Перейти к содержимому

Фотография

Нарушения при строительстве ТРЦ "Принц плаза"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

Опрос: Нарушения при строительстве ТРЦ "Принц плаза" (60 пользователей проголосовало)

Готовы ли Вы поставить свою подпись?

1. Проголосовал Да (56 голосов [93.33%])

Процент голосов: 93.33%

2. Нет (1 голосов [1.67%])

Процент голосов: 1.67%

3. Проголосовал Мне все равно (3 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

Голосовать

#1   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:26

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста попросите проголосовать всех своих родственников, знакомых и коллег по работе!

Чем больше будет голосов, тем больше вероятность решения проблемы!

Приветствую форумчане!

Ежедневно тысячи москвичей пользуются маршрутом автобуса №895 для поездок в Теплый стан и обратно в поселок Коммунарку.

Однако, существует ряд достаточно серьезных проблем, которые препятствуют использованию данного маршрута в связи с нарушениями, которые были допущены при строительстве ТРЦ "Принц плаза" (Москва, ул. Профсоюзная, 129).

А именно: очень узкая пешеходная зона от выхода из метро "Теплый стан" до остановки 895 автобуса, постоянная толчея и давка на "остановке" пассажиров и проходящего трафика.

Отсутствуют остановка общественного транспорта, только номер маршрута на столбе. При плохих погодных условиях страдают пассажиры, которые находятся под открытым небом.

Отсутствует касса для продажи билетов рядом с остановкой. При посадке в автобус половина пассажиров покупает билеты у водителя, тем самым, увеличивая время посадки в несколько раз, что приводит к увеличению интервалов движения маршрута.

Исходя из вышеизложенного просим:
-Расширить пешеходную зону минимум в два раза;
-Установить кассу по продаже билетов рядом с остановкой;
-Построить полноценную остановку.

Сообщение отредактировал kibol: 02 Ноябрь 2012 - 13:04

#2   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:32

В чем нарушение? Может это к примеру "ошибка" проектирования?
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#3   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:36

derived, мне не важно возникла эта ошибка при проектировании или нет, на данный момент страдают люди!
Если народ поддержит сделаю проблему на Демократоре и пусть Собянин разбирается кто и где ошибся. :coffee:

#4 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:37

Приветствую форумчане!

Ежедневно пользуюсь автобусом 895 для поездок в Теплый стан и обратно в Коммунарку.
Для себя заметил достаточно серьезную проблему связанную с нарушениями при строительстве ТРЦ "Принц плаза".

• Очень узкая пешеходная зона от выхода из метро "Теплый стан" до остановки 895 автобуса, постоянная толчея и давка на "остановке" пассажиров и проходящего людского трафика.
  • Отсутствуют остановка общественного транспорта, только номер маршрута на столбе, при плохих погодных условиях страдают пассажиры находясь под открытым небом.
  • Отсутствует касса для продажи билетов рядом с остановкой. При посадке в автобус половина пассажиров покупает билеты у водителя, тем самым увеличивая время посадки в несколько раз, что приводит к увеличеннию интервалов движения маршрута.
Если данное положение дел вам небезразлично, давайте для начала проведем голосование, если проблему поддержут более 50 человек выложу на демократор.

Я за.

#5   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:39

Мне вообще говорили что не стоит туда ходить, т.к. там крышу так напроектировали что она обвалиться может в любой момент...
правда или нет - не знаю, но ходить у меня туда вообще желания не возникает как-то...лучше развязку многоуровневую!:)

#6 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:45

Может за одно попросить увеличить количество автобусов в связи с увеличением пассажиропотока?

#7   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:05

Раиса, это отдельная проблема. Давайте будем последовательны в своих действиях. ;)

#8   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:17

Нужно требовать не разобраться в нарушениях, а конкретных действий, что реально можно сделать. А то, в лучшем случае, пожурят кого-то кто дал разрешение на строительство, Вам от этого легче станет? Из того, что Вы написали, разве что будку с билетами поставить реально. Для решения остальных вопросов, нужно остановки куда-то в другое место переносить, тогда это и нужно требовать.

#9   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Интересы:разное

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:28

кстати да. Чего в итоге хотим-то? Принц плаза снести? Не снесут. Билетную будку или павильон поставить? От этого проход еще больше сузится. Остановку перенести - так вокруг ТЦ и так все ими забито, а слишком отдаляться от метро тож неохота.
Я не вижу легких путей решения проблемы.

Здесь красивая местность

#10   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:34

кстати да. Чего в итоге хотим-то? Принц плаза снести? Не снесут. Билетную будку или павильон поставить? От этого проход еще больше сузится. Остановку перенести - так вокруг ТЦ и так все ими забито, а слишком отдаляться от метро тож неохота.
Я не вижу легких путей решения проблемы.

А всё-таки возмутиться нужно. Меня тоже злит то, что приходится стоять у стеночки на ветру в дождь или на жаре, а также вкушать сигаретный дым. Пусть ломают стену в плазе и делают нормальную остановку. Я так полагаю разрешили строительство благодаря тому что рядом сделали автостанцию... А нам-то от этого легче что ли? Пусть уже разбираются. Вопрос нужно поднять. Сносить не будут, понятно, но часть торговых площадей оборудовать под остановку - реально. Я за демократор.

#11   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:44

Естественно в перечне требований будет:

• Расширение пешеходной зоны
  • Установка кассы по продаже билетов
  • Создание полноценной остановки

как, и за счет чего, все это может появиться?
Или как в сказке - хочу подснежники, и пофиг, что на дворе январь?

Пусть ломают стену в плазе и делают нормальную остановку...часть торговых площадей оборудовать под остановку - реально.

может и реально. В случае реализации потом будем дружно возмущаться и ворчать на "слишком умных", которые продолжат толпиться на тротуаре с целью первыми залезть в подошедший автобус :D

Сообщение отредактировал LMI-1: 30 Октябрь 2012 - 10:50

Здесь красивая местность

#12   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:51

как, и за счет чего, все это может появиться?
Или как в сказке - хочу подснежники, и пофиг, что на дворе январь?

Я же уже написал, пусть чиновники решают как и за чей счет это сделать.
Это не наши с вами проблемы, гражданам должно быть удобно и комфортно.
В конечном итоге безусловно как всегда за счет налогоплательщиков.

#13   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:52

Приветствую форумчане!

Ежедневно пользуюсь автобусом 895 для поездок в Теплый стан и обратно в Коммунарку.
Для себя заметил достаточно серьезную проблему связанную с нарушениями при строительстве ТРЦ "Принц плаза".

• Очень узкая пешеходная зона от выхода из метро "Теплый стан" до остановки 895 автобуса, постоянная толчея и давка на "остановке" пассажиров и проходящего людского трафика.
  • Отсутствуют остановка общественного транспорта, только номер маршрута на столбе, при плохих погодных условиях страдают пассажиры находясь под открытым небом.
  • Отсутствует касса для продажи билетов рядом с остановкой. При посадке в автобус половина пассажиров покупает билеты у водителя, тем самым увеличивая время посадки в несколько раз, что приводит к увеличеннию интервалов движения маршрута.
Если данное положение дел вам небезразлично, давайте для начала проведем голосование, если проблему поддержут более 50 человек выложу на демократор.

Всё поддержим, запускайте.

#14   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:54

пусть чиновники решают как и за чей счет это сделать...это не наши с вами проблемы..

таки подснежники...
Понятно.

Сообщение отредактировал LMI-1: 30 Октябрь 2012 - 10:54

Здесь красивая местность

#15 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:10

Отсутствует касса для продажи билетов рядом с остановкой. При посадке в автобус половина пассажиров покупает билеты у водителя, тем самым увеличивая время посадки в несколько раз, что приводит к увеличеннию интервалов движения маршрута.

Касса есть на той стороне дороге около выхода из метро. Билеты удобно покупать по приезду на ТС.

#16 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:17

Делайте сразу на демократоре. Народ точно поддержит. Меня еще раздражает, что и в Коммунарке нет пункта продажи билетов, потому все покупают у водителя.

#17   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:23

Делайте сразу на демократоре. Народ точно поддержит. Меня еще раздражает, что и в Коммунарке нет пункта продажи билетов, потому все покупают у водителя.

Это да. А в союзпечати их почему нельзя продавать я вот не пойму? Они бы выручки делали больше чем на своей жёлтой прессе.

#18   Horn

Horn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:47

Помнится давно, когда еще ТЦ Принц Плаза строился нашей организацией рассматривался вопрос о покупке там помещения,в связи с этим запрашивали у них всю документацию и поверьте те нарушения, которые Вы написали на фоне настоящих даже похвала какая-то. Там не то что страшно ходить, мне там реально страшно на метро ездить.

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

#19 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:47

Создавайте на демократоре заявку,а сюда ссылку.
Зачем дополнительное голосование?
Сами бюрократию и разводим...

#20   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:49

Согласен, это будет следующей темой в Мосгортранс о интервалах движения, количестве и виде транспорта и пунктов для приобретения билетов.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623