Перейти к содержимому

Фотография

Магазины в поселке #Коммунарка и окрестностях

магазины коммунарка сосенское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#281 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 29 Март 2013 - 22:36

Что бы обвинять в воровстве,приводите факты и обращайтесь в органы. Даже если и скупаются остатки молочки, разве это воровство? А уж ценовая политика .- это личное дело предпринимателя, а налоги мы платим государству. Просто странные мы люди,когда пытаются выяснить наши пожелания по ассортименту, обслуживанию, начинается "мне бы вот такой халатик, но с перламутровыми пуговицами"
X

Ваше высказывание равно тому, что давать взятку - это нормально! Покупать продукты с целью своего обогащения (кстати не факт, что покупают), которые, априори, бесплатны и предназначены для молочной кухни, это своего рода воровство. Не в буквальном смысле, конечно, но в магазин, у которого такая политика продажи/покупки я, к примеру, ходить не хочу, потому что уже не доверяю. И не посоветую никому, если меня спросят.
И никто не просит халатиков с пуговицами, Вы придумываете. Никто вообще ничего не просит, смею заметить.

#282 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 29 Март 2013 - 22:40

Моя знакомая (пожилая женщина, детей нет) ходит на молочную кухню после закрытия и покупает творожки, молоко и прочее за копейки, продают так сказать "своим". Остается думаю немало, многие выписывают, а потом по разным причинам не ходят. Я не всегда могу забрать, неудобно находится молочная кухня.

Ничего не имею против. Я свою молочку сразу подружке отдала, она сама ее выписывала ходила за меня и сама забирала. Другой вопрос, когда практически в промышленных масштабах (закупка для магазина явно не 2-3 штучки, которые может купить себе пожилая женщина), продают с накруткой в магазине. С таким сталкиваюсь впервые.

#283   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 30 Март 2013 - 01:47

Ах да, если кто не в курсе, около магазина на остановке детский сад (по пути из Коммунарки) два раза в неделю приезжает машина со свежим мясом. По-моему по субботам и четвергам. Кто знает - дополните, пожалуйста, я не уверен. Мясо я покупал, свинину - просто великолепная. Около ДК, насколько я знаю тоже порой продают молочку деревенскую, если кто покупал - поделитесь впечатлениями.

#284 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 30 Март 2013 - 09:14

Правда, Интересно, а в Азбуке вкусна накрутки минимальны? То, что они закупают за копейки, продают по бешенным ценам, и это те же самые товары, что и в других магазинах ниже уровнем....зато там культурно и пристижно, типа в таком магазине купил, значит все свежее и натуральное

Там не продают творожок с молочной кухни (бесплатный), а речь именно об этом. Я, кстати, имею дурную привычку не смотреть на цены вообще. Стыдно сказать, я даже не знаю, сколько хлеб стоит. Поэтому "дешево и вкусно" не ко мне.
Предмета для дискуссии больше не вижу.

Сообщение отредактировал Правда: 30 Март 2013 - 09:16

#285   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 30 Март 2013 - 17:49

Ах да, если кто не в курсе, около магазина на остановке детский сад (по пути из Коммунарки) два раза в неделю приезжает машина со свежим мясом. По-моему по субботам и четвергам. Кто знает - дополните, пожалуйста, я не уверен. Мясо я покупал, свинину - просто великолепная. Около ДК, насколько я знаю тоже порой продают молочку деревенскую, если кто покупал - поделитесь впечатлениями.

Мы брали масло, сметану, молоко и творог. Масло и сметана понравились, молоко на четверку, а творог совсем не понравился, странный вкус, как будто перегрели его, чтоли...

#286   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 30 Март 2013 - 19:30

Уважаемые соседи, как вы считаете, где можно купить натуральные продукты? Рынки - сейчас барыго-биржи, где те же натёртые воском ГМОшные овощи, которые прекрасно выглядят, но внутри - бесолезняк почти полный. Может кто-то знает где можно достать деревенские продукты? Может знаете рынки колхозные? Может частники есть знакомые? Хочу покупать наш, русский настоящий товар, а не тот который перепродают гости из ближнего зарубежья и который настоян на каустической соде, натёрт жирами для внешнего вида и прочее.

Кто знает места продажи настоящих продуктов? Давайте сделаем им выручку.

"Избенка" позиционирует себя как продукты фермерского производста (молочка) - брали и для ребенка в т.ч. - понравилось, срок годности у кефиров-простокваш-творожков максимум неделя. Находится в Спектре на ТС.
Народ на детской площадке восторгается творогом, который продают в магазине на последней остановке - делают сами, разлетается за час-два. Привозят по дням. Если надо - уточню.
На последней остановке можно купить мясо - даже можно заказать- вроде тоже народу нравится.
На рынке в Коньково есть мясо - якобы фермерское. Тоже, когда там жила, брала - хорошее мясо. Есть на Коньково Экомаркет (кажется так называется).
Молочку и их производные долгое время покупала на рынке в ТС (который дальний, большой) у одной и той же женщины из Рязани. Она арендовала место два раза в неделю. Просто надо найти у кого нравится. Вот с овощами-фруктами тяжелее - не пускают видимо фермеров на рынки.
Сейчас в инете можно найти товары фермерского производства, даже домой доставляют.
А так, все места на рынке куплены и бабулькам-дедулькам тяжело пробиться.
Несколько лет назад рынок в Троицке был (может и сейчас есть), там можно было в сезон купить овощи-фрукты, и главное для меня РЕЧНУЮ СВЕЖУЮ рыбку. После приезда в Москву долгое время не могла есть замороженную и вообще морскую рыбу, т.к. выросла на реке и отец рыбак.
Вроде больше в голову ничего не приходит.

#287   Ananaska

Ananaska

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3
  • Интересы:Вело, фото

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:33

Открылся после реконструкции Перекресток в Дубровке.
На мой взгляд, с мясом-рыбой у них стало намного лучше.

#288   democrat

democrat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 24 Апрель 2013 - 13:39

Открылся после реконструкции Перекресток в Дубровке.
На мой взгляд, с мясом-рыбой у них стало намного лучше.

Ща, погодите, сроки годности пройдут и всё восстановится.

#289 Alennna

Alennna
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 23:49

Ща, погодите, сроки годности пройдут и всё восстановится.

ХАХА))) У меня рядом с работой тоже перекресток, вроде все свежее, на обед готовую еду там беру) может только в дубровский перекресток все несвежее отвозили)))

#290   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 02 Июнь 2013 - 14:30

Будьте внимательны при покупке в супкрмаркете на Лазурной 7. Цены неожиданно меняются на своем пути от полки до кассы.

#291   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:50

Будьте внимательны при покупке в супкрмаркете на Лазурной 7. Цены неожиданно меняются на своем пути от полки до кассы.

В случае выявления разницы в цене указанной на товаре и подлежащей оплате на кассе, требуете вернуть Вам эту разницу. Статья 10 Закона "О защите прав потребителей".

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 05 Июнь 2013 - 16:51

#292   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:29

В случае выявления разницы в цене указанной на товаре и подлежащей оплате на кассе, требуете вернуть Вам эту разницу. Статья 10 Закона "О защите прав потребителей".

А мы и не купили. Но пока пытались разобраться, продавщицы быстренько убрали "старый" ценник. Интересно а на отсутвие ценника что закон говорит?

#293   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:08

кто нибудь покупал роллы-суши в здании супермаркета Перекресток в Дубровке?
или через интернет вкусные заказывали, подскажите :)

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#294   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:17

Мы заказывали в тануки через интернет, в течение 2 часов привозят.

#295 kuzya85

kuzya85
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:40

кто нибудь покупал роллы-суши в здании супермаркета Перекресток в Дубровке?
или через интернет вкусные заказывали, подскажите http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Мы в Якитории заказывали, в течение 2 часов доставили, было вкусно

#296   Zavi

Zavi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 17:50

В очередной раз убедился, что надо смотреть на срок годности. В ДИКСИ на полке попались просроченные сосиски. Призываю всех внимательно смотреть на срок годности, особенно мясных и рыбных изделий в холодильнике.

#297   SupRaAa

SupRaAa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 12 Июнь 2013 - 19:34

Zavi, а я предлагаю не только "смотреть" на просроченный товар, но и реагировать (вызывать директора, обращаться в Роспотребнадзор), а то так и будем сосиски перекладывать друг другу...

#298   Zavi

Zavi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 19:41

Zavi, а я предлагаю не только "смотреть" на просроченный товар, но и реагировать (вызывать директора, обращаться в Роспотребнадзор), а то так и будем сосиски перекладывать друг другу...

Сказал работнице из отдела: она стала скорее всё пересматривать и убирать. Скандалить не было ни желания ни времени. А так я с вами согласен.

#299 Prior

Prior
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2013 - 20:35

У меня на днях такая же ситуация была, взял кефир, а он уже на 2 дня просрочен оказался. Сообщил работнице, она тоже стала всё пересматривать и нашла еще 3 пачки просроченного кефира.

#300   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 29 Июнь 2013 - 16:42

Сегодня открылся перекрёсток. Ходили с супругой на разведку. Я не знаю, может это потому что я сегодня из Тольятти вернулся, но мне цены показались высокими. Может я что-то пропустил и в Москве цены резко взлетели вверх за эти две недели?

Какбэ на открытие, ожидалось какой-либо халявы. И она действительно была: а именно - раздавали шарики с логотипом "Перекрёстка" - абсолютно бесплатно. Было два вида ценников жёлтые и зелёные. Зелёные были похалявнее, по-моему. Купили по нему молоко.
Изображение

А ешё, с этим открытием магазина посетила такая мысль:
теоретически - первый день работы, залежавшегося товара - не может быть.
А молоко произведено - 25 июня. Сегодня 29е.
Зачем на первый день открытия везти пятидневное молоко???
Изображение

Могу лишь предположить, что оно привезено из какой-нибудь азбуки вкуса. Типа из магазинов первого класса для простых смертных потребителей.
Так что пятидневное молоко - не просчёт в маркетинге, не покупатели отказываются покупать в должном количестве молочные продукты и мерчендайзерам приходится пятидневную молочку ставить в задние ряды, выставляя вперёд 6-8 дневную. А ЭТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.
Изображение
Так что, уважаемые, я могу ошибаться, но свежие продукты - только для "белых". Иначе как объяснить молоко от 25 июня в первый день работы магазина?

Темы с аналогичным тегами магазины, коммунарка, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623