акцию. Заказать самоклеющихся номеров №895 и при подходе - ляпать их на 804е в знак протеста. Ведь это просто не вписывается ни в какие понятия: одни живут как короли, другие мучаются. По чьей это вине?

#140   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:57

Вчера пока ехали от теплого стана до коммунарки, специально посчитала, на маршруте 6 автобусов, но идут они тройками, если первая тройка шла хоть с пяти-семиминутными интервалами между автобусами, то вторая прямо гуськом. Если бы они шли через 15 минут, то прекрасно бы закрыли весь маршрут

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623