Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Самостоятельное оформление квартиры в собственность (МИЦ)

юридические вопросы миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#81   MeridiAnna

MeridiAnna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 26 Май 2012 - 12:07

Электронно - это записаться по интернету. При получении загранпаспорта, например, выходят и спрашивают: кто записывался по интернету? С ними тут же начинают работать, без всякой очереди. Так что - записывайтесь на здоровье: отличный способ избежать очередей и сэкономить время.

Владимир, а поделитесь, пожалуйста, ссылкой на сайт, где можно записаться ;) искала на гос.услугах, но там только e-mail указан, причем, судя по всему, левый какой-то (

#82   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Май 2012 - 12:24

Владимир, а поделитесь, пожалуйста, ссылкой на сайт, где можно записаться http://new.msk.ru/public/style_emoticons... искала на гос.услугах, но там только e-mail указан, причем, судя по всему, левый какой-то (

http://www.gosuslugi.ru/

#83   MeridiAnna

MeridiAnna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 11:18

Большое спасибо, теперь я знаю как правильно писать gosuslugi! :) Но я имела ввиду ссыку конкретно на электронную запись.
Вот ссылка на нашу рег. палату:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, пользуйтесь все, кому надо, на здоровье! сайт, который здесь указан (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

) явно не официальный сайт данного учереждения.
Так где же можно записаться в электронную очередь? Помогите темной, плиз! :blush:

#84   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:40

Большое спасибо, теперь я знаю как правильно писать gosuslugi! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Но я имела ввиду ссыку конкретно на электронную запись.
Вот ссылка на нашу рег. палату: http://www.gosuslugi...0001744105.html, пользуйтесь все, кому надо, на здоровье! сайт, который здесь указан (http://www.xn--e1apq.com/) явно не официальный сайт данного учереждения.
Так где же можно записаться в электронную очередь? Помогите темной, плиз! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

нажми

#85   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 10:16

Для самостоятельного оформления собственности нужен некий пакет документов (рег. орган) от МИЦ, кто-нибудь задавал вопросы МИЦу на эту тему?

Сообщение отредактировал Pit: 10 Июнь 2012 - 12:10

#86 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2012 - 11:33

Для самостоятельного оформления собственности нужен некий пакет документов от МИЦ, кто-нибудь задавал вопросы МИЦу на эту тему?

Насколько я знаю, МИЦ со своей стороны документы Вам на руки не даст. Вы когда соберетесь оформлять доки, позвоните в МИЦ и договоритесь о времени и дне, когда будет проходить регистрация собственности, и к Вам подъедет человек из МИЦа с пакетом документов.

#87   MeridiAnna

MeridiAnna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 15:46

нажми

Спасибо! Именно такую ссылку я и просила! :)
Все нашла, уже съездила в Регпалату без записи .... там подтвердили, что электронная запись пока не работает. Часам к 11 очередь заметно редеет, так что, может быть, имеет смысл приезжать туда попозже, когда стихает ажиотаж.
Если кому нужна информация, как добраться в нашу Регпалату в Видном - обращайтесь.

#88 Дедъ

Дедъ
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 13:57

Соседи, подскажите пожалуйста, в свидетельстве о собственности общая площадь указывается без площади балкона? разве они не должны включать лоджию с коэффициентом 0,5??
И еще, обязаны ли в ук сделать перерасчет? а-то платим-то мы за метры, уазанные мицем, а там лично у нас ровно на 3 метра больше(за счет площади балкона), чем в свидетельстве о собственности.

За какие метры указанные МИЦем вы платите?Я плачу УК за метры указанные в свидетельсве о собственности.А то что за балкон МИЦ при продаже заставил нас заплатить как за общую площадь квартиры,так это надо было смотреть на этапе покупки квартиры.У них на этот счет был ответ:не хотите -не покупайте.

#89   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:55

Почитав форумы К-1 и К-2 запутался с рег. палатами. Нам в какую рег. палата нужно подавать документы на собственность которая в г.Видное или которая в г.Москва на Коккинаки? или вообще без разницы?

#90   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 09:35

Почитав форумы К-1 и К-2 запутался с рег. палатами. Нам в какую рег. палата нужно подавать документы на собственность которая в г.Видное или которая в г.Москва на Коккинаки? или вообще без разницы?

Когда мы ДДУ регистрировали - в Видное ездили.

#91   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:02

Спасибо! Именно такую ссылку я и просила! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Все нашла, уже съездила в Регпалату без записи .... там подтвердили, что электронная запись пока не работает. Часам к 11 очередь заметно редеет, так что, может быть, имеет смысл приезжать туда попозже, когда стихает ажиотаж.
Если кому нужна информация, как добраться в нашу Регпалату в Видном - обращайтесь.

У меня вчера получилось записаться на приём через сайт на август месяц, с выдачей талончика на котором дата и время посещения фамилия и штрих код видимо полный аналог талончика который выдает терминал в самой рег. палате

Сообщение отредактировал Pit: 19 Июнь 2012 - 10:03

#92   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:18

Когда мы ДДУ регистрировали - в Видное ездили.

А представитель МИЦ к вам в Видное приезжал?

#93   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:33

А представитель МИЦ к вам в Видное приезжал?

Точно не скажу, по моему это была представитель сбербанка, но возможно и МИЦ. Да, приезжала тётенька и сидела там весь день (мы там у неё не одни такие были).

#94   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:41

Сам МИЦ проводит регистрацию ДДУ на Коккинаки(если вы им доверили это), а регистрация договора залога производится вами с представителем банка уже в Видном. Вроде так. Если в Субботу поедете в Видное, то нужно приезжать не позднее 8:00, если получать, и часа в 4 утра, если сдавать. Но лучше записаться через сайт. Т.к сокращенный рабочий день. На получение очередь идет довольно быстро, примерно 30-35 человек за полтора часа. На сдачу намного хуже. До закрытия, в 13:00, проходит примерно человек 12-15 максимум.

Сообщение отредактировал MacRoS: 19 Июнь 2012 - 10:43

#95   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:44

Если в Субботу поедете в Видное...

Кстати, да! Там приём документов на регистрацию происходит не каждый день. По-моему относительно реально - два раза в неделю. Но если делать всё это будучи в отпуске - никаких проблем вообще. Мы сделали работая (хоть и с подсказками той самой тётеньки, когда и куда) и практически без проблем, если не считать идиотскую еду в Видновском Тай-Чай.

#96 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2012 - 21:30

Судя по впоросу речь про самостоятельное офрмление в собственность
МИЦ1 регистрировали собственность на Коккинаки.
Записывались на прием, уведомляли МИЦ и от них приезжает пердставитель с доверенностью.
А у вас соответсвнно на руках должны быть приложение к договору об изменении цены (если площать менялась) и все другие доки.
Имеет смысл сразу за один раз зарегистрировать приложение и право собственности.

#97   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 08:08

Судя по впоросу речь про самостоятельное офрмление в собственность
МИЦ1 регистрировали собственность на Коккинаки.
Записывались на прием, уведомляли МИЦ и от них приезжает пердставитель с доверенностью.
А у вас соответсвнно на руках должны быть приложение к договору об изменении цены (если площать менялась) и все другие доки.
Имеет смысл сразу за один раз зарегистрировать приложение и право собственности.

Это я всё понял, я же написал, что почитал их (МИЦ-1, МИЦ-2) форумы. Нам МИЦ-3 куда ехать оформлять собственность самостоятельно! при условии , что я не ипотечник и у меня будет допник. к ДДУ на изменение площади.

#98 berg

berg
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2012 - 16:24

В свое время оформляли дачный участок. Особых проблем с документами не было, правда немного переплатили. Но в целом все хорошо.

#99   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 19:20

Кто собирается самостоятельно оформлять квартиру в собственность - учтите, что нужно писать заявление о расторжении договора в момент подписания акта приёма-передачи. Не просто подписывать, а писать от руки. Кого ломает сидеть там и списывать с образца - напишите заранее на компьютере, принесёте им уже подписанное. Так же у Вас должны быть все реквизиты счёта, на который должна будет возвращена сумма 35350.00р. Если расторгаете договор, то на подписание акта приёма-передачи вам при себе не обязательно иметь договор залога и кредитный договор. Ещё из побочных эффектов - справку об обмерах БТИ действительно придётся покупать у МИЦ. Если же для оформления Вы прибегаете к услугам МИЦ, то справка о размерах БТИ - входит в стоимость.

Тем кто решился - предлагаю скооперироваться для того, чтобы вызвать сотрудника МИЦ в регпалату. Можно впоследствии занять очередь в урочный день, (когда вызвоним туда сотрудника) на всех, кто пожелает и за один день всем коллективом решим вопрос по экономии 35350 р.

Предлагаю заняться этим после получения ключей, то есть после 26 июня.

#100 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2012 - 22:39

Ещё из побочных эффектов - справку об обмерах БТИ действительно придётся покупать у МИЦ. Если же для оформления Вы прибегаете к услугам МИЦ, то справка о размерах БТИ - входит в стоимость.

Как я уже писал, еще справку БТИ можно купить в самой конторе что делала обмеры, но судя по всему это будет дороже.
И не забывайте попросить копию акта о вводе в эксплуатацию объекта. Данная бумажка также нужна при регистрации собственности.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623