Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 895 автобуса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

Опрос: Маршрут 895 автобуса (151 пользователей проголосовало)

Вас устраивает движение 895 автобуса

1. Проголосовал Да (19 голосов [12.58%])

Процент голосов: 12.58%

2. Проголосовал Нет (98 голосов [64.90%])

Процент голосов: 64.90%

3. Проголосовал Не пользуюсь (34 голосов [22.52%])

Процент голосов: 22.52%

Голосовать

#341 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:02

можно было водителя попросить включить, они не особо сопротивляются

Попросила - орал, как резанный (ехала не в Коммунарке - с Войковской).

#342   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 03 Июль 2013 - 18:15

Соседи, а кто-нибудь сталкивался с тем, что автобус проезжает не останавливаясь остановку "по требованию" от конечной в сторону теплого стана? Или только мне так уже 3-й раз везет?

Сообщение отредактировал annaionova: 03 Июль 2013 - 18:16

#343   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 03 Июль 2013 - 18:23

Соседи, а кто-нибудь сталкивался с тем, что автобус проезжает не останавливаясь остановку "по требованию" от конечной в сторону теплого стана? Или только мне так уже 3-й раз везет?

Да, там есть по ходу один принципиальный водитель, который не останавливается, потому что по всей видимости остановка в сторону ТС никак не обозначена и официально не существует. У меня такая теория на этот счет :)

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 03 Июль 2013 - 18:26

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#344   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:38

А вот сообщение

С 17 октября 2013 года остановка «По требованию» в поселке Коммунарка для маршрута автобуса № 895 переименована в «Ясная улица». Остановка работает в постоянном режиме.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#345 zer_log

zer_log
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:24

Соседи, меня давно уже раздражает, что автобусы постоянно проезжают эту остановку. В связи с переходом остановки из статуса "по требованию" в статус постоянной, хочу отправить обращение в ГУП Мосгортранс, чтобы обязать всех водителей останавливаться.

Поддержите эту проблему на йополисе (аналог демократора)

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#346   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 21:35

что автобусы постоянно проезжают эту остановку. В связи с переходом остановки из статуса "по требованию" в статус постоянной,

А что они так и не останавливаются? Это же теперь ост. ул. Ясная
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#347   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 21:56

Juliana, а это теперь целиком и полностью зависит от настроения водителя! Когда хотят - останавливаются, когда - нет! Мы недавно так утром впятером так бегали :D но их трех прошедших один-таки остановился :clap:

#348   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 21:56

bamcy88, надо жаловаться в диспетчерскую. Остановка есть - обязаны остановиться.

#349   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:06

Табличку с новым название остановки поставили. Правда только с одной стороны.

#350 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:09

Juliana, Уверены, что она там есть?
На другой стороне поставили знак остановки, а на той где "мостик" нет. Может там и остановки нету?

#351 zer_log

zer_log
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:35

Возможно раньше, когда остановка еще была по требованию, в Коммунарке было не так много жителей, поэтому наверное остановка действительно предполагалась с одной стороны. Но сейчас, когда построили целый квартал А 101 и Гарден Парк, остановка рядом с мостиком просто необходима. Постоянно вижу, как автобусы ее просто проезжают. Нужно требовать от Мосгортранс признания остановки в этом месте и установки знака!

#352   rezet

rezet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:37

Остановки это конечно хорошо. А то что автобусы 895 грубо нарушают ПДД, объезжают вторым рядом очередь на светофор и поворачивают налево на красный, это нормально теперь? :good: Может я какие нововведения в правилах упустил.

#353   Zavi

Zavi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:53

Остановки это конечно хорошо. А то что автобусы 895 грубо нарушают ПДД, объезжают вторым рядом очередь на светофор и поворачивают налево на красный, это нормально теперь? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Может я какие нововведения в правилах упустил.

Автолюбитель? Пассажиры автобуса только рады такому раскладу.

#354   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:55

Боюсь они не будут рады если случится ДТП.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#355 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:23

Остановки это конечно хорошо. А то что автобусы 895 грубо нарушают ПДД, объезжают вторым рядом очередь на светофор и поворачивают налево на красный, это нормально теперь? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Может я какие нововведения в правилах упустил.

Я тоже такое видела:)

#356   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:39

Остановки это конечно хорошо. А то что автобусы 895 грубо нарушают ПДД, объезжают вторым рядом очередь на светофор

Если автобус будет по правилам отъезжать от остановки, то он перекроет все калужское шоссе, что тоже может привести к аварии.

#357   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:52

hodev, это конечно так. Но часто видела автобус (да и другие большегрузы) перекрывают дорогу и машины уже на красный едут, а поток из области стоит, ждет. Конечно автолюбителям из Коммунарки это в плюс, но вот пассажирам автобуса думаю небезопасно. Да и в область проблематично проехать.

#358 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:52

они не нарушают. общественному транспорту разрешено так поворачивать на стрелку. А мы, автолюбители, обязаны пропускать общественный транспорт как при движении с остановки ОТ, так и при этих поворотах.

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Кстати автобусы на нашей стрелке ведут себя очень деликатно по отношению к нам. Они сначала пропускают поток легковых машин, и только после этого заезжают сами. Чего не скажешь о второрядниках любителях. Наглые типы( в большинстве ).

Сообщение отредактировал Шурамурина: 07 Ноябрь 2013 - 11:19

#359 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:14

прикажете сдавать им назад от остановки чтобы в хвост встать? :lol:

#360   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:51

А кто-нибудь обращал внимание, что многие автомобилисты (очень многие!!!) не пропускают автобус, отъезжающий от остановки? А между тем в ПДД прописано, что автобус, отъезжающий от остановки, имеет приоритет!
Юлия Тихонова

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623