Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Мусоропровод в доме 7а

мусопропровод общее имущество мкд дом 7а опрос миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Опрос: Голосование ТОЛЬКО для жителей дома 7а (24 пользователей проголосовало)

Почему Вам нужен мусоропровод? (ОТВЕЧАЮТ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ ДОМА 7а !!!!)

1. Проголосовал Это благо цивилизации. Глупо от него отказываться (10 голосов [28.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.57%

2. Проголосовал Имею положительный опыт эксплуатации в других домах (9 голосов [25.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.71%

3. Проголосовал Не хочу носить мусор в контейнер на улице (7 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

4. Проголосовал Мне не нужен мусоропровод! (см. ниже Вопрос 2) (9 голосов [25.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.71%

Почему Вам НЕ нужен мусоропровод (ОТВЕЧАЮТ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ ДОМА 7а !!!!)

1. Проголосовал Это совковый пережиток. Зарубежом, например, такого нет (2 голосов [7.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.41%

2. Проголосовал Это антисанитария (тараканы, крысы, запах). Также его могут засорить строительным мусором (9 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

3. Проголосовал Не уверена(а), что УК будет своевременно его обслуживать (6 голосов [22.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.22%

4. Проголосовал Я за мусоропровод! (см. Выше Вопрос1) (10 голосов [37.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.04%

Вам все равно? (ОТВЕЧАЮТ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ ДОМА 7а !!!!)

1. Да, мне безразлично, куда выбрасывать мусор (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Проголосовал Нет, я проголосовал выше (см. Вопросы 1 или 2) (23 голосов [100.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 AHTOH

AHTOH
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 14:34

Очень рад открытию мусоропровода! Месяц с ним, а уже как будто всю жизнь.
На провокации о подписи за закрытие не ведусь. А то так начнём собирать подписи для закрытие лифта grabli.gif

Сообщение отредактировал Рейтинг новостроек: 31 Июль 2015 - 22:20

#2 А.А.

А.А.
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:00

Очень рад открытию мусоропровода! Месяц с ним, а уже как будто всю жизнь.
На провокации о подписи за закрытие не ведусь. А то так начнём собирать подписи для закрытие лифта http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Провокации ?
А то, что 95% ваших соседей против, вам ни о чем не говорит ?

#3   sosedka

sosedka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:40

Провокации ?

Вы сильно преувеличиваете процент жаждущих закрыть мусоропровод! У нас на этаже из 6 квартир только один собственник за закрытие!

#4 А.А.

А.А.
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 21:13

Вы сильно преувеличиваете процент жаждущих закрыть мусоропровод! У нас на этаже из 6 квартир только один собственник за закрытие!

У меня другие данные ! Да и логика проста, мы все знаем как работает Десна, стало быть и понимаем что будет с мусоропроводом через полгода. Это ящик пандоры, мне странно, что Вы этого не понимаете... Или может Вы за время работы мусоропровода уже видели что его моют ? Дума что нет, а если интересно поищите нормы по которым Десна это должна делать ежедневно и со специальной химией.... И я сомневаюсь, что среди "собственников" есть заинтересованные в антисанитарии и неприятных запахах люди. Есть люди которые из-за собственной лени не хотят видеть фактов, но это временно, я уверен. А людей которые живут в муниципальных и съемных квартирах эти вопросы касаться не должны.

#5   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 21:42

А.А., так давайте закроем и подъезды (потому что УК не убирает их). За месяц работы мусоропровода никакого запаха нет. А вот наблюдать пакеты с мусором возле подъездов действительно надоело.

#6 А.А.

А.А.
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 21:49

А.А., так давайте закроем и подъезды (потому что УК не убирает их). За месяц работы мусоропровода никакого запаха нет. А вот наблюдать пакеты с мусором возле подъездов действительно надоело.

Какие-то неравнозначные у Вас примеры... С закрытыми подъездами мы не сможет тут жить, а вот вынести пакетик до контейнера не так уж и сложно.

#7   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:45

Какие-то неравнозначные у Вас примеры... С закрытыми подъездами мы не сможет тут жить, а вот вынести пакетик до контейнера не так уж и сложно.

Ага, совсем не сложно... Я носила коробки до контейнера на задворках дома. Это очень далеко. А зимой будет еще и скользко и холодно. И контейнер на углу впереди дома тоже очень далеко. Я за мусоропровод. Или ставьте контейнер в шаговой доступности. Люди бегут на работу, опаздывают на автобус, им не до мусора будет. Свалят все около подъезда...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#8   sosedka

sosedka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 10:29

Или может Вы за время работы мусоропровода уже видели что его моют ? Дума что нет, а если интересно поищите нормы по которым Десна это должна делать ежедневно и со специальной химией.... И я сомневаюсь, что среди "собственников" есть заинтересованные в антисанитарии и неприятных запахах люди. Есть люди которые из-за собственной лени не хотят видеть фактов, но это временно, я уверен. А людей которые живут в муниципальных и съемных квартирах эти вопросы касаться не должны.

"Нормы" искать не нужно они прописаны в нашем Договоре с УК. Давайте постараемся сами не гадить (простите за грубые слова) ни у мусоропроводов, ни на лестничных клетках, ни на детских площадках. А нашей УК нужно просто профессионально исполнять взятые на себя обязанности. Вот и получается, что все их учат, а они не понимают, что жильцы хотят. Кстати, я - собственник (это о последней Вашей фразе).

#9 А.А.

А.А.
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 10:59

Извините, я обычный собственник квартиры и не могу влиять на то, где ставить контейнеры УК. Лично я против мусоропроводов, хотя бы при таком обслуживании. У вас свое мнение и я его уважаю, но хочу спросить:
- А вас не волнует то, что летом мы все будем зажимать носы от вони в подъездах ?
- А крысы Вам как ? Или Вы наивно надеетесь что именно у нас их не будет ?
- А то, что контейнеры моют водой прямо на тротуарах и всю эту вонючую жижу с миллиардами опаснейших бактерий Вы и другие люди несут на своих подошвах домой, своим деткам ? Или вы готовы проводить дезинфекцию обуви перед входной дверью каждый день ?
- А если допустить, что жизненная ситуация заставит Вас продать квартиру в этом доме и это превратиться для Вас в огромный геморрой(ну кому хочется жить в новом доме с жуткой вонью и антисанитарией в подъездах).
- А то, что запах(вонь) это испарение разлагающейся органики и в нем тоже присутствуют опасные для Вас и ваших деток микробы и бактерии, вас тоже не волнует ?
- А Вы допускаете, что из 435 квартир, половина из которых в аренде+40 муниципальных, есть люди которые болеют разными инфекционными заболеваниями, ну например сифилис, спид, гепатит, дизентерия, кишечные и кожные инфекции и др. ? А ведь эти люди тоже выбрасывают свой мусор, включая и средства личной гигиены...

#10   bugaga

bugaga

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:БОМЖ
  • Интересы:Работа и отдых )

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:50

Я сам за цивилизацию и за то, чтобы каждый нес за это соответсвующую ответственность!

Думаю, что информация, приведенная ниже, сможет помочь поддержать разумный порядок и СТИМУЛИРОВАТЬ работу соответствующих служб, если жители дома будут ею пользоваться, когда это будет необходимо!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Телефоны и электронные адреса горячих линий Объединения административно-технической инспекции (ОАТИ):

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Для оперативного устранения замечаний в ОАТИ организована ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ для связи с населением.
О недостатках в санитарном содержании и уборке территорий, комплексном благоустройстве дворов, о наличии брошенного и разукомплектованного автотранспорта, о недостатках в содержании дорожных покрытий и разметки улиц, асфальтового покрытия тротуаров, о недостатках в содержании объектов рекламы, праздничного оформления, о недостатках состояния освещения улиц, дворов, подземных переходов, подсветки домовых знаков, архитектурно-художественной подсветки, о недостатках состояния специализированной техники и аттракционов, а также с замечаниями по работе инспекторского состава окружных и специализированных инспекций необходимо обращаться в организационно-контрольный отдел по телефонам Горячих линий Объединения:
телефон 8-499- 264-96-81 (в рабочие дни – с 8-00 до 17-00; по пятницам и в предпраздничные дни до 15-45);
телефон 8-495-690-77-33 (в рабочие дни – с 17 -00 до 8-00; в предпраздничные дни с 15-45; в выходные дни – круглосуточно).
Электронная почта:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал bugaga: 29 Октябрь 2012 - 12:53

#11   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:54

Извините, я обычный собственник квартиры и не могу влиять на то, где ставить контейнеры УК. Лично я против мусоропроводов, хотя бы при таком обслуживании. У вас свое мнение и я его уважаю, но хочу спросить:
- А вас не волнует то, что летом мы все будем зажимать носы от вони в подъездах ?
- А то, что контейнеры моют водой прямо на тротуарах и всю эту вонючую жижу с миллиардами опаснейших бактерий Вы и другие люди несут на своих подошвах домой, своим деткам ? Или вы готовы проводить дезинфекцию обуви перед входной дверью каждый день ?
- А если допустить, что жизненная ситуация заставит Вас продать квартиру в этом доме и это превратиться для Вас в огромный геморрой(ну кому хочется жить в новом доме с жуткой вонью и антисанитарией в подъездах).
- А то, что запах(вонь) это испарение разлагающейся органики и в нем тоже присутствуют опасные для Вас и ваших деток микробы и бактерии, вас тоже не волнует ?
- А Вы допускаете, что из 435 квартир, половина из которых в аренде+40 муниципальных, есть люди которые болеют разными инфекционными заболеваниями, ну например сифилис, спид, гепатит, дизентерия, кишечные и кожные инфекции и др. ? А ведь эти люди тоже выбрасывают свой мусор, включая и средства личной гигиены...

боже мой, в каком ужасном мире вы живете.
Мне вас искренне жаль..

Здесь красивая местность

#12   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:37

Я покупал квартиру с мусоропроводом и мне пофиг на ваше мнение. не хотите мусопровода - купите хрущевку-пятиэтажку и живите без лифта и мусоропровода.

#13 А.А.

А.А.
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 20:36

Я покупал квартиру с мусоропроводом и мне пофиг на ваше мнение. не хотите мусопровода - купите хрущевку-пятиэтажку и живите без лифта и мусоропровода.

Мы как нибудь без вас решим, где нам жить и что покупать ! Как решит большинство собственников, так и будет.

#14   ANTI+

ANTI+

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:17

Уважаемый А.А, в данной ситуации есть как миниму один положительный момент. Дворники будут вынуждены хорошо чистить дворовую территорию зимой т.к. контейнер с мусором им приходится везти через весь двор.. :)

Сообщение отредактировал ANTI+: 29 Октябрь 2012 - 22:18

#15   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 06:13

Мы как нибудь без вас решим, где нам жить и что покупать ! Как решит большинство собственников, так и будет.

Что то в последний раз решение "большинства" не прокатило, а? ;-)

#16   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 06:26

Брезгливость, возведённая в степень паранойи. И как только вы у себя дома унитаз терпите? Может лучше на улицу ходить? А-то бактерии, знаете ли...

#17   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:39

Брезгливость, возведённая в степень паранойи. И как только вы у себя дома унитаз терпите? Может лучше на улицу ходить? А-то бактерии, знаете ли...

На улице никак нельзя, пока филейная часть будет открытой, масса злых микробов может прилипнуть! :lol:

#18   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:10

Провокации ?

Да даже по форуму видно что 95% здесь и не пахнет :-) Но если ИГ мусоропроводозаваривальщиков сможет провести законное общее собрание жильцов, на котором большинство проголосует за заваривание то велкам ;-)

#19 А.А.

А.А.
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:59

Да даже по форуму видно что 95% здесь и не пахнет :-) Но если ИГ мусоропроводозаваривальщиков сможет провести законное общее собрание жильцов, на котором большинство проголосует за заваривание то велкам ;-)

Это вы как определили, по форуму ? Я сейчас зарег-ю 50 ников и станет большинство. Вы все видели на собрании(голосовании) и я не понимаю что вы тут доказать хотите...Я по русски вроде написал "решит большинство собственников", это все в законе прописано и процедура проведения собраний и принятия решений собственниками в многоквартирных домах. В нашем доме много разных людей, одни переехали из нормальных мест и хотят чистоты и порядка, а другие из клоповников и для них и сегодняшняя чистота запредельна.

Да вы как я погляжу психолог ? Тогда займитесь чем ни будь полезным и не лезьте в дела которые Вас ни как ни касаются, ок. Или у Вас комплекс пробки ?

На улице никак нельзя, пока филейная часть будет открытой, масса злых микробов может прилипнуть! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Туда же

Сообщение отредактировал Владимир.: 30 Октябрь 2012 - 10:26

#20   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:55

Добавил голосовалку.

Темы с аналогичным тегами мусопропровод, общее имущество мкд, дом 7а, опрос, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623