Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 895 автобуса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

Опрос: Маршрут 895 автобуса (151 пользователей проголосовало)

Вас устраивает движение 895 автобуса

1. Проголосовал Да (19 голосов [12.58%])

Процент голосов: 12.58%

2. Проголосовал Нет (98 голосов [64.90%])

Процент голосов: 64.90%

3. Проголосовал Не пользуюсь (34 голосов [22.52%])

Процент голосов: 22.52%

Голосовать

#101   lenkompanets

lenkompanets

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:28

дорогие форумчане)) в связи с тем что происходило сегодня на Теплом стане решила подробно заняться вопросом маршрута автобуса№895. лично я простояла на остановке почти 3 ЧАСА!!!!!!!!!!!!!!! а диспетчер, которому мы звонили просто нагло смеялась в трубку!!!!при мне приехал 1 автобус, забрал энное количество человек, но большая часть людей осталась... и следующий автобус приехал через 2 часа... и при этом мы с многими другими людьми видели как наши автобусы приезжали на конечную остановку(из Коммунарки) и уезжали в бездну..... при этом 804 приезжал каждые 5 минут, а то и чаще.. и уезжал пустым... КАК ЭТО??? неужели пробки только по нашему маршруту??

один мой знакомый работает в Мосгострансе... и я решила узнать у него что делать... он обьяснил: дело в том что то, что мы с вами звоним в диспетчерскую и ругаемся абсолютно бесполезно!! надо звонить на горячую линию Мосгостранса! там они обязаны принять заявку и через некоторое время отзвонить вам и рассказать что было принять по отношению у нашей проблеме: кто наказан, и т.д. все водители при наличии жалоб лишаются премий!! если ничего со временем не меняется, то надо написать письмо на сайте...потом в вышестоящие инстанции...

пожалуйста, поймите, чем больше жалоб будет, тем плотнее и быстрее займутся проблемой нашей линии!!!

ТЕЛЕФОН "горячей линии" Мосгостранса - 8 (495) 950-42-04

#102   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:34

надо звонить на горячую линию Мосгостранса! там они обязаны принять заявку и через некоторое время отзвонить вам и рассказать что было принять по отношению у нашей проблеме: кто наказан, и т.д. все водители при наличии жалоб лишаются премий!! если ничего со временем не меняется, то надо написать письмо на сайте...потом в вышестоящие инстанции...

пожалуйста, поймите, чем больше жалоб будет, тем плотнее и быстрее займутся проблемой нашей линии!!!

Они по моему всеравно спускают в автопарк жалобы. Во всяком случае я когда как-то писал жалобу на их сайте, по поводу того, что водители одного маршрута берут деньги, но не выдают билет, а просто опускают турникет, мне потом звонили именно из автопарка где прописан этот маршрут.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#103   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:39

Мне очень нравиться предложение Владимира, поэтому предлагаю:
1. Организовать суточный(или дольше) мониторинг движения маршрута 895
2. Перевести все это в таблицу с указанием времени и номеров автобусов
3. Отправить обстоятельную жалобу в Департамент транспорта, с описанием результатов мониторинга, а так же предедущих обращений в Мосгортранс.

#104   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 22:21

Во благо общего дела разыскивается доброволец, владелец USB камеры с хорошим разрешением(или иного девайса, который самостоятельно или вместе с компьютером сможет писать картинку хорошего качества в течении 18-20 часов) который сможет ее одолжить на денек.

#105   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 23:19

Во благо общего дела разыскивается доброволец, владелец USB камеры с хорошим разрешением(или иного девайса, который самостоятельно или вместе с компьютером сможет писать картинку хорошего качества в течении 18-20 часов) который сможет ее одолжить на денек.

Может будет достаточно припарковать на денек авто с регистратором где-нибудь около остановки?

#106 sonique

sonique
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 00:56

дорогие форумчане)) в связи с тем что происходило сегодня на Теплом стане решила подробно заняться вопросом маршрута автобуса№895. лично я простояла на остановке почти 3 ЧАСА!!!!!!!!!!!!!!! а диспетчер, которому мы звонили просто нагло смеялась в трубку!!!!при мне приехал 1 автобус, забрал энное количество человек, но большая часть людей осталась... и следующий автобус приехал через 2 часа... и при этом мы с многими другими людьми видели как наши автобусы приезжали на конечную остановку(из Коммунарки) и уезжали в бездну..... при этом 804 приезжал каждые 5 минут, а то и чаще.. и уезжал пустым... КАК ЭТО??? неужели пробки только по нашему маршруту??

один мой знакомый работает в Мосгострансе... и я решила узнать у него что делать... он обьяснил: дело в том что то, что мы с вами звоним в диспетчерскую и ругаемся абсолютно бесполезно!! надо звонить на горячую линию Мосгостранса! там они обязаны принять заявку и через некоторое время отзвонить вам и рассказать что было принять по отношению у нашей проблеме: кто наказан, и т.д. все водители при наличии жалоб лишаются премий!! если ничего со временем не меняется, то надо написать письмо на сайте...потом в вышестоящие инстанции...

Тоже стояла в это время на остановке в течение часа, правда мне повезло и меня занесли во второй автобус из двух сразу пришедших, но народу еще много оставалось. Человек 100 наверно собралось на коммунарку, и кажется проблема была уехать только у нас...Действительно, 804 приезжал каждые 5-10 минут и уезжал с 5-10 человеками в салоне - как будто издеваясь над нами... Под конец особо активные граждане стали устраивать пикет на дороге и не пропускать 804е и зачем-то ругаться с водителями этих автобусов.Нервы не выдерживали просто у людей! И попутку поймать тож не вариант с Теплака - всем на всех пох..., хоть и едут по-одному в салоне личных авто. Говорили, что все из-за фур, которые не могли в горку подняться в районе мамырей - 23 км. Короче ж... с этими автобусами, лучше стоять в пробке но в тепле в своей машине.

#107   padre

padre

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:05

По поводу таблички на основании видеоданных, если таковая появится, то нужно будет наложить её на расписание движения. (Готов помочь).
Есть внешний usb 3.0 винчестер на 1Tb, питается по usb, могу одолжить.

И еще неплохо было записать все изменения скорости (некая средняя величина, раз в 20 минут) на маршруте движения автобуса по Яндекс-пробкам в день съёмки видео. Только вот как узнать у яндекса среднюю скорость движения по маршруту я пока не знаю. (Думаю как можно сделать, жду подсказок, курю мануалы).

При пользовании автобусом мы проходим через турникеты, по этим, фискальным, данным можно оценить объём пассажиропотока, измерить превышения допустимых нагрузок на автобусы и даже соблюдение расписания как диспетчером, так и водителями.
Достать бы эти данные, я бы Вам красивые графики построил с полками в ЧНН. С автобусами с загрузкой в 200%. Красиво бы было.

Если верно задать вектор движения контролирующим органам, то на основании фискальной информации с валидаторов по маршруту 895, возможно будут предприняты адекватные меры по улучшению ситуации, только надо эти органы расшевелить.

Сообщение отредактировал padre: 30 Ноябрь 2012 - 07:13

#108 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:09

По поводу таблички на основании видеоданных, если таковая появится нужно будет наложить её на расписание движения. (Готов помочь).
Есть внешний usb 3.0 винчестер на 1Tb, питается по usb, могу одолжить.

И еще неплохо было записать все изменения скорости (некая средняя величина, раз в 20 минут) на маршруте движения автобуса по Яндекс-пробкам в день съёмки видео. Только вот как узнать у яндекса среднюю скорость движения по маршруту я пока не знаю. (Думаю как можно сделать, жду подсказок, курю мануалы).

При пользовании автобусом мы проходим через турникеты, по этим, фискальным, данным можно оценить объём пассажиропотока, измерить превышения допустимых нагрузок на автобусы и даже соблюдение расписания как диспетчером, так и водителями.
Достать бы эти данные, я бы Вам красивые графики построил с полками в ЧНН. С автобусами с загрузкой в 200%. Красиво бы было.

Если верно задать вектор движения контролирующим органам, то на основании фискальной информации с валидаторов по маршруту 895, возможно будут предприняты адекватные меры по улучшению ситуации, только надо эти органы расшевелить.

яндекс-карты в телефоне с GPS показывают скорость движения.

#109   padre

padre

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:15

яндекс-карты в телефоне с GPS показывают скорость движения.

Хорошо, а как за сутки выборку получить с телефона? Это приложение может писать лог-файлы?

#110 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:37

Хорошо, а как за сутки выборку получить с телефона? Это приложение может писать лог-файлы?

вот это я уже не знаю.

#111 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:44

есть программа под Андроид, называется ProGorod. Бесплатная в течении 30 дней, вот она точно может писать трэки, помимо основной своей функции - навигации. Какой формат - точно не помню (NMEA вроде), но я находил конвертер в kmz и проч, если надо - дома найду, все сохранилось. Пишет хорошо, мне понравилось. Я бы записал, но я на 895 очень редко езжу, так что помочь смогу только советами.

#112   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:04

дорогие форумчане)) в связи с тем что происходило сегодня на Теплом стане решила подробно заняться вопросом маршрута автобуса№895. лично я простояла на остановке почти 3 ЧАСА!!!!!!!!!!!!!!!

Не берусь судить как ходит автобус 895, но вчера реально дорога в Москву по Калужке до светофора Мамыри стояла из-за грузовиков, которые на летней резине не могли со скоростью пробки подняться на возвышенности в р-не Меги.
Вчера добрался на машине до Коммунарки раньше супруги, она приехала в р-не 20:30 на Теплый стан и говорит, что очередь из людей человек тысяча, ругань, драки...кошмар, пришлось ехать забирать, так вот на машине ехал 1,5 часа до Меги (супруга на маршрутки туда пока добралась), а если бы ехал до теплого стана - все 2 или 2,5 часа заняло... автобусы не виноваты, дорога из 3-х полос превращалась в 2 и превратилась в 1-ну. Развернутые грзовики - вот их бы наказать или у ГИБДД должны быть какие-то элементарные цепи на колеса на этом участке дорог, для временной выдачи.
Советую (раз сложились такие обстоятельства):
- добираться на любых марштрутках и автобусах до п.Газопровод, а там пешком куда быстрее будет или если есть возможность, чтобы кто-то встретил на п.Газопровод.

#113   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:24

Может будет достаточно припарковать на денек авто с регистратором где-нибудь около остановки?

Сколько часов видео может держать в памяти автомобильный регистратор?

#114   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:31

Действительно, 804 приезжал каждые 5-10 минут и уезжал с 5-10 человеками в салоне - как будто издеваясь над нами... Под конец особо активные граждане стали устраивать пикет на дороге и не пропускать 804е и зачем-то ругаться с водителями этих автобусов.Нервы не выдерживали просто у людей! И попутку поймать тож не вариант с Теплака - всем на всех пох..., хоть и едут по-одному в салоне личных авто. Говорили, что все из-за фур, которые не могли в горку подняться в районе мамырей - 23 км. Короче ж... с этими автобусами, лучше стоять в пробке но в тепле в своей машине.

Мы вчера тоже попали в эту передрягу да еще и с ребенкам. А я еще и в осенней обуви. Думала - погибнем. Касательно 804 - водитель этого автобуса сказал, что фура перегородила Калужку в Москву, поэтому наши автобусы проехать не могли до нас. У 804 другой маршрут, они в этот затор не попадают. Поэтому ходили совершенно свободно.

ЗЫ. Дома были в 22 часов, на остановке ТС - в 19. Благо, ребенок все мужественно перенес. Возращалась домой с одной единственной мыслью - какого хрена нас занесло в это проклятое место!

Сообщение отредактировал кисендра: 30 Ноябрь 2012 - 08:33

Юлия Тихонова

#115   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:59

Да действительно вчера была очень страшная опа из-за фур.
Оценив ситуацию с 895, сел на 398 автобус до Троицка и выйдя на Газопроводе дошел за 20 минут пешком до дома.
Там еще рядом другие маршруты в Троицк останавливаются, мимо Газопровода проезжают все, это точно лучше чем два-три часа на остановке.
Сегодня с утра ситуация повторилась, 895 на остановку детский сад пришел заполненный под завязку, войти не смог, дошел до Газопровода пешком и доехал на 508 автобусе до метро.

P. S. Я надеюсь после каждого такого раза вы просите знакомых и знакомых знакомых проголосовать на демократоре...

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

:coffee:

Сообщение отредактировал kibol: 30 Ноябрь 2012 - 09:03

#116   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:20

Нашел добровольца с окнами на дорогу из 20 дома, передаю контакт в личку Владимиру что-бы не было телефона испорченного.
Подробнее Владимир напишет как обстоят дела позже.

Сообщение отредактировал kibol: 30 Ноябрь 2012 - 09:21

#117   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:45

Сколько часов видео может держать в памяти автомобильный регистратор?

Собственной памяти у регистраторов обычно нет, на стандартную карточку 32Gb убирается где-то 12 часов в 720p, значит карточки 64Gb хватит на полные сутки.
Если аппарат пишет, используя кодек H.264, то при разрешении 1280*720 на 1 час будет уходить немного более 2Гб. Если переключить в FullHD (1920х1080), то где-то 3.5 Гб в час.

#118   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:13

Собственной памяти у регистраторов обычно нет, на стандартную карточку 32Gb убирается где-то 12 часов в 720p, значит карточки 64Gb хватит на полные сутки.
Если аппарат пишет, используя кодек H.264, то при разрешении 1280*720 на 1 час будет уходить немного более 2Гб. Если переключить в FullHD (1920х1080), то где-то 3.5 Гб в час.

Еще же надо что он автономно смог день отработать - машину заведенный не оставишь, а от аккумулятора он его посадить может за целый день, потом заводить целая прблема.

#119   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:20

Я со вчерашней ж****й и 895 автобусом одного не могу понять: да, коллапс на дороге, скорость оборота маршрута возросла и т.п., но почемиу тогда нельзя опперативно снимать автобусы с маршрутов, где проблем нет, с того же 804-го и отправлять его на проблемный?

#120   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:31

Еще же надо что он автономно смог день отработать - машину заведенный не оставишь, а от аккумулятора он его посадить может за целый день, потом заводить целая прблема.

Регистратор обычно потребляет ток около 0,3А, поэтому, например, за 10 часов он высосет из аккумулятора примерно 3ач, что при емкости аккумулятора порядка 60ач составит 5% его полной емкости, а за 100 часов (около 4 суток), соответственно, половину емкости.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623