Владимир.

Маршрут 895 автобуса

151 пользователь проголосовал

1. 1. Вас устраивает движение 895 автобуса

• Да
        19
      • Нет
        98
      • Не пользуюсь
        34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

492 сообщения в этой теме

Проголосуйте за наведение порядка на маршруте №895

http://www.democrator.ru/problem/9076/

Предлагаю создать тему на демократоре о наведении порядка в диспетчеризации 895qqх автобусов.

Мне не понятно, почему 804 ходят как часы и с завидной частотой. А 895й не дождёшься и если приходят, то сразу по три штуки.

Повему так мало "Быстрых автобусов"? Невозможно уехать с остановки "Детский сад" потому что они уже заполнены на начальных остановках. Ситуация угрожает здоровью пассажиров, потому что в жару или в непогоду приходится мёрзнуть или рисковать получением теплового удара на остановках. Эта проблема - не улучшение условий проживания, это - уже борьба за собственное здоровье. Ведь с каждым новым заселившимся домом шансов уехать, а не "торчать" на остановке всё меньше и меньше.

Почему частники могут ездить с завидной периодичностью, а Мосгортранс уповает на наличие пробок????????????

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением

Владимир., сегодня вечером или завтра утром обязательно сделаю!

Пожалуйста, все кому есть что добавить пишите, я все "причешу" и сделаю отдельную тему.

Поделиться сообщением

Как-то разговаривала с бывшим работником автобусного прака, не 18-го, другого. Но сути это не меняет. Народ пишет жалобу, а дать ей ход или не давать, зависит то ли от старшего кассира, то ли от диспетчера. Если все делать как положено, то водителя должны лишить премии. Может быть не всей, а какой-то части. Это существенно снижает его заработок. Но обычно водитель просто откупается от жалобы, по <вырезано цензурой>ению с премией - для него это пшик. Зато как старшему кассиру, а может диспетчеру, приятно. И все очень довольны.

Видела, как проверяющие отмечали время отправления автобусов от метро, а позже - время прибытия на конечную остановку. В такие дни все водилы работают как требуется. Мне кажется такие проверки ничего не дают.

Для меня загадка - почему на 804 таких проблем гораздо меньше. Может у тех водителей есть совесть, а у наших - через одного? Пока не будет отслеживания каждой машины на маршруте, мало что изменится.

Поделиться сообщением

Для меня загадка - почему на 804 таких проблем гораздо меньше. Может у тех водителей есть совесть, а у наших - через одного? Пока не будет отслеживания каждой машины на маршруте, мало что изменится.

Я предполагаю, что в Мосрентгене живёт кто-то из серьёзных людей, который заставил 804й маршрут ходить как следует. Другого объяснения найти не могу. Слишком уж часто эти автобусы ходят. И ходят зачастую полупустыми.

Поделиться сообщением

Итак давайте подытожим что мы хотим от 895 маршрута.

1. Соблюдение графика движения согласно расписанию.
    2. Увеличить частоту движения транспорта на маршруте.
    3. Заменить тип автобусов с пригородных автобусов (ЛиАЗ 525626) на сочлененные автобусы (ЛиАЗ 6212) для увеличения количества перевозимых пассажиров
    4. Добавить в маршрут остановку у дома 7А
    5. Обеспечить продажу билетов на конечной остановке "Совхоз "Коммунарка""(там же нельзя купить билеты?!) и на остановке "Детский сад" (рядом с остановкой киоск Союзпечати замечателньо подойдет для этой цели)

Если у кого-нибудь есть еще мысли по данной теме прошу изложить.

Поделиться сообщением

Я вот не знаю, "Быстрые автобусы" включать в список или нет? Просто боюсь что добавят именно быстрые (если вдруг случится чудо) и тогда от конечной людям будет ездить ещё комфортнее, а на остальных остановках люди как стояли, так и будут стоять.

А вот на остановке "Детский сад" как бы даже не больше желающих купить билеты было чем на остановке СВХ "Коммунарка". Может лучше на детском саде? Там и торговый центр, вроде, открылся. Можно вообще, чтобы никому не обидно было требовать пункт продажи проездных в Коммунарке в общем. А там уж - куда разместят. Да и вообще, неужели их нельзя продавать в союзпечати, которая уже есть на остановке "Детский сад"?

Поделиться сообщением

От остановки Детский сад до дома 7а максимум 300 метров. По СНиПу 2.07.01-89

6.30. Расстояния между остановочными пунктами на линиях общественного пассажирского транспорта в пределах территории поселений следует принимать: для автобусов, троллейбусов и трамваев - 400-600 м, экспресс-автобусов и скоростных трамваев - 800-1200 м, метрополитена - 1000-2000 м, электрифицированных железных дорог - 1500-2000 м.

Поделиться сообщением

Я все надеюсь, что автобусы глонасс оснастят и дадут возможность на яндекс-картах отслеживать их передвижения.

Поделиться сообщением

Я все надеюсь, что автобусы глонасс оснастят и дадут возможность на яндекс-картах отслеживать их передвижения.

Кстати, почему бы не включить в список, как одно из требований - обеспечить возможность контроля местонахождения автобуса через систему ГЛОНАСС? Или через яндекс карты или ещё через какое ПО... Ведь тогда сразу будет видно кто есть ху!

Поделиться сообщением

Заменить тип автобусов с пригородных автобусов (ЛиАЗ 525626) на сочлененные автобусы (ЛиАЗ 6212) для увеличения количества перевозимых пассажиров

А автобусы с гармошкой нормально смогут разворачиваться на конечной? Мне кажется, последнее время, там как-то тесновато....

Поделиться сообщением

6.30. Расстояния между остановочными пунктами на линиях общественного пассажирского транспорта в пределах территории поселений следует принимать: для автобусов, троллейбусов и трамваев - 400-600 м, экспресс-автобусов и скоростных трамваев - 800-1200 м, метрополитена - 1000-2000 м, электрифицированных железных дорог - 1500-2000 м.

Вы забыли дописать дату: Москва 1994

Интересно, а какая плотность застройки многоэтажными домами по СНиПу? :D

Поделиться сообщением

А автобусы с гармошкой нормально смогут разворачиваться на конечной? Мне кажется, последнее время, там как-то тесновато....

Я написал увеличить частоту движения и заменить тип автобусов, а там пусть сами решают что им сделать: ввести больше автобусов на линии или изменить их тип.

Поделиться сообщением

А по требованию нельзя сделать остановку?

Поделиться сообщением

А по требованию нельзя сделать остановку?

Мы напишем что нужно сделать остановку, а там опять же пусть решают будет она по требованию или нет.

Я бы сделал стационарную, там рядом еще несколько домов строят...

Поделиться сообщением

Я за остановку. Если летом еще можно прогуляться, то зимой конечно будет трудно...

Поделиться сообщением

Обращение поддержал. спасибо за поднятие проблемы.

Поделиться сообщением

Обращение поддержал. спасибо за поднятие проблемы.

А что, уже есть обращение??

Поделиться сообщением

А что, уже есть обращение??

Там счетчик голосов какой-то. было 93 стало 94.

Поделиться сообщением

Там счетчик голосов какой-то. было 93 стало 94.

Это про остановку на тёплом стане. Про 895й пока ещё обращение не создано.

Поделиться сообщением

Это про остановку на тёплом стане. Про 895й пока ещё обращение не создано.

Ну я и за 895 проголосую!. остановка тоже нужна

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу