Гость AHTOH

Мусоропровод в доме 7а

Голосование ТОЛЬКО для жителей дома 7а   24 пользователя проголосовало

1. 1. Почему Вам нужен мусоропровод? (ОТВЕЧАЮТ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ ДОМА 7а !!!!)

• Это благо цивилизации. Глупо от него отказываться
      • Имею положительный опыт эксплуатации в других домах
      • Не хочу носить мусор в контейнер на улице
      • Мне не нужен мусоропровод! (см. ниже Вопрос 2)
    2. 2. Почему Вам НЕ нужен мусоропровод (ОТВЕЧАЮТ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ ДОМА 7а !!!!)

• Это совковый пережиток. Зарубежом, например, такого нет
      • Это антисанитария (тараканы, крысы, запах). Также его могут засорить строительным мусором
      • Не уверена(а), что УК будет своевременно его обслуживать
      • Я за мусоропровод! (см. Выше Вопрос1)
    3. 3. Вам все равно? (ОТВЕЧАЮТ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ ДОМА 7а !!!!)

• Да, мне безразлично, куда выбрасывать мусор
        0
      • Нет, я проголосовал выше (см. Вопросы 1 или 2)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

41 сообщение в этой теме

Очень рад открытию мусоропровода! Месяц с ним, а уже как будто всю жизнь.
    На провокации о подписи за закрытие не ведусь. А то так начнём собирать подписи для закрытие лифта grabli.gif

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением

Очень рад открытию мусоропровода! Месяц с ним, а уже как будто всю жизнь.

На провокации о подписи за закрытие не ведусь. А то так начнём собирать подписи для закрытие лифта :grabli:

Провокации ?

А то, что 95% ваших соседей против, вам ни о чем не говорит ?

Поделиться сообщением

Провокации ?

Вы сильно преувеличиваете процент жаждущих закрыть мусоропровод! У нас на этаже из 6 квартир только один собственник за закрытие!

Поделиться сообщением

Вы сильно преувеличиваете процент жаждущих закрыть мусоропровод! У нас на этаже из 6 квартир только один собственник за закрытие!

У меня другие данные ! Да и логика проста, мы все знаем как работает Десна, стало быть и понимаем что будет с мусоропроводом через полгода. Это ящик пандоры, мне странно, что Вы этого не понимаете... Или может Вы за время работы мусоропровода уже видели что его моют ? Дума что нет, а если интересно поищите нормы по которым Десна это должна делать ежедневно и со специальной химией.... И я сомневаюсь, что среди "собственников" есть заинтересованные в антисанитарии и неприятных запахах люди. Есть люди которые из-за собственной лени не хотят видеть фактов, но это временно, я уверен. А людей которые живут в муниципальных и съемных квартирах эти вопросы касаться не должны.

Поделиться сообщением

А.А., так давайте закроем и подъезды (потому что УК не убирает их). За месяц работы мусоропровода никакого запаха нет. А вот наблюдать пакеты с мусором возле подъездов действительно надоело.

Поделиться сообщением

А.А., так давайте закроем и подъезды (потому что УК не убирает их). За месяц работы мусоропровода никакого запаха нет. А вот наблюдать пакеты с мусором возле подъездов действительно надоело.

Какие-то неравнозначные у Вас примеры... С закрытыми подъездами мы не сможет тут жить, а вот вынести пакетик до контейнера не так уж и сложно.

Поделиться сообщением

Какие-то неравнозначные у Вас примеры... С закрытыми подъездами мы не сможет тут жить, а вот вынести пакетик до контейнера не так уж и сложно.

Ага, совсем не сложно... Я носила коробки до контейнера на задворках дома. Это очень далеко. А зимой будет еще и скользко и холодно. И контейнер на углу впереди дома тоже очень далеко. Я за мусоропровод. Или ставьте контейнер в шаговой доступности. Люди бегут на работу, опаздывают на автобус, им не до мусора будет. Свалят все около подъезда...

Поделиться сообщением

Или может Вы за время работы мусоропровода уже видели что его моют ? Дума что нет, а если интересно поищите нормы по которым Десна это должна делать ежедневно и со специальной химией.... И я сомневаюсь, что среди "собственников" есть заинтересованные в антисанитарии и неприятных запахах люди. Есть люди которые из-за собственной лени не хотят видеть фактов, но это временно, я уверен. А людей которые живут в муниципальных и съемных квартирах эти вопросы касаться не должны.

"Нормы" искать не нужно они прописаны в нашем Договоре с УК. Давайте постараемся сами не гадить (простите за грубые слова) ни у мусоропроводов, ни на лестничных клетках, ни на детских площадках. А нашей УК нужно просто профессионально исполнять взятые на себя обязанности. Вот и получается, что все их учат, а они не понимают, что жильцы хотят. Кстати, я - собственник (это о последней Вашей фразе).

Поделиться сообщением

Извините, я обычный собственник квартиры и не могу влиять на то, где ставить контейнеры УК. Лично я против мусоропроводов, хотя бы при таком обслуживании. У вас свое мнение и я его уважаю, но хочу спросить:

- А вас не волнует то, что летом мы все будем зажимать носы от вони в подъездах ?

- А крысы Вам как ? Или Вы наивно надеетесь что именно у нас их не будет ?

- А то, что контейнеры моют водой прямо на тротуарах и всю эту вонючую жижу с миллиардами опаснейших бактерий Вы и другие люди несут на своих подошвах домой, своим деткам ? Или вы готовы проводить дезинфекцию обуви перед входной дверью каждый день ?

- А если допустить, что жизненная ситуация заставит Вас продать квартиру в этом доме и это превратиться для Вас в огромный геморрой(ну кому хочется жить в новом доме с жуткой вонью и антисанитарией в подъездах).

- А то, что запах(вонь) это испарение разлагающейся органики и в нем тоже присутствуют опасные для Вас и ваших деток микробы и бактерии, вас тоже не волнует ?

- А Вы допускаете, что из 435 квартир, половина из которых в аренде+40 муниципальных, есть люди которые болеют разными инфекционными заболеваниями, ну например сифилис, спид, гепатит, дизентерия, кишечные и кожные инфекции и др. ? А ведь эти люди тоже выбрасывают свой мусор, включая и средства личной гигиены...

Поделиться сообщением

Я сам за цивилизацию и за то, чтобы каждый нес за это соответсвующую ответственность!

Думаю, что информация, приведенная ниже, сможет помочь поддержать разумный порядок и СТИМУЛИРОВАТЬ работу соответствующих служб, если жители дома будут ею пользоваться, когда это будет необходимо!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Телефоны и электронные адреса горячих линий Объединения административно-технической инспекции (ОАТИ):

http://www.oati.mos....-12-07-10-06-47

Для оперативного устранения замечаний в ОАТИ организована ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ для связи с населением.

О недостатках в санитарном содержании и уборке территорий, комплексном благоустройстве дворов, о наличии брошенного и разукомплектованного автотранспорта, о недостатках в содержании дорожных покрытий и разметки улиц, асфальтового покрытия тротуаров, о недостатках в содержании объектов рекламы, праздничного оформления, о недостатках состояния освещения улиц, дворов, подземных переходов, подсветки домовых знаков, архитектурно-художественной подсветки, о недостатках состояния специализированной техники и аттракционов, а также с замечаниями по работе инспекторского состава окружных и специализированных инспекций необходимо обращаться в организационно-контрольный отдел по телефонам Горячих линий Объединения:

телефон 8-499- 264-96-81 (в рабочие дни – с 8-00 до 17-00; по пятницам и в предпраздничные дни до 15-45);

телефон 8-495-690-77-33 (в рабочие дни – с 17 -00 до 8-00; в предпраздничные дни с 15-45; в выходные дни – круглосуточно).

Электронная почта: ook@oati.mos.ru

Изменено пользователем bugaga

Поделиться сообщением

Извините, я обычный собственник квартиры и не могу влиять на то, где ставить контейнеры УК. Лично я против мусоропроводов, хотя бы при таком обслуживании. У вас свое мнение и я его уважаю, но хочу спросить:

- А вас не волнует то, что летом мы все будем зажимать носы от вони в подъездах ?

- А то, что контейнеры моют водой прямо на тротуарах и всю эту вонючую жижу с миллиардами опаснейших бактерий Вы и другие люди несут на своих подошвах домой, своим деткам ? Или вы готовы проводить дезинфекцию обуви перед входной дверью каждый день ?

- А если допустить, что жизненная ситуация заставит Вас продать квартиру в этом доме и это превратиться для Вас в огромный геморрой(ну кому хочется жить в новом доме с жуткой вонью и антисанитарией в подъездах).

- А то, что запах(вонь) это испарение разлагающейся органики и в нем тоже присутствуют опасные для Вас и ваших деток микробы и бактерии, вас тоже не волнует ?

- А Вы допускаете, что из 435 квартир, половина из которых в аренде+40 муниципальных, есть люди которые болеют разными инфекционными заболеваниями, ну например сифилис, спид, гепатит, дизентерия, кишечные и кожные инфекции и др. ? А ведь эти люди тоже выбрасывают свой мусор, включая и средства личной гигиены...

боже мой, в каком ужасном мире вы живете.

Мне вас искренне жаль..

Поделиться сообщением

Я покупал квартиру с мусоропроводом и мне пофиг на ваше мнение. не хотите мусопровода - купите хрущевку-пятиэтажку и живите без лифта и мусоропровода.

Поделиться сообщением

Я покупал квартиру с мусоропроводом и мне пофиг на ваше мнение. не хотите мусопровода - купите хрущевку-пятиэтажку и живите без лифта и мусоропровода.

Мы как нибудь без вас решим, где нам жить и что покупать ! Как решит большинство собственников, так и будет.

Поделиться сообщением

Уважаемый А.А, в данной ситуации есть как миниму один положительный момент. Дворники будут вынуждены хорошо чистить дворовую территорию зимой т.к. контейнер с мусором им приходится везти через весь двор.. :)

Изменено пользователем ANTI+

Поделиться сообщением

Мы как нибудь без вас решим, где нам жить и что покупать ! Как решит большинство собственников, так и будет.

Что то в последний раз решение "большинства" не прокатило, а? ;-)

Поделиться сообщением

Брезгливость, возведённая в степень паранойи. И как только вы у себя дома унитаз терпите? Может лучше на улицу ходить? А-то бактерии, знаете ли...

Поделиться сообщением

Брезгливость, возведённая в степень паранойи. И как только вы у себя дома унитаз терпите? Может лучше на улицу ходить? А-то бактерии, знаете ли...

На улице никак нельзя, пока филейная часть будет открытой, масса злых микробов может прилипнуть! :lol:

Поделиться сообщением

Провокации ?

Да даже по форуму видно что 95% здесь и не пахнет :-) Но если ИГ мусоропроводозаваривальщиков сможет провести законное общее собрание жильцов, на котором большинство проголосует за заваривание то велкам ;-)

Поделиться сообщением

Да даже по форуму видно что 95% здесь и не пахнет :-) Но если ИГ мусоропроводозаваривальщиков сможет провести законное общее собрание жильцов, на котором большинство проголосует за заваривание то велкам ;-)

Это вы как определили, по форуму ? Я сейчас зарег-ю 50 ников и станет большинство. Вы все видели на собрании(голосовании) и я не понимаю что вы тут доказать хотите...Я по русски вроде написал "решит большинство собственников", это все в законе прописано и процедура проведения собраний и принятия решений собственниками в многоквартирных домах. В нашем доме много разных людей, одни переехали из нормальных мест и хотят чистоты и порядка, а другие из клоповников и для них и сегодняшняя чистота запредельна.

Да вы как я погляжу психолог ? Тогда займитесь чем ни будь полезным и не лезьте в дела которые Вас ни как ни касаются, ок. Или у Вас комплекс пробки ?

На улице никак нельзя, пока филейная часть будет открытой, масса злых микробов может прилипнуть! :lol:

Туда же

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Добавил голосовалку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу