Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 895 автобуса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

Опрос: Маршрут 895 автобуса (151 пользователей проголосовало)

Вас устраивает движение 895 автобуса

1. Проголосовал Да (19 голосов [12.58%])

Процент голосов: 12.58%

2. Проголосовал Нет (98 голосов [64.90%])

Процент голосов: 64.90%

3. Проголосовал Не пользуюсь (34 голосов [22.52%])

Процент голосов: 22.52%

Голосовать

#61 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 07:30

Итак, запечатлены проделки 895го маршрута. Видео. 14 ноября около 19 часов. Тёплый стан.

http://www.youtube.com/watch?v=MTGmBn7OxH4

Владимир, спасибо Вам огромное. Очень наглядно! :clap:

#62   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 07:42

Владимир.,

Отвечаю на вопрос, заданный в первом ролике: маршрут 804-го КОРОЧЕ!
Ему не надо преодолевать пару-тройку лишних светофоров на Калужке и стоять в пробке с вершины холма :)
По этой причине сравнивать эти два маршрута только потому, что у них общая остановка, как минимум некорректно :coffee:

Сообщение отредактировал Esti: 16 Ноябрь 2012 - 07:43

#63   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 11:36

Владимир.,

Отвечаю на вопрос, заданный в первом ролике: маршрут 804-го КОРОЧЕ!
Ему не надо преодолевать пару-тройку лишних светофоров на Калужке и стоять в пробке с вершины холма http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
По этой причине сравнивать эти два маршрута только потому, что у них общая остановка, как минимум некорректно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Позвольте узнать, а то, что 895й маршрут длиннее - это и есть причина того, что они отправляются один за одним и едут весь маршрут вместе? Или пробка с вершины хлома - причина следования автобусов ноздря-в-ноздрю? Кроме того, особого влияния светофора в такое время суток замечено не было. Да, ехали минут 25. Но особо в пробке не парились. Парился 18198, почему-то не желающий ехать быстро. Да, кстати, обгоняют они друг друга тоже из за того, что у них маршрут "длиннее"? Это видео как раз и показывает что дело ни в светофорах ни в пробках. Выходи они по графику - по графику бы и приходили, с тем же интервалом. Видео это наглядно показывает.

#64   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:33

Мне кажется, на демократоре необходимо отредактировать текст проблемы, т.к. она изобилует выражениями оценочного характера. Чинуши не любят разбираться с эмоциональными заявлениями, и дружно сливают таковые. Нужно оставить только суть проблемы и факты.

В подтверждение Вашим словам - только что звонили из Мосгортранса и женщина с плохо скрываемым раздражением поведала о том, что ей для работы нужен "не русский язык, а математика", то есть конкретно кто что и когда натворил. Откровенно говоря она меня разбудила - благо рядом комп был - кинулся по форумам и демократорам точные даты, время и парковые номера называть. Хочу отметить, что на тот случай 22 августа - тоже в ответ поступил звонок и мне пытались "запудрить мозги", что мол это пробки, что мол это я видел не мосгортрансовские автобусы а автолайновские и т.д. Спросили, нужно ли предоставить письменный отчёт - я ответил что да. До сих пор ничего не предоставили. Сегодня позвонили и заново переспрашивали когда что какого числа было. Что удивило "Давайте по какому-нибудь отдельному случаю разберёмся". Несколько раз пытался ей объяснить, что зло не в том, что нарушают, а в том, что это происходит систематически. В общем - опять спросили, нужен ли мне отчёт, опять я им ответил, что да. Опять пообещали. Пообещали что в течение месяца вышлют отчёт на почтовый ящик. Спросил не могут ли мне выслать на электронную почту - ответили что "У нас сидят обыкновенные люди, пишут на обыкновенной бумаге...". И повторю, женщине трудно было сдерживать раздражение.

#65   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:38

В подтверждение Вашим словам - только что звонили из Мосгортранса и женщина с плохо скрываемым раздражением поведала о том, что ей для работы нужен "не русский язык, а математика", то есть конкретно кто что и когда натворил. Откровенно говоря она меня разбудила - благо рядом комп был - кинулся по форумам и демократорам точные даты, время и парковые номера называть. Хочу отметить, что на тот случай 22 августа - тоже в ответ поступил звонок и мне пытались "запудрить мозги", что мол это пробки, что мол это я видел не мосгортрансовские автобусы а автолайновские и т.д. Спросили, нужно ли предоставить письменный отчёт - я ответил что да. До сих пор ничего не предоставили. Сегодня позвонили и заново переспрашивали когда что какого числа было. Что удивило "Давайте по какому-нибудь отдельному случаю разберёмся". Несколько раз пытался ей объяснить, что зло не в том, что нарушают, а в том, что это происходит систематически. В общем - опять спросили, нужен ли мне отчёт, опять я им ответил, что да. Опять пообещали. Пообещали что в течение месяца вышлют отчёт на почтовый ящик. Спросил не могут ли мне выслать на электронную почту - ответили что "У нас сидят обыкновенные люди, пишут на обыкновенной бумаге...". И повторю, женщине трудно было сдерживать раздражение.

Так это Вам по поводу обращения с демократора звонили? Нужно это обращение в департамент транспорта отправлять. Как работает демократор? Можно ли самим выбирать адресата?

#66   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:09

Так это Вам по поводу обращения с демократора звонили? Нужно это обращение в департамент транспорта отправлять. Как работает демократор? Можно ли самим выбирать адресата?

Нет, звонили из Мосгортранса. Я туда тоже обращался. А демократор он только на электроннку писал, спрашивал имею ли я что-нибудть против Али Умарасхабовича.

#67   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:16

Владимир., что Вы все шутите? :acute: я имела ввиду, что мне на почту пришло вчера письмо, в котором было указанно что обращение, опубликованное на демократоре было отправлено заказным письмом в Мосгортранс 19 ноября, проблема No. 9076 Иванову П.В..
И они (Мосгортранс) должны ответить на него письменно, а получается, что опять Вам звонили.
Изображение

Сообщение отредактировал Радость: 20 Ноябрь 2012 - 13:49

#68 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:26

Можно конечно. Надо вписать всех адресатов в шапку обращения и они разошлют обращение всем указанным органам.

#69 covrom

covrom
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:11

Соседи, давайте соберем статистику.
Нужны факты в структуре:
1. Событие (автобус 895 маршрута не подъезжал к остановке _такой-то_ в течение _N_ минут/часов)
2. Дата и время зафиксированного события
Далее, по таблице с данными можно сделать выводы и правильные обращения, в т.ч. через госуслуги.

#70   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:29

Соседи, давайте соберем статистику.
Нужны факты в структуре:
1. Событие (автобус 895 маршрута не подъезжал к остановке _такой-то_ в течение _N_ минут/часов)
2. Дата и время зафиксированного события
Далее, по таблице с данными можно сделать выводы и правильные обращения, в т.ч. через госуслуги.

1. Не было ни одного рейса 31 июля с 14.00 (минимум) по 14.40 и затем вышли сразу три (!) маршрута №895 от Мосгортранс. Пакрвый номер одного из них 18198, водитель которого хамил пасажирам преклонного возраста.

2. 30 августа: от остановки "Тёплый стан" одновременно вышел "Быстрый автобус" от Мосгортранса под управлением Раджабова Али Умарасхабовича и второй большой автобус парковый номер 18162. Из за того что они вышли вместе, перый 18162 ехал переполненным а в "Быстром автобусе" я ехал один. Раджабов на просьбу объяснить ситуацию от ответа уклонился.

3. 14 ноября. Время 19.05 Первый автобус парковый №18623 уходит переполненным и через 2 минуты 40 секунд приходит очередной автобус 895 маршрута парковым номером 18641, который идёт относительно свободным.

4. 15 ноября, время 14.55 к остановке детский сад в прямой видимости подходят два автобуса парковые номера 18198 и 18612, которые следуют весь рейс вместе (есть видео). Кроме того 18612 обгоняет 18198 в районе МКАД

Убедительная просьба ко всем имеющим сотовые телефоны с камерой. Если увидите, что 895й идёт рядом с другим 895м - снимите на камеру и снимите табло в автобусе с датой и временем. Это - конкретные факты.

#71   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:34

Убедительная просьба ко всем имеющим сотовые телефоны с камерой. Если увидите, что 895й идёт рядом с другим 895м - снимите на камеру и снимите табло в автобусе с датой и временем. Это - конкретные факты.

И номер автобуса не забудьте записать (не гос. регистрационный, а внутренний - 5 цифр по моему)
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#72 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:00

Сегодня 4 автобуса подряд с утра прошли. Так обидно было.

#73   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:19

И номер автобуса не забудьте записать (не гос. регистрационный, а внутренний - 5 цифр по моему)

Уважаемый Jarod Ross, если Вас не затруднит - дайте оценку моей идее написать заявление в прокуратуру о подозрении в преступном сговоре работников 18 автобусного парка с руководителями предприятий частных маршрутных такси и как следствие - умышленное, продолжающееся на прояжении длительного времени саботирование соблюдения графика автобусами маршрута №895 и бездействие службы обратной связи ГУП "Мосгортранс" на протяжении так же длительного времени (с конца июля). Естественно, с прилагающимися фото и видео материалами.
Спасибо.

#74   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:49

В любом случае написал.

Имеется подозрение, что работники 18го автобусного парка состоят в преступном сговоре с руководителями частных маршрутных такси всвязи с тем, что на протяжении длительного времени (как минимум с конца июля) саботируется соблюдение графика движения автобуса №895 следующего по маршруту "Тёплый стан" - "Коммунарка". После длительного перерыва 40минут-1час приходят сразу по 2 или три автобуса подряд с незначительными интервалами. Как следствие - постоянная нехватка муниципального транспорта ГУП "Мосгортранс" для граждан и косвенное принуждение пользоваться частными маршрутными такси. Есть фото и видео материалы саботирования графика.

Обращения к Генеральному прокурору Российской Федерации
Ваше сообщение принято под номером 101387 и будет рассмотрено в установленном порядке.

#75   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 22:57

Уважаемый Jarod Ross, если Вас не затруднит - дайте оценку моей идее написать заявление в прокуратуру о подозрении в преступном сговоре работников 18 автобусного парка с руководителями предприятий частных маршрутных такси и как следствие - умышленное, продолжающееся на прояжении длительного времени саботирование соблюдения графика автобусами маршрута №895 и бездействие службы обратной связи ГУП "Мосгортранс" на протяжении так же длительного времени (с конца июля). Естественно, с прилагающимися фото и видео материалами.
Спасибо.

Мне кажется это притянутая за уши идея, обращения по которой спамит прокуратуру.
Не плодите сущностей без причины, подобные ситуации для Мосгортранса типичны на многих маршрутах по всей Москве. И причины тут это раздолбайство, некомпетентность, отсутствие мотивации работать эффективнее с точки зрения качества обслуживания пассажиров и пассивность самих пассажиров.
Как вариант могу вас посоветовать обратиться к Белоконеву, что бы в Мосготранс ушло письмо от имени администрации по качеству работу Мосгортранса.
И не пишите в Мосготранс, пишите выше, вплоть до мэра, письма все равно переадресуют в Мосгортранс, но он в свою очередь должен будет отрапортовать о выполненных мерах по обращению. Во всяком случая я знаю, что скажем в другом ГУПе - Метрополитене на обращения которые переадресовываются из мэрии, Метрополитен потом отписывается мэрии по результатам работы с обращениями.

ПС И кстати еще такой вариант: у нас если кто не знает есть Совет депутатов, его функции конечно как в той песне "и на первый взгляд как будто не видна", хотя они намного шире, чем у депутатов муниципальных собраний в г. Москва. Тем не менее депутат это именно тот человек, который исходя из своей сути должен озаботиться такими проблемами. На сайте Сосенского есть расписания приема населения, а в сентябре 2013-го будут выборы этих самых депутатов - гляди кто-то захочет сохранить свое место и потрудится на благо жителей поселения в борьбе с Мосгортрансом.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 20 Ноябрь 2012 - 23:22

#76   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 23:42

Мне кажется это притянутая за уши идея, обращения по которой спамит прокуратуру.
Не плодите сущностей без причины, подобные ситуации для Мосгортранса типичны на многих маршрутах по всей Москве. И причины тут это раздолбайство, некомпетентность, отсутствие мотивации работать эффективнее с точки зрения качества обслуживания пассажиров и пассивность самих пассажиров.
Как вариант могу вас посоветовать обратиться к Белоконеву, что бы в Мосготранс ушло письмо от имени администрации по качеству работу Мосгортранса.
И не пишите в Мосготранс, пишите выше, вплоть до мэра, письма все равно переадресуют в Мосгортранс, но он в свою очередь должен будет отрапортовать о выполненных мерах по обращению. Во всяком случая я знаю, что скажем в другом ГУПе - Метрополитене на обращения которые переадресовываются из мэрии, Метрополитен потом отписывается мэрии по результатам работы с обращениями.

ПС И кстати еще такой вариант: у нас если кто не знает есть Совет депутатов, его функции конечно как в той песне "и на первый взгляд как будто не видна", хотя они намного шире, чем у депутатов муниципальных собраний в г. Москва. Тем не менее депутат это именно тот человек, который исходя из своей сути должен озаботиться такими проблемами. На сайте Сосенского есть расписания приема населения, а в сентябре 2013-го будут выборы этих самых депутатов - гляди кто-то захочет сохранить свое место и потрудится на благо жителей поселения в борьбе с Мосгортрансом.

Благодарю. Хотя, мне кажется что доля правды здесь всё-таки есть. Например, в Мосрентген столько частников не ходит. А с муниципальным там более чем всё в порядке. Да, я знаю, что Коммунарка дальше (хотя намного ли?) что два светофора по Калужке (хотя мешают ли они по графику ходить? Как из видео видно - они вообще друг друга 895е обгоняют. В светофорах ли дело?). Но если всё-таки вынести за скобки раздолбайство, то остаются жёлтые исузу и зелёные газели. В Мосрентген такими толпами они не ходят. Маршрутки есть, но по-моему их даже меньше чем полноценных, зачастую сочленённых 804х. Да и не газельки там все (или почти все) а иномарки комфортабельные. Странное дело... До Мосрентгена ближе и светофоров меньше, а там сочленёнки автобусы и комфортный транспорт. Расписание не нарушается. Вот и не верится мне в раздолбайтсво и отсутствие желания смотреть с точки зрения пассажира. А закрадывается мысль и процентов 60-70 вероятности даёт о том, что эти зелёные и жёлтые маршрутки в Коммунарку - кого-то хорошенечко кормят. И начни 895е ходить как 804е (уверен, 2 светофора не помеха) и сразу же эти зелёные тарантасы будут игнорироваться, даже соотечественниками водителей, потому что по проездному - как ни крути, дешевле. Лучше б, сцуки на Юго-западную ходили, как реньше. Но, видимо кто-то сказал своё жёсткое "нет" такому маршруту.

Согласитесь, начни 895е справляться с потоком - не нужны будут маршрутки. Может потому в Коммунарке и киоск по продаже проездных не устанавливают.

Сообщение отредактировал Владимир.: 20 Ноябрь 2012 - 23:44

#77 covrom

covrom
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:36

Вчера в районе 22:00 встречал гостей у остановки в Коммунарке.
Пока ждал, обнаружил, что в это время ездит огромная масса всяких маршрутных такси и целых два автобуса 895 с интервалом 10 минут.
Обнаружил новую маршрутку с номером 1011. В интернете нигде нет информации, что ее до нас продлили, а вчера я их штук 5 насчитал. Едут вроде от Юго-Западной.
Много маршруток джихад-такси "Славянский мир".
Автобусов по-прежнему мало.

#78   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 14:48

Благодарю. Хотя, мне кажется что доля правды здесь всё-таки есть. Например, в Мосрентген столько частников не ходит. А с муниципальным там более чем всё в порядке. Да, я знаю, что Коммунарка дальше (хотя намного ли?) что два светофора по Калужке (хотя мешают ли они по графику ходить? Как из видео видно - они вообще друг друга 895е обгоняют. В светофорах ли дело?). Но если всё-таки вынести за скобки раздолбайство, то остаются жёлтые исузу и зелёные газели. В Мосрентген такими толпами они не ходят. Маршрутки есть, но по-моему их даже меньше чем полноценных, зачастую сочленённых 804х. Да и не газельки там все (или почти все) а иномарки комфортабельные. Странное дело... До Мосрентгена ближе и светофоров меньше, а там сочленёнки автобусы и комфортный транспорт. Расписание не нарушается. Вот и не верится мне в раздолбайтсво и отсутствие желания смотреть с точки зрения пассажира. А закрадывается мысль и процентов 60-70 вероятности даёт о том, что эти зелёные и жёлтые маршрутки в Коммунарку - кого-то хорошенечко кормят. И начни 895е ходить как 804е (уверен, 2 светофора не помеха) и сразу же эти зелёные тарантасы будут игнорироваться, даже соотечественниками водителей, потому что по проездному - как ни крути, дешевле. Лучше б, <вырезано цензурой>и на Юго-западную ходили, как реньше. Но, видимо кто-то сказал своё жёсткое "нет" такому маршруту.

Согласитесь, начни 895е справляться с потоком - не нужны будут маршрутки. Может потому в Коммунарке и киоск по продаже проездных не устанавливают.

Согласен с Jarod Ross- проблема в раздолбайстве и нежелании работать, чем и пользуются "джихад-такси"- есть спрос, будет и предложение...
Количество автобусов зависит от пассажиропотока, расчет которого проводился задолго до начала масштабной стройки в Коммунарке, так в Мосрентгене население составляло 2 тыс.чел. и плюс пассажиры до Меги и рынка, а в Коммунарке в тот период всего 500-1000 чел. проживало, от этого и количество транспорта гораздо меньше, чем в Мосрентген...Но сейчас ситуация изменилась, население Коммунарки уже превысило 3 тыс.чел. и выделенного транспорта не хватает, и необходимы бюрократические процедуры по обоснованию для увеличения количества единиц линейного транспорта...Больше жалоб на Мэра и вопрос решиться со временем...

#79   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:07

Согласен с Jarod Ross- проблема в раздолбайстве и нежелании работать, чем и пользуются "джихад-такси"- есть спрос, будет и предложение...
Количество автобусов зависит от пассажиропотока, расчет которого проводился задолго до начала масштабной стройки в Коммунарке, так в Мосрентгене население составляло 2 тыс.чел. и плюс пассажиры до Меги и рынка, а в Коммунарке в тот период всего 500-1000 чел. проживало, от этого и количество транспорта гораздо меньше, чем в Мосрентген...Но сейчас ситуация изменилась, население Коммунарки уже превысило 3 тыс.чел. и выделенного транспорта не хватает, и необходимы бюрократические процедуры по обоснованию для увеличения количества единиц линейного транспорта...Больше жалоб на Мэра и вопрос решиться со временем...

Мне кажется, то количество автобусов что есть сейчас на данный момент - пока справляется. По утрам, когда они идут относительно регулярно (хоть и не всегда) уехать могут всё-таки все. Все джихады уходят уже полными ещё с конечной остановки. Это я не к тому, что не надо больше автобусов, а к тому, что дело не в ошибках при рассчётах а в автобусах ходящих "квантами".

Жалоба на мэра пешется в свободной форме или есть образцы, кто знает?
И ещё: есть ли разница - электронное обращение или бумажное? Действительно ли бумага весомее?

Сообщение отредактировал Владимир.: 21 Ноябрь 2012 - 15:12

#80   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:09

Жалоба на мэра пешется в свободной форме или есть образцы, кто знает?
И ещё: есть ли разница - электронное обращение или бумажное? Действительно ли бумага весомее?

В свободной форме, меньше эмоций, больше фактов по претензии.
По моему что бумажные, что электронные обращения обрабатываются одинаково.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623