Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 895 автобуса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

Опрос: Маршрут 895 автобуса (151 пользователей проголосовало)

Вас устраивает движение 895 автобуса

1. Проголосовал Да (19 голосов [12.58%])

Процент голосов: 12.58%

2. Проголосовал Нет (98 голосов [64.90%])

Процент голосов: 64.90%

3. Проголосовал Не пользуюсь (34 голосов [22.52%])

Процент голосов: 22.52%

Голосовать

#41   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 17:32

Фигасе ! :) Меня уже демократор знает, ничего вводить не просит, просто сообщил, что голос учтен. Видно где то настройки сохранились.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#42   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:16

Поддержала проблему и попросила знакомых проголосовать...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#43   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:33

Проголосуйте за наведение порядка на маршруте №895

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Предлагаю создать тему на демократоре о наведении порядка в диспетчеризации 895qqх автобусов.
Мне не понятно, почему 804 ходят как часы и с завидной частотой. А 895й не дождёшься и если приходят, то сразу по три штуки.
Повему так мало "Быстрых автобусов"? Невозможно уехать с остановки "Детский сад" потому что они уже заполнены на начальных остановках. Ситуация угрожает здоровью пассажиров, потому что в жару или в непогоду приходится мёрзнуть или рисковать получением теплового удара на остановках. Эта проблема - не улучшение условий проживания, это - уже борьба за собственное здоровье. Ведь с каждым новым заселившимся домом шансов уехать, а не "торчать" на остановке всё меньше и меньше.
Почему частники могут ездить с завидной периодичностью, а Мосгортранс уповает на наличие пробок????????????

Это обращение будет направленно в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы?

Сегодня общалась с контролерами в автобусе на эту тему. Подтверждаются предположения, что все зависит от диспетчера. Посоветовали проследить в какие дни автобусы ходят парами и тройками и отправлять официальные обращения в Департамент транспорта, там должны устроить проверку, в течение 3х дней будут проверяющие на нашем маршруте контролировать интервалы и после этого обязаны представить официальный отчет. Так по крайне мере было со слов у одной контролера, но она проживает в Царицыно.

#44   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:46

в 895 еще и контролеры бывают? никогда не встречала... :О
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#45   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:48

в 895 еще и контролеры бывают? никогда не встречала... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я за всю жизнь 5 раз ездил в Коммунарку и 2 раза из них попадал на контроллеров :lol: Но они как я понял только "зайцев" ловят.

#46   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:фотография

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:54

в 895 еще и контролеры бывают? никогда не встречала... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да, было время, летом и весной много контролеров было на этом маршруте. Зайцев ловили. Но и на других маршрутах московских (например, из ЮБутово) тоже были подобные рейды. Зайцев вылавливали. Это, видимо, какая-то всемосковская акция была.

#47   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:01

Я за всю жизнь 5 раз ездил в Коммунарку и 2 раза из них попадал на контроллеров http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Но они как я понял только "зайцев" ловят.

А как они определяют, что заяц? Надо же проверить талончик.

#48   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:35

А как они определяют, что заяц? Надо же проверить талончик.

Вот они их и проверяют, но похоже больше визуально, смотрят на сроки карточки или вид проездного, по-моему даже паспорт у кого-то спрашивали. Но они конечно не отвечают за наши проблемы с транспортом, просто женщина прониклась нашей проблемой и рассказала, как можно попробовать ее решить.

Сообщение отредактировал Радость: 08 Ноябрь 2012 - 15:35

#49   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:54

Кстати, уважаемые соседи-соратники, как Вы считаете, нужно добавить в начало текста о проблеме "шапку" в которой будет указываться КУДА мы бы хотели направить наши требования? Будет ли это иметь значение или всё-равно отправят туда, куда посчитают нужным? И если писать куда бы мы хотели отправить наши претензии, то куда?

#50   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:00

Вот они их и проверяют, но похоже больше визуально, смотрят на сроки карточки или вид проездного, по-моему даже паспорт у кого-то спрашивали. Но они конечно не отвечают за наши проблемы с транспортом, просто женщина прониклась нашей проблемой и рассказала, как можно попробовать ее решить.

Вчера или позавчера (не помню) на остановке "Тёплый стан" видел двух мужчин в синей форме и с синими в стиле формы портфелями. На шевронах было написано что-то вроде "транспортный контроль". Насколько я знаю, рядовые контролёры по форме не одеты и ходят ну точно без портфелей. Так что - появляется надежда. Если уж контролёрский спецназ появился на тёплом стане, то, возможно скоро виновные в беспределе маршрута 895 будут загнуты в позу прачки

#51   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:06

Кстати, уважаемые соседи-соратники, как Вы считаете, нужно добавить в начало текста о проблеме "шапку" в которой будет указываться КУДА мы бы хотели направить наши требования? Будет ли это иметь значение или всё-равно отправят туда, куда посчитают нужным? И если писать куда бы мы хотели отправить наши претензии, то куда?

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы -сюда нужно точно. Я конечно не склонна доверяться незнакомым людям, но контролер мне рассказала, что в Мосгортрансу параллельны наши звонки и письма.

Вчера или позавчера (не помню) на остановке "Тёплый стан" видел двух мужчин в синей форме и с синими в стиле формы портфелями. На шевронах было написано что-то вроде "транспортный контроль". Насколько я знаю, рядовые контролёры по форме не одеты и ходят ну точно без портфелей. Так что - появляется надежда. Если уж контролёрский спецназ появился на тёплом стане, то, возможно скоро виновные в беспределе маршрута 895 будут загнуты в позу прачки

Сегодня были 2 женщины и мужчина, все одеты по форме и мужчина с чемоданчиком. Так что рано радуемся.

#52   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:13

Сегодня были 2 женщины и мужчина, все одеты по форме и мужчина с чемоданчиком. Так что рано радуемся.

Да в любом случае, я рад что есть контролёры. Пусть даже это и обыкновенные зайцеловы в форме. Я оплачиваю свой проезд и мне не нравится, когда лезут под турникетом или как-то по-иному хитропопят.

#53   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 18:10

Ха-ха...
Вчера вечером ездила в Коммунарку. Автобус на ТС подошел даже 5 минут не простояла, уехал почти пустым... Доехали быстро, с комфортом.
Сегодня утром автобусы шли точно с интервалом 10 минут... Я вышла из дома проехал автобус, уехала на следующем... На Газопроводе вошли контролеры. Женщина и парень... Доехали до метро минут за 15... Это было в 9-30 где-то, на ТС была без 10 минут...
Может все-таки наши жалобы подействовали...

#54   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 20:15

Ха-ха...
Вчера вечером ездила в Коммунарку. Автобус на ТС подошел даже 5 минут не простояла, уехал почти пустым... Доехали быстро, с комфортом.
Сегодня утром автобусы шли точно с интервалом 10 минут... Я вышла из дома проехал автобус, уехала на следующем... На Газопроводе вошли контролеры. Женщина и парень... Доехали до метро минут за 15... Это было в 9-30 где-то, на ТС была без 10 минут...

Да, последнюю неделю прям наладилось, но автобусы продолжают ходить парами и тройками. Может их просто больше пустили, да и маршрутки гоняют.

#55   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:55

Ха-ха...

Да, последнюю неделю прям наладилось, но автобусы продолжают ходить парами и тройками. Может их просто больше пустили, да и маршрутки гоняют.

Не сочтите за пессимиста, но могло быть и так, что вы просто сели на один из вторых=третьих, когда переполненный ушёл. Тёща сейчас до сих пор доехать не может. Ждёт уже 40 минут, если считать от последнего звонка.

#56   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:10

Что за фегня с сайтом?

Изображение

#57   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:50

Что за фегня с сайтом?

http://i068.radikal.ru/1211/ca/88185a908...

У меня вызывает подозрение то, что курсор находится на имени сайта. Непонятно что там написано.
Скорее всего провокация, у меня всё открывается.

#58   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 23:34

Итак, запечатлены проделки 895го маршрута. Видео. 14 ноября около 19 часов. Тёплый стан.

#59   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 01:26

На десерт

#60 covrom

covrom
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 06:27

Мне кажется, на демократоре необходимо отредактировать текст проблемы, т.к. она изобилует выражениями оценочного характера. Чинуши не любят разбираться с эмоциональными заявлениями, и дружно сливают таковые. Нужно оставить только суть проблемы и факты.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623