Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 895 автобуса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

Опрос: Маршрут 895 автобуса (151 пользователей проголосовало)

Вас устраивает движение 895 автобуса

1. Проголосовал Да (19 голосов [12.58%])

Процент голосов: 12.58%

2. Проголосовал Нет (98 голосов [64.90%])

Процент голосов: 64.90%

3. Проголосовал Не пользуюсь (34 голосов [22.52%])

Процент голосов: 22.52%

Голосовать

#241   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 20:16

HDD у них

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

больно.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#242   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 23:17

HDD у них

больно.

Значит винчестер покупаем в другом месте

#243   padre

padre

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:47

Попробуйте глянуть на just.ru, и забирать нам удобнее с теплого стана, и возят всё что надо... могу помочь с монтажом в выходные.

P.S.: И почему винт не внешний? У hitachi есть внешний touro, с портом usb 3.0

Сообщение отредактировал padre: 25 Декабрь 2012 - 09:01

#244   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:50

Поскольку на странице ранее пробегала инфа про запрет регистраторов - запощу здесь:

Запрет видеорегистраторов: отбой тревоги

Сегодня многие российские СМИ опубликовали новость о том, что Государственная Дума приняла законопроект, который фактически запрещает установку на лобовое стекло видеорегистраторов. Однако наши коллеги, мягко говоря, немного поспешили.
На самом деле подобный законопроект действительно существует. Однако направлен он не на запрет регистраторов, а на ограничение использования всевозможных шторок и занавесок на боковые стекла, которые часто используются вместо тонировки. По предварительным данным, подобный законопроект будет рассматриваться лишь весной следующего года, причем в текст документа внесут множество изменений (это будет сделано как раз для того, чтобы не было проблем с толкованием документа).

«Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно. Новый законопроект касается исключительно имитаций тонировки, которую сейчас иногда используют некоторые водители», - пояснили нам в Госдуме.

Источник:

Сообщение отредактировал knexx: 25 Декабрь 2012 - 08:51

#245   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 09:03

Поскольку на странице ранее пробегала инфа про запрет регистраторов - запощу здесь:

Запрет видеорегистраторов: отбой тревоги

Сегодня многие российские СМИ опубликовали новость о том, что Государственная Дума приняла законопроект, который фактически запрещает установку на лобовое стекло видеорегистраторов. Однако наши коллеги, мягко говоря, немного поспешили.
На самом деле подобный законопроект действительно существует. Однако направлен он не на запрет регистраторов, а на ограничение использования всевозможных шторок и занавесок на боковые стекла, которые часто используются вместо тонировки. По предварительным данным, подобный законопроект будет рассматриваться лишь весной следующего года, причем в текст документа внесут множество изменений (это будет сделано как раз для того, чтобы не было проблем с толкованием документа).

«Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно. Новый законопроект касается исключительно имитаций тонировки, которую сейчас иногда используют некоторые водители», - пояснили нам в Госдуме.

Источник: http://auto.mail.ru/...e.html?id=39662

Будут размещать так же, как и антирадар: кто на козырьке, кто на "торпеде" и пр.

А по поводу джаста - не знаю. Разок сталкивался с ними в Твин-плазе, опыт негативный. Да и как-то разнится цена та что на яндекс-маркете
Hitachi HDS721010CLA332

2 180 руб. в наличии в JUST.ru: 8 магазинов

от той, что у них на сайте

Изображение

Жесткий диск 3.5" 1 Tb 7200rpm 32Mb cache Hitachi Ultrastar A7K2000 SATAII HUA722010CLA330 0A39289
арт. 172597
2 590 р

#246   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 09:07

Посмотрите еще в xcom-shop.ru
Достаточно недорогой инет-магаз, можно бонусами Спасибо от Сбербанка оплачивать)
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#247   padre

padre

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 09:39

Да и как-то разнится цена та что на яндекс-маркете

да просто винты разные... тот который подороже, меньше электроэнергии потребляет.
Жесткий диск 3.5" 1 Tb 7200rpm 32Mb cache Hitachi Ultrastar A7K2000 SATAII HUA722010CLA330 0A39289
Жесткий диск 3.5" 1 Tb 7200rpm 32Mb cache Hitachi Deskstar 7K1000.C SATAII HDS721010CLA332 0F10383

у меня тока позитив от этих товарищей из just.ru.

Сообщение отредактировал padre: 25 Декабрь 2012 - 09:51

#248   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 10:00

Хотелось бы узнать, можно ли примонтировать камеру к уличной стене квартиры добровольца. Это важно!
Очень жду обсуждений и предложений. Возможно кто-то знает, как купить более качественный и дешёвый жёсткий диск на террабайт.

Да там всего то пару саморезов в фасаде, не проблема я думаю.
Денег хватает на оборудование?

#249   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:24

Есть предложение:
параллельно записи движения, на второй канал вести запись актуального состояния Яндекс пробок, либо направив 2-ю камеру на экран ноут бука, либо использовать ноутбук с выходом s-video, либо найти адаптер с VGA на обычный сигнал, знаю в природе такие есть. Или может есть программы которые просто могу писать видио в файл с открытого окна браузера.

ПС. На демократоре

из Мосгортранса. Увеличение количество автобусов на 2 это конечно хорошо, но вот заторы про которые они пишут, все же мне кажется логике поддаются. Скажем пробка на светофоре в Мамырях вполне предсказуема по времени, мне кажется анализ они просто не проводили.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 26 Декабрь 2012 - 16:33

#250   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:50

Так же прочитал ответ из Мосгортранса, впечатления двоякие, но все-таки проголосовал против и объясню почему:
+ 2 автобуса как сказал Jarod есть хорошо, остановка у дома 7А безусловно тоже.

Но, попытка все свалить на пробки и сказать что ничего нельзя поделать это лукавство чистой воды! Пустите больше автобусов на маршрут, неоднократно приводили в пример 804 маршрута.
Их расчет достаточно прост и ленив, берем среднюю скорость автобуса, считаем расстояние от поселка до метро и получаем количество автобусов что-бы интервал был в районе 5 минут. А вот посмотреть на дорожную ситуацию и включить голову мешает либо лень, либо профнепригодность...

Убила фраза Мосгортранс принимает меры по стабилизации работы, но пробки мешают, какие конкретно меры они принимают, огласите списком пожалуйста!

Замена автобусов на сочлененные так же возможна на конечной остановке при условии что площадка будет пустая, могу лично им там автобус развернуть если его предоставят для эксперимента!

Огорчает ответ об экономической нецелесообразности установке киоска по продаже билетов, человек который это писал не удосужился посчитать сколько времени тратит водитель на эту процедуру и сколько простаивает автобус когда ему нужно активно двигаться по маршруту.

Исходя из вышеизложенного ответ считаю неполным и прошу направить проблему в вышестоящие инстанции на доработку и внесение конкретики в озвученные в обращении проблемы.

Действуем как и договаривались ранее, приобретаем аппаратуру и снимаем около недели, сразу будет наглядно видно график движения и количество автобусов на маршруте. Идея о фиксации одновременно пробок просто замечательная Jarod, нужно подумать как это сделать...

Сообщение отредактировал kibol: 26 Декабрь 2012 - 16:54

#251   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:53

Замена автобусов на сочлененные так же возможна на конечной остановке при условии что площадка будет пустая, могу лично им там автобус развернуть если предоставят для эксперимента!

Вообще хотелось услышать не про то, что там они большой автобус оборачивать не могут, а про то, куда они обратились с вопросом о расширении разворотного круга, если они к этой проблеме апеллируют.

#252   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:57

Вообще хотелось услышать не про то, что там они большой автобус оборачивать не могут, а про то, куда они обратились с вопросом о расширении разворотного круга, если они к этой проблеме апеллируют.

Я так и написал больше конкретики, не нужно размазывать ложкой кашу по столу как говорят евреи! :yes:

Ждем Владимира что-бы он как инициатор проблемы написало аргументированный ответ на полученное письмо исходя из нашего тут обсуждения.

#253   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:05

А почему продажа билетов коммунарке не целесообразна?
А на ТС у Принц плазы ведь тоже нет продажи билетов.
Я бы вообще запретила водителям продавать билеты. Чтобы время не терял... Люди должны заранее озаботиться покупкой талона.
Опять же почему билеты не продают например в киосках с газетами? На остановке Детский Сад в сторону ТС такой киоск есть.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#254   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:14

Я так и написал больше конкретики, не нужно размазывать ложкой кашу по столу как говорят евреи! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ждем Владимира что-бы он как инициатор проблемы написало аргументированный ответ на полученное письмо исходя из нашего тут обсуждения.

Даже читать не хочу. Всё понятно из написанного вами. Самое главное (на мой взгляд) почему нецелесообразно ставить глонасс на 895й маршрут? Столько жалоб и им это всё-равно нецелесообразно? И про киоски меня в шок повергло. Ну как же так? Какая экономическая целесообразность? Да выгоните на хрен жёлтые автобусы с тёмно зелёными. И всё! Будет им выручка. Ну эт я погорячился, конечно, но почему гарантированный заработок отдаётся частникам? Да и могли бы ради людей немного и убытков потерпеть, в конце концов. На Тёплом стане что, тоже экономически нецелесообразно в человечачьем месте киоск по продаже билетов поставить? Что за "гонево"?, как говорит КIII. А ещё будут орать: заторы-светофоры и при этом тупить на остановках продавая оранжевые билеты. На целую Коммунарку их жаба душит киоск поставить. Ну так продавайте, в Союзпечати, которая уже стоит и экономически целесообразна. Что мешает-то продавать их там?

Прочитал-таки письмо. Злит то, что говорится о том, что дорожные заторы непредсказуемы и причина их - строительство развязки. ВРАНЬЁ! В основном заторы как раз от светофоров. А там где уже идёт строительство развязки - очень даже регулярно ходит 804й автобус. Снова пойманы на лжи.

Я сегодня зарплату получил, зато. Уже не успею за аппаратурой, утром поеду. Потом сочтёмся.
p.s.
Эти кросавцы говорят "завтра" или "послезавтра", если самовывозом.

Сообщение отредактировал Владимир.: 26 Декабрь 2012 - 18:00

#255   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:32

09.11.2012 нами было отправлено коллективно обращение №9076-1 в организацию: «ГУП "Мосгортранс"»
25.12.2012 был получен ответ из «ГУП "Мосгортранс"» за подписью Б. И. Ткачук. Данный ответ считаю издевательством над 190 поставившими под обращением свои подписи гражданами. Никакой конкретики по срокам и предпринимаемым действиям Первый заместитель генерального директора Б. И. Ткачук не дал. То есть не был дан ответ по существу.

Прошу Вас рассмотреть коллективное обращение №9076-1 по существу и принять меры по решению проблем, затронутых в данном обращении, рекомендую переправить обращение в следующие инстанции:
в организацию: «Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы»
в организацию: «Государственное учреждение города Москвы «Центр организации дорожного движения» Правительства Москвы»

Далее прокомментирую каждый пункт ответа господина Ткачук, итак:

запланирована работа 10 автобусов на маршруте с интервалами движения в часы «пик» 4-5 минут...
это не было и нет по сей день, интервалы доходят до одного часа. В доказательство данному утверждению инициативной группой граждан поселка Коммунарка в ближайшее время начнется круглосуточная видеозапись движения автобусов по маршруту, с последующей передачей видеоматериала в вышестоящие инстанции.

При отсутствии заторов маршрут 895 с перевозками справляется...
Последние два года не справляется, заторы и пробки это реалии города, необходимо в обязательном порядке их учитывать и корректировать работу маршрута.

Случаи заторов распределяются по дням недели случайно их невозможно предвидеть...
Я не Ванга, но со 100% уверенностью предсказываю ежедневные заторы с утра когда все жители едут на работу начиная с 7:00 и вечером когда возвращаются обратно начиная с 19:00

ГУП «Мосгортранс» принимает меры по стабилизации работы маршрута
Какие конкретно меры он принимает по пунктам пожалуйста, кроме попытки все свалить на пробки и заторы в городе?!

Замена автобусов на сочлененные невозможна из-за недостаточных размеров площадки...
Куда обращался ГУП «Мосгортранс» с просьбой расширить разворотный круг на конечной остановке маршрута, предоставите дату и исходящий номер письма с данной просьбой если апеллируете к этой проблеме!

По вопросу некорректного поведения водителей сообщаем, что нужна конкретная информация о фактах...
Предлагаю прекратить работать с последствиями хамства и некорректного поведения водителей, а предпринять превентивные меры отправив весь состав маршрута на курсы по культуре обслуживания уже сейчас.

В связи с недостаточным пассажиропотоком установка пункта по продаже проездных билетов экономически нецелесообразна...
Прошу предоставьте выкладки данного расчета, среди нас есть эксперты с экономическим образованием, очень хочется посмотреть! Водитель тратит половину времени на продажу билетов, которые негде купить ни на Теплом стане, ни в поселке Коммунарка, а организовать продажу билетов в существующем киоске рядом с остановкой «поселок Коммунарка» экономически нецелесообразно, очень любопытный ответ...

Исходя из вышеизложенного считаю ответ Б. И. Ткачук непрофессиональным и поверхностным, не разобравшись в ситуации он апеллирует голословными утверждениями не подкрепляя их фактами и пытается снять собственную ответственность за счет дорожной ситуации в городе, ваша работа как раз и заключается что бы наладить работу маршрута с учетом пробок, а не писать нам письма почему вы не можете этого сделать!!!

P. S. Владимир размести этот комментарий пожалуйста на Демократоре, а я им позвоню позже!

#256   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:53

Далее прокомментирую каждый пункт ответа господина Ткачук, итак:...

я бы, услышав подобные комментарии в свой адрес, счел бы их за хамство.
меньше эмоций, вы вроде не истеричка..

Здесь красивая местность

#257   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:58

Где именно я хамлю?! Я просто детально разбираю каждый его ответ по пунктам и апеллирую фактами в отличии от него.
Я действительно не истеричка, вчера без истерики зашел только в третий по счету автобус спустя 40 минут ожидания, 804 за это время прошло 9 штук если маршрутки тоже считать. :hibye:

Сообщение отредактировал kibol: 27 Декабрь 2012 - 10:59

#258 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:16

LMI-1, может Вы займетесь всеми проблемами, которыми занимается kibol, сами?
Люди пытаются как то решать проблемы, некоторые, кстати, их могут даже не касаться лично, а Вы еще и замечания им делаете...
Похвалили бы лучше человека за общественную деятельность, думаете Ваш пост как то облегчит жизнь людям стоящим на остановке?

Меня хоть и не касается именно данная тема, но считаю нужным выразить свою благодарность kIbol и другим соседям-активистам, благодаря которым, жизнь в нашем районе (дворе) несомненно улучшится.
:hi:

#259   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:18

Где именно я хамлю?! Я просто детально разбираю каждый его ответ по пунктам и апеллирую фактами в отличии от него.

мне не хотелось бы затевать долгий и детальный спор на эту тему, просто высказал свое мнение.
Подобные вещи очень красиво звучат на форуме или на митинге, но если в таком духе и стиле вести официальную переписку - результат может быть обратным желаемому.

офф: вчера я тоже пропустил 2 автобуса и сел в третий - не хотелось давиться в толпе. Пока шла посадка, к остановке подьехал еще один 895й. Стоял на тс минут 15 от силы, ориентировочно в полвосьмого вечера, точное время посадки, ожидания и бортовые номера автобусов не записывал)

LMI-1, может Вы займетесь всеми проблемами, которыми занимается kibol, сами?

я ленив, и очень не люблю жалобы и жалобщиков :blush:
тем не менее - искренне буду благодарен всем участвовавшим в этом деле, если на маршруте после нового года дополнительно появятся 2 обещанных автобуса.

кстати - могу отдать на благое дело (видеофиксацию) UPS, временно или навсегда, все равно он у меня без дела стоит. Аккумулятор живой.

Сообщение отредактировал LMI-1: 27 Декабрь 2012 - 11:26

Здесь красивая местность

#260   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:38

Мне кажется надо поблагодарить Мосгортанс за эти два автобуса и спасибо нашим жителям которые этого добились.
Что касается остановки, разворотного круга и билетов - не все в их власти. Здесь видимо поможет постоянный долбеж во все органы власти и пассажирских перевозок. А мы должны после каждого ожидания по 40 минут не лениться и звонить в Мосгортранс и оставлять сообщения.
Реакция будет, но с запозданием. Мнение жителей однозначно будет учтено. Требование остановки у дома 7А не сыграет. Может стоить написать, что для обеспечения перевозок жителей домов таких-то и перечислить все дома рядом, в том числе МИЦ 5-6. Может остановка будет на месте бензоколонки? А так вряд ли в каком городе есть остановки у каждого дома.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623