Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 895 автобуса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

Опрос: Маршрут 895 автобуса (151 пользователей проголосовало)

Вас устраивает движение 895 автобуса

1. Проголосовал Да (19 голосов [12.58%])

Процент голосов: 12.58%

2. Проголосовал Нет (98 голосов [64.90%])

Процент голосов: 64.90%

3. Проголосовал Не пользуюсь (34 голосов [22.52%])

Процент голосов: 22.52%

Голосовать

#381 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:41

MrsRandom, сегодня поеду в К. и буду на остановке тупо спрашивать "кто последний на 895?", глядишь, через год народ привыкнет и самоорганизуется :)
Мы же все примерно в одно и то же время ездим.

#382   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:55

MrsRandom, сегодня поеду в К. и буду на остановке тупо спрашивать "кто последний на 895?", глядишь, через год народ привыкнет и самоорганизуется http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Мы же все примерно в одно и то же время ездим.

хм а я как не приду на остановку вечно организованная очередь))))
<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#383   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:31

А я вообще стараюсь на перекладных доехать до МКАДа и там уже в автобус садиться, когда все успокоились и все жаждущие уже посадили свои пятые точки :D
(У меня годовой проездной)

#384   rezet

rezet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:05

они не нарушают. общественному транспорту разрешено так поворачивать на стрелку. А мы, автолюбители, обязаны пропускать общественный транспорт как при движении с остановки ОТ, так и при этих поворотах.

Что-то никто не обратил внимание на основной момент. Суть не в повороте из второго ряда, ну раз маршрут у него такой то пусть поворачивает. Я просто не обратил внимание, что он еще от остановки туда перестраивается.
Основной момент был в том что он на запрещающий сигнал светофора поворачивает. Это ему тоже разрешили? Имеется ввиду фаза, когда для встречных горит зеленый и они летят прямо, а автобус ломится через просвет в потоке.
Мне, как автомобилисту, наоборот это выгодно было, т.к. он уехал и не задерживал очередь когда загорелась стрелка. А пассажиры может на светофоры и не смотрят, приехали на 30 секунд раньше домой и рады, и не знают что кто-то их жизнями рискует.

#385   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:00

Основной момент был в том что он на запрещающий сигнал светофора поворачивает.

Сколько раз ездила - никогда автобус не поворачивал на красный. да, он объезжал стоящих по 2 ряду и пристраивался в начале. Но особо не высовывался. Может кто из водителей сейчас такое практикует...Шахид-автобус какой-то.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#386   ghost63

ghost63

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:44

АлексейБ,

Я обычно настойчиво прошу не толкаться пихающего человека, обычно помогает. Я вообще заметил, что толпа положительно реагирует на уверенные неоскорбительные замечания, у многих разрыв шаблона происходит. Если кто то в такой же ситуации хамит, то реакция стандартная - ответное хамство. Часто люди ломятся от растерянности, боязни большого города.

#387   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:45

хм а я как не приду на остановку вечно организованная очередь))))

Это в Коммунарку-то? На Мострансовском автобусе? А в какое время Вы приходите, если не секрет? Хочу тоже увидеть такое чудо чудное :good:

Сообщение отредактировал bamcy88: 07 Ноябрь 2013 - 22:46

#388 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:49

Это в Коммунарку-то? На Мострансовском автобусе? А в какое время Вы приходите, если не секрет? Хочу тоже увидеть такое чудо чудное http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Фантастика! Сегодня ехал в 18:40. Народ заходил неспешно, свободные места остались. Строить в очередь даже некого было :(

#389   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:53

KamiAssava, скорей всего только что отъехал битком наполненный автобус

#390   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:17

Это в Коммунарку-то? На Мострансовском автобусе? А в какое время Вы приходите, если не секрет? Хочу тоже увидеть такое чудо чудное http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

наверно у меня аура такая, все сразу организованнее становятся

#391 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:56

Что-то никто не обратил внимание на основной момент. Суть не в повороте из второго ряда, ну раз маршрут у него такой то пусть поворачивает. Я просто не обратил внимание, что он еще от остановки туда перестраивается.
Основной момент был в том что он на запрещающий сигнал светофора поворачивает. Это ему тоже разрешили? Имеется ввиду фаза, когда для встречных горит зеленый и они летят прямо, а автобус ломится через просвет в потоке.
Мне, как автомобилисту, наоборот это выгодно было, т.к. он уехал и не задерживал очередь когда загорелась стрелка. А пассажиры может на светофоры и не смотрят, приехали на 30 секунд раньше домой и рады, и не знают что кто-то их жизнями рискует.

почитайте ПДД по знаку 5.15.1. ОТ не нарушает. И жизни людей в безопасности, потому что в этот момент (при работающем светофоре) правила не нарушаются и все пересекающие полосы движения замерли в ожидании своего разрешающего сигнала.

#392   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:19

наверно у меня аура такая, все сразу организованнее становятся

Если речь идет про желтую маршрутку 895, то охотно верю)))

#393   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:21

Если речь идет про желтую маршрутку 895, то охотно верю)))

дада, про желтую, где автобус останавливается увы не нашла

#394   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:23

дада, про желтую, где автобус останавливается увы не нашла

Приходите на остановку автобуса 895 Мосгортранс, рядом с выходом из метро у Принц Плаза. Там тоже нужно очередь организовать)))

#395   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:26

почитайте ПДД по знаку 5.15.1. ОТ не нарушает. И жизни людей в безопасности, потому что в этот момент (при работающем светофоре) правила не нарушаются и все пересекающие полосы движения замерли в ожидании своего разрешающего сигнала.

Саш, спасибо за разьяснения, но не совсем поняла... Знак 5.15.1 «Направления движения по полосам» Разрешенные направления движения по полосе.
Знак 5.15.1, разрешающий поворот на лево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
Действие знака 5.15.1 не распростроняется на маршрутные транспортные средства.
Действие знака 5.15.1, установленного перед перекрестком, распростроняется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.
Т.е. ОТ может поворачивать с любого ряда? Или для них там висит еще доп.знак? Не обращала внимание, сегодня поеду домой-пригляжусь. Считала, что они так поворачивают, лишь потому, что не успевают встать в хвост очереди, отъезжая от остановки.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#396   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:29

лишь потому, что не успевают встать в хвост очереди, отъезжая от остановки.

Я один раз ехала и хвоста не было. Так автобус встал за машинами.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#397   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:35

Кстати, сегодня злобные контролеры из Департамента транспорта чихвостили водителя за то, что он остановился около мостика (напротив остановки "Ул. Ясная"), переписывали бортовой номер и обещали пожаловаться в парк.
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#398 zer_log

zer_log
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:23

Кстати, сегодня злобные контролеры из Департамента транспорта чихвостили водителя за то, что он остановился около мостика (напротив остановки "Ул. Ясная"), переписывали бортовой номер и обещали пожаловаться в парк.

Жесть. Почему у нас все делается против людей...вместо того, чтобы посодействовать в организации остановки в этом месте (необходимость все больше и большое), они жалуются в парк на водителей

#399 Юлечка.

Юлечка.
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:12

Жесть. Почему у нас все делается против людей...вместо того, чтобы посодействовать в организации остановки в этом месте (необходимость все больше и большое), они жалуются в парк на водителей

На водителей проще жаловаться. Водители-люди подневольные.Есть правила, которые должны выполнятся

#400 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:11

Т.е. ОТ может поворачивать с любого ряда? Или для них там висит еще доп.знак? Не обращала внимание, сегодня поеду домой-пригляжусь. Считала, что они так поворачивают, лишь потому, что не успевают встать в хвост очереди, отъезжая от остановки.

ну не с любого конечно) хотя если остановка почти противоположна повороту, то они могут перестраиваться не смотря на движение, и повернуть не с ряда по знаку или стрелке, а с ближайшего. Вот только из сев.Бутово, вожу Юлю в школу утром, там такая же ситуация, есть и знаки и доп.сигнал (стрелка).

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623