Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 895 автобуса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

Опрос: Маршрут 895 автобуса (151 пользователей проголосовало)

Вас устраивает движение 895 автобуса

1. Проголосовал Да (19 голосов [12.58%])

Процент голосов: 12.58%

2. Проголосовал Нет (98 голосов [64.90%])

Процент голосов: 64.90%

3. Проголосовал Не пользуюсь (34 голосов [22.52%])

Процент голосов: 22.52%

Голосовать

#181   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:47

Может, еще пожаловаться в Москва 24 или Москва.Доверие, как делали с детскими садами?
Массовку точно наберем в любое время.

По поводу массовки вы бы не загадывали, когда съемочная группа приехала снимать в поселок набралось 6 человек.
Телевизионщики тоже люди, они буду снимать днем в рабочее время я, а не ждать час-пик.
Во время съемок передачи про детский сад я подходил к 5 людям с детьми на улице в поселке с просьбой помочь в съемках, все ответили отказом...

#182   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 16:57

Голос свой отдала. Надеюсь у нас все получится.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#183   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 17:09

По поводу массовки вы бы не загадывали, когда съемочная группа приехала снимать в поселок набралось 6 человек.
Телевизионщики тоже люди, они буду снимать днем в рабочее время я, а не ждать час-пик.
Во время съемок передачи про детский сад я подходил к 5 людям с детьми на улице в поселке с просьбой помочь в съемках, все ответили отказом...

Лично я готов участвовать, даже в будний день)
Соседи, давайте будем активнее!
Если думать, что от нас ничего не зависит, так и будем ныть, как все плохо.
Понимаю, что что-либо делать всяко сложное, но ведь это наша жизнь и ее качество во многом зависит от нас)

Сообщение отредактировал SONNY: 17 Декабрь 2012 - 17:14

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#184   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:27

Лично я готов участвовать, даже в будний день)
Соседи, давайте будем активнее!
Если думать, что от нас ничего не зависит, так и будем ныть, как все плохо.
Понимаю, что что-либо делать всяко сложное, но ведь это наша жизнь и ее качество во многом зависит от нас)

Именно поэтому я спокойно делаю делаю то, что нужно делать, не расчитывая на помощь, но с удовольствием ее принимаю когда она есть.
Тот, кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – ищет причины. :hibye:

#185 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:53

Стоял сегодня минут 15 (~7.15-7.30) на конечной 895, за это время проехало 4 (!) автобуса, на остановке не скапливалось более 5 человек. Мне кажется, более идеальных условий не существует...

#186   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:59

Может, еще пожаловаться в Москва 24 или Москва.Доверие, как делали с детскими садами?
Массовку точно наберем в любое время.

Пожаловаться то можно ппробовать. Но со слов тех же телевизионнщиков, канал Доверие, нам в Коммунарке еще повезло. Дорога есть. Проехать можно. Грех жаловаться. В других районах с новостройками вообще жесть. Например в Трехгорке скорая не может приехать, а проблемы с водой, электричествои и отоплением сплошь и рядом.

#187 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:00

И еще - когда надо куда-то приехать точно вовремя в Москве и ближайшем замкадье, то даже с использованием личного автотранспорта (т.е. можно выехать ТОЧНО тогда, когда это надо, ни от кого не завися) приехать вовремя не представляется возможным, если только дело не происходит глубокой ночью. Хочешь не опоздать - приезжай заранее и жди или иди пешком. В этой ситуации я не совсем понимаю, чего вы хотите от автобусов? Они могут выезжать из парка с заданным интервалом, но что произойдет с ними в пути? Где-то авария, где-то пробка, где-то менты светофор вручную возьмутся регулировать - потому и получается то пауза 20 минут, то три автобуса подряд. И бороться с этим невозможно, ну разве что принципиально что-то менять, строить отдельную дорогу, тянуть метро, трамвай и т.д.
Вот если предположить, что появился идеальный и очень могущественный чиновник, который спит и видит, как бы помочь людям, и ваше письмо принесли ему - что конкретно он должен сделать? Не общие фразы типа "разобраться", "решить вопрос", "наладить сообщение", "исправить ситуацию", а конкретные меры? С учетом пробок и т.д.

#188   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:13

Стоял сегодня минут 15 (~7.15-7.30) на конечной 895, за это время проехало 4 (!) автобуса, на остановке не скапливалось более 5 человек. Мне кажется, более идеальных условий не существует...

А я вчера ждал автобуса 40 минут, позавчера 50 минут, все относительно... :hibye:

#189   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:16

Вот если предположить, что появился идеальный и очень могущественный чиновник, который спит и видит, как бы помочь людям, и ваше письмо принесли ему - что конкретно он должен сделать? Не общие фразы типа "разобраться", "решить вопрос", "наладить сообщение", "исправить ситуацию", а конкретные меры? С учетом пробок и т.д.

У меня не общие фразы уважаемый Евлампий, у меня четкие предложения как исправить ситуацию.

Исходя из вышеизложенного прошу:
1. Сделать интервал движения между автобусами не более 10 минут в будние дни.
2. Заменить тип автобусов с пригордных и маршрутных на сочлененные, для этого нужно поставить знаки запрещающие парковку личного транспорта на конечной остановке маршрута в поселке Коммунарка и немного расширить круг для удобного разворота автобуса.
3. Заменить автобусы типа городское маршрутное такси на сочлененные, когда такой "автобус" вместимостью 18 человек подъезжает к остановке где его ожидает толпа численностью более ста человек это выглядит как издевательство над людьми.
4. В обязательном порядке установить на конечных остановках маршрута (Метро «Теплый стан» и Совхоз «Коммунарка») пункты по продаже билетов.

Где вы увидели тут общие фразы? Тут призыв к конкретным действиям.

#190   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:19

В Вашу тему пишу не часто, просто принципиально не езжу на общественном транспорте, т.к. раньше покупала единые проездные (думала экономить), но ждать сил не было эти автобусы, а потом в давке ехать - нет уж!!, маршрутки мое спасение (кстати, никто не знает что случилось с желтыми маршрутками?? их стало меньше).
Так вот вчера шла на ТС мимо остановки 895 и видела чела в униформе с планшеткой, - может это и есть контролеры?? Так что жалобы все таки дают себя знать).
И второе - очень смешная была сегодня ситуация на остановке возле почты (в сторону конечной остановки). Я вышла из желтой маршрутки (в районе 9ти часов), в это время стояло уже два автобуса, сразу подъехал еще и третий, а потом еще и хач-такси. Вообщем была встреча всех представителей транспортных компаний в одно время в одной точке (причем государственная компания прислала аж три своих представителя).

#191 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:22

это так. Я сейчас езжу в Коммунарку регулярно по утрам, выезжаю из Воскресенского в 6.45-7.10. Время в пути варьируется от 20 минут до 40, причем не факт, что выезжая раньше приедешь быстрее. Отсюда вывод - дело не только в транспортном средстве... Для себя решил однозначно - выезжать в 6 утра, доезжать до метро за 20 минут и заниматься на работе своими делами. Тем, что можно переложить с вечера на утро. У кого нет такой возможности - остается только посочувствовать, т.к. бороться со стоящей Калужкой силами одной инициативной группы малореально. А что не опускаете руки и пытаетесь - молодцы.

#192 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:25

Насчет сочлененных автобусов - мы в Воскресенском тоже писали письма и к нам они даже начали ездить. Только периодически какого-нибудь дурака защемляет последней дверью и тогда начинается поток писем с призывами запретить такие опасные автобусы.

#193   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:35

Насчет сочлененных автобусов - мы в Воскресенском тоже писали письма и к нам они даже начали ездить. Только периодически какого-нибудь дурака защемляет последней дверью и тогда начинается поток писем с призывами запретить такие опасные автобусы.

Так это же здорово! И дураков меньше и тема из вида не теряется! :lol:

#194   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:40

Отличная новость, друзья!

Мы набрали 50 голос на Демократоре и это позволило создать обращение, учитывая опыт футбола Владимира и «ГУП "Мосгортранс"» сразу отправляем запросы в выше:
«Государственное учреждение города Москвы «Центр организации дорожного движения» Правительства Москвы»
«Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы»
«ГУП "Мосгортранс"»
:bita:

#195 desolate

desolate
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:43

Грех жаловаться. В других районах с новостройками вообще жесть. Например в Трехгорке скорая не может приехать, а проблемы с водой, электричествои и отоплением сплошь и рядом.

то есть пока у других хуже чем у нас то нужно молчать в тряпочку?

#196   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:23

то есть пока у других хуже чем у нас то нужно молчать в тряпочку?

нет, это я к тому, что тема с нерегулярным движением автобусов вряд ли заинтересует журналистов.

#197   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:21

нет, это я к тому, что тема с нерегулярным движением автобусов вряд ли заинтересует журналистов.

Здравствуйте, Екатерина!
На самом деле журналистов программы "Москва Доверие" интересуют темы которые освещает тот или иной выпуск их программы, была бы она была посвящена не детским садам, а общественному транспорту приехали бы к нам снимать автобусы. Если разобраться страдают на морозе в ожидании автобуса и дети и взрослые, нет менее важных проблем, они все важны по своему!

#198   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:41

И еще - когда надо куда-то приехать точно вовремя в Москве и ближайшем замкадье, то даже с использованием личного автотранспорта (т.е. можно выехать ТОЧНО тогда, когда это надо, ни от кого не завися) приехать вовремя не представляется возможным, если только дело не происходит глубокой ночью. Хочешь не опоздать - приезжай заранее и жди или иди пешком. В этой ситуации я не совсем понимаю, чего вы хотите от автобусов? Они могут выезжать из парка с заданным интервалом, но что произойдет с ними в пути? Где-то авария, где-то пробка, где-то менты светофор вручную возьмутся регулировать - потому и получается то пауза 20 минут, то три автобуса подряд. И бороться с этим невозможно, ну разве что принципиально что-то менять, строить отдельную дорогу, тянуть метро, трамвай и т.д.

Возможно, если ждать на конечной, а не плестись следом 3м с 5ю пассажирами.

#199   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 16:54

kibol, предлагаю по возможности как можно чаще озвучивать (наносить визит) префекту Челышеву проблемы нашего района и интересоваться, что изменилось с момента последнего визита.
Сегодня мэр Собянин снял префектов Северного и Ценрального округов, поблагодарили за работу.
Так, что префекты в опасности )

Предложение очень заманчивое, еще бы найти на него свободное время... :coffee:

#200   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 16:59

Предложение очень заманчивое, еще бы найти на него свободное время... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Готов составить вам компанию)
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623