Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 895 автобуса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

Опрос: Маршрут 895 автобуса (151 пользователей проголосовало)

Вас устраивает движение 895 автобуса

1. Проголосовал Да (19 голосов [12.58%])

Процент голосов: 12.58%

2. Проголосовал Нет (98 голосов [64.90%])

Процент голосов: 64.90%

3. Проголосовал Не пользуюсь (34 голосов [22.52%])

Процент голосов: 22.52%

Голосовать

#201   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:56

Неплохой вариант - большой экран, маленькие размеры, но только я не увидел встроенную антенну GPS, а это дает возможность посмотреть маршрут проезда, место ДТП, наконец скорость. Случай из жизни у коллеги с работы, сотрудник ГИБДД остановил на трассе и говорит превышение 60 км в час, он не растерялся, спокойно говорит, подождите сейчас проверю скорость по регистратору, сотрудник сказал: не утруждайте себя, счастливого пути.

Согласен.
Но бывают ситуации с точностью до наоборот: Ваше превышение (реальное) будет подтверждено ещё и показаниями Вашего-же регистратора. ;) Тут уж не оспоришь никак...
А по качеству картинки - на самом деле, конкурентов очень мало в этом ценовом сегменте.
И звук приличный.
НЕ РЕКЛАМА !!! :D

Сообщение отредактировал Chesheere: 19 Декабрь 2012 - 11:57

#202 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:22

Но бывают ситуации с точностью до наоборот: Ваше превышение (реальное) будет подтверждено ещё и показаниями Вашего-же регистратора. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Тут уж не оспоришь никак...

Еще как оспоришь. Во первых, он у меня сломатый, всегда на 60 кмч больше показывает. Во вторых, это не прибор для измерения скорости и не имеет соответстующего сертификата, и все его показания могут иметь исключительно развлекательный характер. А в третьих, я его сейчас в карман уберу и без санкции на обыск его фиг кто увидит :-)
А вообще, в правильных регистраторах есть настроечка - не отображать скорость, если она больше заданного значения. Я у себя выставил 90, проверял - все нормально.

#203   Irinka

Irinka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:43

Отдала 60-ый голос!

#204   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 23:46

Продублируюсь:

У меня по этому поводу следующие соображения:
1. Мы ведь письма пишем - тоже не шариковой ручкой. А если и шариковой, то им на них нужно будет - тоже шариковой отвечать. Понятно, что начальство не само отвечает а даёт задание своим сотрудникам по связям с общественностью и т.д. Но всё-равно, количество посланных жалоб - в любом случае имеет вес. Когда дело получает широкий общественный резонанс - под начальством потихонечку из кресла вылетают винтики. И никогда не знаешь, когда настанет тот момент, когда невозможно будет усидеть.

2. КАЖДЫЙ из нас может в этом деле стать грозным орудием. Всего ничего - полтора часа терпения и эпистолярного творчества и вот ещё один удар тараном в непробиваемую стену. Казалось бы непробиваемую.

3. Писать нужно как можно в больше учреждений всех рангов и сортов. Если по поводу Мосгортранса у нас как бы получилось непонимание - это автоматически открывает моральное и юридическое право обращаться в инстанции выше. На очереди - министерство транспорта.

4. И очень, на мой взгляд важное:
Не надо размазывать кашу по чистой скатерти, как говорят евреи.
Хотим стабильную работу 895х? Так значит об этом и пишем.
Хотим остановку? Пишем только об этом.
А когда обращение получается на 3 тома, получается что отвечающий ответит только на относительно удобные ему вопросы. А остальные просто не услышатся. А что, ответил же? Ответил! Вот и радуйтесь обратившиеся, мы до вас снизошли.

5. А теперь небольшой ход конём:
Каждое новое обращение - касается транспорта, но принципиально новое.
Например: написали бы мы только про остановку "Детский сад" - в следующий раз пишем про 895й, а заодно в этом же демократоре сетуем, что нас не слышит Мосгортранс по поводу остановки. И так в КАЖДОМ обращении. А тематики для них - согласитесь, хватает. У меня, например, есть несколько на примете.

И вот представьте: сидит уважаемый Бесценко или его начальник на кресле, а ему два раза в месяц приходят на стол жалобы на работу его службы. И не только к нему, а в минтранс, в мэрию, в прокуратуру и в прочие все возможные и невозможные учреждения. Коммунарка разростается, жителей всё больше. Коллапс неизбежен. Как не воспользоваться шансом тем, кто хочет его "подсидеть"? А что, проявил себя дятлом, не сделал ни хрена, не смотря на МНОГОЧИСЛЕННЫЕ жалобы. Вот с такой формулировкой всё явственнее маячит перспектива быть сброшенным более энергичным и сильным. Пусть и не более радеющим за жителей Коммунарки, но какая нафиг разница? И тут выбор: найти выход из ситуации и суметь улучшить ситуацию до удовлетворительной или... А там дальше непонятно.

И самое главное - всё это делать придётся! Рано или поздно, но ПРИДЁТСЯ! И остановку и дорожку и дополнительные маршруты и глонасс на 895й. Но одно дело - вовремя, а другое дело - остаться с неприкрытой задницей.

А потому, у меня огромная просьба к тем, кто умеет писать и у кого найдётся полтора часа свободного времени на сочинение на тему: "Как я ездил в Коммунарку и обратно". Отложите одну из утренних пробежек. Не сходите разок в гости. Дочитайте книжку на день позже. Напишите. Чем раньше начнёт гореть креслице под ленивой попой, тем раньше нам будет легче ездить.

Мне обидно наблюдать за набивающимися пассажирами в нерегулируемый маршрут 895 с рядом стоящими пустыми 804ми сочленёнками. Наша сила в многочисленности.

#205   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 06:33

Вчера на остановке увидел, что последний автобус уходит в 22:40. Это действительно так? По моему 40 минутному наблюдению с 23:30 до 00:10 минут , автобусов и маршруток 895 не было.

#206   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:13

Вчера на остановке увидел, что последний автобус уходит в 22:40. Это действительно так? По моему 40 минутному наблюдению с 23:30 до 00:10 минут , автобусов и маршруток 895 не было.

Чё-т как-то страшно от Ваших слов. Я в половину первого уезжал на 895м в Коммунарку. Просто интервалы в этот период дикие - это да. Но по морозу, конечно, их не выстоять.

Да, кстати. Джихад-такси в такое время, приезжает в Коммунарку, разворачивается прямо у детского сада и спрашивает у желающих попасть на тёплый стан что-то вроде: "Сколько готовы заплатить?" Если хочешь доехать за положенные деньги в ответ фыркают и говорят, что так только до Мамырей поедут (у них там гнездо).

#207   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:42

джихад-такси...... Бгггг. Так неполиткорректно, но так точно подмечено. Мухахахахаха =)

#208   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:53

Владимир., Про шариковую ручку,я написала к тому, что у них один шаблон. Мы же пишем претензии от себя, а им и думать уже ненужно. И еще, мне непонятно, вроде "Мосгортранс" и "Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры" города Москвы разные компании, а пишут один и тот же текст

Вонючие чинуши, очередная отписка!
Я только одного не понимаю, если так все прекрасно, то почему я-то жду автобуса по 30 минут и еле в него вщемляюсь, особенно вечером и в выходные?! Или это я такой невезучий?! И что это было на той неделе, когда часа 2 автобуса не было??!!!

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, рассмотрел Ваше обращение, поступившее в Правительство Москвы, по вопросу о работе маршрута автобуса №895, поступившее на официальный сервер Правительства Москвы.

На маршруте автобуса №895 в настоящее время по будним дням запланирована работа 10 автобусов. Интервалы движения запланированы в соответствии со сложившимся пассажиропотоком и составляют в часы «пик» 3-4 мин., в межпиковое время 7-8 мин., в период с 21 до 23 часов 12-13 мин., после 23 часов 37-47 мин. соответственно.

Для улучшения транспортного обслуживания пассажиров по трассе основного маршрута автобуса №895 организована работа 2 автобусов малой вместимости с интервалами движения в часы «пик» 17 мин.

Проведенным анализом работы маршрута автобуса №895 установлено, что недостатки в работе маршрута связаны со скоплением транспорта по трассе следования маршрута, особенно на Профсоюзной ул. и Калужском шоссе. Из-за строительства транспортной развязки на пересечении Профсоюзной ул. с Новоясеневским просп., а также начавшейся реконструкции Калужского шоссе систематически возникают задержки и сбои в движении автобусов, что в свою очередь снижает качество обслуживания пассажиров: увеличивается время ожидания автобуса на остановках, возрастает наполняемость салонов и продолжительность поездки по маршруту. При отсутствии заторов по трассе следования и соблюдении запланированных интервалов движения маршрут №895 с перевозками справляется.

Одновременно сообщаем, что замена автобусов большой вместимости на автобусы особо большой вместимости на маршруте №895 невозможна из-за недостаточных размеров отстойно-разворотной площадки на конечном пункте «Совхоз Коммунарка».

В настоящее время ГУП «Мосгортранс» осуществляет постоянный мониторинг работы маршрута автобуса №895, проводятся проверки регулярности движения, анализируются данные пассажиропотоков. При увеличении пассажиропотока выпуск на маршруте будет скорректирован.

За работой маршрута автобуса №895 осуществляется постоянный контроль.

Заместитель руководителя Департамента К.Н. Бесценко

Мне пришло письмо слово в слово, только от Мосгортранса. Похоже они спелись.

#209   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:07

Владимир., Про шариковую ручку,я написала к тому, что у них один шаблон. Мы же пишем претензии от себя, а им и думать уже ненужно. И еще, мне непонятно, вроде "Мосгортранс" и "Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры" города Москвы разные компании, а пишут один и тот же текст

Вам позже пришло? Значит было так: лезли в демократор, потом: контрол-цэ, контол-вэ и вот уже ответ готов и вам. Короче - не особо важно что отвечают, если не делают. Важно - писать и требовать. Не ответили ниже - пишем выше. Слова это всегда слова. Только в их случае - оправдание, а в наших - действие.

#210   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:24

Мне пришло такое же...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#211   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:47

Владимир. с покупкой регистратора у меня непредвиденные финансовые сложности, давай вернемся к прошлым вариантам. :)

Но есть в наличии видиорегистратор для системы видионаблюдения , пишет с аналоговых камер 720x576 25 кадров в секунду.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#212   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:48

Владимир. с покупкой регистратора у меня непредвиденные финансовые сложности, давай вернемся к прошлым вариантам. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Но есть в наличии видиорегистратор для системы видионаблюдения , пишет с аналоговых камер 720x576 25 кадров в секунду.

В пятницу созвонюсь по поводу предложеного ТВ-тюнера. В выходные (если всё хоршо) тестирую и инструктирую супругу на случай непредвиденных обстоятельств в обслуживании видеозаписи. Понедельник - рассчётное время.

А вот видеорегистратор - это было бы вообще здорово. (в смысле, тот, который в наличии:))

Сообщение отредактировал Владимир.: 20 Декабрь 2012 - 17:23

#213   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:37

В пятницу созвонюсь по поводу предложеного ТВ-тюнера. В выходные (если всё хоршо) тестирую и инструктирую супругу на случай непредвиденных обстоятельств в обслуживании видеозаписи. Понедельник - рассчётное время.
А вот видеорегистратор - это было бы вообще здорово. (в смысле, тот, который в наличии http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)

Если не получится с видеорегистратором который есть в наличии, готов участвовать деньгами для покупки необходимого.

#214   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 05:20

Если не получится с видеорегистратором который есть в наличии, готов участвовать деньгами для покупки необходимого.

Если ещё кто-нибудь посодействует - с меня 1000р 26 декабря.

#215   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:46

Если ещё кто-нибудь посодействует - с меня 1000р 26 декабря.

В общем тестируйте старый, если не получится с меня тоже тысяча.
Остаток стрясем с Jarod-a и будет таки у него новый регистратор! :lol:

P. S. Кстати кроме меня и Владимира никто не мерзнет на остановках или все считают эту затею малоэффективной, или просто к праздникам наличности нет?!
Дамы и господа! Отцам русского демократора на видеорегистратор, кто сколько сможет! :hi:

#216   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:06

Вам позже пришло? Значит было так: лезли в демократор, потом: контрол-цэ, контол-вэ и вот уже ответ готов и вам. Короче - не особо важно что отвечают, если не делают. Важно - писать и требовать. Не ответили ниже - пишем выше. Слова это всегда слова. Только в их случае - оправдание, а в наших - действие.

Наоборот пришло раньше 20.11.12. Поэтому могу предположить, что департамент запросил у Мосгортранса ответ, теперь это письмо кочует по всем инстанциям и пересылается нам.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

kibol,Есть яндекс деньги? так проще их передать.

#217   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:32

kibol,Есть яндекс деньги? так проще их передать.

О! У меня тоже есть яндекс-деньги. Как раз 1000 рублей!

Давайте проверим, годится ли нам такой вариант и если всё в порядке - можно покупать. НО! Нужно будет винчестер до 2 ТБ дополнительно (у меня есть на террабайт, треть - свободна).

Вот эти друзья согласны продать

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

за 3550р. Говорят, что принимают яндекс-деньги.

Сообщение отредактировал Владимир.: 21 Декабрь 2012 - 11:08

#218   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:49

Ответственным за сбор денег назначаем Владимира! (Он тему поднял ему и отдуваться!) :lol:
Владимир, укажите номер своего кошелька пожалуйста, пусть все кто готов участвовать кидают на ваш номер.
Вы определились как мы будем снимать, регистратор или ТВ тюнер нужно покупать?!

#219   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 11:13

Ответственным за сбор денег назначаем Владимира! (Он тему поднял ему и отдуваться!) http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Владимир, укажите номер своего кошелька пожалуйста, пусть все кто готов участвовать кидают на ваш номер.
Вы определились как мы будем снимать, регистратор или ТВ тюнер нужно покупать?!

Ни с тем ни с другим не работал пока. В пятницу, если всё удачно, попробую. Лично на мой взгляд регистратор - конечно надёжнее. Он же специально "заточен" под данную функцию. Компьютер ему не нужен. Но как программа минимум - ТВ тюнер (кстати, по цене так же) тоже сгодится. Только боюсь за стабильность работы.

Предлагаю собирать деньги после удачных результатов испытаний. Тогда же и озвучится счёт, на который будут приниматься вклады в участие. Но хотелось бы знать, конечно, кто готов участвовать.

#220   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 01:46

Сегодня ночью в Коммунарке...

На видео продемонтстрирована запись с видеорегистратора, а конкретно - перемотка "в открытую" назад и воспроизведение фрагмента, где проезжает автобус маршрута №895 через "лежачего полицейского". Подчеркну, что во время демонстрации запись продолжалась и продолжается до сих пор не прерываясь ни на долю секунды. Парковые номера автобусов - видны. Изображение чёткое и устойчивое. Съёмка ведётся с самой дальней части дома 20а, используя 60кратный оптический зум. С более выгодного ракурса можно будет разглядеть ещё больше деталей. Осталось только перенести туда систему видеонаблюдения. Всё готово, ждём отклика от добровольца на установку системы. Желательно в личку, чтобы обменяться телефонами.

СИСТЕМА ЗАРАБОТАЛА! УРА!

Большое спасибо Jarod Ross, за предоставленную на время техническую базу.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623