Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 895 автобуса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

Опрос: Маршрут 895 автобуса (151 пользователей проголосовало)

Вас устраивает движение 895 автобуса

1. Проголосовал Да (19 голосов [12.58%])

Процент голосов: 12.58%

2. Проголосовал Нет (98 голосов [64.90%])

Процент голосов: 64.90%

3. Проголосовал Не пользуюсь (34 голосов [22.52%])

Процент голосов: 22.52%

Голосовать

#361 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:42

А кто-нибудь обращал внимание, что многие автомобилисты (очень многие!!!) не пропускают автобус, отъезжающий от остановки? А между тем в ПДД прописано, что автобус, отъезжающий от остановки, имеет приоритет!

Юль, когда начнут за это наказывать - начнут уступать. Но увы, это не про нашу страну. у нас не соблюдают ни законы, ни правила.

#362   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:30

Кстати!
Раз уж всплыла тема про 895-й автобус.. Не знаю правда, в этой теме писать, или открывать новую..
О пассажирской культуре пойдет речь. Не знаю, кто откуда из нас приехал и где такое принято, или это досталось нам в наследство от коренных коммунарцев, НО Я НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ БОЛЕЕ ПОЗОРНОГО ЗРЕЛИЩА, ЧЕМ ПОСАДКА В НАШ 895-Й АВТОБУС. Особенно у метро Теплый Стан это ярко выражено.Все ломятся, толкаются, каждый пытается влезть как можно скорее, даже когда в этом нет никакого смысла, даже когда 10 человек на остановке, и мест на всех хватит.. О культуре, о том, чтобы пропустить вперед девушку или бабушку речи не идет, да и девушки с бабушками сами "палец в рот не клади"- работают локтями только в путь! И прикол в том, что если ты попадаешь в толпу, то каким культурным бы ты не был, ты вынужден также ломиться и толкаться, чтобы тебя не задавили. Как стая саранчи или стадо баранов. Пытался несколько раз не участвовать в толкотне, отстояться в стороне, но постоянно в стороне не отстоишься- в автобус то садиться надо, желательно в подошедший, а не в следующий.
Надо что-то делать с этим.. Я не знаю что именно предпринять,и как наводить порядок, но избавляться от этой привычки необходимо- иначе когда-нибудь кого-нибудь затолкают до мяса. Необходим цивилизованный способ посадки - альтернативы посадки по очереди я пока не встречал. У кого какие мысли? Может у кого есть опыт близкий к нашему?

#363   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:42

Кстати!
Раз уж всплыла тема про 895-й автобус.. Не знаю правда, в этой теме писать, или открывать новую..
О пассажирской культуре пойдет речь. Не знаю, кто откуда из нас приехал и где такое принято, или это досталось нам в наследство от коренных коммунарцев, НО Я НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ БОЛЕЕ ПОЗОРНОГО ЗРЕЛИЩА, ЧЕМ ПОСАДКА В НАШ 895-Й АВТОБУС. Особенно у метро Теплый Стан это ярко выражено.Все ломятся, толкаются, каждый пытается влезть как можно скорее, даже когда в этом нет никакого смысла, даже когда 10 человек на остановке, и мест на всех хватит.. О культуре, о том, чтобы пропустить вперед девушку или бабушку речи не идет, да и девушки с бабушками сами "палец в рот не клади"- работают локтями только в путь! И прикол в том, что если ты попадаешь в толпу, то каким культурным бы ты не был, ты вынужден также ломиться и толкаться, чтобы тебя не задавили. Как стая саранчи или стадо баранов. Пытался несколько раз не участвовать в толкотне, отстояться в стороне, но постоянно в стороне не отстоишься- в автобус то садиться надо, желательно в подошедший, а не в следующий.
Надо что-то делать с этим.. Я не знаю что именно предпринять,и как наводить порядок, но избавляться от этой привычки необходимо- иначе когда-нибудь кого-нибудь затолкают до мяса. Необходим цивилизованный способ посадки - альтернативы посадки по очереди я пока не встречал. У кого какие мысли? Может у кого есть опыт близкий к нашему?

Я вижу цивилизованный выход только один - увеличение количества автобусов. Когда за время ожидания 895го видишь, как в соседний Мосрентген уезжает десяток 804ых, уже ни сил, ни нервов не остается на культурную посадку.

#364   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:46

HozYAin, вчера в районе 19.00-19.15 подошел 895, народ просто сносил все и всех на своем пути + граждане из ближнего зарубежья с баулами из Ашана тоже вежливостью не отличаются. Сразу же после этого автобуса подошел еще один 895, на котором уехали 10 человек. Автобусов реально много, просто из-за того, что постоянная пробка вечером в сторону ТС они так непонятно ходят.
Dave is my own personal Jesus

#365 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:48

АлексейБ, согласен с Вами на 100%. Посадка на Теплом Стане ужасна! Лично я всегда пропускаю рядом стоящих девушек и женщин.
Буквально рядом паркуется автобус до Меги, наверное все видели, что там все спокойно становятся в очередь и нет толкотни.
Так почему же в наш автобус все ломятся? Может быть из-за того, что на этой же остановке загружаются еще другие автобусы?
Или дело все таки в нас с вами?
Я думаю, что этот вопрос из той же серии, как и эти:
- почему пассажиры не проходят дальше по салону, забивая вход
- почему не уступают место пожилым
- почему садятся до конечной, когда едут в Мск
- почему не оплачивают проезд и т.п.

#366   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:58

MrsRandom, я в субботу примерно в 17-00 ровно 40 минут ждал автобус. Никаких пробок не было. В депо за это время въехало 4 автобуса. Когда автобус подъехал, люди разве что бутылки шампанского не открывали. Ни на один другой маршрут на теплом стане такой толпы не наблюдалось.
Как ходит 895й после 21-00 тоже все прекрасно знают. Когда по расписанию 6-10 автобусов за час должно проехать, хорошо если одного дождешься. На границу с калужской областью проще уехать в это время.

#367   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:10

Я вижу цивилизованный выход только один - увеличение количества автобусов. Когда за время ожидания 895го видишь, как в соседний Мосрентген уезжает десяток 804ых, уже ни сил, ни нервов не остается на культурную посадку.

HozYAin, не до конца согласен с вами. Народ ломится в автобус,и когда на остановке 10-20 человек. Это уже развито на уровне инстинктов.

#368 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:33

люди разве что бутылки шампанского не открывали.

как точно!
а ведь скоро зима(((

#369   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:36

Это уже развито на уровне инстинктов.

Точно... Думаю долгое-долгое время автобус в Коммунарку ходил очень плохо. Вот и привыкли ломиться... Самое печальное, что в первых рядах ломяться наши гости из стран Азии. никого не пропуская вперед.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#370   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:38

Точно... Думаю долгое-долгое время автобус в Коммунарку ходил очень плохо. Вот и привыкли ломиться... Самое печальное, что в первых рядах ломяться наши гости из стран Азии. никого не пропуская вперед.

Какие же это гости? Мы их сюда не звали...
Давно пора вводить визы, тем более каждый второй "гость" не платит за проезд.
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#371   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:41

Какие же это гости?

Незванные... :(
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#372   Zavi

Zavi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:42

Непростой выбор "ломиться" или "джентлеменствовать" уже давно воспет в классике:

Изображение

#373 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:46

я вчера не попала на первый автобус. села только во второй.
19-30, ост.возле Азбуки Вкуса.

#374   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:00

Какие же это гости? Мы их сюда не звали...
Давно пора вводить визы, тем более каждый второй "гость" не платит за проезд.

Их и без нас гостеприимно сюда позвали :(
А теперь как бы думают, что же с этим делать...а масштабы уже пугающие.
Даааа,это факт, что на остановках они впереди планеты всей...Правда был редкий случай, что место уступали.
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#375   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:00

Непростой выбор "ломиться" или "джентлеменствовать" уже давно воспет в классике:

Повторяюсь - самый справедливый способ посадки, это живая очередь. И не надо будет ломиться - просто все заходят в автобус в порядке очереди., а если все-таки норовите поджентельменствовать- это вы и в автобусе сможете сделать, уступив место барышне., или в той-же очереди, любезно уступив кому-то свое место))) Все просто: без толкотни, пинания и хамства.

Сообщение отредактировал АлексейБ: 07 Ноябрь 2013 - 15:32

#376   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:28

Повторяюсь - самый справедливый способ посадки, это живая очередь. И не надо будет ломиться или джентельменствовать ., а если все-таки норовит поджентельменствовать- это вы и в автобусе сможете сделать, уступив место барышне))

Все упирается в то, что сама остановка, останавливающиеся там еще 5 других маршрутов, не приспособлена для создания организованной очереди. Просто нет места! Плюс ко всему, если загружается другой автобус, водитель иногда открывает двери в другом месте, народ соответственно несется туда. Если бы не было принц плазы, вполне возможно, что создали посадочные пункты нормальные. И да, летала я как-то в Ереван, не в обиду армянам, но на самолет товарищи заползают также, навалившись всей толпой на девушку, проверяющую посадочные, как будто самолет улетит без них. Южным народам, по всей видимости, это свойственно.

#377 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:37

MrsRandom, дело не в национальности. На конечной 895-го место есть для цивилизованной посадки. Сегодня в желтый автобус заходил, мест много, толпы нет. Поднялся по ступенькам, жду, когда освободится подход к водителю, чтобы заплатить за проезд. Сзади кто-то начинает тыкать меня в бок, довольно болезненно. Поворачиваюсь - тетечка, еще не старая. Я ее пропускаю, может надо человеку... Она ломится в салон, начинает суетиться куда бы сесть, мест же много, у нее прямо паника в глазах :) Бросила сумку и помчалась платить за проезд, перекрыв весь проход и создав толкучку :)

#378   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:45

KamiAssava, да нет там места, если мы говорим о Теплом Стане. Куда выстраиваться? А если автобуса долго нет? Там же проход для людей должен оставаться. Параллельно проезжей части? Так на той остановке еще маршрутов 5 довольно востребованных ходят. Этим людям куда деться? Если вы хотите мое мнение услышать, я бы хотела, чтобы нашу остановку перенесли на другую сторону профсоюзки или на остановку, следующую за ТС (там по проекту должен быть пешеходный переход с одной стороны улицы на другую)

#379 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:49

MrsRandom, да, про ТС я согласен на 100%, узкая площадка для посадки на 5 маршрутов плохо подходит.
Я просто привел пример выше про конечную в Коммунарке, когда даже в нормальной обстановке наши же соседи ведут себя как дикари.

Сообщение отредактировал KamiAssava: 07 Ноябрь 2013 - 15:51

#380   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:04

KamiAssava, я, честно говоря, не знаю как в других местах эти очереди организуются, хотя видела неоднократно организованные вполне себе очереди. В Зеленоград ездила как-то, там 2 очереди - для желающих сесть и для желающих стоять.
Может объявления повесить? Хотя всем наплевать и на объявления, главное попу посадить. По метро это тоже видно хорошо. Вся Москва вагоны разгружает, а не в офисах кофе пьет.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623