Перейти к содержимому

Фотография

Нарушения при строительстве ТРЦ "Принц плаза"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

Опрос: Нарушения при строительстве ТРЦ "Принц плаза" (60 пользователей проголосовало)

Готовы ли Вы поставить свою подпись?

1. Проголосовал Да (56 голосов [93.33%])

Процент голосов: 93.33%

2. Нет (1 голосов [1.67%])

Процент голосов: 1.67%

3. Проголосовал Мне все равно (3 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

Голосовать

#81   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:14

Есть проблемы которые можно решить обращениями, а есть которые нельзя. Повышение культуры обслуживания со стороны ГУП "Мосгортранс" - этот тот вопрос который может решиться обращениями, а вот снос ТЦ - не тот.

Обращением можно решить любую проблему, все зависит от того кто и к кому обращается.
В данной теме я не призываю сносить ТЦ, я призываю решить вопрос с остановкой.

#82   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:53

Не все. Многих ТЦ вполне устраивает. Там много полезностей, которых раньше не было.

Такие полезности на каждом шагу. А по-сути - профессиональное приспособление по последним словам техники и психологии по выманиванию денег из людей на товары, которые им нафиг не нужны. А цитрамон по 50 рублей не хотите, в блестящей упаковке? Рядом же стоит карусель, которую принц-плаза перекрыл. Там все эти "полезности", извиняюсь, - есть.

#83   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 16:31

Такие полезности на каждом шагу. А по-сути - профессиональное приспособление по последним словам техники и психологии по выманиванию денег из людей на товары, которые им нафиг не нужны. А цитрамон по 50 рублей не хотите, в блестящей упаковке? Рядом же стоит карусель, которую принц-плаза перекрыл. Там все эти "полезности", извиняюсь, - есть.

В этом вопросе - каждому своё. Лично для меня есть в Плазе то, чего нет нигде поблизости. Но речь ведь не об этом. Вопрос с остановкой вполне можно решить и без сноса ТЦ :yes:

И лучше указать место переноса, чтобы ее не перенесли на старое место, на Профсоюзную улицу,туда, где сейчас первая по счету от метро остановка маршрута (это свсем не у "орла").

#84   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 7

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 22:09

За снос Принц Плаза я бы тоже прголосовала)))) До сих пр удивляюсь как можно было пострить ЭТО вместо расширения дороги! Это безумие из 3 полос, вечной пробки, толп людей, автобусов, машин, неудобнейшего въезда в паркинг через рынок. Не говоря уже о заоблачных ценах в этой Принц Плазе при ее полном сходстве с бывшим рынком.
А решить проблему в останвкой там невозможно, только переносить ее. Но везде уже куча других остановок.
У кого-нибудь есть план новой развязке на теплаке? Как можно решить этот каллапс при наличие Принц Плазы

#85   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 22:57

В этом вопросе - каждому своё. Лично для меня есть в Плазе то, чего нет нигде поблизости. Но речь ведь не об этом. Вопрос с остановкой вполне можно решить и без сноса ТЦ http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

И лучше указать место переноса, чтобы ее не перенесли на старое место, на Профсоюзную улицу,туда, где сейчас первая по счету от метро остановка маршрута (это свсем не у "орла").

Да, я тоже купил пальто в принц-плазе, которого нигде не смог найти больше. Но... неужели в той же Карусели (почти Чуковский) нельзя такой отдел открыть? И если бы не было принц-плазы - ужель бы этот отдел там не открылся?

Но не снесут, базару нет... А вот часть отделов под остановку - оттяпать бы... Но я надеюсь все понимают, каких это денг плазе будет стоить и какими взятками от наших негодований откупятся, если вообще откупаться будут? Ибо многое держится на связях и знакомстве. Ну и на деньгахЮ, конечно. Сколько стоит собрать 150 подписей на демократоре? 1.5 часа на то чтобы бесплатно написать. На другой чаше весов - серьёзные финансы. Вы на кого ставите?

#86 Viktor211

Viktor211
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 00:04

В этом вопросе - каждому своё. Лично для меня есть в Плазе то, чего нет нигде поблизости. Но речь ведь не об этом. Вопрос с остановкой вполне можно решить и без сноса ТЦ http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я тоже думаю, нестоит рубить с плеча, варианты всегда найдутся.

#87 butter-fly1

butter-fly1
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:40

Я думаю, что если Принц был построен с нарушением градостроительных норм (а это очевидно), то его обязаны снести, как сносят дома самострои, необходимо, чтобы этим заинтересовались соответствующие органы, Демократор должен поставить вопрос не о сносе Принца, а о законности выдачи разрешений на его строительство именно в этом месте и этом объеме.

#88   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:38

Исходя из вышеизложенного просим:
-Расширить пешеходную зону минимум в два раза;
-Установить кассу по продаже билетов рядом с остановкой;
-Построить полноценную остановку.

Никто не собирался просить снести ТЦ "Принц плазу", название было сознательно такое что-бы чиновники дабы не поднимали шумихи с ТЦ быстро сделали нормальные условия для пассажиров маршрута. :)

Сообщение отредактировал Кирилл (kibol): 11 Январь 2013 - 16:39

#89 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 08:09

Хотелось бы взглянуть на проект строящейся развязки. Может появятся новые варианты для остановки?
У кого-нибудь этот этот проект для ознакомления?

Вот тут:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

вроде там была схема.

#90   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:33

Кирилл Проклов, это старые остановки, и рядом с Плазой и на Профсоюзной.

#91   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:12

Что законодательно можно сделать с Принц-плазой?

#92   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:29

Кирилл Проклов, да действительно, будем надеятся что посадка-высадка 895 автобуса будет производится на этих новых остановках.

#93   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:07

Это старая остановка которая есть сейчас, а я надеюсь что сделают человеческие условия на новой.
Именно в этом была цель данного обращения через Демократор.

#94   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:16

Тогда будет выбор: либо садиться в автобус возле метро в "нечеловеческих условиях", либо прогуляться пешком до вновьоборудованной остановки на Профсоюзной улице. До строительства развязки так и было. Что измениться то?

#95   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:49

_Kate_, я считаю что будет одна остановка рядом с метро в новом месте с человеческими условиями.
Кстати, условия после наших совместных усиий уже вполне человеческие. :)

#96   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 12:07

Странно, почему же на схеме проектировщики назвали остановки на профе "вновь устанавливаемыми"?

Возможно, потому что их сейчас демонтировали, а потом будут устанавливать новые; раньше там была одна остановка (или две, точно не помню), а планируют поставить три. Я говорю о кабине, будке остановок, не знаю как они правильно называются.

Сообщение отредактировал _Kate_: 26 Январь 2013 - 12:10

#97   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 09:19

Здравствуйте!

Немного освежу тему, как вы все уже заметили нам наконец то поставили остановки рядом с ТРЦ «Принц Плаза», я считаю это уже маленькая победа!
НО, одной остановки явно недостаточно, находится на ней неудобно из-за отсутствия места, так что требуем исправить ситуацию дальше до полной победы!

#98   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Март 2013 - 16:20

Ага, заметили остановки... Только они как мертвому припарка. В них даже от непогоды не спрячешься... Смех один.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#99   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 31 Март 2013 - 15:17

Ну вот, есть же примеры сноса незаконной постройки ТЦ:
Незаконный торговый центр Тельмана Исмаилова в Москве будут сносить.

#100   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 31 Март 2013 - 17:06

Ну вот, есть же примеры сноса незаконной постройки ТЦ:
Незаконный торговый центр Тельмана Исмаилова в Москве будут сносить.

Вы только когда сравниваете на сами объекты тоже смотрите.
АСТ - это были полувременные конструкции (железный каркас), всего на 7 000 кв. метров. Да и снос идет в рамках общего наезда на Черкизон и Исмаилова в частности. Даже если он отсудит какие-то компенсации, то совсем небольшие, и скорее всего связываться не будет.

Принц Плаза, площадью в 17 (семнадцать) раз больше, выполненный из железобетона, т.е. самое настоящее капитальное строение.
Даже если мы говорим и какой-то незаконности, которая вроде как проглядывает, у застройщика наверняка есть все документы и разрешения на стройку от прежней администрации. Представьте какую цену может заломить он за компенсацию.

С Принц Плазой уже ничего не сделают, и этот ТЦ как и множество других, понатыканных в самых неподходящих местах, останутся стоять как назидание, как строить город нельзя.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623