Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 895 автобуса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

Опрос: Маршрут 895 автобуса (151 пользователей проголосовало)

Вас устраивает движение 895 автобуса

1. Проголосовал Да (19 голосов [12.58%])

Процент голосов: 12.58%

2. Проголосовал Нет (98 голосов [64.90%])

Процент голосов: 64.90%

3. Проголосовал Не пользуюсь (34 голосов [22.52%])

Процент голосов: 22.52%

Голосовать

#321   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:59

Сегодня был "без руля", и к моему удивлению ни на работу (7-20) ни с работы (18-50) на остановках практически не стоял. Во всех случаях автобус или подходил сразу, или уже стоял и наполнялся. Это победа участников процесса на "Демократоре", мы все достучались; или просто повезло?

#322   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:17

Запись пока остановлена. Если нам не нужны предыдущие записи - включаю и пусть пишет до первого "косяка". Если кому нужны записи по прошедшей неделе - сообщайте какое число и время интересует, выложу на файлообменик, вместе с программами для отслеживания. Пока нужен штатив для лазера (на котором камера стоит). Ванную делаю. Как хоть немного освобожусь - куплю штатив общественный.

А ещё, хотелось бы выразить благодарность водителю 18629. Спокойный, доброжелательный, всех подбирает, сегодня в сугроб залез, чтобы двух пассажиров у делового центра Газпромовского забрать. Понятно, что здесь он не прочитает, надо будет в Мосгортранс написать. Если кто тоже заметил этого дядечку в кепке (водителя) как хорошего - напишите тоже в Мосгортранс. Он всегда поздно вечером ездит.

#323   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:45

Радостные новости из Мосгортранса (18 автобусный парк) с 1 февраля на 895-м добавятся еще 2 больших автобуса в вечернее время. Что-то вроде усиления для нашего вывоза от метро. Таким образом вплоть до 22 часов интервал по распасибоианию будет не более 6 минут. а вот с 22 часов он уже начнет увеличиваться, что уже допустимо.Приятно,что не зря долбимся к чиновникам.

Спасибо, вчера вечером, когда тот же дядечка в кепке пассажиров у Принц-плазы загрузил - вышел в салон и объявил об изменениях в расписании. Затем предложил прочесть новое расписание на дверях автобуса.

Изображение

#324   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:39

Сегодня на остановке на ТС в толпе: "Этот 895-й уже третий подряд отходит, а 804 ни одного" :)
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#325   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:49

Сегодня на остановке на ТС в толпе: "Этот 895-й уже третий подряд отходит, а 804 ни одного" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Этот день победы... )))

#326   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:40

Этот день победы... )))

Вчера Мосгортранс поработал на людей, пускали автобусы из автопарка в сторону Коммунарки, открывали разу все 3 двери на ТС, а на обратном они стояли заторе на МКАДе по 10 штук.
Так же видела, как останавливались попутки и водители спрашивали сами: "Кто едет Коммунарку?"

#327   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:42

Вчера Мосгортранс поработал на людей, пускали автобусы из автопарка в сторону Коммунарки, открывали разу все 3 двери на ТС, а на обратном они стояли заторе на МКАДе по 10 штук.
Так же видела, как останавливались попутки и водители спрашивали сами: "Кто едет Коммунарку?"

Вот это очень приятно!
Спасибо большое и Мосгортрансу и водителям попуток, так и нужно жить!

#328   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:23

Вчера в районе 2-3 часов дня ехал в Коммунарку на автобусе. Вышел из метро и увидел зад 895 в пробке перед светофором. Ну думаю стоять мне теперь минут 20. Посмотрел на расписание, оказывается в это время они должны каждые 7 минут ходить, если я правильно понял. И действительно, через 3 минуты подошел ещё один 895. Пока ехал в коммунарку посмотрел сколько 895 автобусов навстречу в пробке будет стоять. Насчитал только в пробке, которая начиналась между Газопроводом и Мамырями, 4 больших 895 и 1 маленький (маршрутка мосгортрансовская), далее встретил 1 автобус на остановке Газопровод. После поворота в Коммунарку встретилась синяя Газель до Теплого стана, а на остановке детский сад ещё два, один средний и маршрутка мосгортранса. Итого мне на встречу за 15 минут езды попалось 9 машин общественного транспорта, и наверняка я ещё просмотрел частные синие газели в пробке. И замечу, что на остановке Детский сад в автобусе средней вместимости было много народу.
Кстати, по-моему, я ехал на внеплановом автобусе в Коммунарку, потому что заметил, что он подубитый, сиденья старые из коричневого кожзама и без электронного табло номера маршрута спереди. Просто таких я в Коммунарке ни разу не видел, к нам пускают, вроде, новые автобусы. Из чего сделал вывод, что все-таки расписание стараются соблюдать, несмотря на пробки. По крайней мере от конечных остановок автобусы пускают с определенным интервалом.
З.Ы. В той же пробке навстречу увидел только 4 штуки 804 автобуса, хотя и почти пустые.

Сообщение отредактировал Денис: 06 Февраль 2013 - 13:38

#329   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:13

Все таки 895 стал ходить гораздо лучше. Уже не приходиться ждать его по 30 минут.
Жаль конечно что не все водители подбирают у 7а. Сегодня один автобус проехал мимо. Следующий - маленькая маршрутка мосгортранса, слава богу остановилась.
Дойти до остановки ДС от 7а сейчас очень проблематично. Совсем не чистят дорожку от наледи.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#330   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:37

Все таки 895 стал ходить гораздо лучше. Уже не приходиться ждать его по 30 минут.
Жаль конечно что не все водители подбирают у 7а. Сегодня один автобус проехал мимо. Следующий - маленькая маршрутка мосгортранса, слава богу остановилась.
Дойти до остановки ДС от 7а сейчас очень проблематично. Совсем не чистят дорожку от наледи.

Все эти результаты только кажутся непреодолимыми. Просто их надо долбить, долбить и долбить. Рано или поздно количество переходит в качество. Уже даже одна из жалоб была на то, что никак не присылают отчёт о проделанных мероприятиях. Видимо уже и это отработали, недавно письмо пришло.

Изображение

В нём на двух страницах рассказывается о принятых мерах и перечисляются поимённо водители и соответствующие карательные мероприятия к ним, а ля лишения премий от 25 до 50%. Водителя 18198 Лазарева, например лишили 50% премии и направили обучаться общению с пассажирами в УКК (кто знает что это такое?). Если интересно, могу сфоткать сам текст.

Для меня был вывод, что любой сигнал рассматривается, даже если нет доказательств. И что если сигнализировать постоянно - они-таки начинают действовать. Ещё удивило, что наказывали водителей парковых номеров автобусов которых я не упоминал.

#331   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 18 Февраль 2013 - 19:48

Владимир. а за что наказывать то? За то, что не остановились у 7а? Так могут не останавливаться. Ведь по правилу: посадка и высадка только на остановках. А остановки нет. Так что это их добрая воля.
Мне конечно не в лом дойти до остановки... Но если бы дорогу почистили от льда.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#332   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:03

Владимир. а за что наказывать то? За то, что не остановились у 7а? Так могут не останавливаться. Ведь по правилу: посадка и высадка только на остановках. А остановки нет. Так что это их добрая воля.
Мне конечно не в лом дойти до остановки... Но если бы дорогу почистили от льда.

В основном за несоблюдение графика в виде одновременного выхода на маршрут нескольких автобусов. Также хамство пассажирам.

А остановку сделают. Понятно, что не завтра-послезавтра, но сегодня выложили у нас на форуме инфу про то, что расширяют центральную улицу Коммунарки с 2 до 4 полос (по две в каждую сторону). Тогда и остановку сделают, скорее всего. А вообще водители в большинстве своём нормальные. Только на 18153 нервный ездит, как дрова везёт. Ну и не останавливается у 7а, уже замечено. Будет продолжать хулиганить со стилем езды - придётся написать. Если кто заметит за этим автобусом что-либо негативное - пишите сюда или в личку (если не хотите сами в Мосгортранс писать). Доведу до сведения.

Сообщение отредактировал Владимир.: 18 Февраль 2013 - 23:16

#333   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:29

Владимир., Спасибо Вам большое за настойчивость и приделанную работу по нормализации движения 895 маршрута. Думаю что благодаря этому, мы пассажиры стали культурнее и редко штурмуем автобусы, чаще уступаем место пенсионерам, женщинам с детьми, и самое главное улыбаемся.

#334   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:41

Владимир., я уверен штрафы раздали по результатам собственной проверки водителей и проверки видеозаписей на основании звонков пассажиров на горячую линию о нарушениях и хамстве.

#335 desolate

desolate
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:12

Все эти результаты только кажутся непреодолимыми. Просто их надо долбить, долбить и долбить.

верно. расскажу про себя. напрягает бесконтрольное применение печки в автобусе. а именно "кочегарят" до 23-24 градусов. написал в Мосгортранс 2 письма по фактам.
15.02. позвонил мне начальник из 18 Авт.Парка. говорили минут 10-15. пытались разобраться в ситуации. мне удалось его уговорить договориться с водителями чтобы они поддерживали температуру в зимний период до 15 градусов. он объяснил что водители не могут просто выключить печку потому что по регламенту она у них должна работать постоянно(им выдают на это бензин, если будет жалоба что печка выключена то дадут втык) а они регулируют только интенсивность тепла .
Ребята, если вам непреодолимо жарко, то пишите письма. я один не справлюсь.

Сообщение отредактировал desolate: 19 Февраль 2013 - 11:12

#336   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:22

верно. расскажу про себя. напрягает бесконтрольное применение печки в автобусе. а именно "кочегарят" до 23-24 градусов. написал в Мосгортранс 2 письма по фактам.
15.02. позвонил мне начальник из 18 Авт.Парка. говорили минут 10-15. пытались разобраться в ситуации. мне удалось его уговорить договориться с водителями чтобы они поддерживали температуру в зимний период до 15 градусов. он объяснил что водители не могут просто выключить печку потому что по регламенту она у них должна работать постоянно(им выдают на это бензин, если будет жалоба что печка выключена то дадут втык) а они регулируют только интенсивность тепла .
Ребята, если вам непреодолимо жарко, то пишите письма. я один не справлюсь.

Правильно написали, уже чувствуется во многих автобусах прохладнее, а в некоторых вообще печку не включают и нормально. Сегодня ехал в 7 утра, было +5 в салоне - чудо.

#337 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:33

Правильно написали, уже чувствуется во многих автобусах прохладнее, а в некоторых вообще печку не включают и нормально. Сегодня ехал в 7 утра, было +5 в салоне - чудо.

А я в морозы ехала 50 мин. в автобусе в котором было 7 градусов. Страшно замерзла и заболела.:(((

#338 desolate

desolate
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:51

А я в морозы ехала 50 мин. в автобусе в котором было 7 градусов. Страшно замерзла и заболела. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...((

заболеть в зимней одежде в 7 градусов? а вы тепло одеваетесь?

#339 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:57

заболеть в зимней одежде в 7 градусов? а вы тепло одеваетесь?

Так 50 минут не шевелясь в зимней одежде?

#340 desolate

desolate
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:01

Так 50 минут не шевелясь в зимней одежде?

можно было водителя попросить включить, они не особо сопротивляются

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623