Юлия Тихонова

Покупка тренажеров

35 сообщений в этой теме

В феврале заканчивается срок действия абонемента в фитнес-центр. Подумываю не продлять, а купить домой беговую дорожку. Бегать можно будет хоть каждый день (обожаю это дело!).

Пока остановилась вот на таком варианте: HouseFit HT-9101HP

http://market.yandex...75471&hid=91525

Поделиться сообщением

В феврале заканчивается срок действия абонемента в фитнес-центр. Подумываю не продлять, а купить домой беговую дорожку. Бегать можно будет хоть каждый день (обожаю это дело!).

Пока остановилась вот на таком варианте: HouseFit HT-9101HP

http://market.yandex...75471&hid=91525

Говорят, на беговые дорожки сильно жалуются соседи снизу.

(Все дело случая, конечно, мой сосед снизу было дело жаловался что мы собаке когти не стрижем.) Дома стоит велотренажер, ничего плохого о нем сказать не могу, но заниматься все равно иду в фитнес клуб. Там почему-то комфортнее :)

Поделиться сообщением

мои соседи на беговую дорожку ни разу не жаловались))) :)

правда я на ней хожу, а не бегаю...

Поделиться сообщением

На свежем воздухе намного полезнее бегать, пока не доделана спортплощадка в Эдальго можно бегать во дворе

Поделиться сообщением

На свежем воздухе намного полезнее бегать, пока не доделана спортплощадка в Эдальго можно бегать во дворе

Особенно зимой). Не, народ, конечно, и зимой бегает. Но, боюсь, при моей везучести подскользнусь и поламаю ножки.

Плюс ребенок, которого надо с кем-то оставлять. Плюс на тренажере бегать можно в любое время. Одно время бегала в Ю.Бутово по вечерам вокруг прудов - было реально страшно, когда темнеет. Сейчас встаю в 6.20 по будням. Вставать еще раньше, чтобы побегать утром, не готова.

Поделиться сообщением

Дома не интересно заниматься. Когда приходишь в зал - ты уже пришёл, уже не отлынишь. Знаешь, что деньги заплатил. Плюс там уже коллектив, знакомые. Хоть и без слов, а поддерживают твои занятия. А дома - всегда находятся "дела поважнее".

Поделиться сообщением

У меня с этим нет проблем.

я и сейчас йогой дома сама занимаюсь с удовольствием.

Поделиться сообщением

Говорят, на беговые дорожки сильно жалуются соседи снизу.

(Все дело случая, конечно, мой сосед снизу было дело жаловался что мы собаке когти не стрижем.) Дома стоит велотренажер, ничего плохого о нем сказать не могу, но заниматься все равно иду в фитнес клуб. Там почему-то комфортнее :)

В фитнес клубе заниматься интереснее, там народ, там много тренажеров, там общество. У меня соседи никогда не жаловались, что им слышно мою беговую дорожку.

Поделиться сообщением

Дома не интересно заниматься. Когда приходишь в зал - ты уже пришёл, уже не отлынишь. Знаешь, что деньги заплатил. Плюс там уже коллектив, знакомые. Хоть и без слов, а поддерживают твои занятия. А дома - всегда находятся "дела поважнее".

Это наверное от характера зависит, есть экстраверты, кому нужно обязательно общество, а есть интроверты, для кого коллектив это досадная неприятность. Но вообще я считаю, что если не хочет человек заниматься, то не надо себя переламывать, а если спорт доставляет удовольствие, то и заставлять себя не приходится, как собственно и во всех других делах. А по теме, одни из самых классных тренажеров делает Powertech.

Поделиться сообщением

Я во время тренировки настолько сосредоточен на выполнении упражнений, что даже если что нибудь в зале взорвется, я наверное не замечу :)

Поделиться сообщением

Это наверное от характера зависит, есть экстраверты, кому нужно обязательно общество, а есть интроверты, для кого коллектив это досадная неприятность. Но вообще я считаю, что если не хочет человек заниматься, то не надо себя переламывать, а если спорт доставляет удовольствие, то и заставлять себя не приходится, как собственно и во всех других делах. А по теме, одни из самых классных тренажеров делает Powertech.

Кхм. Я интраверт, но всё равно иду в зал.

Есть ещё тема такая, спорт, он, конечно, доставляет удовольствие... но чтобы это понять, надо себя сломать и убедиться в этом насильно. :)

Говорят, что человек, дающий себе спортивную нагрузку 3-4 раза в неделю, становится "спортивным наркоманом" - организм требует эндорфинов, вырабатывающихся во время занятий спортом, и, соответственно, требует спорта. Организм же человека, никогда себя не "гоняющего", просто не знает, что от этого бывают эндорфины...

Поделиться сообщением

1BhU4SnR.jpg

Вот такой бы тренажер домой найти, можно было бы досуг проводить еще и с пользой для здоровья, пока фильмы смотришь например или на форуме сидишь, листаешь.

Поделиться сообщением

Кхм. Я интраверт, но всё равно иду в зал.

Есть ещё тема такая, спорт, он, конечно, доставляет удовольствие... но чтобы это понять, надо себя сломать и убедиться в этом насильно. :)

Говорят, что человек, дающий себе спортивную нагрузку 3-4 раза в неделю, становится "спортивным наркоманом" - организм требует эндорфинов, вырабатывающихся во время занятий спортом, и, соответственно, требует спорта. Организм же человека, никогда себя не "гоняющего", просто не знает, что от этого бывают эндорфины...

Мне кажется враньё это всё. Либо нужно очень точно дозировку нагрузок подбирать, либо это вообще байка. Месяца через два (особенно если развивать успех) оооочень больших усилий стоит заставить себя спортом заниматься. Никогда у меня не было физической "привязанности" к спортивным эндорфинам. А вот лично знаю одного марафонца. Он если не пробежит 26 км в день - его ломать начинает, суетной весь становится, несчастный. Вот правда видел такогоЕ телеведущим был на ВАЗ ТВ. У него уже позвоночник в трусы ссыпался, суставы болят, врачи бегать запрещают, а он всё-равно хлоп и побежал. Это одержимость уже чисто психологическая, на мой взгляд, сродни анарексии. Но вот чтобы эндорфины в спортзал тянули - это очень большой должен быть запас энергии, ИМХО. А если прямо зависимость такая - так на сплит такого "подсевшего" 4 раза в неделю. Через три недели он забудет что такое эндорфины, тянущие в спортзал. А если к этому ещё и работать....

Поделиться сообщением

1BhU4SnR.jpg

Вот такой бы тренажер домой найти, можно было бы досуг проводить еще и с пользой для здоровья, пока фильмы смотришь например или на форуме сидишь, листаешь.

Вспомнил про такое:)

http://www.youtube.com/watch?v=ssz0Rm8-Chc

Поделиться сообщением

А если прямо зависимость такая - так на сплит такого "подсевшего" 4 раза в неделю. Через три недели он забудет что такое эндорфины, тянущие в спортзал. А если к этому ещё и работать....

Ну да, вот как раз сплит 4 раза в неделю и обеспечивает зависимость такую, что без зала становится невозможно. Владимир, без обид, Вы - теоретик... А я по себе знаю, как оно бывает... К сожалению или к счастью, пока не разобралась.

Поделиться сообщением

Ну да, вот как раз сплит 4 раза в неделю и обеспечивает зависимость такую, что без зала становится невозможно. Владимир, без обид, Вы - теоретик... А я по себе знаю, как оно бывает... К сожалению или к счастью, пока не разобралась.

Не могу понять, как сильные нагрузки могут вызвать привыкание. Да и в самом сплите - рекомендуется более двух недель не заниматься в подобных режимах. Томан, именно из практики говорю, что нет никакого привыкания к нагрузкам. Скорее наборот, чем дольше занимаешься - тем сложнее заставить себя заниматься с прежними усилиями. А что, у Вас прямо есть зависимость? Или Вы где-то прочитали?

Поделиться сообщением

Не могу понять, как сильные нагрузки могут вызвать привыкание. Да и в самом сплите - рекомендуется более двух недель не заниматься в подобных режимах. Томан, именно из практики говорю, что нет никакого привыкания к нагрузкам. Скорее наборот, чем дольше занимаешься - тем сложнее заставить себя заниматься с прежними усилиями. А что, у Вас прямо есть зависимость? Или Вы где-то прочитали?

Я не знаю, что там где написано, я знаю свое тело. Занимаюсь я плотно 4 года, и заставить себя заниматься сложно только после... большого количества алкоголя, скажем так. Усилия? Ребята в спортзале искренне считают, что я работаю в бодифитнесе, им на меня смотреть тяжело. Потому что зал дополняют каким-нибудь бредом типа безуглеводной диеты и газировкой с надписью "л-карнитин", искренне считая, что эта гадость (после тренировки, бред) безвреднее того же л-карнитина в витаминках с утра (я, было дело, пила месячный курс витаминов... год назад. если сложно начать заниматься - рекомендую).

Мне заниматься легко. Зависимостью я зал не считаю. С перекачанностью только, бывает, приходится бороться.

PS не склоняйте ник, если необходима свобода выражений, меня Тамара зовут.

Поделиться сообщением

Соглашусь с тем, что "дома - всегда находятся "дела поважнее".

Однако я никогда не видел людей, которые ходят в зал только потому, что "деньги уже заплатил". Поверьте, в зал ходят только те, кто действительно испытывает от этого удовольствие или достаточно сильно мотивированные люди (по каким-то причинам очень хочется накачаться или похудеть, например). "Деньги уже заплатил" - никогда не относилось к таким мотиваторам, хотя не впервые сталкиваюсь с этим заблуждением. Скорее, подсознательные рассуждения такие: "Я что, за свои деньги еще и корячиться там должен?". Вы же наверное не носите одежду и не пользуетесь вещами, которые вам не нравятся или неудобные, только потому, что уже потратили на них деньги.

Владимир., Вы вообще знаете, что такое "сплит"? Может Вы его путаете с чем-то другим?

На систему сплит-тренировок довольно быстро переходит подавляющее большинство занимающихся в спортзале и работают так ПОСТОЯННО! За одну тренировку более-менее качественно прокачать все группы мышц просто нереально, нужен минимум двух-, а то и трехдневный сплит. Да и на восстановление мышцам нужно больше времени.

Владимир., ответьте честно, вы когда-нибудь занимались фитнесом регулярно в течение более-менее продолжительного времени (хотя бы год по 3 раза в неделю)? Просто я не впервые сталкиваюсь с Вашими рассуждениями о фитнесе (не только здесь, но и в других топиках) и согласен с Тамарой, вы - теоретик. Причем вы являетесь носителем большого числа спортивных и околоспортивных заблуждений, которыми охотно делитесь с окружающими, а это уже не есть хорошо.

Только прошу без обид, пожалуйста! ;)

Поделиться сообщением

Владимир., ответьте честно, вы когда-нибудь занимались фитнесом регулярно в течение более-менее продолжительного времени (хотя бы год по 3 раза в неделю)? Просто я не впервые сталкиваюсь с Вашими рассуждениями о фитнесе (не только здесь, но и в других топиках) и согласен с Тамарой, вы - теоретик. Причем вы являетесь носителем большого числа спортивных и околоспортивных заблуждений, которыми охотно делитесь с окружающими, а это уже не есть хорошо.

Только прошу без обид, пожалуйста! ;)

Если под фитнесом Вы подразумеваете атлетизм, то в институте у меня специализация по физре была АГ. Три (или два, не помню) раза в неделю у нас были занятия. С годик назад - действительно фитнессом занимался у нас на 8м этаже в РИА новостях. Результат есть, но через очень большие утомления. Очень выматывающее занятие и бестолковое. Тот же результат по приведению тела в порядок я достигну за две недели, занимаясь у себя дома. Кстати, купил скамью для пресса в Декатлоне. Отличная вещь, можно использовать и как устройство для жима лёжа (только осторожно).

А если просто в качалку под присмотром доктора - так это 2007-2009 годы, тоже 3-5 раз в неделю. Это - вообще огромная удача найти такое место, где инструктор не качок, а врач ЛФК, мастер спорта по художественной гимнастике. Очень помогла именно с теориетической частью, как подходить к атлетизму (или фитнессу, как уж Вам удобнее).

Если касаться сплита, то это тренировка на раздельные группы мышц. Как правило - антагонистов (если я правильно помню). Вот однажды был в отпуске и стал прокачивать каждую группу отдельно, специально занялся по ДВД-урокам. Сдох через две недели, как раз отпуск закончился. После этого даже желание пропало в спортзал ходить. Приходилось заставлять себя. Больше себя так не мучил, потому что занимаюсь для здоровья и тонуса, а не для медалей.

Но могу согласиться с тем, что настроение во время занятий спортом лучше. Но чтобы "тянуло" в спортзал - такое бывает может только сначала. Потом уже приходится прикладывать УСИЛИЯ чтобы продолжать тренировки.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Владимир., под занятиями фитнесом я подразумевал посещение фитнес-клуба по доброй воле (и занятия всем тем, чем там принято заниматься), ведь вроде об этом шла речь выше.

Можно заниматься этим и дома/во дворе, но, по моему убеждению, регулярно этим заниматься способен способен 1 человек из 100. Да и вы вроде тоже сначала восхваляли именно фитнес-клуб, правда потом заявили, что это тяжело, скучно и вообще...

Я не знаю, что у вас находится на 8 этаже, поэтому мне сложно оценивать это место. Но если за 2 недели дома вы достигнете лучших результатов (даже не представляю, чего можно достичь за 2 недели), то на 8 этаж ходить явно не стоит, пустая трата времени.

И да, вы абсолютно правы - при занятиях спортом приходится напрягаться! И даже потеть!

Скамья для пресса - вещь конечно хорошая, осталось только использовать ее по назначению. Упражнения на пресс - достаточно энергоемки и утомительны, опять придется напрягаться, готовы ли вы к этому, хватит ли вас надолго? Тут я не иронизирую, упражнения на пресс - одни из самых нелюбимых для меня, нередко их пропускаю...

Кстати, помнится, вы хотели еще турник дома повесить и боксерский мешок. Повесили?

У меня дома много лет присутствуют шведская стенка с турником, гиря 24 кг., гантели с большим набором блинов. Но... я ими не пользуюсь. А вот фитнес-клуб - стабильно 3 раза в неделю, последние 2 года без перерывов, и знаете, действительно туда тянет, занимаюсь с удовольствием, иногда даже ломку испытываю... :)

Ну а примеры заблуждений есть, например, в этой ветке: http://new.msk.ru/index.php?/topic/718-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C/

Однако выдергивать и обсуждать их сейчас не буду, извините, такие обсуждения обычно превращаются в холивар.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу