Перейти к содержимому

Фотография

Магазины в поселке #Коммунарка и окрестностях

магазины коммунарка сосенское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#341 Vera-Voloda

Vera-Voloda
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:08

На теплом стане рынок посетила, когда переехали в Коммунарку, раза 3.... Хватило.....Я так поняла, что у них фишка в том, что они позиционируют себя так, что, якобы , продают овощи-фрукты (а я пробовала там купить только это) по дешевым ценам (не заметила этого), но при этом не дают выбирать (на момент покупки я этого не знала и моей целью было просто купить хороший товар).
Ну, вот и попалась. Пришла домой, а под верхней гроздью купленного там винограда оказалась полугнилая гроздь, причем сорта раза в 2 дешевле.... Первая мысль была вернуть виноград чучмечке в рожу, да разве ж их идентифицируешь....
Другой раз дыню подсунули еще ту........
Не-не-не, все хватит. Нервы дороже.

И мы с мужем решили взять на этом рынке фрукты ребенку. Клубнику нам набрали в пакет и сразу начинают завязывать)) Я его остановила - пол пакета сунул гнилой. Пришлось самой перебирать и добирать нормальной. Весы сломаны. Больше на этот рынок не поеду, лучше в магазинах набирать.

#342   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:35

Рынок на Теплом Стане - это РЫНОК. Многие из продавцов реально хотят обмануть. Но многие стремятся получить тебя как постоянного клиента и ведут себя корректно. Я этот рынок дааааавно знаю. С детства в Ясенево жила. Про обвес - так там на каждом шагу контрольные весы установлены - не гнушайтесь перепроверить. Хотя, последнее время мене почти все правильный вес озвучивают - видимо устали продавцы от разборок.
Знаю хорошую продавщицу рыбы - давно у нее беру, всегда все свежее и все, как в аптеке. А еще в летних палатках цены там почти в два раза дешевле, чем в павильоне. Вчера купила черешню по 100 руб - отличную, за такую в павильоне просили 180-150 руб.

#343   Thomas

Thomas

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:55

Я наверно не сильно в тему, но мой выбор Metro C&C. Вот где качество свежих продуктов. Экспресс перекресток (качество ---) но можно что то подхватить, но не как не полностью закупаться ценник не тот и выбор. соседний супермаркет , что вместе со строй материалама имеет более богатый выбор, да и по качеству вроде норм, а когда увидел в нем Собственные марки того же Metro C&C так вообще обрадывался ))

#344   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:34

Thomas, к сожалению, в метро не у всех есть доступ...

#345 АЕлена

АЕлена
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:04

Владимир., не одна и таже с виноградом. ))) Это у них почти у всех излюбленный приёмчик. За прилавком в мешок с россыпью гнилого винограда положить гроздь нормального. Я терпеть не могу перепроверять, что мне положили в пакет и перевзвешивать, поэтому стараюсь на этот рынок не ходить, потому по-другому там нельзя. Приходится иногда, конечно. С тухлой рыбой в автобусе ездила разок тоже зимой. Вот совсем с тухлой! С виноградом два раза так пролетела (за год про трюк этот забыла и не проверила). Свекровь так же виноград купила там ))) А еще сдачу мне с 1000 должны были дать 900, и отсчитывали по бумажке сто, двести....семьсот, восемьсот и этой же бумажкой девятьсот. Подвох почувствовала еще на "сто, двести" и внимательно смотрела на трюкача. Не получилось обмануть. Жуткое местечко... С мясом тоже пролетала. Больше никогда там не брала и не собираюсь...

#346   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 29 Июль 2013 - 14:36

Кому-нибудь удавалось купить в перекрестке-экспрессе что-нибудь не пропавшее? Творог, молоко, колбаса, кефир, даже сушки (!) не свежие. Особенности раздражает хамка-продавщица в колбасном отделе. Вчера дала явно пропавшую, воняющую гнильем зеленую колбасу с датой от 25.07 и когда мы ей об этом сказали, она еще и нахамила, типа "а она по вашему сегодняшняя должна быть?! ходют тут всякие, торговать не дают, ненормальные, клиентов мне распугивают". Запаковала гнилье и обратно на прилавок положила. Так и хочется ей эту колбасу скормить.

#347   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 29 Июль 2013 - 14:45

Так и хочется ей эту колбасу скормить.

Так? )))

В каждый магазин такого управляющего!:)
====================
Менеджмент по-русски

Азбука Вкуса на 3-й Тверской-Ямской. Побродив по залу и поразмыслив,я остановился на нефильтрованном пиве и копченой рыбе. Предвкушая нешуточное удовольстви…е, уже через 10 минут я сидел дома за столом и, сделав изрядный глоток пива, распечатал упаковку с копченой осетриной. В то же мгновение чудовищное зловоние распространилось по всей квартире. На запах быстро собралось мое многочисленное семейство. После непродолжительной,но эмоциональной дискуссии, было принято решение немедленно проводить рыбу в последний путь. Здесь надо пояснить — дом, в котором я живу, построен в 1903 году,мусоропровод не предусмотрен. Поэтому процедура выноса безвременно умершей рыбы не столь тривиальна, как может показаться на первый взгляд. Оставить зловонный подарок на лестничной площадке я не решился, посчитав это бесчеловечным по отношению к соседям. Пришлось одеться и задумчиво тащиться к мусорному контейнеру во дворе. Нет нужды описывать мои эмоции в этот момент. Мне казалось, что я хороню не просто рыбу, вместе с рыбой смердело и умирало страхование, воняли медицинские и транспортные услуги,в мусорном контейнере разлагались услуги торговли, а в нашем старом дворе кучками собачьих какашек тихо лежала коммуналка и уборка московских улиц…
Уже занеся руку, чтобы остервенело метнуть пакет с протухшей рыбой в ящик,я вдруг заметил, что рядом со злополучной осетриной болтается товарный чек из Азбуки Вкуса. Решение созрело мгновенно — сейчас я пройду 300 метров до магазина и скажу им все, что думаю.

Как был, в тренировочных штанах, шлепанцах и наброшенной на плечи куртке,я дошел до магазина все еще кипя от злости. На мой вопрос «где менеджер?» появилась симпатичная девушка в униформе. Она проводила меня в служебное помещение, постучала в дверь с табличкой «управляющий Вагин В. А.» и,распахнув дверь, пропустила меня в кабинет. Я бодро шагнул внутрь,проговаривая в уме текст, который сейчас выскажу, не стесняясь в выражениях и…… замер, удивленно уставившись на человека, сидящего за огромным столом. Природа не поскупилась, создавая Вагина В. А. Двухметровый верзила с бычьей шеей, пудовыми кулачищами и румяным лицом неандертальца с любопытством разглядывал меня крошечными глазками. Добавьте к этому образу костюм от Армани, золотой Ролекс на запястье и Вы поймете, что скандалить мне немедленно расхотелось.

Я молча протянул ему пакет с рыбой. Вагин В. А. поморщился, запах явно не вписывался в его кабинет. Мельком глянув на чек, кивнул на кресло и неожиданно высоким голосом произнес:"Не беспокойтесь, это недоразумение,сейчас уладим». После чего нажал кнопку селектора и спокойно сказал:"Хаитова ко мне». Через пару минут в кабинет постучали. Вошел толстый человек«кавказской национальности» и замер в дверях. Вагин В. А. некоторое время его молча разглядывал. Хаитову явно было неуютно, он потел, мялся, стрелял в мою сторону глазками, шмыгал носом, а в остальном вел себя скромно. Затем Вагин В. А. тихо спросил: «Я тебе, сука, когда велел осетрину списать?» «Позавчера, Вал Саныч» — пробормотал Хаитов густо покраснев. По плохо выбритым щекам поползли капли пота. «А это что?» вопросил Вагин В. А., кивнув на лежащий на столе пакет. Хаитов явственно затрясся и залопотал нечто невразумительное про пересортицу, видимо уже понимая что последует. Вагин В. А. откинулся в кресле, скрестил на груди руки, как в кинотеатре, и спокойно,без эмоций, но строго, сказал: «Жри, говнюк». Последовавшее за этим действо напомнило мне фильм ужасов — несчастный говнюк Хаитов, плакал, размазывая по физиономии слезы и сопли, давился вонючей рыбой, судорожно глотал, с полным ртом уверяя, что больше никогда в жизни…, замирал, преодолевая рвотный рефлекс и снова жрал, глотал и давился. Наконец рыба кончилась. Вагин В. А. повернулся ко мне и с улыбкой спросил:"Вы удовлетворены, или заставить его и пакет сожрать? Деньги Вам вернут в кассе». И наклонил голову, давая понять, что представление закончилось. Я встал, задумчиво пожал протянутую мне руку, получил 400 рублей в кассе и побрел домой думая об исключительно эффективной политике управления в АВ.
...

#348 OleLukoje

OleLukoje
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 11:17

Слушайте, ну вль неужели этот Хаитов просто так рыбу не списал? Забыл? Не знаю как в АВ, но во многих сетевых магазинах продавцов рублем наказывают за "крупное списание". То есть у многих выбор такой: либо терять з/п из-за штрафов, либо пытаться продать тухляк. Думаю, в такой ситуации честность уходит на второй план у большинства. И да - это я не Хаитова оправдываю, а менеджера критикую, который сам мог подталкивать к должностному преступлению своего подчиненного, а потом так его унижать

#349 ninon

ninon
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 22:23

У меня тоже супруга именно с виноградом собиралась осуществлять возврат чучмечке в рожу и именно по этой же причине. Подозреваю, что одна и та же. Рынком это "свято" место и не назовёшь. Барыго-склад, скорее. Что-то я не видел там бабушек, привезших клубничку или редиску с огорода. Куча... э-э-э... гостей, возящих пустые картонные упаковки и под плодо-овощной продукции. И, собственно, сами зазывалы, торгующие мутировавшими продуктами. Бесвкусными, но зато выглядящими как с плаката. Позавчера из Тольятти приехал, там гостей раза в три поменьше. Ещё есть бабушки, клубнику продающие. Прямо сожаление было, что нельзя про запас настоящих продуктов набрать. Местные колбасы "Фабрика качества" оставили в недоумении, за что мы платим в Москве такие деньги? Очень хочется найти частников, продавших бы собственно выращенные продукты. Может как-то тему на форуме создать, чтобы откликнулись желающие и приезжали, привозили?

Частники (бабульки) крохами торгуют возле аптеки 36,6. Хорошее, свежее мясо продают на рынке в Ватутинках (остановка Школа- следующая за остановкой 36 км), а фрукты там дорогие.

#350   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 25 Август 2013 - 23:04

А мне нравится рынок на теплаке, мы туда ездим регулярно и мясо там покупаем, ничего такого нам не подсовывали, видимо как повезет

#351   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 26 Август 2013 - 09:02

Подскажите, а что достраивается между Коммунарка-6 и Коммунарка-7 (за котельной и гаражами за Дикси)? Похоже на небольшой (3х этажный) торговый комплекс. Видно, что облагораживают территорию. Когда открытие?

#352   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 27 Август 2013 - 08:10

VicAn,
Это гаражный комплекс от "Декор".

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал knight: 27 Август 2013 - 08:11

#353   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 27 Август 2013 - 08:55

Спасибо, именно этот объект. С предположением, что это ТК, я ошибся. На сайте написано: офисно-гаражный комплекс и в п. 6 говорится про офисный блок, т.е. помимо собственно самой стоянки, часть помещений будет сдаваться в аренду под офисы.

#354   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:21

магазин будет в доме 20А

а где именно? какой подъезд?

#355   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:22

И как им дали разрешение? это же квартира

Квартира на 1 этаже? Наверняка перевели в нежилое и сделают магазин.
Сейчас часто такое делают в Москве. Скупают 1 этажи и переделывают их под магазины.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#356   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:23

а где именно? какой подъезд?

с торца дома, который на мицевский офис продаж смотрит.

Здесь красивая местность

#357   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:29

Сейчас по телевизору активно идет реклама про магазин в Мамырях Лотос сити, зашла на их сайт посмотреть что это такое, так вот на этом сайте стоит кнопочка выбора языка...нажимаю....там на выбор: русский и.......... китайский!!!!!!!!!!! Была в шоке:)))))))

#358   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:35

Сейчас по телевизору активно идет реклама про магазин в Мамырях Лотос сити, зашла на их сайт посмотреть что это такое, так вот на этом сайте стоит кнопочка выбора языка...нажимаю....там на выбор: русский и.......... китайский!!!!!!!!!!! Была в шоке http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))))))

Точно ))))
Интерсно, это Черкизон под крышей или а-ля Мега?
...

#359   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:38

Точно ))))
Интерсно, это Черкизон под крышей или а-ля Мега?

обеленный черкизон)

#360 Юлия2013

Юлия2013
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:13

В свою очередь предлагаю ответить на вопрос: Чего Вам не хватает в Коммунарке? (каких услуг/ товаров и т.п.) Так и выявим потребности. ))

Темы с аналогичным тегами магазины, коммунарка, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623