Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Самостоятельное оформление квартиры в собственность (МИЦ)

юридические вопросы миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#141 Tati2009

Tati2009
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 11:28

Оформить право собственности самостоятельно процедура не сложная, мы оформляли сами (2 года назад) а МИЦ просто берет необоснованно высокую цену за эту процедуру!

#142 luna13

luna13
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 12:45

простите, а как позвонить и записаться на прием для подачи документов? и есть ли список документов дял подачи? и форма заявления?

#143 Tati2009

Tati2009
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 13:25

я все уточню у мужа и подробно опишу, занимался он, я в тот момент сидела с малышом!!!

#144   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 819 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 16 Август 2012 - 13:36

простите, а как позвонить и записаться на прием для подачи документов? и есть ли список документов дял подачи? и форма заявления?

Отдел регистрации прав на недвижимость по ЮВАО г. Москвы

Номера телефонов для консультаций:
8 (495) 673-09-72
8 (495) 531-09-20
(многоканальный телефон для справок МФЦ)

Номера телефонов для предварительной записи
8 (495) 658-63-37
8 (495) 658-63-36

ул. Новомарьинская, д.12/12, корп.1
Приемная расположена в жилом доме на 1-ом этаже.
Проезд ст.метро "Братиславская" (первый вагон из центра). Выход из метро на ул. Мячковский бульвар. Далее: 10 минут пешком до перекрестка Мячковского бульвара с ул. Новомарьинская, или до ст. метро «Марьино» (последний вагон из центра). Выход из метро на ул. Новомарьинская. Далее: 10 минут пешком.

Заявление на сайте

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

либо на

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Росреестра по Москве. Там же есть и список документов. Если у вас ипотека, то банк как дополнение может потребовать закладную, которая также нужна при оформлении собственности.

Надеюсь, что Pit сможет более подробно описать как весь процесс проходит именно сейчас и именно в этой приемной. И как ведет себя МИЦ.

#145 luna13

luna13
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 13:51

тоже позвонила, записалась на сентябрь. никто ни про какой переезд и слова не сказал.

#146 luna13

luna13
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 13:59

еще мне сказали, что никаких заявлений не надо - просто прийти, и все будет сделано на месте. и принести все документы, которые есть - они отберут, что им надо ))))) как-то странно, что заялвения не надо ((((

#147   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 22:21

Всё верно заявление они сами за вас напишут, а вы только подпишете. Перечень всех документов описан на сайте Росреестра (несите всё что есть и на каждый документ копию,).

Надеюсь, что Pit сможет более подробно описать как весь процесс проходит именно сейчас и именно в этой приемной. И как ведет себя МИЦ

МИЦу сообщил за месяц, что записался на прием в отделение на Новомарьинской для самостоятельного оформления собственности. Напомнил за два дня до назначенной даты, меня не забыли))))))))))))) В назначенное время сотрудник МИЦ принёс:
  • заявление на регистрацию моего доп. соглашение об изменении площади и цены
  • реестр ранее сданных МИЦем в отделение на Новомарьинской документов касательно нашего дома (акт ввода в эксплуатацию и там по списку......)

#148   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 23:23

Pit, можете все-таки уточнить какие именно документы Вы привезли в приемную. Нужно ли им что-либо кроме документа, подтверждающего оплату государственной пошлины, договора участия в долевом строительстве, акта приема – передачи квартиры и пакета из БТИ (технический и кадастровый паспорта квартиры)?

#149 luna13

luna13
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 06:10

Мне вообще очень нравится работа МИЦа, знаю их 4 года - всегда на высоте, по крайней мере, мне их не в чем упрекнуть. ))) я возьму действительно все, что есть на руках, сделаю по 2 копии каждого документа, а МИЦ сам знает, что принести. Единственный момент - вчера узнала в МИЦе, что пока, вроде, приостановлено оформление первой квартиры - а вот с какой формулировкой пока не известно, возможно, каки-то доков не хватает. Правильно ли я понимаю, что пока ни одной квартиры не оформлено, ни у кого еще нет свидетельства?

#150 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 19:50

Кто-нибудь уже делал оценку квартиры для банка? (Ипотека):) Если я правильно понимаю, то без оценки квартиры я не смогу начать процедуру оформления права собственности.

#151   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 20:02

Кто-нибудь уже делал оценку квартиры для банка? (Ипотека) http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Если я правильно понимаю, то без оценки квартиры я не смогу начать процедуру оформления права собственности.

Оценка нужна банку для закладной. Все зависит прописано ли требование ее предоставить в кредитном договоре. Если да, то делаете оценку и передаете ее в банк(желательно под расписку, а то они имеют обыкновение терять документы ). Далее там готовят закладную, она подписывается и Вы ее предоставляете вместе с остальными документами в регпалату. Вроде так. Поправьте или дополните если я что-либо упустил.

Кстати, в свидетельстве будет указано "Существующие ограничения(обременения) права: ипотека

Сообщение отредактировал MacRoS: 17 Август 2012 - 20:08

#152 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 20:05

Оценка нужна банку для закладной. Все зависит прописано ли требование ее предоставить в кредитном договоре. Если да, то делаете оценку и передаете ее в банк(желательно под расписку, а то они имеют обыкновение терять документы http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ). Далее там готовят закладную, она подписывается и Вы ее предоставляете вместе с остальными документами в регпалату. Вроде так. Поправьте или дополните если я что-либо упустил.

Спасибо за ответ:)
Все вроде так.
Где делать оценку квартиры? И какие документы будут надо оценщику?

#153   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 20:13

Домовой, ответ в личке

#154 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 23 Август 2012 - 00:01

На каком этапе оформления квартиры в собственность осуществляется страхование квартиры? До оформления кв в собственность или после?

#155 luna13

luna13
  • Гости

Отправлено 24 Август 2012 - 10:17

оформление собственности по дому присотановлена до 15 сентября (((( что-то не так с документами

с документами на дом, я имею ввиду

#156   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 11:28

оформление собственности по дому присотановлена до 15 сентября (((( что-то не так с документами

Подтверждаю. У меня информация что дом еще не получил адрес. :(

#157   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 14:06

Каким образом тогда дом прошел комиссию и получил статус введенного в эксплуатацию?

#158 luna13

luna13
  • Гости

Отправлено 26 Август 2012 - 19:22

наверное, это разные вещи...

#159   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 26 Август 2012 - 19:30

Про какой дом идет речь?

#160   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 22:46

Каким образом тогда дом прошел комиссию и получил статус введенного в эксплуатацию?

Это разные вещи.

Про какой дом идет речь?

Про тот в ветке которого находится данная тема. Прямо ребус. ;)

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623