Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка тренажеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:07

Если касаться сплита, то это тренировка на раздельные группы мышц. Как правило - антагонистов (если я правильно помню). Вот однажды был в отпуске и стал прокачивать каждую группу отдельно, специально занялся по ДВД-урокам. Сдох через две недели, как раз отпуск закончился. После этого даже желание пропало в спортзал ходить. Приходилось заставлять себя.

Это симптом перетренированности- не соответствие нагрузок адаптационным возможностям организма. Чрезмерная нагрузка за не большой период времени. После такого правда не захочется в зал.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#22   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:39

Скамья для пресса - вещь конечно хорошая, осталось только использовать ее по назначению. Упражнения на пресс - достаточно энергоемки и утомительны, опять придется напрягаться, готовы ли вы к этому, хватит ли вас надолго?

Тут я не иронизирую, упражнения на пресс - одни из самых нелюбимых для меня, нередко их пропускаю...

Галина Александровна (инструктор, о которой я писал) рекомендовала вообще не париться с прессом, потому что при других упражнениях пресс по-любому напрягается. Насколько хватит - посмотрим.

Кстати, помнится, вы хотели еще турник дома повесить и боксерский мешок. Повесили?
У меня дома много лет присутствуют шведская стенка с турником

После обоев. Даже не гуглил пока. Вы где покупали шведскую стенку? В Декатлоне что-то не нашёл.

Ну а примеры заблуждений есть, например, в этой ветке: http://new.msk.ru/in...B5%D1%82%D1%8C/
Однако выдергивать и обсуждать их сейчас не буду, извините, такие обсуждения обычно превращаются в холивар.

Буду рад обсудить то, с чем Вы не согласны в соответствующей теме.

Сообщение отредактировал Владимир.: 17 Апрель 2013 - 14:41

#23   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 17 Апрель 2013 - 15:32

Галина Александровна (инструктор, о которой я писал) рекомендовала вообще не париться с прессом, потому что при других упражнениях пресс по-любому напрягается. Насколько хватит - посмотрим.

Я тоже слышал такое мнение. Однако, насколько я понял, это относится к серьезным спортсменам, работающим с большими весами и нагрузками. Я к таковым себя не отношу, поэтому приходится уделять прессу отдельное внимание... ;)

...Вы где покупали шведскую стенку? В Декатлоне что-то не нашёл.

Стенку покупал ребенку почти 10 лет назад на рынке в Нагатинской пойме. Но теперь наверное проще через Интернет-магазин купить.

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#24 Аришка

Аришка
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2013 - 19:55

нас велотренажер и степер, еще обруч есть. Это достаточно, чтобы заменнить фитнес клуб.

#25   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:23

нас велотренажер и степер, еще обруч есть. Это достаточно, чтобы заменнить фитнес клуб.

Степпер убивает коленные суставы. А все, что выше пояса, Вы чем качать будете?

#26 Аришка

Аришка
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:16

То

Степпер убивает коленные суставы. А все, что выше пояса, Вы чем качать будете?

То есть вы хотите сказать что от степера один лишь вред? не соглашусь. Мне например его советуют на фитнесе. ноги слабые а с его помощью нарабатываются мышцйы ног. Все просто должно быть в меру. Кстати при ходьбе на степере немного отдает и на пресс. А все что выше пояса я качаю лежа. поднимая либо ноги либо туловище. Мне этого достаточно. я в бодибилдинг не стремлюсь

#27   dokmov

dokmov

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:22

Как Вам такая машинка

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#28   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:56

Как Вам такая машинка

Интересный момент. У нас в тренажерке стоят две беговые дорожки. Обе достаточно навороченные и дорогие.
Так вот, та, которая самая-самая навороченная, не выдерживает меня (вес за 100 кг), хотя по заявленным хар-кам обязана это делать с большим запасом. Просто вываливается в ошибку и перестает работать (более легких людей не выкидывает, проблема именно с "тяжеловесами").
А вторая дорожка, немного попроще, "тянет" меня без проблем.
Так что на хар-ки смотреть надо, но лучше бы попробовать побегать где то именно на такой же дорожке.
У знакомых, в зале и т.д.
Если интересно, могу в понедельник посмотреть еще раз названия обоих тренажеров.
На память не помню.

А вообще, дорожка очень полезный тренажер, пожалуй, элипсоид только полезнее для общего развития: сердце, легкие, выносливость, все мышцы в комплексе.

Сообщение отредактировал Sergey795: 12 Октябрь 2013 - 15:00

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#29   dokmov

dokmov

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:48

Спасибо. Чтобы тянула выбираю помощнее. Тот вариант уже отпал - дорого 40000, теперь смотрю это за 25000 и думаю

#30 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 17:14

dokmov, У нас дорожка стоит никому не нужная - после того, как у меня накрылся позвоночник (диск вылетает), бегать нельзя... Есть программы а-ля маршрут "горка-ровно", датчики и "стоп" есть, 120 кг держит вполне - приятель пробовал... Если хотите - отдам тысяч за 7.

#31   Vivienna

Vivienna

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:02

Дома только обруч и коврик. Похоже, что мне ничего не сможет заменить тренажерный зал и фитнес центр. Как-то приятнее там заниматься, чем дома.
Ну конечно каждому свое.

#32 Алиса10

Алиса10
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:57

это фит. клуб не заменит

#33 esperansa

esperansa
  • Гости

Отправлено 16 Март 2014 - 22:46

А вообще, дорожка очень полезный тренажер, пожалуй, элипсоид только полезнее для общего развития

я  в зале обожаю эллипсоид. Хочу даже домой купить, но пока не придумала, куда его поставлю. В спормастере видела летом за 12 тыс. А пока что кручу дома обруч, приседаю с гантелями, делаю выпады с ними же. Растяжку еще надо начать делать, но я коврик потеряла, а на одеяле или голом полу неудобно

#34   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 16 Март 2014 - 23:05

Аналогично, очень нравиться элипс, классная вещь и как тренажер и как кардио....вот только за 12 тыр не советую, ,, торнео,, наверное? ламучие, да и лучше брать с магнитной системой и большим маховиком.
еслиб не два комплекта резины поставил на балконе, а так тоже облизываюсь....
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#35   Leranova

Leranova

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:12

Девочки, а кто на йогу ходит? Хочу коврик для йоги приобрести, да не знаю какой лучше всего выбрать

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623