Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 895 автобуса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

Опрос: Маршрут 895 автобуса (151 пользователей проголосовало)

Вас устраивает движение 895 автобуса

1. Проголосовал Да (19 голосов [12.58%])

Процент голосов: 12.58%

2. Проголосовал Нет (98 голосов [64.90%])

Процент голосов: 64.90%

3. Проголосовал Не пользуюсь (34 голосов [22.52%])

Процент голосов: 22.52%

Голосовать

#461 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:00

Не надо ходить, достаточно выходить-заходить на конечке же. Безопасность, правила, вот это всё.

Вход-выход для них это:

1. гарантированная потеря опоры для 5-й точки

2. -20р для тех кто платит за проезд

Разве к этому они стремились садясь до конечной?

#462   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:музыка
    психология
    общение

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:03

Вход-выход для них это:

В таком случае можно подумать о том ,что Вы тоже переживаете что 5 точку некуда будет приткнуть)))) Какие нехорошие все места заняли)))) Приходите к нам на остановку!!!)))) пятая точка будет обеспеченна местом)

Просто надо понять ,что мы в безвыходном положении, дойти до круга нет возможности...на противоположной стороне автобус не останавливается( "спасибо "тем кто жаловался)...

Сообщение отредактировал Lily: 20 Ноябрь 2013 - 11:05

#463   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:08

Вход-выход для них это:

Да ну, наверняка у тех, кто ездит каждый день проездной имеется.

Давайте попробуем законными способами пресечь ерунду эту:
Фотографируйте бортовые номера автобусов, которые не высаживают пассажиров и выкладывайте в эту тему с указанием времени и даты.
Недовольные будут звонить на горячую линию - водителей начнут штрафовать - они начнут работать по инструкции.
Так победим! :)
Слабоумие и отвага!

#464 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:12

В таком случае можно подумать о том ,что Вы тоже переживаете что 5 точку некуда будет приткнуть)))) Какие нехорошие все места заняли)))) Приходите к нам на остановку!!!)))) пятая точка будет обеспеченна местом)

Просто надо понять ,что мы в безвыходном положении, дойти до круга нет возможности...на противоположной стороне автобус не останавливается( "спасибо "тем кто жаловался)...

Я всегда при входе в автобус пропускаю женщин вперед и всегда уступаю им место, если на руках у меня не сидит ребенок.

Я переживаю за то, что ВОЙТИ в автобус не всегда удается.

Буквально недавно зашел на площадку, мимо турникета пройти не получается, заблокирован пассажирами, хотя видно, что место есть на задней площадке и в центре.

Прошу вежливо подвинуться, чтобы оплатить проезд и пройти в салон. В ответ получаю грубый оговор, чтобы раззул глаза и убедился, что места в автобусе нет.

Вы считаете это нормальным для конечной остановки, на которой село в автобус 3 человека?

В итоге я прошел через весь автобус до задней площадки и дальше ехал с комфортом. Правда пришлось протискиваться сквозь расставленные локти и особо упертых граждан.

#465   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:13

Какой-то Вы очень уж легко возбудимый :) Вполне корректная дискуссия, а Вы уже голосите и Админа зовете.

Да нет просто реально надоело. Давайте войну объявим - между районами, будем делить кому где ходить и кто за что отвечает.
Это не дискурсия, а перетягивания одеяла.

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#466   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:14

Да ну, наверняка у тех, кто ездит каждый день проездной имеется.

Фотографируйте бортовые номера автобусов, которые не высаживают пассажиров и выкладывайте в эту тему с указанием времени и даты.
Недовольные будут звонить на горячую линию - водителей начнут штрафовать - они начнут работать по инструкции.

Что за бред? Вы понимаете, что сейчас своими советами можете подставить сотни пассажиров и пару десятков водил? Считаю что форум нужен, чтобы соседи помогали друг другу, делились информацией, а не занимались подси..аловом. Я вобоще не понимаю людей, которые из принципа могут кого-то подставить.

#467   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:19

Что за бред? Вы понимаете, что сейчас своими советами можете подставить сотни пассажиров и пару десятков водил? Считаю что форум нужен, чтобы соседи помогали друг другу, делились информацией, а не занимались подси..аловом. Я вобоще не понимаю людей, которые из принципа могут кого-то подставить.

Что значить подставить? Какое-такое подси..алово? :)

Вы считаете, что настоять на выполнении водителями своей должностной инструкции, которая призвана обеспечить безопасность перевозок - подсиралово и подстава? Смешно.
Слабоумие и отвага!

#468   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:20

Что значить подставить? Какое-такое подси..алово? :)

Вы считаете, что настоять на выполнении водителями своей должностной инструкции, которая призвана обеспечить безопасность перевозок - подсиралово и подстава? Смешно.

Может вам смешно. Мне здесь реально НЕ смешно.

#469   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
    психология
    общение

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:21

Я всегда при входе в автобус пропускаю женщин вперед и всегда уступаю им место, если на руках у меня не сидит ребенок.

Я переживаю за то, что ВОЙТИ в автобус не всегда удается.

Буквально недавно зашел на площадку, мимо турникета пройти не получается, заблокирован пассажирами, хотя видно, что место есть на задней площадке и в центре.

Прошу вежливо подвинуться, чтобы оплатить проезд и пройти в салон. В ответ получаю грубый оговор, чтобы раззул глаза и убедился, что места в автобусе нет.

Вы считаете это нормальным для конечной остановки, на которой село в автобус 3 человека?

В итоге я прошел через весь автобус до задней площадки и дальше ехал с комфортом. Правда пришлось протискиваться сквозь расставленные локти и особо упертых граждан.

Езжу каждый день этим же маршрутом(7-30 - 8-00) сажусь на остановке " По требованию" , могу сказать уже с трудом. Но на круге выходит практически весь автобус , остаются свободными почти все сидячие места...Может мы в разное время ездим?

#470 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:31

У нас в столовой на работе повар тырил яйца и омлет на завтрак получался не 150гр, а 110-120... В какой-то момент некоторых это достало, настучали, уволили, теперь омлет вкусный и пушистый. По Вашему надо было пожалеть повара? он наверное украденное нес домой и кормил голодную семью? как-то так?

В нашем случае водитель нарушает свой регламент. По идее он должен использовать конечную остановку, чтобы отдохнуть, поесть и т.п. То что у нас он сразу идет на разворот и уезжает - это можно сказать бонус для жителей и возможность сесть до Мск раньше конечной.

Но давайте смотреть шире на проблему. Сегодня он пренебрег одним правилом, завтра он забил на продажу дешевых талонов на 2 поездки и не получил их на базе, послезавтра он забил на правила и ушел на поворот со второго ряда, потом он перестанет придерживаться графика движения  и т.п. В итоге мы имеем нарастающий ком нарушений, который приведет в конечном итоге к аварии и жертвам.

Есть у нас на линии водитель, который лихачит в пробке и везет пасажиров как дрова. думаю многие на него уже попадали. Резко оттормаживается и газует на небольших дистанциях. Инерцию никто не отменял ведь, и жалко было смотреть на пожилых людей и женщин, которые ехали в этот момент стоя. Считаете, что такого водителя тоже надо пожалеть? А если он долихачится и угробит кого-то?

#471   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:32

Ну если исходить из того, что я буду жить в МИЦ-8, то предложение это мне выгодно. Пусть все выйдут и войдут. Авось место будет где сесть..(Только боюсь это будет как на ТС, все будут пихаться и лезть первыми).

Но вот с человеческой точки зрения - это плохо... :( Я вот на такое жаловаться не хочу.

Пусть лучше автобусов в час пик добавят, чтобы штурмом не брать...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#472   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:34

В нашем случае водитель нарушает свой регламент. По идее он должен использовать конечную остановку, чтобы отдохнуть, поесть и т.п. То что у нас он сразу идет на разворот и уезжает - это можно сказать бонус для жителей и возможность сесть до Мск раньше конечной.

Не верно. Отдыхают и едят они на конечно ТС. Иногда очень долго...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#473 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:35

Езжу каждый день этим же маршрутом(7-30 - 8-00) сажусь на остановке " По требованию" , могу сказать уже с трудом. Но на круге выходит практически весь автобус , остаются свободными почти все сидячие места...Может мы в разное время ездим?

Да, я обычно еду в 8:00-8:15. Картина уже другая.

Я не против посадки "до конечной". Я знаю какой неудобный переход через центральную.

Я просто призываю всех быть терпимыми и раз уж сели в автобус - заполняйте его оптимальнее, нам всем надо на работу вовремя доехать.

#474   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:38

Но вот с человеческой точки зрения - это плохо... :( Я вот на такое жаловаться не хочу.
Пусть лучше автобусов в час пик добавят, чтобы штурмом не брать...

Что значит с человеческой точки зрения? Есть правила - водители обязаны их соблюдать, они обязаны осмотреть салон на наличие посторонних предметов вроде. Какой смысл с этим спорить?

В метро на конечной все выходят и не жужжат, например.
Слабоумие и отвага!

#475   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:38

У нас в столовой на работе повар тырил яйца и омлет на завтрак получался не 150гр, а 110-120... В какой-то момент некоторых это достало, настучали, уволили, теперь омлет вкусный и пушистый. По Вашему надо было пожалеть повара? он наверное украденное нес домой и кормил голодную семью? как-то так?

Но давайте смотреть шире на проблему. Сегодня он пренебрег одним правилом, завтра он забил на продажу дешевых талонов на 2 поездки и не получил их на базе, послезавтра он забил на правила и ушел на поворот со второго ряда, потом он перестанет придерживаться графика движения  и т.п. В итоге мы имеем нарастающий ком нарушений, который приведет в конечном итоге к аварии и жертвам.

Есть у нас на линии водитель, который лихачит в пробке и везет пасажиров как дрова. думаю многие на него уже попадали. Резко оттормаживается и газует на небольших дистанциях. Инерцию никто не отменял ведь, и жалко было смотреть на пожилых людей и женщин, которые ехали в этот момент стоя. Считаете, что такого водителя тоже надо пожалеть? А если он долихачится и угробит кого-то?

Правильные рассуждения, во многом согласна. Но пока нет нормальных тротуаров и центральной дороги, водители   лояльны к пассажирам. Так же как и соседи не пишут жалобы на припаркованные авто на тротуарах во дворах, т.к. все прекрасно понимают, что еще не построили и  не сдали паркинги.

Сообщение отредактировал Радость: 20 Ноябрь 2013 - 11:40

#476   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:41

KamiAssava, при всем моем уважении к вам, исходя из ваших предыдущих постов, здесь коренным образом спешу не согласиться. Вы сколько в Коммунарке живете, без году неделя? А уже рискуете подорвать социальный балланс сложившийся годами. Может не стоит вам в эту дискуссию лезть?

Реально, то что предлагается здесь - фотографирование номеров, звонки в диспечерскую- это форменное подси..алово и 100%-ая подстава для очень большого числа жителей и водителей автобусов.

#477 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:48

KamiAssava, при всем моем уважении к вам, исходя из ваших предыдущих постов, здесь коренным образом спешу не согласиться. Вы сколько в Коммунарке живете, без году неделя? А уже рискуете подорвать социальный балланс сложившийся годами. Может не стоит вам в эту дискуссию лезть?

Реально, то что предлагается здесь - фотографирование номеров, звонки в диспечерскую- это форменное подси..алово и 100%-ая подстава для очень большого числа жителей и водителей автобусов.

Алексей, а сколько во Вашему надо прожить в Коммунарке, чтобы получить право дискутировать? Это так, к делу не относится и можете не отвечать :)

Я не предлагал стучать на водителей за "невысадку", я с пониманием отношусь к ситуации. Меня бесит поведение некоторых пассажиров, вот и все. 

#478   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:52

Алексей, а сколько во Вашему надо прожить в Коммунарке, чтобы получить право дискутировать? Это так, к делу не относится и можете не отвечать :)

Я не предлагал стучать на водителей за "невысадку", я с пониманием отношусь к ситуации. Меня бесит поведение некоторых пассажиров, вот и все. 

Здесь я с вами солидарен.

Вот мое сообщение из старых: http://new.msk.ru/in...obusa/?p=172125

#479   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
    психология
    общение

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:54

Из-за некоторых некультурных личностей должны страдать большинство людей (которые при необходимости и места уступают и женщин вперед пропускают)? Запустив процесс соблюдения формальных правил ни к чему хорошему мы не придем...Думаю что остановка на круге в скором времени будет уже не конечной( не забываем о строительстве Москва 101) и ярые активисты в решении этой " проблемы" могут оказаться в западне созданной своими же руками...

#480   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:55

Вы сколько в Коммунарке живете, без году неделя? А уже рискуете подорвать социальный балланс сложившийся годами. Может не стоит вам в эту дискуссию лезть?

Годами здесь складывалась традиция выпивать на конечной остановке, а выпив устраиваться на ней же спать.

В какой из реальностей требования придерживаться должностной инструкции - подстава?
Слабоумие и отвага!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623