Гость Harmful

Мусоропровод во втором доме

29 сообщений в этой теме

Недавно состоялся разговор с жилинспекцией по поводу мусоропровода во втором доме. В результате четырехстороннего диалога (УК, жилинспекция, Администрация, жилец подавший жалобу) было достигнуто соглашение о начале его эксплуатации с 1го ноября 2012 года. УК "забыло" жильцов об этом оповестить.

Поделиться сообщением

Так они функционируют у вас?)

Поделиться сообщением

Я думаю что да - УК может придерживаться другого мнения :) Позвонил с утра в УК, но некому было меня выслушать по данному вопросу.

Поделиться сообщением

Я думаю что да - УК может придерживаться другого мнения :) Позвонил с утра в УК, но некому было меня выслушать по данному вопросу.

Завоняло?

Поделиться сообщением

Завоняло?

Почему завоняло? Нет, я думаю что заработало, потому что собираюсь мусор выбрасывать, а УК может думать, что не заработало, потому что не хочет его забирать - надеюсь найдем консенсус.

Изменено пользователем Harmful

Поделиться сообщением

Почему завоняло? Нет, я думаю что заработало, потому что собираюсь мусор выбрасывать, а УК может думать, что не заработало, потому что не хочет его забирать - надеюсь найдем консенсус.

Я про то, что если жильцы думают, что работает и выбрасывают, а УК думает, что не работает и не чистит - что-то выйдет нехорошее.

Поделиться сообщением

Сегодня утром проверил мусороприёмник. По прежнему прикручен болтом. Повёз мусор как обычно в Газопровод, мне там удобнее по дороге выбрасывать.

Поделиться сообщением

Сегодня утром проверил мусороприёмник. По прежнему прикручен болтом. Повёз мусор как обычно в Газопровод, мне там удобнее по дороге выбрасывать.

Обратитесь снова в Жилинспекцию с жалобой на неисполнение их предписания.

Поделиться сообщением

Так откручивайте! Устроим акцию! Все на баррикады, товарищи! Отстоим мусоропровод! :)

anarchy_uk.jpg

Поделиться сообщением

Обратитесь снова в Жилинспекцию с жалобой на неисполнение их предписания.

Да я как бы туда пока ни разу не обращался. :) Про предписание тоже не в курсе. Болт то открутить не мне сложно, не очень хочется потом звонить каждый день в УК с просьбой вынести мусор. :lol: Информация точная?

Поделиться сообщением

Недавно состоялся разговор с жилинспекцией по поводу мусоропровода во втором доме. В результате четырехстороннего диалога (УК, жилинспекция, Администрация, жилец подавший жалобу) было достигнуто соглашение о начале его эксплуатации с 1го ноября 2012 года. УК "забыло" жильцов об этом оповестить.

Я тоже недовольный жилец и хочу работающий мусоропровод.

Подскажите, что делали, чтобы добиться своего?

Поделиться сообщением

Я тоже недовольный жилец и хочу работающий мусоропровод.

Подскажите, что делали, чтобы добиться своего?

http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php

пишите сюда. Можно дублировать звонком Звягиной Галине Михайловне (телефон на сайте).

В обозримом будущем ждем их в гости.

Поделиться сообщением

Завоняло?

Завоняло по полной программе! В добавок вечером в мусоропровод кинули горящую бумагу или окурок-завоняло еще и дымом! Амбре непередаваемый! А на улице уже пару жирных неспешно прогуливающихся крыс заметили-аккурат возле спуска в подвал у 1 подъезда. Ляпота!

Лучше бы не открывали-проблем было бы меньше! Вот счастье-то привалило (((

Если ук может при желании решить проблему со своевременностью уборки мусора и соотвественно проблему с грызунами, то мозги она соседям вправить не сможет: если мозгов в голове нет, то это не лечится.

Поделиться сообщением

Странно, а в нашей секции мусоропровод закрыт :dontknow:

Что касается крыс в подвале, то выходит, что отсутствие мусоропровода не влияет на их наличие. Не могли же крысы узнав, что в первой секции открылся мусоропровод, с течении первых же суток перебраться на ПМЖ в подвал. Скорее всего они жили там и до этого, а питались мусором из пакетов оставленных у порога. У нас сейчас каждый день можно наблюдать гору мусорных пакетов у входа и я не удивлюсь, что вслед за собаками, которые растаскивают их по двору, к нам придут крысы.

Изменено пользователем Helcha

Поделиться сообщением

Странно, а в нашей секции мусоропровод закрыт :dontknow:

Что касается крыс в подвале, то выходит, что отсутствие мусоропровода не влияет на их наличие. Не могли же крысы узнав, что в первой секции открылся мусоропровод, с течении первых же суток перебраться на ПМЖ в подвал. Скорее всего они жили там и до этого, а питались мусором из пакетов оставленных у порога. У нас сейчас каждый день можно наблюдать гору мусорных пакетов у входа и я не удивлюсь, что в след за собаками, которые растаскивают их по двору, к нам придут крысы.

Я тоже считаю, что крысы там и раньше жили, только теперь их еще больше будет-благо еды привалило.

Но повторюсь, что это не самое страшное-по тому, что их можно победить, а вот уродов-соседей уже не вылечить.

Поделиться сообщением

крысы могли быть из за проживающих в подвалах... Они же там наверняка еду готовят...

Поделиться сообщением

т.е. я могу смело открытить крышку мусоропровода у себя на этаже и выкидывать мусор туда ?

Поделиться сообщением

Если подумать, то мусор из мусоропровода вывозят в тележках (контейнерах), у нас же выезд перекрыт антипарковочными столбиками. Даже если мусоропровод откроют, то как собираются вывозить мусор?

Поделиться сообщением

УК заявило представителю жилинспекции, которая 7го числа к нам приезжала, что мусоропровод во втором доме функционирует и в то же время они прошлись по этажам и дополнительно вкрутили в крышку по контрольному саморезу :)

Если подумать, то мусор из мусоропровода вывозят в тележках (контейнерах), у нас же выезд перекрыт антипарковочными столбиками. Даже если мусоропровод откроют, то как собираются вывозить мусор?

В первом же доме тоже столбики как-будто?

Поделиться сообщением

Ага, официальная версия такова - сегодня его (мусоропровод) промывают и завтра запускают, если нет, то мы снова звоним в жилинспекцию, жилинспекция им и так по кругу. Объявлений о каких-то работах с мусоропроводом нет - видимо бумагу экономят.

Изменено пользователем Harmful

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу