Перейти к содержимому

Фотография

Магазины в поселке #Коммунарка и окрестностях

магазины коммунарка сосенское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#1   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:56

Предлагаю в этой теме обсудить всё что касается магазинов и вообще торговли в Коммунарке.

Хочу поделиться новостью: вчера позвонили из "Декора" и сказали, что они переезжают в новое здание. Оказалось что рядом с 20м домом в торговый центр на третий этаж. На мои вопросы "Неужели торговый центр уже работает?" ответили что да, уже работает. Собственно с чем нас всех и поздравляю: с первым торговым центром вас, соседи! Мы потихоньку становимся городом.

• renat69 это нравится

#2   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:00

Предлагаю в этой теме обсудить всё что касается магазинов и вообще торговли в Коммунарке.

Хочу поделиться новостью: вчера позвонили из "Декора" и сказали, что они переезжают в новое здание. Оказалось что рядом с 20м домом в торговый центр на третий этаж. На мои вопросы "Неужели торговый центр уже работает?" ответили что да, уже работает. Собственно с чем нас всех и поздравляю: с первым торговым центром вас, соседи! Мы потихоньку становимся городом.

в здании 3го корпуса А101 будет Аптека (не знаю правда работает ли уже).

А будет ли у нас кинотеатр в этом ТЦ? или это будет здание с небольшим кол-вом ИП?

#3   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:09

А будет ли у нас кинотеатр в этом ТЦ? или это будет здание с небольшим кол-вом ИП?

по моему скромному мнению - второе. Не хватит там места для кинотеатра. Да и ДК в двух шагах.

Здесь красивая местность

#4   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:фотография

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:46

Говорят, в этом ТЦ, что рядом с 20м домом и автобусной остановкой, будет продуктовый ДИСКСИ :)
  • AnnaRisk это нравится

#5   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:01

Говорят, в этом ТЦ, что рядом с 20м домом и автобусной остановкой, будет продуктовый ДИСКСИ http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это любимый магазин ремонтных бригад. Наверное на демократоре попросили открыть поближе к работе. А-то раньше - частенько на Мамырях видел их с фирменными оранжевыми пакетами. Странно, в Азбуке вкуса они, почему-то не отовариваются... :letmethink:

#6 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:07

Владимир., наблюдала пару раз в Азбуке заблудших, которе бродили по магазину с пустой корзинкой :))))

Сообщение отредактировал Apotapova: 30 Октябрь 2012 - 13:07

#7   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:08

Владимир., наблюдала пару раз в Азуке заблудших, которе бродили по магазину с пустой корзинкой http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)))

А где это "Азбука заблудших"? :lol:

#8 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:11

Владимир., очепятки (у айпада свой язык, блин). На повороте а хованское :)

#9   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:14

Ну, может, в 11 корпусе откроют не просто Перекресток, а Зеленый Перекресток - та же Азбука :)

#10   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:23

Ну, может, в 11 корпусе откроют не просто Перекресток, а Зеленый Перекресток - та же Азбука http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Как понять "Та же Азбука"? В смысле один и тот же владелец? Но ведь "Перекрёсток" и "Азбука вкуса" - нацелены на совершенно разные сегменты покупателей. Я тоже в азбуке буду с пустой корзинкой ходить... Не буду я покупать банку кока-колы за 80 рублей.

#11   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:25

Владимир.,Зеленый Перекресток - это другой ценовой диапазон. Там принимают карточки Азбуки Вкуса.

http://perekrestok.ru/green/

Цены выше, чем в обычном перекрестке :) Короче, говоря.

В сентябре 2008 года «Перекресток» открыл первый магазин премиум-класса под брендом «Зеленый Перекресток» в Ростове-на-Дону. Он стал любимым магазином для настоящих ценителей вкусной и изысканной еды. В марте 2009 года был открыт первый «Зеленый Перекресток» в Москве, сейчас в столице и области таких магазинов уже двенадцать.

Сообщение отредактировал navalynx: 30 Октябрь 2012 - 13:26

#12 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:34

Это любимый магазин ремонтных бригад.

учитывая их расценки на ремонт... :lol:

#13   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:38

Собственно с чем нас всех и поздравляю: с первым торговым центром вас, соседи! Мы потихоньку становимся городом.

Это тот ТЦ, что рядом с садиком и домом культуры?

Что могу сказать:
На первом этаже (точнее нулевом) два убогих продуктовых магазина. Но видно, что постепенно заполняются. Один точно советского типа - тетечки за прилавками. Про второй что-то не помню.
Далее с этажностью не помню. Есть магазин детской одежды. Если нужно что-то срочно, например, как нам черные шорты на физ-ру, или варежки ребнку, теплые курточки, шапочки - все есть (трусики, маечки, пижамки, рубашки и т.п.) Цены и не низкие, и не очень высокие. Те самые черные шорты вполне приличного качества около 400 рублей. Теплая зимняя шапка на липучке (до сих пор жалею, что жаба задушила и я ее не взяла) - 400 рублей.
Женское белье. Особо не вглядывалась, но колготки можно купить.
Обувной магазин, в основном искусственная кожа и на мой взгляд полный отстой.
Цветы. Как живые, так и немного в горшках.
Кажется, еще страховое агенство.
Больше ничего интересного не помню.

Пока мне больше всего нравится гастрономчик в доме 20а (это же тот МИЦ, где аптека?) - не люблю я советского типа магазины. Даже прикупила там себе пачку таблеток для стир.машинки (на дух не переношу порошок, как для стирки, так и для защиты от накипи).

Понравился недавно открытый магазин на Лазурной-3. Тоже по современному типу - подходишь и берешь то, что надо. Ассортимент, как уже писали, постепенно расширяется. Все необходимое (молоко, вода, крупы, хлеб, соль, сахар) есть уже сейчас.

Нужны были канц.товары ребенку в сад - обошли всю Коммунарку (даже в Эдальго заглянули) - не нашли...

Пока с магазинами в Коммунарке туго, но очень-очень похоже на то, что было в Ю.Бутово в 2001, когда я туда приехала жить с родителями. Сейчас Бутово изобилует торговыми центрами и магазинами. Если нас ждет такое же будущее - прощай Ашан!
Юлия Тихонова

#14 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:42

Если нас ждет такое же будущее - прощай Ашан!

всегда хотел спросить: что в этом ашане такого привлекательного, что люди готовы стоять в очереди около часа? цены вроде такие же как везде...

#15   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:42

Это тот ТЦ, что рядом с садиком и домом культуры?

Я так поняла, что речь идет о ТЦ с другой стороны дороги. Рядом с 20м домом и автобусной остановкой из Москвы. По крайней мере, я о нем слышала, что в нем ДИКСИ будет.

#16   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:45

всегда хотел спросить: что в этом ашане такого привлекательного, что люди готовы стоять в очереди около часа? цены вроде такие же как везде...

Ну не скажите- цены дешевле, чем в Перекрестке, Виктории. Но мне больше нравится Наш гипермаркет, что в РИО. Но там ассортимент меньше, чем в АШАНе. Ашан привлекателен, что все в одном месте купишь-и продукты, и бытовую химию, и горшки, и землю и пр... А по времени-иногда на кассе бывает по одному-два человека (я много раз попадала)
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#17   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:47

В целом цены все же пониже, чем в обычных магазинах. Особенно!!! на алкоголь. И еще на бытовую химию.
У нас в Коммунарке пока с альтернативой вообще плохо. Скорее всего наши местечковые магазины в том же Ашане и затариваются. Так, бутылку 5л воды "Шишкин лес" я купила в магазине на Ясной за 70 с лишним рублей, а в Ашане беру дешевле 50 рублей. Был бы Перекресток ближе и без очередей - фиг бы с ним, с Ашаном.
В Ашане всегда все свежее - очень быстро все сметают с полок. В том же Перекрестке нарваться на просрочку - раз плюнуть.
Очень большой ассортимент: и пожрать, и одеться, и ребенку в школу/сад, и обуться (кстати, сейчас в Ашане продаются зимние детские сапожки kuma, которые еще года 4 назад я искала днем с огнем), и цветочки, и фруктики, и техника. Когда это в одном месте - очено удобно.

Если бы не сумашедшие, совершенно немыслимые очереди, моталась бы в Ашан, как миленькая.

Сообщение отредактировал кисендра: 30 Октябрь 2012 - 13:48

Юлия Тихонова

#18   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:49

Я так поняла, что речь идет о ТЦ с другой стороны дороги. Рядом с 20м домом и автобусной остановкой из Москвы. По крайней мере, я о нем слышала, что в нем ДИКСИ будет.

А где там ТЦ?... Из похожего на ТЦ только теплый паркинг видела...

Сообщение отредактировал кисендра: 30 Октябрь 2012 - 13:49

Юлия Тихонова

#19 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:50

Януся, ну может быть...у всех свои предпочтения. мне очень нравится лейпциг, кот на ак.варги

#20   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:52

А где там ТЦ?... Из похожего на ТЦ только теплый паркинг видела...

Ну такое длинное здание со многими окнами :) Впрочем, я не буду спорить, что это. Я не знаю :) Про ДИКСИ слышала, что должен открыться в новом ТЦ. Но тот ТЦ, который рядом с детсадом, уже давно открылся :) Не новость уже давно :)

Темы с аналогичным тегами магазины, коммунарка, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623